|
大会参加記録報告No.98 2008年9月〜10月 |
|
【アトミクラブタイムトライアル 10月30日(木)】
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
河野陽一 | 15分25秒 | |
石田剛士 | 15分34秒 | |
山中孝一郎 | 15分37秒 | 1回目 |
津島 享 | 15分42秒 | 1回目 |
篠原 充 | 15分55秒 | |
片山真人 | 16分00秒 | |
赤間順一 | 16分12秒 | |
角田寛隆 | 16分19秒 | |
高瀬和明 | 16分26秒 | 1回目 |
加藤仁士 | 16分30秒 | |
木村一弘 | 16分31秒 | |
篠崎和雄 | 16分36秒 | |
嵯峨浩靖 | 16分37秒 | |
関口将稔 | 16分44秒 | |
津島 享 | 16分52秒 | 2回目 |
松崎哲平 | 16分53秒 | 1回目 |
鈴木孝則 | 16分57秒 | |
山中孝一郎 | 17分01秒 | 2回目 |
飯村 聡 | 17分09秒 | |
酒井拓磨 | 17分18秒 | |
舟橋 潤 | 17分20秒 | |
西村丈治 | 17分29秒 | 1回目 |
田川智昭 | 17分43秒 | |
河田寛人 | 17分50秒 | 1回目 |
三橋正一 | 17分51秒 | |
田中博之 | 17分56秒 | |
高瀬和明 | 17分59秒 | 2回目 |
間宮周次 | 18分02秒 | 自己新 |
松崎哲平 | 18分04秒 | 2回目 |
嶋永誠二 | 18分06秒 | |
山内 修 | 18分06秒 | 自己新 |
金屋雅司 | 18分10秒 | 自己新 |
大廣剛士 | 18分18秒 | 自己新 |
木田真道 | 18分26秒 | |
斉藤研二 | 18分26秒 | |
森進一郎 | 18分34秒 | |
毛塚敏男 | 18分40秒 | |
黒木三朗 | 18分41秒 | 自己新 |
西村丈治 | 18分46秒 | 2回目 |
藤井 肇 | 18分50秒 | 自己新 |
柴崎康男 | 18分52秒 | |
伊藤博之 | 19分00秒 | |
石井義之 | 19分09秒 | |
勝又範之 | 19分10秒 | |
足立俊宏 | 19分19秒 | |
篠原昭二 | 19分19秒 | |
吉津健一郎 | 19分19秒 | |
河田寛人 | 19分23秒 | 2回目 |
五十嵐和夫 | 19分24秒 | |
竹浪嗣人 | 19分24秒 | |
関田善作 | 19分26秒 | |
岡崎克彦 | 19分29秒 | |
松本卓三 | 19分34秒 | |
小賀田和美 | 20分03秒 | |
黒沼浩二 | 20分27秒 | |
永岡信昭 | 20分30秒 | |
岡田真晴 | 21分14秒 | |
吉木稔朗 | 21分27秒 | |
大神輝博 | 21分35秒 | |
町田吉宏 | 21分35秒 | |
富張光夫 | 21分43秒 | |
三浦勝男 | 21分58秒 | |
古田 誠 | 23分05秒 | |
若松宏一 | 24分48秒 | |
5000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
大後みどり | 19分13秒 | |
小林敦子 | 19分24秒 | 自己新 |
伊丹千絵 | 19分32秒 | |
飯村真澄 | 19分37秒 | |
新井友夏 | 19分49秒 | |
佐多みどり | 19分52秒 | |
藤代美代子 | 19分56秒 | |
小島美佐 | 20分27秒 | |
山田明美 | 20分34秒 | |
手嶋かおる | 20分51秒 | |
鈴木りな | 20分54秒 | |
木村由美 | 22分20秒 | |
岡田綾子 | 22分53秒 | |
安部直美 | 23分00秒 | |
近藤弘美 | 23分24秒 | |
小山利英子 | 25分42秒 | |
3000m 女子
氏 名 | タイム |
阿部和枝 | 11分15秒 |
袴田悦子 | 14分51秒 |
【千葉県陸上競技大会 10月26日(日)】
800m
【あつぎマラソン 10月26日(日)】
ハーフマラソン
河田寛人 | 1時間24分06秒 | 総合82位 30代男子21位 |
【第62回春川マラソン(韓国) 10月26日(日)】
フルマラソン
【第14回手賀沼エコマラソン 10月26日(日)】
ハーフマラソン男子総合
深瀬雅文 | 1時間14分05秒 | 17位 |
山川 寛 | 1時間14分52秒 | 25位 |
宮下 毅 | 1時間14分54秒 | 26位 |
東 隆彦 | 1時間16分40秒 | 47位 |
