|
大会参加記録報告 No.87 2006年11月〜12月 |
|
【アトミクラブタイムトライアル 12月27日(水)】
10000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
赤星貴久 | 32分30秒 | |
篠原 充 | 33分30秒 | |
朝倉 豊 | 33分37秒 | |
酒井拓磨 | 33分40秒 | |
斎藤康洋 | 34分29秒 | |
篠原 聡 | 34分42秒 | |
長島英文 | 36分23秒 | |
貴傳名甲 | 36分56秒 | |
吉原 穣 | 37分07秒 | |
重泉 淳 | 37分30秒 | |
高松英夫 | 38分20秒 | 自己新 |
二木 啓 | 38分28秒 | 自己新 |
斉藤 剛 | 38分42秒 | 自己新 |
小川 望 | 38分52秒 | |
竹浪嗣人 | 39分01秒 | |
篠原昭二 | 39分18秒 | |
黒沼浩二 | 39分31秒 | |
高橋博之 | 39分45秒 | |
伊藤君夫 | 39分47秒 | |
飯塚藤郎 | 39分49秒 | |
関田善作 | 40分11秒 | |
三浦勝男 | 43分58秒 | |
大神輝博 | 44分08秒 | |
山下裕昌 | 48分08秒 | |
若松宏一 | 51分24秒 | |
5000m 男子
氏 名 | タイム |
毛塚敏男 | 18分17秒 |
税所篤裕 | 20分05秒 |
高橋玄太 | 21分49秒 |
10000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
飯村真澄 | 42分04秒 | |
楡井三恵子 | 42分20秒 | |
阿部和枝 | 42分27秒 | 自己新 |
岩崎千香 | 42分28秒 | |
佐多みどり | 43分45秒 | |
油井志穂 | 43分52秒 | |
星野恭子 | 44分29秒 | |
5000m 女子
氏 名 | タイム |
袴田悦子 | 23分58秒 |
西部京子 | 32分11秒 |
【上尾選手権陸上競技 冬季大会 12月23日(祝)】
10000m 一般・高校男子の部
【第18回加古川マラソン 12月23日(祝)】
フルマラソン
【第40回入間市駅伝競走大会 12月17日(日)】
5.9km 1区
【第120回関東10マイルロードレース大会 12月17日(日)】
10マイル 一般男子
10km 壮年男子40歳代
加藤人望和 | 33分46秒 | 1位 |
大西幸康 | 36分18秒 | 7位 |
【大田区ロードレース大会 12月17日(日)】
10km 一般男子
【皇居忘年駅伝 12月17日(日)】
5km
【東京10kクリスマスラン2006 12月16日(土)】
5km 20〜29歳男子
【JALホノルルマラソン2006 12月10日(日)】
フルマラソン 男子
篠原 充 | 2時間34分18秒 | 14位 35歳〜39歳の部 1位 |
石川哲行 | 2時間58分26秒 | 101位 |
中沢政延 | 3時間00分48秒 | |
伊藤 真 | 4時間49分28秒 | 伴走 |
フルマラソン 女子
宇根由美子 | 3時間03分08秒 | |
福地良子 | 3時間09分15秒 | |
石川純子 | 4時間49分28秒 | ペースメーカー |
小黒ミホ子 | 5時間03分42秒 | 伴走 |
【第2回さのマラソン 12月10日(日)】
フルマラソン 男子40〜49歳以下の部
越田秀敏 | 3時間13分00秒 | 30位、総合79位 |
中澤 至 | 3時間13分11秒 | 31位、総合80位 |
フルマラソン 男子50歳以上部
毛塚敏男 | 2時間56分21秒 | 4位、総合35位(自己新) |
【ラスベガスハーフ 12月10日(日)】
ハーフマラソン 女子
