アトミクラブ

大会参加記録速報(開催日順) 2018年1月16日


☆☆☆記録掲載について☆☆☆
・ここに掲載した記録は「アトミ伝言板」に投稿された記録に加え、事務局メンバーが
 ランネット等から 積極的に収集していることをご了解願います。
・このページ掲載された記録は「アトミクラブ通信」発行のタイミングで「大会参加者
 の記録報告」のページに隔月毎に再掲載されることをご了解願います。
・最新日付け順の掲載になります。

☆☆☆アトミ伝言板に記録掲載上のお願い☆☆☆
・主催者が呼称する大会名を記載願います。
・開催日(曜日)を記載願います。
・お名前はフルネームでお願いします。
 (「ハンドルネーム」や「ひらがな」のみの記載は避けて下さい)
・自己新(自己ベスト)の方はその旨を記載願います。
・タイムトライアルの記録用紙へはお名前が容易に判読できるよう記載願います。

記録速報(伝言板掲載順)へ | トップページへ

【第45回高根沢町元気あっぷハーフマラソン(日本陸連公認)兼長距離走 1月14日(日)】 

ハーフマラソン女子
永井 真友美1時間29分26秒11位
川西 美穂1時間31分03秒15位
福地 良子1時間33分11秒19位
蠣崎 まな美1時間39分31秒 29位


【高尾山天狗トレイル2018  1月14日(日)】 

18q男子
坂本貴亮 1時間57分27秒15歳〜29歳7位


【第42回 牛久シティマラソン  1月8日 (月)】  

10km一般男子
向井孝明 33分13秒30歳〜39歳3位
宮崎博之36分14秒50歳〜59歳1位
西村丈治38分05秒40歳〜49歳22位
清水 徹39分34秒40歳〜49歳39位
大神輝博49分48秒60歳以上67位

10km一般女子
新井芳子46分02秒40歳〜49歳13位
山内朱実52分23秒50歳〜59歳13位

5km男子
印藤 剛15分10秒高校生男子1位
佐藤宏幸17分10秒一般40歳〜49歳8位

5km女子
佐々木麻里20分03秒一般30歳〜39歳2位


【大分シティハーフマラソン2018   1月7日(日)】  

ハーフマラソン登録男子   
山田真也1時間15分41秒自己ベスト
植村雄一郎1時間16分21秒自己ベスト


【第50回矢作川マラソン(愛知県安城市桜井公園)  1月3日(水)】  

ハーフマラソン男子
神谷彰吾1時間20分10秒40歳代の部4位


【第8回 足立フレンドリーマラソン 12月23日(土)】  

ハーフマラソン男子
長江隆行1時間10分04秒40歳代2位
関 辰弥1時間13分28秒39歳以下34位
齊藤禎一1時間13分31秒40歳代5位
近藤敏明1時間16分10秒40歳代11位
深瀬雅文1時間17分16秒40歳代17位
夏目晋太郎1時間17分50秒39歳以下72位
桑野博輔1時間19分54秒40歳代 36位
形山 剛1時間19分59秒40歳代37位
山口延広1時間20分07秒40歳代39位
長岡 淳1時間20分16秒 
大久保勝明1時間20分17秒50歳代6位
植村雄一郎1時間21分28秒 
本間俊之1時間21分40秒50歳代13位
村田智太郎1時間22分28秒50歳代16位
西山典仁1時間23分22秒40歳代 81位
市川恒夫1時間23分25秒50歳代24位
広畑堅治1時間23分29秒 
大石 賢1時間24分09秒 
今村幸一1時間26分33秒50歳代50位
山口 満1時間26分59秒 
高橋 賢1時間27分55秒 
新澤英典1時間28分00秒50歳代64位
冨永武史1時間30分15秒50歳代93位
乾宏一郎1時間30分56秒 
松岡茂樹1時間33分05秒 
小林滋弥1時間34分25秒 
田中猛雄1時間34分48秒60歳代15位
嶋永誠二1時間37分41秒 
福岡豊則1時間39分05秒70歳以上6位

ハーフマラソン女子
楠瀬祐子1時間24分36秒39歳以下6位
平山真由美1時間25分24秒40歳代5位
河島亜紀1時間26分37秒40歳代6位
若松瑠利1時間26分47秒40歳代7位
川西美穂1時間27分17秒40歳代10位
勝浦みどり1時間27分36秒40歳代11位
鈴木りな1時間28分02秒39歳以下17位
吉田未歩1時間29分21秒39歳以下18位
飯塚律子1時間30分38秒40歳代 18位
山田史絵1時間33分03秒40歳代28位
松田由子1時間34分05秒40歳代33位
植村育子1時間34分16秒39歳以下 27位
石川澄枝1時間34分34秒39歳以下28位
大平裕美子1時間34分43秒40歳代34位
大橋朝菜1時間35分41秒39歳以下29位
北村知恵1時間38分24秒40歳代54位
小熊翔子1時間40分53秒39歳以下41位
渡辺きよみ1時間42分18秒50歳代18位
滝口淳子1時間45分34秒60歳代3位
板東恭子1時間48分34秒50歳代35位
渡辺麻美1時間49分38秒50歳代39位
青木 眸1時間54分51秒39歳以下60位

10km男子
大沼 生32分19秒39歳以下7位、総合7位
大竹基之35分29秒40歳代1位
田中幸二35分56秒40歳代4位
勝浦圭司37分07秒39歳以下33位
北村 裕38分01秒50歳代6位
片山真人38分41秒40歳代14位
石村祐之39分36秒50歳代9位
島田佐智夫39分40秒40歳代17位
鈴木 剛46分15秒50歳代 48位
西部安行55分59秒60歳代49位

10km女子
里中志帆36分00秒39歳以下1位、総合1位
松尾和美40分03秒39歳以下5位、総合6位


【10000mタイムトライアル  12月21日(木)】  

10000m男子
関 辰弥33分26秒 
近藤敏明33分37秒 
島田 仁33分41秒 
宮下 毅35分25秒 
宮野英樹36分20秒 
篠原 充36分28秒 
佐藤宏幸36分49秒 
佐藤優希37分32秒 
魚沼裕一37分43秒 
村田智太郎38分05秒 
西村丈治38分48秒 
井上 剛39分20秒 
鈴木孝則39分21秒 
江口貴智40分34秒 
日吉 葵40分39秒 
千葉和佳41分52秒 
中野 毅41分54秒 
成尾利秋42分32秒 
外囿健郎43分23秒 
向原明彦43分37秒 
堀 芳彰45分59秒 
木下 聡46分22秒 
関田善作46分46秒 
黒沼浩二47分19秒 
町田吉広47分30秒 
三浦勝男50分29秒 
岡田真晴51分40秒 
尾藤秀明21分23秒5000m
進 藤忠23分39秒5000m
若松宏一31分29秒5000m
稲村淳三53分03秒9000m

10000m女子
善見聖子38分26秒 
吉田未歩40分46秒 
佐々木麻里42分38秒 
向井由香子43分05秒 
佐藤みどり45分07秒 
岡ア 愛45分17秒 
濱辺久美枝45分26秒 
及川秀子47分18秒 
佐々木月絵49分05秒 
冨島幸子34分09秒7000m
染谷妃呂乃33分12秒8000m


【忘年親睦駅伝2017  12月17日(日)】  

女子の部 区間 1区 2区 3区 4区
アトミクラブ女子A 氏名 坂部 恵 河島亜紀 栗田美奈子 弓削田眞理子
1時間23分16秒 タイム 20:50 19:50 21:46 20:50
1位/16チーム 中継順位 4 1 2 1
区間順位 4 1 4 2
女子の部 区間 1区 2区 3区 4区
アトミクラブ女子B 氏名 松田由子 吉田未歩 近藤朝菜 境由理香
1時間23分37秒 タイム 19:47 20:58 21:09 21:43
3位/16チーム 中継順位 1 2 1 3
区間順位 1 2 2 4
女子の部 区間 1区 2区 3区 4区
アトミクラブ女子C 氏名 渋谷恵子 油井志穂 村上京子 田村智子
1時間34分48秒 タイム 23:28 24:33 23:36 23:11
8位/16チーム 中継順位 10 13 10 10
区間順位 10 13 8 8
一般男子の部 区間 1区 2区 3区 4区
アトミクラブA 氏名 印藤 剛 長江隆行 島田仁 近藤敏明
1時間06分18秒 タイム 16:14 16:11 16:44 17:09
2位/99チーム 中継順位 2 2 3 2
区間順位 2 2 2 2
一般男子の部 区間 1区 2区 3区 4区
アトミクラブB 氏名 佐藤優希 島田佐智夫 中井康広 渡辺正道
1時間19分15秒 タイム 18:23 19:49 20:36 20:27
12位/99チーム 中継順位 11 13 13 12
区間順位 11 14 17 19
50歳以上男子の部 区間 1区 2区 3区 4区
アトミクラブ壮年A 氏名 佐熊康生 村田智太郎 北村 裕 今村幸一
1時間10分44秒 タイム 17:38 19:23 18:43 19:15
1位/40チーム 中継順位 1 2 1 1
区間順位 1 3 1 3
50歳以上男子の部 区間 1区 2区 3区 4区
アトミクラブ壮年B 氏名 武藤 実 福岡豊則 町田厚美 関田善作
1時間34分01秒 タイム 20:36 25:58 23:18 24:09
16位/40チーム 中継順位 14 18 17 16
区間順位 14 26 15 17
50歳以上男子の部 区間 1区 2区 3区 4区
アトミクラブ壮年C 氏名 三宅 徹 小林滋弥 伊藤 真 三浦勝男
1時間29分30秒 タイム 20:19 22:13 22:11 24:47
13位/40チーム 中継順位 11 10 11 13
区間順位 11 12 11 19
50歳以上男子の部 区間 1区 2区 3区 4区
アトミクラブ壮年D 氏名 毛塚敏男 向後好人 西部安行 若松宏一
1時間41分39秒 タイム 20:29 24:34 27:03 29:33
22位/40チーム 中継順位 13 15 20 22
区間順位 13 23 28 33