斎藤康洋 | 1時間17分52秒 | 49位 |
森 聡 | 1時間17分56秒 | 64位 |
川瀬和幸 | 1時間18分52秒 | 82位 |
須長君夫 | 1時間20分05秒 | |
中村利峰 | 1時間20分17秒 | |
間宮周次 | 1時間20分35秒 | 127位(自己新) |
嶋 徹 | 1時間20分54秒 | |
大場信也 | 1時間22分25秒 | |
貴傳名甲 | 1時間23分44秒 | |
藤本正樹 | 1時間24分21秒 | |
毛塚敏男 | 1時間25分06秒 | |
斉藤研二 | 1時間25分11秒 | |
越田秀敏 | 1時間27分16秒 | |
佐藤武志 | 1時間28分12秒 | |
吉岡則重 | 1時間30分15秒 | |
五十嵐和夫 | 1時間34分23秒 | |
鈴木卓史 | 1時間39分06秒 | |
ハーフマラソン女子総合
大岸明子 | 1時間25分08秒 | 7位 |
釜池美智子 | 1時間26分42秒 | 13位 |
勝浦みどり | 1時間28分16秒 | 18位 |
中山真里 | 1時間32分55秒 | |
松田 玲 | 1時間33分23秒 | |
滝口淳子 | 1時間35分07秒 | |
山田明美 | 1時間36分20秒 | |
森田陽子 | 1時間41分46秒 | |
井手雅子 | 1時間42分18秒 | |
岡田綾子 | 1時間45分07秒 | |
袴田悦子 | 1時間56分37秒 | |
ハーフマラソン女子招待
【毛呂山鎌北湖マラソン 10月26日(日)】
10km
【江戸川マラソン 10月26日(日)】
10km
【大田スバルマラソン 10月26日(日)】
10km 39歳以下男子の部
10km 39歳以下女子の部
【越谷カップ陸上競技記録会 10月25日(土)】
1500m
【慶州国際マラソン 10月19日(日) 】
フルマラソン 男子
【第33回高島平・日刊スポーツ・ロードレース 10月19日(日) 】
20Km一般男子(完走 237名)
富張裕紀 | 1時間04分02秒 | 4位 |
向井孝明 | 1時間05分08秒 | 6位 |
岩山海渡 | 1時間05分27秒 | 7位 |
山川 寛 | 1時間10分59秒 | 30位 |
勝浦圭司 | 1時間11分14秒 | 31位 |
篠原 聡 | 1時間13分09秒 | 39位 |
安井信之 | 1時間16分52秒 | 77位 |
大廣剛士 | 1時間18分35秒 | 100位 |
山内 修 | 1時間19分27秒 | 106位 |
斉藤研二 | 1時間19分44秒 | 112位 |
梨本忠三 | 1時間20分26秒 | 122位 |
柴崎康男 | 1時間20分50秒 | 132位 |
久恒恭史 | 1時間21分47秒 | 142位 |
奥山誠一 | 1時間23分19秒 | 157位 |
伊藤博之 | 1時間24分19秒 | 168位 |
吉田豊己 | 1時間24分58秒 | 177位 |
坂本日出明 | 1時間27分36秒 | 205位 |
樋川仁省 | 1時間28分38秒 | 217位 |
吉津健一郎 | 1時間31分06秒 | 234位 |
20Km一般女子(完走76名)
大岸明子 | 1時間20分25秒 | 11位 |
阿部和枝 | 1時間21分05秒 | 13位 |
大後みどり | 1時間23分07秒 | 20位 |
藤代美代子 | 1時間23分33秒 | 21位 |
小林敦子 | 1時間25分31秒 | 35位 |
釜池美智子 | 1時間26分15秒 | 39位 |
渡嘉敷晶子 | 1時間26分18秒 | 40位 |
熊坂多恵 | 1時間27分18秒 | 45位 |
濱辺久美枝 | 1時間27分47秒 | 48位 |
山田那奈代 | 1時間27分56秒 | 50位 |
金子久子 | 1時間28分07秒 | 51位 |
油井志穂 | 1時間28分25秒 | 53位 |
遠藤和枝 | 1時間28分38秒 | 56位 |
佐多みどり | 1時間29分17秒 | 60位 |
栗田美奈子 | 1時間29分29秒 | 62位 |
飯村真澄 | 1時間29分31秒 | 64位 |
西澤純子 | 1時間29分46秒 | 67位 |
梅村京子 | 1時間30分19秒 | 72位 |
10km一般男子(完走194名)
10km男子40歳代(完走124名)
津島 亨 | 33分03秒 | 2位 |
嶋 徹 | 38分01秒 | 16位 |
矢田秀雄 | 41分11秒 | 44位 |
石井義之 | 42分53秒 | 56位 |
10km男子50歳代(完走72名)
板井一広 | 39分09秒 | 14位 |