【日本体育大学長距離記録会 12月10日(日)】
男子5000m
【第14回小川和紙マラソン 12月10日(日)】
ハーフマラソン 一般男子
津島 亨 | 1時間12分17秒 | 2位 |
嶋 徹 | 1時間17分09秒 | 壮年男子A3位 |
大友 誠 | 1時間23分35秒 | |
三島公人 | 1時間26分40秒 | |
ハーフマラソン 一般女子
10km 一般男子
篠崎和雄 | 34分02秒 | 8位 |
後和直樹 | 34分43秒 | |
江花逸人 | 43分13秒 | |
10km 一般女子
江花早苗 | 44分00秒 | 4位 |
森田陽子 | 46分29秒 | 6位 |
5km 一般男子
5km 壮年男子
5km 壮年女子
【川口ハーフマラソン 12月3日(日)】
ハーフマラソン 一般男子
10km 男子
石川哲行 | 35分55秒 | 21位 |
吉木稔朗 | 39分23秒 | 年代別8位 |
10km 女子
女子 5km
【第60回福岡国際マラソン 12月3日(日)】
フルマラソン
篠原 充 | 2時間25分50秒 | 39位(自己新) |
中田崇志 | 2時間35分57秒 | 117位 |
嶋 徹 | 2時間37分01秒 | 138位 |
宮下 毅 | 2時間39分02秒 | 175位 |
篠原 聡 | 2時間42分14秒 | 217位 |
遠藤 誠 | 2時間44分33秒 | 267位 |
八田雅弘 | 2時間44分35 | 268位 |
河野陽一 | 2時間46分48秒 | 290位 |
【第17回所沢シティマラソン 12月3日(日)】
ハ−フマラソン 男子
平沢直樹 | 1時間11分36秒 | 2位 |
大澤真人 | 1時間20分12秒 | |
中村貴志 | 1時間20分59秒 | 22位 |
武藤 実 | 1時間24分00秒 | |
川島健二 | 1時間24分57秒 | |
三浦勝男 | 1時間38分57秒 | |
粕谷 達 | 1時間39分29秒 | |
ハ−フマラソン 女子39歳以下の部
熊坂多恵 | 1時間26分44秒 | 2位 |
熊澤妙子 | 1時間27分53秒 | 3位 |
5km 女子50歳以上の部
【第9回ニューリバーロードレースin八千代 12月3日(日)】
10km 男子
久恒恭史 | 36分41秒 | |
毛塚敏男 | 36分59秒 | 50歳代1位 |
大場信也 | 37分23秒 | |
平島 隆 | 38分44秒 | 50歳代5位(自己新) |
樋川仁省 | 39分50秒 | |
10km 女子
【第11回加須こいのぼりマラソン大会 12月3日(日)】
10km 女子40歳代
【アトミクラブタイムトライアル 11月30日(木)】
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
熊沢裕彦 | 15分28秒 | |
平沢直樹 | 15分47秒 | |
赤星貴久 | 15分48秒 | |
津島 亨 | 15分48秒 | 1本目 |
深瀬雅文 | 16分10秒 | |
安井信之 | 16分16秒 | |
斎藤康洋 | 16分17秒 | 1本目 |
酒井拓磨 | 16分19秒 | |
山中孝一郎 | 16分30秒 | |
小川秀明 | 16分55秒 | |
加藤人望和 | 16分56秒 | |
津島 亨 | 16分56秒 | 2本目 |
後和直樹 | 17分04秒 | 1本目 |
斎藤康洋 | 17分17秒 | 2本目 |
高橋忠士 | 17分31秒 | |
吉原 穣 | 17分32秒 | 自己新 |
後和直樹 | 18分14秒 | 2本目 |
染谷詔和 | 18分16秒 | 1本目 |
小川 望 | 18分25秒 | |
譜久里周視 | 18分48秒 | 自己新 |
梨本忠三 | 18分48秒 | |
二木 啓 | 18分50秒 | |