【第4回 はが路ふれあいマラソン   12月17日(日)】  

マラソン女子
水沼 亜樹3時間13分54秒 39歳以下1位
滝口 淳子3時間39分36秒60歳以上1位

マラソン男子
磯松 鉄浩2時間52分35秒39歳以下18位


【第48回防府読売マラソン大会   12月17日(日)】 

男子マラソン
山田真也2時間35分20秒66位
大竹基之2時間36分32秒80位(PB)
石田克成2時間43分55秒 
本間俊之2時間48分06秒 
毎田篤彦2時間53分19秒 
後和直樹2時間56分13秒 
西村丈治2時間56分18秒 
日山二大2時間58分46秒 
石村祐之2時間59分10秒 
島田進司3時間03分27秒 
福田 強3時間05分37秒 
稲宮竜一3時間25分15秒 
引地伸嘉3時間26分36秒 
佐久間則郎3時間34分34秒 
安達太一2時間43分50秒 

男子マラソンIPC登録の部
米岡 聡2時間47分00秒4位
高橋勇市2時間50分10秒6位

女子マラソンIPC登録の部
青木洋子3時間15分42秒2位
安部直美3時間21分38秒6位


【第13回菊川マラソン   12月17日(日)】 

10km
神谷彰吾35分29秒40歳代の部2位、総合3位


【第4回東日本マスターズロードレース大会   12月16日(土)】 

男子ハーフマラソン
三島公人1時間26分43秒55歳ー59歳 第6位


【第13回さのマラソン   12月10日(日)】 

フルマラソン一般女子50歳以上
酒井香寿恵3時間38分57秒4位


【クロスカントリー in Sayama 2017   12月10日(日)】 

シニア男子6000m
進藤昭洋24分21秒50〜59歳1位、総合6位


【第20回記念ニューリバーロードレースin八千代   12月10日(日)】 

10マイル男子
宮崎博之59分32秒50歳代2位
平井信行1時間11分23秒50歳代54位
青木健司1時間12分57秒60歳以上12位

10マイル女子
滝口淳子1時間14分06秒一般50歳以上6位

10km男子
磯松鉄浩37分08秒39歳以下5位

5km女子
久恒清美 19分33秒市民40歳以上2位
松尾和美20分28秒一般40歳以上4位


【第25回記念小川和紙マラソン  12月10日(日)】 

ハーフマラソン男子
棚橋泰友1時間42分57秒

ハーフマラソン女子
新井芳子1時間35分03秒40歳以上6位、総合9位

10km男子
福田 健34分03秒50歳代1位

10km女子
弓削田眞理子 39分01秒 40歳以上1位、総合1位
福田恵美子39分31秒40歳以上2位、総合3位


【第29回袋井クラウンメロンマラソン大会  12月10日(日)】エコパスタジアム

10km40歳代の部
神谷彰吾35分00秒4位


【神宮外苑チャレンジフェスティバル  12月3日(日)】 

10km視覚障がい者女子【伴走あり】
安部直美43分55秒40歳代1位

10km視覚障がい者男子【伴走あり】
高橋勇市34分57秒50歳以上1位

10km一般女子40歳以上
高橋嘉子50分19秒15位

10km男子40歳以上
佐藤宏幸 41分46秒19位

10km女子39歳以下
佐々木麻里 41分46秒1位


【第28回所沢シティマラソン  12月3日(日)】 

ハーフマラソン男子
平沢直樹1時間14分19秒40〜49歳1位
長岡 淳1時間20分57秒39歳以下35位

ハーフマラソン女子
弓削田眞理子1時間24分51秒50〜59歳1位
吉田未歩1時間30分45秒39歳以下6位
久津間紗希1時間33分38秒39歳以下 8位
葦津智恵子1時間42分50秒40〜49歳14位

5km男子
菊島昭一19分45秒50〜59歳11位


【第11回いたばしリバーサイドハーフマラソン  12月3日(日)】 

ハーフマラソン女子
平山真由美1時間24分51秒登録4位、総合4位
粟村規子 1時間26分15秒登録6位
川西美穂1時間30分07秒登録13位
松田由子1時間30分26秒登録14位
福地良子1時間31分37秒登録19位
山田史絵1時間33分50秒40〜59歳1位
米倉いずみ1時間35分26秒登録28位
大平裕美子1時間36分14秒登録31位
立川麻美1時間36分46秒登録32位
濱辺久美枝1時間37分11秒登録35位
村上京子1時間48分35秒登録47位

ハーフマラソン男子
大竹基之1時間16分39秒40歳代3位
亀山 俊1時間19分45秒登録51位
落合健太1時間17分22秒登録31位
坂本貴亮1時間18分35秒登録37位
川島亨二1時間20分10秒登録56位
堤 健至1時間21分34秒40歳代9位
功刀達也1時間21分46秒登録67位
北村 裕1時間22分42秒50歳代3位
宮本泰嗣1時間23分37秒15〜39歳20位
芳川博行1時間24分12秒50歳代8位
市川恒夫1時間24分18秒登録88位
岡田信行1時間24分30秒50歳代9位
伊藤浩毅1時間26分24秒登録99位
島田進司1時間27分54秒 
石井一嘉1時間41分45秒 
福岡豊則1時間42分43秒70歳以上3位


【第23回ゆずの里ロードレース  12月3日(日)】 

10km女子
酒井奈緒47分23秒4位


【第261回日体大長距離競技会  12月3日(日)】 

5000m
熊沢裕彦16分14秒80


【第71回福岡国際マラソン  12月3日(日)】 

マラソン男子
富張裕紀2時間31分05秒116位
長江隆行2時間33分23秒147位
関 辰弥2時間34分56秒185位
近藤敏明2時間35分57秒201位
佐熊康生2時間37分12秒224位
黒木啓二2時間38分47秒247位
大石 賢2時間39分40秒257位


【第18回静岡市町村駅伝  12月2(土)】 

40才以上6区4.43km
神谷彰吾14分42秒市の部区間15位


【第42回よこすかシーサイドマラソン  11月26日(日)】

10km男子
石田剛士36分03秒40〜59歳3位
下島千明37分51秒15〜39歳44位


【第6回富士山マラソン  11月26日(日)】

マラソン男子
須山俊介2時間58分45秒登録41位
木下 聡3時間33分32秒 


【第7回大阪マラソン  11月26日(日)】

42.195km男子
堤 健至2時間37分46秒40位
深瀬雅文2時間39分06秒 
石田克成2時間40分12秒67位
植村雄一郎2時間47分58秒PB
中塚武史2時間49分36秒 
山口延広2時間50分36秒 
浅倉 豊2時間51分09秒 
猪狩成司2時間52分29秒 
中野 毅2時間52分47秒 
浅井将尚2時間53分46秒 
太田英輝2時間54分26秒 
夏目晋太郎2時間54分46秒 
斎藤康洋2時間54分55秒 
広畑堅治2時間57分25秒 
五十嵐勝治2時間59分20秒 
村田智太郎3時間05分52秒 
平岡 乾3時間18分12秒 
吉田豊己3時間18分28秒 
田中博之3時間19分46秒 
向後好人3時間29分26秒 
関 洋一郎3時間35分23秒 
千葉和佳3時間55分20秒 
永井英威4時間08分51秒 

42.195km女子
里中志帆2時間44分44秒 10位
松田由子3時間09分53秒69位
大橋朝菜3時間13分08秒 
土屋里恵3時間17分23秒 
松尾和美3時間20分03秒 
植村育子3時間23分12秒PB
佐藤みどり3時間44分53秒 
境 由理香3時間44分59秒 


