|
大会参加記録報告No.88 2007年1月〜2月 |
|
【第12回はすだCITYマラソン 2月25日(日)】
10km一般男子
鈴木英明 | 31分29秒 | 総合11位、種目11位 |
遠藤 誠 | 32分28秒 | 総合23位、種目23位(自己新) |
【アトミクラブタイムトライアル 2月22日(木)】
10000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
平沢直樹 | 33分04秒 | |
津島 亨 | 33分10秒 | |
大舟幸信 | 33分19秒 | 自己新 |
篠原 充 | 33分19秒 | |
片山真人 | 33分37秒 | |
酒井拓磨 | 33分40秒 | |
山中孝一郎 | 33分54秒 | |
後和直樹 | 33分57秒 | |
加藤人望和 | 34分13秒 | |
深瀬雅文 | 34分22秒 | |
宮下 毅 | 34分25秒 | |
武田和則 | 34分48秒 | |
小野哲裕 | 34分54秒 | |
勝浦圭司 | 34分55秒 | 自己新 |
飯村 聡 | 35分41秒 | |
伊津野拓司 | 36分06秒 | |
舟橋 潤 | 36分15秒 | |
板井一広 | 37分23秒 | |
河田寛人 | 37分39秒 | |
中村貴志 | 37分45秒 | |
黒澤 巧 | 37分51秒 | |
重泉 淳 | 38分11秒 | |
毛塚敏男 | 38分16秒 | |
貴傳名甲 | 38分16秒 | |
藤本正樹 | 38分23秒 | |
山内 修 | 38分38秒 | |
竹浪嗣人 | 38分41秒 | |
二木 啓 | 39分23秒 | |
伊藤君夫 | 40分55秒 | |
米岡 聡 | 42分22秒 | 自己新 |
佐々雅雄 | 42分56秒 | |
山下裕昌 | 43分40秒 | |
柴崎康男 | 44分55秒 | |
石井伊久磨 | 45分50秒 | |
10000m 女子
氏 名 | タイム |
佐多みどり | 41分25秒 |
飯村真澄 | 41分42秒 |
大後みどり | 42分23秒 |
小林敦子 | 42分24秒 |
神田裕美 | 46分20秒 |
大岸明子 | 47分15秒 |
梅村京子 | 47分16秒 |
5000m 男子
5000m 女子
氏 名 | タイム |
高橋嘉子 | 21分33秒 |
阿部典子 | 22分40秒 |
袴田悦子 | 23分51秒 |
矢沢智子 | 24分02秒 |
【白岡タイムトライアル 2月22(木)】
40000m
【第6回湘南ひらつかハーフマラソン 2月18(日)】
ハーフマラソン女子
米倉いずみ | 1時間33分10秒 | 登記登録 女子39歳以下10位 |
葦津智恵子 | 1時間34分06秒 | |
岩崎千香 | 1時間38分21秒 | |
ハーフマラソン男子
後和直樹 | 1時間16分11秒 |
斉藤 悟 | 1時間20分19秒 |
飯村優介 | 1時間22分07秒 |
【第45回延岡西日本マラソン 2月18(日)】
フルマラソン 男子
【東京マラソン2007 2月18(日)】
フルマラソン 男子
向井孝明 | 2時間23分12秒 | 16位 |
中田崇志 | 2時間30分58秒 | |
熊沢裕彦 | 2時間35分15秒 | |
河野陽一 | 2時間37分40秒 | |
貴傳名甲 | 2時間48分31秒 | 175位 |
篠原 充 | 2時間49分27秒 | |
深瀬雅文 | 2時間49分31秒 | |
大西幸康 | 2時間50分54秒 | |
篠原 聡 | 2時間54分42秒 | |
高橋勇市 | 2時間55分47秒 | |
木崎 真 | 2時間56分16秒 | |
斎藤康洋 | 2時間57分30秒 | |
高畑吉元 | 2時間58分46秒 | |
石川哲行 | 2時間58分47秒 | |
安井信之 | 2時間59分10秒 | 468位 |
吉岡則重 | 3時間00分28秒 | |
梨本忠三 | 3時間02分10秒 | |
河田寛人 | 3時間02分31秒 | |
木田真道 | 3時間04分13秒 | |
高橋博之 | 3時間06分37秒 | |
新野正仁 | 3時間06分34秒 | |
中舘洋介 | 3時間07分04秒 | |
三島公人 | 3時間08分21秒 | |