竹浪嗣人 | 18分53秒 | |
伊藤君夫 | 19分05秒 | |
越田秀敏 | 19分09秒 | |
小賀田和美 | 19分10秒 | |
黒沼浩二 | 19分26秒 | |
宮崎 毅 | 19分45秒 | |
税所篤裕 | 19分47秒 | |
八木洋平 | 19分48秒 | 伴走:板井 |
樋川仁省 | 20分04秒 | |
伊藤 真 | 21分00秒 | |
大神輝博 | 21分29秒 | |
染谷詔和 | 21分33秒 | 2本目 |
三浦勝男 | 21分41秒 | |
多田欣司 | 21分46秒 | |
3000m 男子
5000m 女子
氏 名 | タイム |
釜池美智子 | 19分13秒 |
米倉いずみ | 20分00秒 |
小林敦子 | 20分45秒 |
油井志穂 | 21分15秒 |
滝口淳子 | 21分16秒 |
神田裕美 | 21分33秒 |
高橋嘉子 | 21分35秒 |
青木恵代 | 21分38秒 |
本仮屋雅美 | 21分39秒 |
袴田悦子 | 23分22秒 |
金塚順子 | 23分49秒 |
3000m 女子
【第26回 江東シーサイドマラソン大会 11月26日(日)】
ハーフマラソン 一般男子の部
ハーフマラソン 壮年男子の部(50歳以上)
10km 女子の部
【第26回つくばマラソン 11月26日(日)】
42.195km 男子総合
平沢直樹 | 2時間28分48秒 | 4位 |
斎藤康洋 | 2時間37分04秒 | 29位 |
深瀬雅文 | 2時間37分47秒 | 32位 |
東 隆彦 | 2時間43分35秒 | 81位 |
勝浦圭司 | 2時間43分59秒 | 90位 |
篠崎和雄 | 2時間44分00秒 | 91位 |
染谷詔和 | 2時間44分01秒 | 93位(自己新) |
高橋秀則 | 2時間53分03秒 | 209位 |
渋木寿一 | 2時間53分13秒 | 213位 |
大場信也 | 2時間55分56秒 | 275位 |
黒沼浩二 | 2時間56分20秒 | 289位 |
石井哲也 | 2時間57分21秒 | 325位(自己新) |
三島公人 | 2時間57分37秒 | 338位(自己新) |
西山善則 | 2時間57分39秒 | 340位 |
飯田隆一 | 2時間58分29秒 | 364位(自己新) |
河田寛人 | 2時間59分43秒 | 415位(自己新) |
藤本正樹 | 3時間00分15秒 | 436位 |
大廣剛士 | 3時間01分10秒 | 454位(自己新) |
田中猛雄 | 3時間02分25秒 | 466位 |
吉岡則重 | 3時間02分37秒 | 473位 |
平島 隆 | 3時間06分31秒 | 583位(自己新) |
黒澤 巧 | 3時間05分18秒 | 536位 |
柴崎康男 | 3時間09分02秒 | 668位 |
伊藤文博 | 3時間17分53秒 | 991位 |
越田秀敏 | 3時間19分00秒 | 1032位 |
鈴木孝則 | 3時間20分38秒 | 1108位 |
鈴木卓史 | 3時間22分15秒 | 1176位 |
中沢政延 | 3時間26分15秒 | 1364位 |
三浦健一 | 3時間26分16秒 | 1365位 |
42.195km 女子総合
米倉いずみ | 3時間06分16秒 | 10位(自己新) |
遠藤和枝 | 3時間07分13秒 | 11位 |
蠣崎まな美 | 3時間09分21秒 | 15位 |
千葉香織 | 3時間26分15秒 | 53位 |
金子久子 | 3時間37分58秒 | 107位 |
中村早苗 | 3時間43分22秒 | 145位 |
10km 男子総合
【第31回河口湖日刊スポーツマラソン 11月26日(日)】
マラソン 男子
向井孝明 | 2時間22分33秒 | 優勝 |
大友 誠 | 3時間01分07秒 | 45位(自己新) |