【第2回目黒シティラン 〜健康マラソン大会〜  11月26日(日)】

10km男子
和田孝司33分02秒40歳代1位、総合3位
功刀達也37分50秒40歳代5位
柴田大樹37分59秒39歳以下26位
片山真人38分21秒40歳代11位
渡辺 忠43分58秒50歳代36位

10km女子
功刀明子42分29秒40歳代1位、総合4位
金城篤子45分47秒39歳以下 6位
前崎雅代48分17秒50歳代13位
水野麻子49分17秒40歳代22位


【第37回つくばマラソン  11月26日(日)】

42.195km男子
大沼 生2時間30分53秒13位
菅大治郎2時間36分25秒32位
安達太一 2時間39分29秒52位
石川雅浩2時間44分36秒99位
田島将人2時間45分50秒 
篠原 充2時間47分35秒 
長屋博之 2時間47分37秒 
宮下 毅2時間49分15秒 
栗原拓哉2時間50分20秒 
大久保勝明2時間51分25秒 
長岡 淳 2時間51分30秒 
中台慎二2時間51分31秒 
北村 裕2時間52分30秒 
日山二大2時間54分25秒 
本間俊之2時間54分43秒 
川島亨二2時間55分41秒 
芳川博行2時間57分52秒 
柄澤弘範2時間58分49秒 
大湯忠彦2時間58分51秒 
小島康史2時間59分23秒 
関谷卓也 2時間59分30秒 
今村幸一2時間59分48秒 
山中啓司3時間00分44秒 
伊藤浩毅3時間01分08秒 
島田佐智夫 3時間02分16秒 
舟橋 潤3時間03分41秒 
日吉 葵3時間03分58秒 
中井康広3時間04分19秒 
高橋 賢3時間04分35秒 
井上 剛3時間05分26秒 
石川克也3時間06分29秒 
高橋勇市3時間07分11秒 
中野 毅3時間11分15秒 
稲宮竜一3時間11分47秒 
山岡正也3時間12分46秒 
相馬 勝3時間13分00秒 
田村 剛3時間13分03秒 
冨永武史3時間15分22秒 
田澤満敏3時間15分27秒 
金子英夫3時間17分06秒 
佐々木貴弘3時間18分40秒 
田中博之3時間19分37秒 
乾宏一郎3時間19分49秒 
新 健治3時間19分52秒 
小林滋弥3時間22分08秒 
松岡茂樹3時間23分42秒 
鴇澤省一3時間23分52秒 
向原明彦3時間27分10秒 
飯田隆一3時間30分17秒 
赤平康之3時間31分48秒 
町田吉広3時間36分55秒 
石川 勉3時間37分38秒 
池伸太郎3時間38分48秒 
嶋永誠二3時間39分28秒 
田中猛雄3時間45分03秒 
山田道男3時間45分33秒 
浦野雅義4時間02分52秒 
中村貴志4時間39分03秒 

42.195km女子
片岡純子2時間54分27秒6位
若松瑠利2時間58分25秒13位
平山真由美3時間00分18秒19位
吉田未歩3時間05分08秒31位
田村瑠紗3時間05分47秒34位
石川澄枝3時間07分51秒45位
永井真友美3時間09分46秒56位
久恒清美3時間10分54秒61位
大庭知子3時間12分04秒72位
水沼亜樹3時間12分55秒80位
飯塚律子3時間13分35秒84位
武田典子3時間13分40秒85位
石川ゆかり3時間13分53秒87位
末松美穂3時間15分20秒94位
新井芳子3時間17分08秒 
冨永 愛3時間22分00秒 
山田史絵3時間23分51秒 
酒井香寿恵3時間26分21秒 
熊澤妙子3時間29分07秒 
松尾和美3時間35分54秒 
北村知恵3時間45分38秒 
渋谷恵子3時間46分02秒 
佐多みどり3時間47分39秒 
前地貞美3時間54分00秒 
高橋嘉子4時間00分54秒 

10km女子
勝浦みどり40分33秒 4位
濱辺久美枝44分59秒17位


【第37回江東シーサイドマラソン  11月26日(日)】

ハーフマラソン
河野陽一1時間11分48秒一般 6位
齊藤禎一1時間15分20秒一般 16位
毎田篤彦1時間23分01秒一般 48位
平山 隆1時間25分37秒壮年 9位
竹内良彰1時間36分20秒 
酒井拓磨1時間37分39秒 
進藤 忠1時間47分24秒 

ハーフマラソン女子
坂部 恵1時間34分23秒一般6位
酒井真里1時間36分19秒一般10位
佐藤春枝1時間36分43秒壮年4位

10km男子
後和直樹36分12秒一般4位
廣瀬匡利40分41秒一般18位
毛塚敏男41分40秒壮年10位
西部安行58分05秒 
若松宏一1時間07分03秒  
鈴木卓史1時間07分04秒 

10km女子
及川秀子47分44秒壮年5位
高橋美香54分48秒一般45位
西部京子1時間07分03秒壮年93位


【第39回丹沢湖ハーフマラソン  11月26日(日)】

ハーフマラソン男子
富張裕紀1時間13分47秒公認1位、総合2位


【2017小江戸川越ハーフマラソン  11月26日(日)】

ハーフマラソン男子
加藤仁士1時間13分38秒40台5位 総合10位

10km女子
弓削田眞理子39分33秒


【第30回大田原マラソン  11月23日(木)】

マラソン男子
高瀬和明2時間48分30秒40歳代 10位
西山典仁2時間55分49秒40歳代 37位
郷野 聡2時間57分33秒50歳代 11位
笠井 歩2時間58分27秒40歳代 65位
中村利峰3時間00分52秒40歳代 86位
須長君夫3時間02分01秒50歳代 29位
吉田 淳3時間03分49秒40歳代 99位
栗原英嗣3時間07分58秒 
三島公人3時間08分22秒50歳代 45位
加川竜巳3時間08分40秒50歳代 49位
石村祐之3時間10分27秒50歳代 60位
沢田昌也3時間11分34秒 
山本 要3時間11分38秒 
市川恒夫3時間12分08秒50歳代 67位
中田 肇3時間14分31秒 
藤井 肇3時間17分23秒 
小高晃雅3時間20分54秒 
的場 清3時間27分22秒 
田中 誠3時間29分13秒 
藤本正樹3時間38分51秒 
外囿健郎3時間56分54秒 
武藤 実4時間00分32秒 

マラソン女子
野田春香2時間57分46秒30歳代 2位
長岡美奈3時間02分49秒40歳代 1位
三舩絵菜3時間11分06秒40歳代 4位
深浦茂子3時間26分52秒40歳代 18位
滝口淳子3時間40分05秒60歳以上 2位
水野麻子3時間57分38秒40歳代 87位

10km男子
渡辺 忠42分47秒40歳以上59歳以下 28位

10km女子
安部直美47分03秒40歳以上59歳以下 4位


【バンコクマラソン 11月19日(日)】

フルマラソン  
弓削田眞理子3時間11分23秒


【第30回上尾シティマラソン 11月19日(日)】

ハーフマラソン男子
長江隆行1時間09分40秒陸連登録 29位
近藤敏明1時間12分42秒陸連登録 59位
福田 健1時間13分36秒陸連登録 67位
堤 健至1時間14分06秒40歳代 3位
黒木啓二1時間14分11秒陸連登録78位
大竹基之1時間14分44秒陸連登録 92位(PB)
長岡 淳1時間14分54秒39歳以 下8位
植田淳也1時間16分19秒 
関 辰弥1時間17分30秒 
林 真一1時間17分46秒 
落合健太1時間19分31秒 
後和直樹1時間20分41秒39歳以下 28位
奥村直樹1時間20分48秒 
佐藤優希1時間24分09秒 
鈴木孝則1時間26分00秒 
福田 強1時間27分42秒 
谷口亮介1時間30分29秒 
山本 司1時間37分39秒 
福岡豊則1時間42分07秒70歳代 6位
山内 修1時間57分29秒 

ハーフマラソン女子
福田恵美子1時間26分37秒陸連登録 7位
勝浦みどり1時間27分18秒陸連登録 8位
吉田未歩1時間29分13秒陸連登録 9位
境 由理香1時間36分26秒陸連登録 26位
阿部和枝1時間37分45秒陸連登録 28位
村上京子1時間43分53秒陸連登録 34位
釜池美智子1時間48分59秒陸連登録 41位
菅野朋子1時間51分31秒陸連登録 44位
山内朱実1時間56分21秒陸連登録 49位
木田千香1時間57分58秒40歳代 52位