川島健二 | 40分27秒 | 18位 |
10km一般女子(完走62名)
勝浦みどり | 41分29秒 | 8位 |
佐藤静世 | 42分29秒 | 12位 |
楡井三恵子 | 42分39秒 | 13位 |
5Km一般男子(完走80名)
【第37回タートルマラソン 10月19日(日) 】
ハーフマラソン男子(4562人完走)
宍戸公司 | 1時間16分25秒 | 3位 |
斎藤康洋 | 1時間17分39秒 | 7位 |
岡田信行 | 1時間17分45秒 | 7位 |
西山善則 | 1時間25分56秒 | 8位(自己新) |
米岡 聡 | 1時間30分05秒 | |
飯田隆一 | 1時間30分32秒 | |
高橋勇市 | 1時間31分47秒 | |
木田真道 | 1時間36分24秒 | |
三浦健一 | 1時間37分01秒 | |
ハーフマラソン女子
米倉いずみ | 1時間30分30秒 | 9位 |
渡村恵子 | 1時間33分31秒 | |
安部直美 | 1時間39分53秒 | |
手嶋かおる | 1時間40分22秒 | |
木田千香 | 1時間51分19秒 | |
【DNP駅伝in狭山市 10月19日(日) 】
4km
【第27回マキノ栗マラソン 10月19日(日) 】
10km
【ニュートリライト東京10Kハロウィンラン 10月19日(日) 】
10km
【栃木マスターズ記録会 10月12日(日) 】
800m
【真岡井頭マラソン 10月12日(日) 】
4km 39歳以下女子の部
【松島ハーフマラソン 10月12日(日) 】
ハーフマラソン
【第8回全国障害者スポーツ大会チャレンジ!おおいた大会 10月12日(日) 】
1500m
【第8回全国障害者スポーツ大会チャレンジ!おおいた大会 10月11日(土) 】
800m
【Restart×BODY TUNE タイムトライアル IN 代々木 10月12日(日) 】
5000m
【第16回日本山岳耐久レース 10月12日(日) 】
山岳レース
【第26回新潟マラソン 10月12日(日) 】
10km
【横浜市選手権 10月12日(日) 】
5000m
【いわて北上マラソン 10月12日(日) 】
フルマラソン
【白井梨マラソン 10月5日(日) 】
5km 一般男子40歳以上
【東京スポーツ祭典 10月4日(土) 】
1500m 壮年
5000m
【第27回一関国際ハーフマラソン 9月28日(日)】
ハーフマラソン男子
藤本正樹 | 1時間22分19秒 | |
木田真道 | 1時間25分37秒 | |
飯田隆一 | 1時間27分08秒 | |
河田寛人 | 1時間27分14秒 | |
大廣剛士 | 1時間30分25秒 | |
秋葉晴彦 | 1時間31分24秒 | 60歳以上5位 |
篠原義雄 | 1時間33分21秒 | 60歳以上7位 |
三浦健一 | 1時間35分03秒 | |
ハーフマラソン女子
大胡由美子 | 1時間22分11秒 | 30〜39歳1位 |
釜池美智子 | 1時間27分14秒 | 30〜39歳4位 |
小林敦子 | 1時間30分55秒 | 30〜39歳9位 |
山田那奈代 | 1時間31分13秒 | 18〜29歳6位 |
梅村京子 | 1時間33分21秒 | |
飯村真澄 | 1時間35分12秒 | |
岩崎千香 | 1時間37分39秒 | |
星野恭子 | 1時間38分00秒 | 40歳以上8位 |
安部直美 | 1時間39分09秒 | |
木村由美 | 1時間46分04秒 | |
10km男子
飯村 聡 | 37分44秒 | 40〜44歳5位 |
大澤真人 | 39分50秒 | 40〜44歳10位 |
【第18回秋田内陸100kmチャレンジマラソン大会 9月28日(日)】
50km
100Km男子
斉藤義之 | 7時間21分02秒 | 3位 |
伊藤 真 | 9時間16分33秒 | |
100Km女子
滝口淳子 | 10時間16分30秒 | 10位 |
小黒ミホ子 | 10時間16分33秒 | 11位 |
【函館ハーフマラソン 9月28日(日)】
ハーフマラソン 29歳以下女子の部
ハーフマラソン 男子
【日体大記録会 9月28日(日)】
5000m
中里綾介 | 14分57秒00 | 自己新 |
津島 亨 | 15分40秒05 | |
【全日本マスターズ 宮崎大会 9月28日(日)】
5000m
【第197回日本体育大学長距離記録会 9月27日(土) 】
10000m
山中孝一郎 | 32分04秒79 | 日本ろう新記録 |
石田剛士 | 32分29秒 | |
1500m1組
【全日本マスターズ 宮崎大会 9月27日(土) 】
1500m