吉木稔朗 | 3時間05分15秒 | |
マラソン 女子
【第16回福知山マラソ第7回全日本盲人マラソン選手権 11月23日(祝)】
フルマラソン 盲人男子の部
高橋勇市 | 2時間47分10秒 | 1位 |
八木陽平 | 3時間29分31秒 | 10位 |
フルマラソン 一般男子の部
【日体大記録会 11月25日(土)】
男子 5000m
【第29回府中多摩川マラソン 11月23日(祝)】
5km 男子40歳代
【第22回 名古屋シテイマラソン大会 11月23日(祝)】
ハーフマラソン 40歳以上の部
【第19回大田原マラソン 11月23日(祝)】
フルマラソン 男子(1056名完走)
平沢直樹 | 2時間28分48秒 | 8位 |
篠原 充 | 2時間28分57秒 | 9位(自己新) |
津島 亨 | 2時間35分14秒 | 15位(自己新) |
斉藤 悟 | 2時間37分30秒 | 19位 |
嶋 徹 | 2時間38分36秒 | 21位 |
飯村優介 | 2時間43分31秒 | 31位 |
片山真人 | 2時間43分57秒 | 35位 |
塚本七三一 | 2時間49分06秒 | 59位(自己新) |
中井康広 | 2時間49分19秒 | 62位 |
中村貴志 | 2時間49分54秒 | 68位 |
大西幸康 | 2時間50分42秒 | 69位(自己新) |
木崎 真 | 2時間54分01秒 | 91位(自己新) |
梨本忠三 | 2時間56分32秒 | 110位 |
斉藤 剛 | 2時間58分34秒 | 137位(自己新) |
河田寛人 | 3時間02分34秒 | |
篠原義雄 | 3時間03分37秒 | 179位 |
山内 修 | 3時間04分33秒 | 186位 |
竹内隆志 | 3時間05分31秒 | 201位 |
加賀耕三郎 | 3時間06分29秒 | 206位 |
久恒恭史 | 3時間08分47秒 | 225位 |
松並 哲 | 3時間10分11秒 | 237位 |
金井 康 | 3時間14分33秒 | 291位 |
石川哲行 | 3時間18分49秒 | 348位 |
篠原昭二 | 3時間19分14秒 | 353位 |
関田善作 | 3時間21分28秒 | 376位 |
玉崎志朋 | 3時間29分13秒 | 518位 |
伊藤 真 | 3時間32分12秒 | 522位 |
笹川潤一 | 3時間33分59秒 | 580位 |
高橋忠士 | 3時間37分38秒 | 620位 |
フルマラソン 女子(89名完走)
田辺美代 | 2時間51分02秒 | 3位 |
佐藤静世 | 3時間26分53秒 | 28位 |
山田那奈代 | 3時間28分35秒 | 自己新 |
板東恭子 | 3時間43分10秒 | 48位 |
10km 男子50歳代の部(125名完走)
【2006東京国際女子マラソン 11月19日(日)】
【国際の部】
宇根由美子 | 2時間48分44秒 | 17位 |
片山麻美 | 2時間49分24秒 | 22位 |
渡村恵子 | 2時間49分37秒 | 24位 |
石川純子 | 2時間55分28秒 | 35位 |
桧山恵子 | 2時間58分11秒 | 50位 |
田中 光 | 2時間59分21秒 | 55位 |
本田美恵 | 3時間01分03秒 | 60位 |
大後みどり | 3時間01分22秒 | 63位 |
染谷妃呂乃 | 3時間01分25秒 | 66位 |
塚本恭子 | 3時間01分37秒 | 68位 |
海老原恵美 | 3時間02分01秒 | 69位 |
飯村真澄 | 3時間03分41秒 | 75位 |
川口美保 | 3時間04分23秒 | 76位 |
濱辺久美枝 | 3時間06分01秒 | 90位 |
久恒清美 | 3時間06分31秒 | 92位 |
渡嘉敷晶子 | 3時間07分34秒 | 93位 |