5km男子
武藤 実20分42秒50歳代16位


【2017川崎国際多摩川マラソン  11月19日(日)】

10Km男子
和田孝司33分46秒36歳〜49歳2位、総合2位
佐熊康生34分51秒50歳以上1位、総合 5位
中塚武史36分53秒36歳〜49歳 10位
草薙雄太37分31秒36歳〜49歳 13位

10Km女子
里中志帆 36分32秒35歳以下1位、総合1位

ハーフマラソン男子
川村庸介1時間17分18秒36〜49歳 2位
西山典仁1時間22分14秒36〜49歳 15位
石川 勉1時間28分15秒36〜49歳 72位
渡辺 忠1時間32分59秒50歳以上 36位


【銚子さんまマラソン  11月19日(日)】

ハーフマラソン男子
小堤 峻1時間34分58秒29歳以下25位


【第17回坂戸市民チャリティマラソン  11月19日(日)】

5km男子
石川克也20分21秒50歳代3位

5km女子
石川ゆかり21分00秒50歳以上1位


【彩湖完成20周年記念 戸田マラソンin彩湖2017  11月19日(日)】

ハーフマラソン男子
大石 賢 1時間15分38秒39歳以下5位、総合7位
田島将人1時間16分57秒40歳代2位、総合8位
外囿健郎1時間41分56秒 
荻島健司2時間00分15秒 

10K女子
田村瑠紗41分37秒39歳以下1位


【第5回静岡県長距離記録会(エコパスタジアム)  11月19日(日)】

男子5000m
神谷彰吾16分41秒704組20位


【アトミクラブタイムトライアル  11月16日(木)】

5000m女子
松田由子19分38秒 
河島亜紀19分50秒A
吉田未歩19分55秒@自己新
河島亜紀20分03秒@
佐々木麻里20分08秒 
飯塚律子20分33秒@
吉田未歩21分06秒A
染谷妃呂乃21分14秒A
渡辺久美子21分15秒 
佐藤みどり21分18秒 
染谷妃呂乃21分34秒@
飯塚律子21分51秒A
濱辺久美枝22分18秒 
酒井奈緒23分00秒 
冨永 愛23分05秒 
水野麻子23分59秒 
榊森梨紗24分06秒 
平山真由美12分10秒3000m
境由理香12分40秒3000m
深浦茂子13分14秒3000m
冨島幸子13分46秒3000m
山内朱実14分27秒3000m

5000m男子
印藤 剛15分55秒 
島田 仁16分07秒 
大沼 生16分12秒 
和田孝司16分28秒@
菅大治郎16分32秒 
和田孝司16分39秒A
長岡 淳16分55秒 
宮野英樹16分56秒 
大竹基之17分04秒 
宮下 毅17分15秒 
田島将人17分21秒 
魚沼裕一17分41秒 
浅倉 豊17分42秒 
下島千明17分50秒@
佐藤宏幸17分51秒 
打越忠夫17分57秒 
宮崎博之18分04秒A
宮崎博之18分08秒@
鈴木正人18分22秒 
木屋村守18分24秒@
篠原 聡18分26秒 
佐藤優希18分28秒 
今井泰徳18分30秒 
山中啓司18分32秒@
三橋正一18分36秒 
日山二大18分50秒A
北村 裕19分00秒@
島田佐智夫19分00秒 
鈴木孝則19分03秒 
日山二大19分05秒@
木村一弘19分16秒 
山中啓司19分18秒A
栗原英嗣19分19秒 
西村丈治19分20秒@
北村 裕19分21秒A
畠中勝己19分24秒 
中田 肇19分27秒 
日吉 葵19分27秒 
今村幸一19分29秒 
尾ア智也19分30秒@
尾ア智也19分32秒A
山岡正也19分34秒@
新長太郎19分35秒 
石川 勉19分48秒自己新
西村丈治19分51秒A
佐久間則郎19分52秒 
木屋村 守19分57秒A
河田寛人19分59秒 
的場 清20分04秒 
木田真道20分05秒 
中野 毅20分06秒A
乾宏一郎20分26秒 
山口一典20分31秒 
飯田隆一20分36秒 
福田 強20分36秒 
山岡正也20分41秒A
小林滋弥20分41秒@
中野 毅20分46秒@
千葉和佳21分05秒 
成尾利秋21分13秒 
乾 勝治21分15秒 
鎌田剛史21分16秒 
小林滋弥21分24秒A
向後好人21分46秒@
梨本忠三22分21秒 
向後好人22分24秒A
吉津健一郎22分30秒 
松田路格22分45秒 
町田吉広23分11秒 
黒沼浩二23分14秒 
吉木稔朗23分19秒 
三浦勝男24分56秒 
南山武男25分03秒 
稲村淳三29分15秒 
美濃田拓紀9分45秒3000m
下島千明11分00秒A3000m
岡田真晴14分02秒@3000m
山内 修14分30秒3000m
岡田真晴15分59秒A3000m
若松宏一17分42秒@3000m
若松宏一11分15秒A2000m
関田善作12分10秒2000m


【福岡マラソン2017  11月12日(日)】

マラソン男子
山田真也2時間41分04秒35〜39歳7位


【第3回さいたま国際マラソン  11月12日(日)】

代表チャレンジャーの部
吉田香織2時間46分50秒12位
福地良子3時間06分00秒 
中村陽子3時間13分55秒 
大庭知子3時間15分37秒 
香取玲子3時間20分51秒 
濱田玲子3時間28分08秒 
立川麻美3時間29分48秒 
大平裕美子3時間32分34秒 
林 弘乃3時間37分32秒 

一般フルマラソン男子
平沢直樹2時間55分31秒
田中幸二2時間57分38秒
伊藤 真3時間27分26秒
瀬戸典夫4時間49分51秒
高橋博之5時間04分06秒

一般フルマラソン女子
奥村直美3時間58分46秒
板東恭子4時間13分09秒


【第36回ねりま光が丘ロードレース  11月12日(日)】

ハーフマラソン男子
大石 賢1時間15分42秒7位
成尾利秋1時間31分14秒62位
相馬 勝1時間32分24秒 75位

ハーフマラソン女子
田村瑠紗1時間28分47秒2位
内山克美1時間45分43秒15位

10km男子
林 真一35分35秒40歳代1位、総合6位
後和直樹35分37秒39歳以下6位、総合7位
井上 剛38分16秒50歳以上 5位
島田佐智夫39分13秒40歳代13位
田村 剛40分51秒40歳代20位
藤本正樹42分31秒40歳代28位
木下 聡46分31秒50歳以上 42位

10km女子
濱辺久美枝45分37秒 40歳以上5位
及川秀子48分58秒 40歳以上14位

5km男子
大神輝博23分50秒60歳以上 13位


【第31回彦根シティマラソン  11月12日(日)】

10km男子
北村 裕37分39秒40歳以上5位


【第31回宮古サーモンハーフマラソン  11月12日(日)】

ハーフマラソン男子
鶴ヶ崎春彦1時間28分59秒50〜59歳9位


【260回日体大長距離競技会  11月12日(日)】

5000m
熊沢裕彦16分22秒07


【第27回 坂東市いわい将門ハーフマラソン  11月12日(日)】

ハーフマラソン男子
功刀達也1時間20分41秒40歳〜49歳 31位
形山 剛1時間21分39秒40歳〜49歳 37位
清水 徹1時間22分26秒40歳〜49歳 44位
本間俊之1時間23分38秒50歳〜59歳 12位
大湯忠彦1時間25分16秒50歳〜59歳24位
今村幸一1時間25分21秒50歳〜59歳25位
遠藤昌志1時間25分45秒50歳〜59歳 29位
武藤 実1時間29分47秒50歳〜59歳66位

ハーフマラソン女子
功刀明子1時間25分58秒40歳〜49歳3位
平山真由美1時間26分51秒 40歳〜49歳6位
松田由子1時間29分34秒40歳〜49歳12位
石川澄枝1時間32分45秒39歳以下10位
永井真友美1時間33分09秒50歳以上4位
坂部 恵1時間33分48秒39歳以下15位
末松美穂1時間33分52秒40歳〜49歳 17位
染谷妃呂乃1時間38分16秒39歳以下 23位
酒井香寿恵1時間39分11秒50歳以上 14位
蠣崎まな美1時間40分18秒50歳以上 18位
竹内雅子1時間46分28秒50歳以上34位