青木 豪 | 3時間08分48秒 | |
高橋忠士 | 3時間08分59秒 | |
吉木稔朗 | 3時間09分00秒 | |
越田秀敏 | 3時間10分19秒 | |
石塚森一 | 3時間10分44秒 | |
斉藤 剛 | 3時間10分58秒 | |
坂田浩之 | 3時間11分45秒 | |
鈴木孝則 | 3時間12分19秒 | |
伊藤 真 | 3時間16分20秒 | |
篠原昭二 | 3時間18分16秒 | |
田中猛雄 | 3時間19分37秒 | |
川島健二 | 3時間20分59秒 | |
伊藤文博 | 3時間22分53秒 | |
八木陽平 | 3時間23分08秒 | |
福岡豊則 | 3時間23分32秒 | |
中井康広 | 3時間25分08秒 | |
中村貴志 | 3時間28分05秒 | |
関田善作 | 3時間30分27秒 | |
江花逸人 | 3時間33分11秒 | |
三浦勝男 | 3時間53分30秒 | |
高橋秀則 | 3時間55分36秒 | |
岡田真晴 | 3時間56分32秒 | |
大神輝博 | 3時間56分36秒 | |
渋木寿一 | 4時間14分50秒 | |
鈴木卓史 | 4時間37分04秒 | |
平沢直樹 | 4時間58分41秒 | |
鷲海浩康 | 5時間30分47秒 | |
フルマラソン女子
田中 光 | 2時間50分03秒 |
石川純子 | 2時間56分20秒 |
廣瀬光子 | 2時間57分25秒 |
檜山恵子 | 2時間58分29秒 |
塚本恭子 | 2時間58分35秒 |
吉村和代 | 3時間19分21秒 |
千葉香織 | 3時間23分59秒 |
楡井三恵子 | 3時間25分38秒 |
釜池美智子 | 3時間26分59秒 |
松田 玲 | 3時間28分18秒 |
板東恭子 | 3時間32分34秒 |
奥村直美 | 3時間35分07秒 |
金子久子 | 3時間36分46秒 |
栗田美奈子 | 3時間37分35秒 |
井出雅子 | 3時間38分34秒 |
本仮屋雅美 | 3時間45分10秒 |
岡田綾子 | 3時間48分24秒 |
高橋嘉子 | 3時間48分40秒 |
森田陽子 | 3時間49分54秒 |
油井志穂 | 3時間52分58秒 |
星野恭子 | 3時間59分59秒 |
松岡須美枝 | 4時間21分52秒 |
三沢光江 | 4時間25分57秒 |
木村由美 | 5時間23分33秒 |
10km 男子
10km 女子
【第60回府中駅伝競走大会 2月11(日)】
5km(1区)
【千葉国際クロスカントリー大会 2月11(日)】
一般男子4000m
【第32回国営武蔵丘陵森林公園完走マラソン 2月11(日)】
ハーフマラソン男子30〜49歳
奥村英世 | 1時間20分30秒 | 6位 |
谷川久朋 | 1時間22分37秒 | 10位 |
5km男子30〜49歳
5km女子高校〜39歳
5km 女子40歳以上
【第61回香川丸亀ハーフマラソン 2月4日(日)】
一般女子ハーフマラソン(416名完走)
【守谷ハーフマラソン 2月4日(日)】
ハーフマラソン男子
藤田涼介 | 1時間24分22秒 |
篠原昭二 | 1時間27分13秒 |
ハーフマラソン女子
菅野朋子 | 1時間20分18秒 | 3位 |
田辺美代 | 1時間20分38秒 | 4位 |
廣瀬光子 | 1時間23分55秒 | 6位 |
松田 玲 | 1時間30分32秒 | |
阿部和枝 | 1時間33分25秒 | |
栗田美奈子 | 1時間33分30秒 | |
蠣崎まな美 | 1時間38分32秒 | |
安部直美 | 1時間42分09秒 | |
松田千枝 | 1時間45分02秒 | 50歳以上3位 |
【第29回神奈川マラソン 2月4日(日)】
10km壮年女子
ハーフマラソン男子
篠原 充 | 1時間11分27秒 |
青木健至 | 1時間12分56秒 |
須山俊介 | 1時間19分24秒 |
青木 豪 | 1時間26分24秒 |
竹浪嗣人 | 1時間26分35秒 |
譜久里周視 | 1時間28分34秒 |
ハーフマラソン女子
【別府大分毎日マラソン 2月4日(日)】
フルマラソン
宮下 毅 | 2時間34分24秒 | 65位 |
嶋 徹 | 2時間36分38秒 | 90位 |