熊坂多恵 | 3時間15分02秒 | 114位 |
中山真里 | 3時間18分27秒 | 116位 |
【市民の部】
釜池美智子 | 3時間04分20秒 | 10位 |
吉村和代 | 3時間04分58秒 | 12位 |
中村美代子 | 3時間07分38秒 | 25位 |
松田 玲 | 3時間07分48秒 | 27位 |
小林敦子 | 3時間10分57秒 | 54位 |
本田牧子 | 3時間14分40秒 | 96位 |
佐々木月絵 | 3時間16分49秒 | 111位 |
滝口淳子 | 3時間18分44秒 | 129位 |
小町谷綾 | 3時間18分51秒 | 131位 |
蠣崎まな美 | 3時間20分44秒 | 156位 |
松田絹代 | 3時間20分58秒 | 164位 |
葦津智恵子 | 3時間21分25秒 | 173位 |
金子久子 | 3時間22分33秒 | 188位 |
岩崎千香 | 3時間23分03秒 | 196位 |
楡井三惠子 | 3時間23分35秒 | 204位 |
井手雅子 | 3時間25分22秒 | 226位 |
芳賀みどり | 3時間25分45秒 | 229位 |
星野恭子 | 3時間26分00秒 | 232位 |
中村早苗 | 3時間27分51秒 | 245位 |
安部直美 | 3時間29分00秒 | 255位 |
阿部和枝 | 3時間31分43秒 | 279位 |
高橋嘉子 | 3時間32分34秒 | 285位 |
青木恵代 | 3時間33分35秒 | 292位 |
佐多みどり | 3時間34分32秒 | 301位 |
【上尾シティマラソン大会 11月19日(日)】
ハーフマラソン 男子
篠原 充 | 1時間10分55秒 | 登録の部13位 |
大舟幸信 | 1時間11分18秒 | 登録の部16位(自己新) |
遠藤 誠 | 1時間12分23秒 | 自己新 |
ハーフマラソン 女子
栗田美奈子 | 1時間32分56秒 | 陸連登録の部9位 |
神田裕美 | 1時間37分27秒 | |
【戸田マラソンin彩湖2006 11月19日(日)】
ハーフマラソン 男子39歳以下
安井 | 1時間14分17秒 | 3位(自己新) |
二木 啓 | 1時間23分25秒 | |
ハーフマラソン 男子50歳以上
10km 男子39歳以下
【第26回横浜マラソン 11月12日(日)】
ハーフマラソン女子(292名完走)
【第25回ねりま光が丘ロードレース 11月12日(日)】
10km 男子16歳〜39歳以下
【第26回全国スポーツ祭典陸上競技大会 11月12日(日)】
一般男子5000m
一般男子10000m
熊沢裕彦 | 32分29秒 | 1位 |
酒井拓磨 | 33分51秒12 | 6位 |
【第26回横浜マラソン 11月12日(日)】
ハーフマラソン 男子
【第4回柏崎マラソン大会 11月5日(日)】
フルマラソンの部
津島 亨 | 2時間39分29秒 | 総合3位 登記登録の部2位 |
谷川久朋 | 3時間05分57秒 | 登記登録の部6位 |
ハーフマラソンの部
【勝沼ぶどう郷マラソン 11月5日(日)】
5km 男子
石田剛士 | 14分58秒 | 優勝 |
大友 誠 | 16分43秒 | 8位(自己新) |
20km 女子
【第29回足利尊氏公マラソン大会 11月5日(日)】
5km 男子39歳以下
ハーフマラソン 男子40歳代
【第20回成田ポップラン 11月4日(土)】
ハーフマラソン 男子35歳〜49歳の部
【順天堂大学記録会 11月4日(土)】
5000m 男子
【第1回那須塩原ハーフマラソン大会 11月3日(祝)】
ハーフマラソン 男子
中井康広 | 1時間17分44秒 | 30〜49歳17位(自己新) |
竹内隆志 | 1時間32分15秒 | 30〜49歳100位 |
ハーフマラソン 一般女子
|