10km男子
国吉 拡37分28秒50歳以上2位
坪井隆樹39分40秒40歳〜49歳 18位
町田吉広47分49秒50歳以上 27位

5km男子
郷野 聡18分20秒50歳以上 4位


【第12回世田谷246ハーフマラソン  11月12日(日)】

ハーフマラソン男子
深瀬雅文1時間14分56秒 
和田孝司1時間15分28秒一般40〜59歳3位
石川雅浩 1時間16分51秒一般40〜59歳 4位
佐藤雄生1時間17分23秒 
落合健太1時間18分09秒 
石田克成1時間18分29秒 
長屋博之1時間19分23秒 
斎藤康洋1時間19分33秒 
塩谷信二1時間19分35秒一般高校生〜39歳 15位
桑野博輔1時間20分57秒 
植村雄一郎1時間22分53秒 
毎田篤彦1時間24分14秒 
日山二大1時間24分31秒 
池伸太郎1時間26分23秒 
柄澤弘範1時間26分54秒 
山本 要1時間28分27秒一般40〜59歳 35位
進藤昭洋1時間29分13秒 
中野 毅1時間30分09秒 
田中幸二1時間40分44秒 
仲上泰輔1時間49分43秒 
浦野雅義1時間50分21秒 
申 祐一1時間59分14秒 

5km男子
石田剛士16分43秒40〜59歳1位
柄澤弘範20分13秒40〜59歳15位


【2017成田POPラン大会  11月12日(日)】

ハーフマラソン一般男子
堤 健至1時間16分20秒秒40歳代 3位
夏目晋太郎1時間25分17秒 16〜39歳29位

ハーフマラソン一般女子
境 由理香1時間35分44秒40歳以上6位


【第3回さいたま国際マラソン 11月12日(日)】

8q50歳代男子
菊島昭一30分52秒50歳代第1位


【第40回 足利尊氏公マラソン  11月5日(日)】

ハーフマラソン
岡田真晴2時間5分44秒60歳代男子80位


【天童ラ・フランス マラソン2017  11月5日(日)】

ハーフマラソ男子
浅倉 豊1時間17分17秒50歳代1位

5km男子
武藤 実20分18秒50歳代10位


【第2回天狗のこみちマラソンin南足柄(大雄山最乗寺)  11月5日(日)】

10km女子
蠣崎まな美55分02秒50歳代1位

10km男子
宮本泰嗣40分51秒39歳以下4位


【第9回ごせん紅葉マラソン  11月5日(日)】

ハーフマラソン女子
酒井真里1時間35分41秒40歳代2位

ハーフマラソン男子
酒井拓磨1時間47分48秒40歳以上54歳以下95位


【第42回ひだ金山清流マラソン  11月5日(日)】

クォーター 男子
大湯忠彦41分25秒50歳以上2位、総合6位


【第17回陣馬山トレイルレース  11月5日(日)】

男子 23.54km
向井孝明1時間55分03秒39歳以下6位、総合6位
堤 健至2時間00分11秒40歳代 4位
加藤正司2時間54分57秒50歳代28位


【第27回ぐんまマラソン  11月3日(金)】

フルマラソン男子
山口延広2時間52分53秒45〜49歳4位
市川恒夫3時間13分37秒55〜59歳2位
石川克也3時間21分38秒55〜59歳8位

フルマラソン女子
石川ゆかり3時間23分52秒50〜54歳2位
上原聡子3時間58分44秒45〜49歳18位

10km男子
夏目晋太郎36分49秒35〜39歳5位

10km女子
熊澤妙子44分00秒40〜44歳 2位


【第12回那須塩原ハーフマラソン  11月3日(金)】

5km女子
水沼亜樹20分28秒30〜49歳1位、総合2位

ハーフマラソン男子
田島将人1時間17分26秒30〜49歳12位


【富山マラソン2017   10月29日(日)】

マラソン女子
廣瀬光子2時間47分30秒2位
吉田未歩3時間11分31秒20位
渡辺麻美4時間13分54秒 

マラソン男子
宮下 毅2時間47分27秒49位
笠井 歩2時間59分02秒 
松井徳永2時間59分04秒 
大湯忠彦3時間05分22秒 
草薙雄太3時間07分00秒 
木田真道3時間52分42秒 
林 由之3時間55分02秒 
塩川宇賢4時間13分17秒 
南 貴幸4時間18分49秒 


【第2回水戸黄門漫遊マラソン  10月29日(日)】

マラソン男子
亀山 俊2時間53分46秒30歳代57位
国吉 拡2時間54分34秒50歳代3位
清水 徹2時間57分23秒40歳代55位
落合健太2時間57分54秒30歳代83位
渡邊将演2時間59分06秒40歳代78位
近藤敏明2時間59分06秒40歳代79位
三橋正一3時間02分49秒50歳代14位
石村祐之3時間08分27秒50歳代29位
形山 剛3時間10分38秒 
福田 強3時間16分27秒50歳代68位
新澤英典3時間18分57秒50歳代81位
永田豪生3時間21分13秒 
中田 肇3時間21分51秒40歳代
谷口亮介3時間23分06秒 
武藤 実3時間25分01秒 
伊藤正毅3時間25分04秒 
引地伸嘉3時間45分49秒 

マラソン女子
永井真友美3時間21分35秒50歳代2位
坂部 恵3時間22分22秒30歳代14位
酒井香寿恵3時間27分40秒50歳代5位
横川美沙 3時間52分22秒 30歳代 36位
酒井奈緒3時間54分39秒40歳代55位
菅野朋子4時間31分10秒 

5Km女子
弓削田眞理子19分30秒50歳代1位


【第8回かまいし仙人峠マラソン  10月29日(日)】

10km 女子
袴田悦子1時間08分24秒60歳以上8位


【第23回手賀沼エコマラソン大会  10月29日(日)】

ハーフマラソン男子
和田孝司1時間13分23秒45歳〜49歳1位、総合10位
赤間順一1時間13分51秒40歳〜44歳2位
大沼 生1時間16分02秒35歳〜39歳6位
堤 健至1時間16分09秒40歳〜44歳4位
石川雅浩1時間16分25秒45歳〜49歳3位
安達太一1時間17分06秒35歳〜39歳9位
川村庸介1時間17分29秒35歳〜39歳14位
齋藤房喜1時間17分41秒35歳〜39歳15位
沢田昌也1時間21分32秒40歳〜44歳21位
功刀達也1時間22分06秒40歳〜44歳24位
長屋博之1時間22分11秒45歳〜49歳16位
広畑堅治1時間22分59秒30歳〜34歳20位
桑野博輔1時間23分56秒45歳〜49歳23位
中村利峰1時間24分26秒40歳〜44歳37位
山中啓司1時間24分40秒45歳〜49歳32位
今村幸一1時間26分46秒55歳〜59歳11位
石井哲也1時間24分49秒50歳〜54歳16位
井上 剛1時間25分34秒55歳〜59歳7位
岡田信行1時間27分38秒50歳〜54歳30位
島田佐智夫1時間27分48秒40歳〜44歳64位
佐藤 勇1時間27分41秒45歳〜49歳63位
中井康広1時間29分42秒55歳〜59歳17位
金子英夫1時間30分47秒45歳〜49歳86位
小高晃雅1時間34分34秒 
鴇澤省一1時間35分04秒55歳〜59歳36位
田中博之1時間36分08秒 
乾 宏一郎1時間36分18秒 
松岡茂樹1時間37分45秒50歳〜54歳
飯田隆一1時間37分47秒55歳〜59歳57位
田中猛雄1時間40分31秒60歳〜64歳21位
向後好人1時間42分47秒55歳〜59歳87位
藤本正樹1時間42分56秒 
黒沼浩二1時間43分21秒65歳〜69歳17位
伊藤 真1時間44分54秒60歳〜64歳33位
山田道男1時間47分20秒 
越田秀敏1時間51分58秒60歳〜64歳64位

ハーフマラソン女子
石川純子1時間22分36秒45歳〜49歳2位、総合3位
河島亜紀1時間30分58秒40歳〜44歳3位
中村陽子1時間34分53秒40歳〜44歳10位
久恒清美1時間35分04秒40歳〜44歳11位
木村弥生1時間35分12秒55歳〜59歳1位
石元理恵子1時間37分01秒30歳〜34歳6位
水沼亜樹1時間38分58秒35歳〜39歳10位
滝口淳子1時間41分45秒60歳〜64歳2位
及川秀子1時間46分20秒55歳〜59歳10位
松田喜美子1時間50分54秒45歳〜49歳58位
小黒ミホ子2時間24分57秒65歳〜69歳17位


【第6回 南魚沼コシヒカリRUN in 石打  10月29日(日)】

ハーフマラソン男子
南山 武男1時間57分57秒60歳以上10位


【第29回諏訪湖マラソン  10月29日(日)】

ハーフマラソン女子
松田由子1時間29分59秒 40歳代3位
林 弘乃1時間39分09秒50歳代6位
内山克美1時間52分42秒50歳代22位


【東京マラソン財団オフィシャルイベント東京トライアルハーフマラソン 10月28日(土) 】

ハーフマラソン男子
長江隆行1時間10分38秒40歳〜49歳2位、総合8位
篠原 充1時間15分41秒50歳〜59歳1位
石田克成1時間17分04秒40歳〜49歳10位
佐熊康生1時間17分14秒50歳〜59歳3位
林 秀紀1時間18分56秒50歳〜59歳5位
久保田 進1時間19分28秒30歳〜39歳 28位
村田智太郎1時間23分16秒50歳〜59歳9位
進藤昭洋1時間25分47秒50歳〜59歳15位
菊島昭一1時間26分26秒50歳〜59歳19位
平井信行1時間44分17秒 