勝浦圭司 | 2時間38分03秒 | 102位 |
川瀬和幸 | 2時間43分17秒 | 169位 |
大舟幸信 | 2時間43分25秒 | 171位 |
塚本七三一 | 2時間44分56秒 | 199位 |
後和直樹 | 2時間48分26秒 | 249位 |
中井康広 | 2時間48分34秒 | 255位(自己新) |
甲斐貴信 | 2時間48分50秒 | 259位 |
染谷詔和 | 2時間50分27秒 | 277位 |
【第45回愛媛マラソン 2月4日(日)】
フルマラソン
【16回東京ベイ浦安シティマラソン 2月4日(日)】
ハーフマラソン男子の部
竹内良彰 | 1時間22分07秒 | |
川島健二 | 1時間24分37秒 | 50〜59歳の部4位 |
田中猛雄 | 1時間27分54秒 | |
平島 隆 | 1時間30分18秒 | 総合217位 50歳代19位 |
10km男子
【みさとシティハーフマラソン 2月4日(日)】
ハーフマラソン 40歳代
【第18回旭市飯岡しおさいマラソン大会 2月4日(日)】
ハーフマラソン40〜49歳男子の部
武藤 実 | 1時間21分26秒 | 2位 総合10位 |
加賀耕三郎 | 1時間25分28秒 | 6位入賞 |
10km(10280m)
【白岡タイムトライアル 2月3日(土)】
30km
【DNP記録会 皇居 2月3日(土)】
5km
【大阪市民ハーフマラソン 1日28日(日)】
ハーフマラソン
【2007大阪国際女子マラソン 1日28日(日)】
42.195km
濱辺久美枝 | 3時間05分16秒 | 91位 |
佐藤春枝 | 3時間16分33秒 | 231位 |
葦津智恵子 | 3時間20分22秒 | 256位 |
佐々木月絵 | 3時間22分17秒 | 270位 |
蠣崎まな美 | 3時間23分30秒 | 274位 |
【第5回新宿シティーハーフマラソン 1日28日(日)】
ハーフマラソン 50歳代男子
10km 40歳以上女子
【第19回県民総体 第35回宮代町新春ロードレース大会 1日28日(日)】
10km 一般・高校男子の部
※当日スタート地点変更で800m程長いコース
【第55回勝田全国マラソン 1日28日(日)】
フルマラソン 男子
平沢直樹 | 2時間27分26秒 | 39歳以下3位 |
津島 亨 | 2時間32分48秒 | 39歳以下8位 |
飯村優介 | 2時間47分46秒 | |
大西幸康 | 2時間52分56秒 | 104位 |
大場信也 | 2時間54分02秒 | 50歳代 4位 |
渋木寿一 | 3時間00分13秒 | |
平島 隆 | 3時間02分18秒 | 233位 50歳代22位 |
黒澤 巧 | 3時間08分03秒 | |
青木 豪 | 3時間12分14秒 | |
西山善則 | 3時間12分16秒 | |
奥山誠一 | 3時間16分52秒 | |
越田秀敏 | 3時間20分26秒 | |
米川博之 | 3時間20分43秒 | |
フルマラソン 女子
熊澤妙子 | 3時間08分01秒 | 39歳以下8位 |
滝口淳子 | 3時間14分21秒 | 50歳代 3位 |
高橋嘉子 | 3時間25分49秒 | |
井手雅子 | 3時間33分36秒 | 60歳代 1位 |
小藤雅美 | 3時間41分51秒 | |
10km 男子
熊沢裕彦 | 32分14秒 | 39歳以下10位 |
大澤真人 | 36分59秒 | 40歳以上29位 |
武藤 実 | 37分23秒 | 40歳以上36位 |
10km 女子
【アトミクラブタイムトライアル 1月25日(木)】
10000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
酒井拓磨 | 33分31秒 | |
大舟幸信 | 33分41秒 | |
平沢直樹 | 33分55秒 | |
片山真人 | 34分11秒 | |
山中孝一郎 | 34分13秒 | |
鈴木孝則 | 34分16秒 | |
宮下 毅 | 34分18秒 | |
篠原 充 | 34分28秒 | |
後和直樹 | 35分02秒 | |
大友 誠 | 35分37秒 | 自己新 |
小野哲裕 | 35分44秒 | |
三橋正一 | 36分27秒 | |
貴傳名甲 | 36分32秒 | |
吉原 穣 | 36分32秒 | |