【DNP記録会in皇居 9月27日(土) 】
5km
【アトミクラブタイムトライアル 9月25日(木)】
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
富張裕紀 | 15分11秒 | |
大沼 生 | 15分37秒 | 1本目 |
河野陽一 | 15分41秒 | 1本目 |
山中孝一郎 | 15分48秒 | 1本目 |
安井信之 | 16分17秒 | |
篠原 充 | 16分18秒 | |
平沢直樹 | 16分19秒 | |
高瀬和明 | 16分38秒 | 1本目 |
木村一弘 | 16分40秒 | |
河野陽一 | 16分58秒 | 2本目 |
大沼 生 | 17分11秒 | 2本目 |
山中孝一郎 | 17分11秒 | 2本目 |
西村丈治 | 17分33秒 | 1本目 |
黒澤 巧 | 17分35秒 | |
須山俊介 | 17分39秒 | |
田川知昭 | 17分40秒 | |
イ・ギッファン | 17分41秒 | |
舟橋 潤 | 17分49秒 | |
河合正行 | 17分53秒 | |
田中博之 | 17分56秒 | |
河田寛人 | 18分27秒 | |
毛塚敏男 | 18分35秒 | |
高瀬和明 | 18分36秒 | 2本目 |
大廣剛士 | 18分51秒 | |
越田秀敏 | 18分58秒 | |
武藤 実 | 18分59秒 | |
高橋勇市 | 19分03秒 | |
竹浪嗣人 | 19分06秒 | |
藤本夏樹 | 19分11秒 | |
柴崎康男 | 19分15秒 | |
奥山誠一 | 19分24秒 | |
西村丈治 | 19分32秒 | 2本目 |
嶋永誠二 | 19分33秒 | |
吉津健一郎 | 19分40秒 | |
大石修司 | 19分42秒 | |
関田善作 | 19分45秒 | |
小賀田和美 | 19分47秒 | |
吉野 浩 | 19分50秒 | |
勝又範之 | 19分53秒 | |
黒木三朗 | 19分55秒 | |
石井義之 | 19分56秒 | |
松本卓三 | 20分27秒 | |
伊藤君夫 | 20分47秒 | |
永岡信昭 | 20分54秒 | |
矢田龍平 | 20分59秒 | |
星野徳行 | 21分17秒 | |
吉田豊己 | 21分18秒 | |
岡田真晴 | 21分42秒 | |
山田道男 | 21分44秒 | |
富張光夫 | 21分57秒 | |
三浦勝男 | 22分18秒 | |
林 仁虎 | 22分23秒 | |
金 永民 | 22分53秒 | |
古田 誠 | 23分17秒 | |
若松宏一 | 25分02秒 | |
3000m 男子
氏 名 | タイム |
岡田信行 | 10分10秒 |
飯村 聡 | 10分52秒 |
梨本忠三 | 11分28秒 |
篠原昭二 | 11分46秒 |
5000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
釜池美智子 | 18分59秒 | |
藤代美代子 | 19分41秒 | |
小町谷綾 | 19分49秒 | |
上原聡子 | 19分57秒 | |
小林敦子 | 20分04秒 | |
油井志穂 | 20分30秒 | |
熊沢妙子 | 20分32秒 | |
新井友夏 | 20分48秒 | |
山田明美 | 20分54秒 | |
小島美佐 | 21分05秒 | |
鈴木りな | 21分08秒 | 自己新 |
手嶋かおる | 21分58秒 | |
岡田綾子 | 23分25秒 | |
2000m 女子
【第38回南房総市ロードレース千倉 9月23日(祝) 】
ハーフマラソン
【第22回田沢湖マラソン 9月21日(日) 】
20km女子
【第24回巨峰の丘マラソン 9月21日(日) 】
20km一般男女
【北京パラリンピック 9月17日(水) 】
マラソン
【第18回新座市陸上競技選手権大会 9月15日(月・祝)】
5000m 一般・高校男子
【東京マスターズ選手権(国立) 9月15日(月・祝)】
1500m
5000m
【多摩市陸上競技記録会 9月15日(月・祝)】
5000m 一般高校男子
塚本七三一 | 18分55秒59 | 2位 |
金井 康 | 20分02秒18 | 5位 |
3000m 一般高校女子
【2008歴史街道・丹後100kmウルトラマラソン 9月14日(日) 】
100kmの部
【皇居レディース駅伝 9月14日(日) 】
5km
【東日本年齢別駅伝 9月14日(日) 】
5km
板井一広 | 17分55秒 | 自己計測 |
石井義之 | 20分06秒 | |
【横浜ナイター記録会 9月7日(日) 】
1500m
|