ハーマラソンフ女子
弓削田眞理子1時間25分00秒50歳〜59歳1位
若松瑠利1時間25分34秒40歳〜49歳3位
粟村規子1時間26分57秒30歳〜39歳3位
飯塚律子1時間31分16秒30歳〜39歳7位
石川澄枝1時間31分22秒30歳〜39歳8位
佐藤みどり1時間38分09秒50歳〜59歳7位
米倉いずみ1時間38分09秒40歳〜49歳16位
大平裕美子1時間40分39秒40歳〜49歳22位
束村京子1時間59分15秒50歳〜59歳50位


【第38回全日本マスターズ陸上(和歌山市紀三井寺) 10月28日(土) 】

2000mSC(M60)
岡田真晴9分27秒664位


【第8回 富士・鳴沢紅葉ロードレース  10月22日(日) 】

10Km男子
武藤 実45分18秒56歳以上7位


【第8回甲州フルーツマラソン  10月22日(日) 】

ハーフマラソン女子
川西美穂1時間33分10秒3位

大菩薩コース男子
堤 健至1時間02分00秒高校生以上6位 6/19
町田吉広1時間25分42秒50歳以上28位


【第2回よこてシティハーフマラソン  10月22日(日) 】

ハーフマラソン一般男子
浅倉 豊1時間18分57秒51歳〜60歳1位、総合10位


【栃木30K   10月21日 (土) 】

30Km男子
沢田 昌也磨2時間04分38秒6位


【とうきゅうカップ東伊豆クロスカントリー大会2017   10月21日 (土) 】

10km一般男子
酒井拓磨43分39秒10位

10km一般女子
酒井真里49分37秒4位


【第47回小鹿野町ロードレース大会  10月15日(日)】

ハーフマラソン
弓削田眞理子1時間26分01秒


【円谷幸吉メモリアルマラソン  10月15日(日)】

ハーフマラソン男子
中野 毅1時間32分58秒


【第34回大町アルプスマラソン  10月15日(日)】

ハーフマラソン男子
武藤 実1時間32分31秒50歳代14位


【第23回きみまち二ツ井マラソン  10月15日(日)】

ハーフマラソン男子
菅大治郎1時間18分29秒40〜49歳2位、総合6位


【第46回タートルマラソン国際大会  10月15日(日)】

ハーフマラソン男子
本間 俊之1時間20分58秒37位
松井 徳永1時間21分20秒39位
高橋勇市1時間23分00秒65位
高橋 賢1時間27分28秒 
奥村英世1時間29分48秒 
日吉 葵1時間30分58秒 
島田 進司1時間33分17秒 
千葉 和佳1時間35分36秒 
田中猛雄1時間36分30秒 
角田 真樹1時間39分00秒 
佐久間則郎1時間39分19秒 
小川 望1時間41分08秒 
吉岡則重1時間42分41秒 

20km ハーフマラソン女子
高橋嘉子1時間53分23秒

10km男子
鈴木 剛45分07秒80位

10km女子
高島洋子50分11秒26位


【第42回板橋区・高島平ロードレース大会  10月15日(日)】

20km男子
長江隆行1時間06分25秒登録8位
堤 健至1時間11分34秒登録27位
篠原 充1時間12分01秒登録29位
石川雅浩1時間12分30秒登録31位
大石 賢1時間13分05秒一般1位
後和直樹1時間13分28秒登録40位
石田克成1時間13分29秒登録41位
落合健太1時間13分40秒登録45位
田中幸二1時間13分56秒登録49位
毎田篤彦1時間17分02秒登録71位
清水 徹1時間17分34秒登録75位
勝浦圭司1時間18分12秒一般8位
笠井 歩1時間18分41秒登録93位
大湯忠彦1時間21分32秒 
平山 隆1時間21分43秒 
伊藤浩毅1時間21分55秒 
鈴木孝則1時間22分47秒 
田村 剛1時間27分29秒 
乾 宏一郎1時間28分14秒 
尾藤秀明1時間29分59秒 
金城達善1時間32分07秒 
山田道男1時間34分04秒 
木下 聡1時間38分24秒 

20km女子
廣瀬光子1時間14分43秒登録1位
平山真由美1時間21分44秒登録9位
若松瑠利1時間22分08秒登録10位
松尾和美1時間23分25秒登録11位
永井真友美1時間24分52秒登録16位
福地良子1時間25分15秒登録17位
石川澄枝1時間25分46秒登録19位
田村瑠紗1時間26分06秒登録21位
吉田未歩1時間26分15秒登録22位
勝浦みどり1時間26分40秒登録24位
飯塚律子1時間27分35秒登録26位
武田典子1時間28分11秒登録30位
新井芳子1時間28分24秒登録32位
青木洋子1時間29分49秒登録38位
立川麻美1時間30分53秒登録43位
佐藤みどり1時間31分19秒登録47位
阿部和枝1時間34分00秒登録56位
濱辺久美枝1時間36分10秒登録60位
佐々木月絵1時間38分34秒登録63位

10km男子
赤間順一32分49秒40歳代1位
和田孝司33分04秒40歳代2位
猪狩成司35分08秒40歳代5位
福田 健33分28秒50歳代1位
片山真人36分58秒40歳代15位
魚沼裕一37分04秒40歳代16位
功刀達也37分56秒40歳代18位
島田佐智夫38分41秒40歳代21位
菊島昭一39分47秒50歳代10位
石川克也40分33秒50歳代16位
村上勇太40分54秒 
黒澤 巧41分45秒50歳代24位
吉田豊己41分58秒50歳代28位
毛塚敏男43分03秒60歳以上13位
板井一広50分41秒60歳以上32位

10km女子
善見聖子37分44秒一般5位
片山麻美40分01秒一般12位
松田由子40分20秒一般13位
境由理香42分57秒一般22位
香取玲子43分16秒一般23位
山内朱実51分58秒一般47位

5km女子
福田恵美子18分56秒7位
佐々木麻里20分01秒一般9位
深浦茂子21分36秒11位
田村智子22分54秒15位
酒井奈緒23分01秒16位

5km男子
向井孝明16分01秒11位
佐藤宏幸17分22秒一般21位
山内 修24分02秒58位
大神輝博24分12秒60位


【第4回静岡県長距離記録会  10月15日 (日)】

男子5000m
神谷彰吾16分42秒406組35位


【第98回エドリクナイター記録会  10月11日(水)】

3000m
熊沢裕彦9分29秒88秒


【第35回新潟シティマラソン  10月9日(月)】

フルマラソン男子
福田 健 2時間51分00秒50歳代2位
北村 裕2時間57分14秒50歳代4位
猪狩成司2時間58分37秒30歳代18位
大沼 生2時間58分58秒30歳代19位
市川恒夫3時間16分44秒50歳代33位
石川克也3時間18分21秒50歳代35位
深瀬雅文3時間20分13秒40歳代85位

フルマラソン女子
楠瀬祐子3時間01分41秒総合2位
福田恵美子3時間14分40秒40歳代2位、総合10位
石川ゆかり3時間20分05秒50歳代2位
山田史絵3時間27分39秒40歳代8位
佐藤春枝3時間29分16秒60歳代1位
滝口淳子3時間51分38秒60歳代2位
水沼亜樹3時間55分26秒30歳代24位
菅野和泉3時間57分33秒30歳代26位

ファンラン(10.6km)女子
福地良子43分51秒総合2位


【第25回日本山岳耐久レース「長谷川恒男CUP」 10月8日(日)・9日(月)】

女子71.5km
久津間紗希11時間19分10秒 30代3位 総合9位
大庭知子11時間34分17秒40代3位、総合12位

男子71.5km
小島康史12時間30分17秒 
阿部吉朗13時間33分05秒 
引地伸嘉14時間25分22秒 
向後好人15時間36分09秒50代82位
成尾利秋 17時間54分36秒 
三竹英一郎 20時間02分48秒 
木田真道20時間03分52秒 
奥村直樹22時間05分29秒 