中村貴志 | 38分13秒 | |
高橋秀則 | 38分15秒 | |
山内 修 | 38分44秒 | |
三浦健一 | 38分55秒 | 自己新 |
飯田隆一 | 39分12秒 | 自己新 |
竹浪嗣人 | 39分15秒 | |
高橋勇市 | 40分25秒 | 伴走:川嶋伸次 |
吉木稔朗 | 40分27秒 | |
嶋永誠二 | 41分39秒 | |
伊藤 真 | 41分40秒 | |
黒沼浩二 | 41分44秒 | |
佐々雅雄 | 42分13秒 | 自己新 |
大神輝博 | 44分11秒 | |
三浦勝男 | 45分30秒 | |
新井正重 | 46分17秒 | |
山下裕昌 | 46分21秒 | |
坂本日出明 | 46分34秒 | |
石井伊久磨 | 46分36秒 | |
5000m 男子
氏 名 | タイム |
竹内良彰 | 17分47秒 |
篠原昭二 | 18分30秒 |
梨本忠三 | 19分19秒 |
伊藤君夫 | 19分48秒 |
10000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
釜池美智子 | 39分06秒 | 自己新 |
染谷妃呂乃 | 40分36秒 | |
片山麻美 | 40分42秒 | |
佐多みどり | 41分46秒 | |
阿部和枝 | 42分14秒 | 自己新 |
岩崎千香 | 42分56秒 | |
佐藤静世 | 44分05秒 | 自己新 |
小林敦子 | 44分25秒 | 自己新 |
星野恭子 | 44分29秒 | |
高橋嘉子 | 44分58秒 | |
袴田悦子 | 50分03秒 | |
5000m 女子
【第26回フロストバイトロードレース 1月21日(日)】
ハーフマラソン男子29歳以下
ハーフマラソン男子40歳代
加藤人望和 | 1時間16分33秒 | 2位 |
玉崎志朋 | 1時間44分13秒 | |
ハーフマラソン男子50歳代
塚本七三一 | 1時間19分18秒 | 1位 |
吉原 穣 | 1時間21分49秒 | 7位 |
ハーフマラソン女子50歳代
楡井三惠子 | 1時間33分53秒 | 3位 |
江川厚子 | 1時間55分27秒 | |
5km男子40歳以上
喜楽昭彦 | 17分44秒 | 3位 |
大澤真人 | 18分21秒 | 6位 |
【第31回千葉マリンマラソン 1月21日(日)】
一般男子1部 (18.2830km)
中田崇志 | 57分35秒 | 16位 |
中里綾介 | 58分05秒 | 21位 |
齊藤禎一 | 59分16秒 | 38位 |
栗田浩一 | 1時間01分25秒 | 58位 |
平沢直樹 | 1時間02分23秒 | 67位 |
大舟幸信 | 1時間02分42秒 | 69位 |
宮下 毅 | 1時間03分10秒 | 74位 |
篠原 聡 | 1時間03分53秒 | 87位 |
篠原 充 | 1時間04分02秒 | 94位 |
高畑吉元 | 1時間05分45秒 | 123位 |
嶋 徹 | 1時間05分46秒 | 124位 |
森 聡 | 1時間05分52秒 | 128位 |
中村利峰 | 1時間06分22秒 | 135位 |
篠ア和雄 | 1時間07分04秒 | 152位 |
斉藤義之 | 1時間07分47秒 | 170位 |
大友 誠 | 1時間08分19秒 | 180位 |
高橋忠士 | 1時間08分53秒 | 190位 |
染谷詔和 | 1時間09分00秒 | 195位 |
黒澤 巧 | 1時間09分50秒 | |
毛塚敏男 | 1時間10分17秒 | 219位 |
梨本忠三 | 1時間10分26秒 | 222位 |
渋木寿一 | 1時間11分30秒 | 234位 |
中村貴志 | 1時間12分21秒 | 250位 |
大廣剛士 | 1時間12分21秒 | 252位 |
中舘洋介 | 1時間12分43秒 | 258位 |
片山真人 | 1時間12分56秒 | 261位 |
三島公人 | 1時間13分06秒 | 267位 |
越田秀敏 | 1時間14分06秒 | 278位 |
三浦健一 | 1時間14分37秒 | |
高橋勇市 | 1時間16分22秒 | |
鈴木卓史 | 1時間17分08秒 | |
飯田隆一 | 1時間18分03秒 | |
伊藤文博 | 1時間20分03秒 | |