【第13回さくら市マラソン〜日本三大美肌の湯ハーフマラソン〜  10月9日(月)】

ハーフマラソン高校生以上女子
坂部 恵1時間33分23秒2位

5km男子
武藤 実20分15秒50歳以上11位


【第6回子宮頸がん予防啓発『高崎美スタイルマラソン2017』  10月9日(月)】

10km女子
境 由理香 45分28秒41歳〜50歳1位、総合8位


【第29回「区民スポーツの日」マラソン大会  10月9日(月)】

10km一般男子
酒井拓磨35分32秒4位
加川竜巳37分31秒11位
進藤昭洋38分19秒14位

10km一般女子
加島由美子41分32秒2位
酒井真里42分45秒4位


【2017 グリーンリボン ランニング フェスティバル  10月9日(月)】

10km男子
石田剛士35分34秒2位
浅井将尚38分50秒7位
高橋勇市44分32秒37位
山内 修55分17秒  

10km女子
高橋嘉子51分51秒17位
山内朱実53分23秒22位


【Bank of America Chicago Marathon  10月8日(日)】

マラソン男子
植村雄一郎2時間53分34秒

マラソン女子
植村育子3時間56分32秒


【第41回松島ハーフマラソン大会  10月8日(日)】

10km男子B
引地伸嘉38分45秒6位


【第14回奥武蔵グリーンライン・チャレンジ42.195km  10月8日(日)】

42.195km男子
今村幸一3時間18分41秒4位
池 伸太郎3時間24分49秒6位
本間俊之3時間45分53秒44位
島田佐智夫3時間54分17秒63位
中井康広4時間09分15秒  

42.195km女子
酒井香寿恵4時間06分42秒10位


【健康都市宣言のまち・第26回 流山ロードレース大会  10月8日(日)】

男子10km
田島将人35分14秒40歳代5位
宮崎博之36分40秒50歳代3位
郷野 聡38分04秒50歳代11位
佐々木貴弘42分11秒40歳代74位
鴇澤省一44分15秒50歳代61位

女子10km
勝浦みどり42分28秒40歳代5位
石元理恵子43分39秒一般女子 8位
小田切 玲45分21秒40歳代12位


【第22回とわだ駒街道マラソン大会  10月8日(日)】

ハーフマラソン男子
鶴ケ崎春彦1時間29分32秒50歳以上5位

ハーフマラソン女子
袴田悦子2時間26分15秒50歳以上9位


【東京30K秋大会  10月7日 (土)】グロスタイム(順位はネットタイム)

30km男子
広畑堅治1時間59分03秒 18位
夏目晋太郎2時間04分16秒 40位
三橋正一2時間06分56秒 69位
村田智太郎2時間07分15秒 76位
日吉 葵2時間14分59秒 
井上 剛2時間17分50秒 
金子英夫2時間26分13秒 

30km女子
横川美沙2時間39分42秒 37位

35km男子
廣瀬匡利3時間01分25秒 89位


【第1回松本マラソン  10月1日 (日)】

マラソン男子
後和直樹2時間57分01秒94位
沢田昌也3時間26分20 
武藤 実3時間33分21秒 

マラソン女子
武田典子3時間23分15秒26位
木村弥生3時間25分14秒 


【第29回会津若松市鶴ヶ城ハーフマラソン大会  10月1日 (日)】

ハーフマラソン男子
大久保裕之1時間24分24秒40歳代18位
西村丈治1時間26分50秒40歳代26位
石川克也1時間28分47秒50歳代19位

ハーフマラソン女子
平山真由美1時間26分33秒40歳代2位
石川ゆかり1時間33分04秒50歳代1位

男子10km
渡邊将演36分17秒 高校生以上37位


【第39回別海町パイロットマラソン  10月1日 (日)】

フルマラソン男子
林 真一2時間50分12秒 登録15位
草薙雄太3時間09分42秒登録32位
高橋 慎3時間47分06秒 


【第15回弘前・白神アップルマラソン  10月1日 (日)】

フルマラソン男子
三島公人3時間14分24秒40歳〜59歳31位
高橋 賢3時間15分22秒 40歳〜59歳33位

ハーフマラソン男子
鶴ケ崎春彦1時間30分39秒40歳〜59歳17位


【第1回東日本ハーフマラソン  10月1日 (日)】

ハーフマラソン男子
富張裕紀1時間12分43秒総合3位
印藤 剛1時間16分47秒一般11位
福田 強1時間32分21秒50歳代24位
島田進司1時間36分05秒50歳代41位
西谷光司1時間49分55秒60歳以上35位
荻島健司1時間54分36秒 

ハーフマラソン女子
横川美沙1時間50分58秒一般 13位

10km男子
北村 裕39分17秒壮年6位
古田 誠1時間09分27秒 

10km女子
廣瀬光子38分00秒壮年1位、総合1位


【第32回白井梨マラソン  10月1日 (日】

10km男子
田島将人34分33秒30〜49歳6位
本間俊之37分27秒50歳以上7位
中村利峰38分28秒30〜49歳35位
平山 隆43分20秒50歳以上44位
千葉和佳43分29秒 

10km女子
片山麻美41分51秒30〜44歳8位
佐藤みどり44分21秒45歳以上11位
濱辺久美枝45分01秒45歳以上15位

5km女子
水沼亜樹 20分06秒39歳以下3位
加島由美子20分15秒40歳以上3位


【第5回 山形まるごとマラソン  10月1日(日)】

ハーフマラソン 
黒澤 巧1時間34分11秒50代42位


【東北みやぎ復興マラソン(宮城県名取市、岩沼市、亘理町)  10月1日(日)】

フルマラソン女子
弓削田眞理子3時間4分22秒 
香取玲子3時間24分51秒55〜59歳3位

フルマラソン男子
塩川宇賢4時間19分28秒75〜79歳2位


【第4回横浜市記録会(2017)  9月30日(土)】

5000m 
酒井拓磨17分25秒895組29着


【第27回北緯40度秋田内陸100キロチャレンジマラソン  9月24日(日)】

100km男子
石村祐之10時間42分7秒
西谷光司11時間27分35秒


【大東文化大学ナイター競技会(大東文化大学陸上競技場)  9月24日(日)】

3000m 
弓削田眞理子10分47秒76


【オホーツク網走マラソン2017  9月24日(日)】

フルマラソン男子
坪井隆樹3時間17分35秒40〜49歳17位


【第2回久慈あまちゃんマラソン  9月24日(日)】

10km女子
袴田 悦子1時間08分15秒60歳以上10位


【第5回 榛名湖マラソン  9月24日(日)】

マラソン男子
大石 賢2時間44分46秒29歳以下3位、総合7位
夏目晋太郎2時間59分26秒30歳代 3位
栗原拓哉3時間14分44秒40歳代 14位
島田佐智夫3時間18分47秒40歳代29位
勝浦圭司3時間25分07秒30歳代41位
永田豪生3時間38分03秒40歳代96位
藤本正樹3時間54分31秒 


マラソン女子
川西美穂3時間14分17秒40歳以上2位、総合3位
吉田未歩3時間21分15秒39歳以下3位、総合5位
勝浦みどり3時間44分53秒40歳以上12位
酒井香寿恵3時間45分10秒40歳以上13位
蠣崎まな美3時間49分07秒40歳以上16位


【2017越後湯沢秋桜ハーフマラソン  9月24日(日)】

ハーフマラソン男子
長江隆行1時間16分31秒45〜49歳1位、総合8位
後和直樹1時間19分59秒35〜39歳4位
川島亨二1時間23分02秒35〜39歳7位
本間俊之1時間25分08秒50〜54歳2位
三橋正一1時間27分57秒50〜54歳9位
高橋勇市1時間34分06秒50〜54歳21位


ハーフマラソン女子
内山克美1時間51分55秒50〜54歳5位
高橋嘉子1時間58分12秒50〜54歳15位


【第9回渡良瀬遊水地ハーフマラソン  9月24日(日)】

ハーフマラソン男子
大竹基之1時間16分28秒40代2位


【第46回南房総市ロードレース千倉   9月23日(土)】

ハーフ女子(18.4q)
金塚順子1時間46分44秒40歳以上44位

10km男子
田島将人34分59秒40〜54歳2位
津田孝二39分19秒40〜54歳18位
武藤 実43分14秒55〜64歳9位
畑中正明44分56秒65歳以上3位
酒井健雄48分27秒65歳以上7位
板井一広51分22秒55〜64歳21位
越田秀敏54分10秒55〜64歳30位