鴛海浩康 | 1時間28分01秒 | |
柴崎康男 | 1時間29分12秒 | |
一般男子2部 (18.2830km)
安井信之 | 1時間05分48秒 | 18位 |
平島 隆 | 1時間13分07秒 | 154位 |
田中猛雄 | 1時間14分14秒 | 199位 |
小川 望 | 1時間18分37秒 | 412位 |
一般女子1部 (18.2830km)
檜山恵子 | 1時間11分35秒 | 8位 |
片山麻美 | 1時間12分07秒 | 9位 |
神田久恵 | 1時間12分52秒 | 14位 |
中山真里 | 1時間16分55秒 | 24位 |
米倉いずみ | 1時間18分31秒 | 30位 |
阿部和枝 | 1時間18分31秒 | 31位 |
小町谷綾 | 1時間19分17秒 | 34位 |
岩崎千香 | 1時間19分39秒 | 38位 |
芳賀みどり | 1時間20分10秒 | 45位 |
滝口淳子 | 1時間21分17秒 | 50位 |
佐藤静世 | 1時間23分18秒 | 64位 |
油井志穂 | 1時間23分27秒 | 66位 |
青木恵代 | 1時間24分02秒 | 70位 |
板東恭子 | 1時間25分56秒 | 75位 |
高橋嘉子 | 1時間26分13秒 | 77位 |
岡田綾子 | 1時間30分51秒 | 94位 |
袴田悦子 | 1時間32分46秒 | 97位 |
一般女子2部 (18.2830km)
10Km男子
菊島昭一 | 35分09秒 | 44位 |
竹内良彰 | 37分13秒 | 66位 |
高橋秀則 | 37分49秒 | 73位 |
10Km女子
【サイパンマラソン 1月21日(日)】
フルマラソン 女子の部
フルマラソン 男子の部
ハーフマラソン 女子の部
ハーフマラソン 男子の部
【第74回埼玉県駅伝競走大会 1月21日(日)】
9.4km(第5区) 市町村の部
【杉並区ロードレース 1月21日(日)】
5km 女子の部
【第8回谷川真理ハーフマラソン 1月14日(日)】
ハーフマラソン 男子
向井孝明 | 1時間08分14秒 |
津島 亨 | 1時間11分01秒 |
平沢直樹 | 1時間11分57秒 |
渡辺健児 | 1時間13分30秒 |
宮下 毅 | 1時間14分06秒 |
斎藤康洋 | 1時間14分54秒 |
川瀬和幸 | 1時間15分15秒 |
斉藤義之 | 1時間18分28秒 |
西山善則 | 1時間20分30秒 |
谷川久朋 | 1時間21分26秒 |
甲斐貴信 | 1時間23分06秒 |
藤本正樹 | 1時間23分24秒 |
飯田隆一 | 1時間24分34秒 |
木田真道 | 1時間29分56秒 |
平井信行 | 1時間36分08秒 |
高橋勇市 | 1時間37分11秒 |
ハーフマラソン 女子
川口美保 | 1時間30分18秒 |
熊澤妙子 | 1時間31分20秒 |
佐々木月絵 | 1時間33分34秒 |
阿部和枝 | 1時間34分22秒 |
中村早苗 | 1時間37分01秒 |
葦津智恵子 | 1時間37分18秒 |
楡井三恵子 | 1時間38分24秒 |
千葉香織 | 1時間38分56秒 |
高橋嘉子 | 1時間39分34秒 |
油井志穂 | 1時間42分39秒 |
青木恵代 | 1時間42分45秒 |
5km 男子
【白岡町新春マラソン 1月14日(日)】
10km 一般男子の部
鈴木英明 | 32分16秒 | 1位 |
遠藤 誠 | 33分15秒 | 3位 |
後和直樹 | 33分47秒 | 4位 |
10km 男子40歳台
高橋博之 | 39分19秒 | 6位 |
竹内隆志 | 39分42秒 | 8位 |
10km 男子50歳台
関田善作 | 39分21秒 | 2位 |
西館義孝 | 43分44秒 | 19位 |
10km 男子60歳台
5km 男子40歳台
5km 男子60歳台
【第1回みのかも日本昭和村ハーフマラソン大会 1日14日(日)】
ハーフマラソン 40歳代
【第52回 松戸七草マラソン 1月7日(日)】
10km 一般男子の部
5km 一般女子の部
【第54王寺町元旦マラソン 1月1日(祝)】
10km 男子35〜49歳以下
【32回元旦早朝マラソン大会 東松山 1月1日(祝)】
10km 一般女子(49歳以下)
|