5km男子
杉山健史17分09秒39歳以下1位


【東京マスターズロードレース大会(昭和記念公園)   9月23日(土)】

10km 
弓削田眞理子38分58秒


【第3回静岡県長距離記録会  9月18日(祝・月)】

男子5000m
神谷彰吾17分01秒61秒第4組目12位


【第33回巨峰の丘マラソン  9月17日(日)】

20km高校生・一般男子
中村利峰1時間17分53秒31位
今村幸一1時間20分22秒48位
木下 聡1時間24分29秒80位
三浦勝男1時間47分44秒 

20km高校生・一般女子
吉田未歩1時間23分50秒4位

10km高校生・一般女子
川西美穂 42分00秒1位
松田由子45分40秒5位
中村陽子45分45秒6位

5km50歳以上男子
佐熊康生17分32秒3位


【第32回田沢湖マラソン  9月17日(日)】

フルマラソン 男子
伊藤 真3時間37分20秒60歳代11位

20Km 男子
足立俊宏1時間38分15秒登録19位

20Km 女子
小黒ミホ子2時間16分02秒60歳代18位


【第36回一関国際ハーフマラソン  9月17日(日)】

ハーフマラソン男子
浅倉 豊1時間18分13秒55〜59歳1位
長岡 淳1時間19分45秒30〜34歳21位
引地伸嘉1時間27分05秒40〜44歳22位
石川克也1時間32分06秒55〜59歳11位
渡辺 忠1時間37分54秒50〜54歳41位

ハーフマラソン女子
若松瑠利1時間29分15秒40〜49歳2位、総合10位
福地良子1時間31分37秒50歳以上2位
石川ゆかり1時間36分02秒50歳以上6位
内山克美1時間51分45秒50歳以上18位
菅野和泉1時間52分56秒 30〜39歳11位

10km男子
粕谷 達59分35秒65〜69歳33位

5km男子
武藤 実21分04秒55〜59歳2位

5km女子
渡辺久美子20分54秒40〜49歳2位、総合2位


【第31回しろいし蔵王高原マラソン大会  9月10日(日)】

20km男子
石村 祐之1時間24分40秒50歳代4位


【M×Kディスタンストライアル(夢の島陸上競技場)  9月10日(日)】

5000m 
弓削田眞理子18分41秒09


【第7回 草津温泉熱湯マラソン  9月10日(日)】

10km男子
浅倉 豊37分39秒50歳以上2位

10km女子
楠瀬祐子43分05秒30歳〜49歳2位、総合3位

6km男子
深瀬雅文21分55秒30歳〜49歳7位
下島千明23分03秒30歳〜49歳11位


【第39回草木湖一周マラソン全国大会  9月10日(日)】

19km女子
境 由理香1時間31分32秒一般3位


【秋季記録会(上尾運動公園)  9月3日(日)】

1500m 
弓削田眞理子5分12秒84


【北海道マラソン2017  8月27日(日)】

フルマラソン男子
黒木啓二2時間36分28秒登録67位
長江隆行2時間38分00秒登録74位
堤 健至2時間43分40秒 
深瀬雅文2時間49分05秒 
大石 賢2時間49分12秒 
石田克成2時間51分58秒 
久保田 進2時間52分36秒 
後和直樹2時間53分14秒 
植村雄一郎2時間56分13秒 
安達太一2時間56分50秒 
高橋勇市2時間57分08秒 
清水 徹2時間59分19秒 
国吉 拡2時間59分43秒 
長岡 淳3時間04分19秒 
坪井隆樹3時間06分14秒 
石井哲也3時間10分10秒 
高橋 賢3時間16分44秒 
田澤満敏3時間20分23秒 
稲宮竜一3時間23分25秒 
平岡 乾3時間25分30秒 
柄澤弘範3時間27分08秒 
浅井将尚3時間28分12秒 
近藤敏明3時間32分30秒 
小林滋弥3時間34分19秒 
小林幸一3時間41分54秒 
武藤 実3時間49分30秒 
林 泰男3時間56分13秒 
佐々木貴弘3時間56分22秒 
佐々木和良3時間58分05秒 
南 貴幸4時間07分35秒 

フルマラソン女子
里中志帆2時間46分38秒登録14位
楠瀬祐子2時間57分36秒登録24位
弓削田眞理子3時間06分11秒登録29位
吉田未歩3時間13分27秒登録44位
長岡美奈3時間13分31秒一般6位
田村瑠紗3時間16分47秒登録54位
青木洋子3時間22分05秒登録65位
大橋朝菜3時間32分30秒登録98位
植村育子3時間32分55秒 
安部直美3時間36分51秒 
林 弘乃3時間44分28秒 
高橋嘉子4時間12分07秒 


【第57回伊達ももの里マラソン大会  8月27日(日)】

10km男子
引地伸嘉38分12秒40歳代21位
新 長太郎40分45秒60歳代3位

10km女子
平山真由美40分03秒40〜54歳2位、総合5位
飯塚 律子42分05秒 30歳代 6位
永井真友美42分31秒55歳以上1位

5km男子
津田孝二18分43秒50歳代13位


【北海道マラソン2017  8月27日(日)】

弓削田眞理子3時間06分11秒


【第37回山日YBS富士吉田火祭りロードレース  8月27日(日)】

ハーフマラソン男子
石田剛士1時間22分35秒36〜45歳9位
中塚武史1時間30分33秒36〜45歳22位
沢田昌也1時間31分57秒36〜45歳25位
里中英二1時間36分55秒36〜45歳51位
荻島健司1時間44分47秒46〜55歳86位
山田道男1時間51分27秒 

ハーフマラソン女子
廣瀬光子1時間27分26秒36〜49歳1位、総合3位
川西美穂1時間33分21秒36〜49歳3位、総合8位
蠣崎まな美1時間52分37秒50歳以上8位

10Km男子
山内 修56分57秒

10Km女子
山内朱実58分59秒50歳以上23位


【アトミクラブタイムトライアル  8月24日(木)】

5000m女子
平山真由美19分20秒 
佐々木麻里20分14秒 
松田由子20分14秒 
坂部 恵20分24秒 
向井由香子20分29秒SB
吉田未歩20分35秒@
渡辺久美子21分01秒 
吉田未歩22分07秒A
小田切玲22分42秒 
冨島幸子22分50秒 
佐々木月絵24分00秒 
結城さや子24分03秒 
功刀明子7分58秒2000mA
武田典子8分13秒2000m
深浦茂子8分22秒2000m
功刀明子11分44秒3000m@
岡ア 愛12分04秒3000m
大橋朝菜12分11秒3000m
立川麻美16分45秒4000m

5000m男子
印藤 剛15分55秒 
赤間順一15分58秒 
向井孝明16分08秒 
菅大治郎16分47秒@
植田淳也16分59秒@
平沢直樹17分13秒 
大竹基之17分14秒 
田島将人17分18秒 
篠原 充17分22秒 
斎藤康洋17分26秒@
浅倉 豊17分38秒 
長岡 淳17分43秒 
佐藤宏幸17分45秒 
宮下 毅17分45秒 
北村 裕17分52秒 
夏目晋太郎17分53秒 
菅大治郎18分16秒A
山口延広18分20秒 
西山典仁18分30秒 
長屋博之18分32秒 
外山正人18分34秒@
名嘉真純18分40秒 
舟橋 潤18分44秒 
新澤英典18分53秒 
斎藤康洋18分53秒A
三橋正一18分56秒 
井上 剛18分59秒@
島田佐智夫19分05秒 
木村一弘19分15秒 
外山正人19分22秒A
郷野 聡19分27秒@
西村丈治19分55秒 
三島公人19分55秒 
申 祐一19分56秒A
尾ア智也20分00秒@
尾ア智也20分00秒A
乾宏一郎20分04秒@
福田 強20分15秒 
今村幸一20分22秒 
佐久間則郎20分25秒 
山口一典20分35秒 
毛塚敏男20分45秒 
田中猛雄20分46秒 
小堤 峻20分47秒 
乾宏一郎20分47秒A
小高晃雅20分49秒A
井上 剛21分53秒A
黒澤 巧22分01秒 
梨本忠三22分03秒 
郷野 聡22分04秒A
向後好人22分31秒 
黒沼浩二23分16秒 
三浦勝男24分48秒 
松田路格25分10秒 
南山武男27分52秒 
植田淳也3分08秒11000mA
宮野英樹6分37秒2000m
小高晃雅7分57秒2000m@
島田 仁9分23秒3000m
大ア 仁11分30秒3000m
近藤敏明11分36秒3000m
申 祐一12分00秒3000m@
岡ア喜和12分10秒3000m
乾 勝治13分00秒3000m
関田善作13分08秒3000m
吉津健一郎13分39秒3000m
山内 修14分50秒3000m
稲村淳三16分43秒3000m
若松宏一17分28秒3000m


【第60回デサント藤原湖マラソン大会  8月20日(日)】

女子15km
弓削田眞理子1時間01分26秒

男子15km
小川 望1時間21分02秒
粕谷 達1時間36分49秒


【第90回関東陸上競技選手権大会  8月18日(金)】

10000m
弓削田眞理子38分19秒64


【第12回日光杉並木マラソン   8月6日(日)】

10km男子
川島亨二39分44秒39歳以下34位


| トップページ | 大会参加記録報告 |