|
大会参加記録報告 No.84 2006年5月〜6月 |
|
【アトミクラブタイムトライアル 6月29日(木)】
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
熊沢裕彦 | 15分43秒 | |
深瀬雅文 | 16分04秒 | |
片山真人 | 16分28秒 | |
大舟幸信 | 16分29秒 | |
山川 寛 | 16分52秒 | |
小川秀明 | 17分02秒 | |
中村貴志 | 17分56秒 | |
毛塚敏男 | 18分00秒 | 自己新 |
篠原義雄 | 18分25秒 | |
山内 修 | 18分25秒 | |
篠原 聡 | 18分27秒 | |
三浦健一 | 18分34秒 | 自己新 |
竹浪嗣人 | 18分39秒 | |
藤本正樹 | 18分39秒 | 自己新 |
田中猛雄 | 18分54秒 | |
新井正重 | 19分00秒 | |
梨本忠三 | 19分00秒 | |
斉藤 剛 | 19分06秒 | |
大廣剛士 | 19分16秒 | |
飯田隆一 | 19分20秒 | |
八木陽平 | 19分21秒 | |
青木 豪 | 19分27秒 | |
伊藤君夫 | 19分39秒 | |
高橋一夫 | 19分45秒 | |
高橋博之 | 19分46秒 | |
早瀬 勝 | 19分50秒 | |
黒澤 巧 | 19分52秒 | 伴走 |
吉木稔朗 | 20分07秒 | |
東野義洋 | 20分16秒 | |
笹川潤一 | 20分17秒 | |
中村貴志 | 20分54秒 | 2本目 |
米岡 | 21分40秒 | |
三浦勝男 | 21分43秒 | |
佐々雅雄 | 21分49秒 | |
菊地省三 | 25分16秒 | |
若松宏一 | 25分49秒 | |
5000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
管野朋子 | 17分41秒 | |
釜池美智子 | 19分41秒 | 自己新 |
楡井三恵子 | 20分12秒 | |
松田絹代 | 20分34秒 | 自己新 |
濱辺久美枝 | 20分49秒 | |
山内朱実 | 21分53秒 | |
安部直美 | 21分57秒 | 伴走:関田 |
高橋嘉子 | 22分04秒 | |
山田那奈代 | 22分15秒 | |
木村由美 | 23分04秒 | 自己新 |
袴田悦子 | 23分49秒 | |
宇佐美良子 | 26分15秒 | |
4600m 女子
3000m 女子
【第21回サロマ湖100kmウルトラマラソン 6月25日(日)】
100km 陸連登録の部
篠原 充 | 7時間13分08秒 | 6位 |
斉藤義之 | 8時間01分04秒 | 11位 |
鈴木卓史 | 11時間49分48秒 | |
100km 一般総合男子
嶋 徹 | 7時間35分05秒 | 2位 |
伊藤 真 | 9時間52分58秒 | |
篠原昭二 | 11時間13分09秒 | |
100km 一般総合女子
小黒ミホ子 | 10時間10分46秒 | 55〜64歳7位 |
小西紀江 | 10時間21分44秒 | |
滝口淳子 | 10時間27分21秒 | |
江川厚子 | 11時間15分16秒 | |
鈴木册子 | 11時間32分43秒 | 65歳以上2位 |
【日体大記録会 6月25日(日)】
男子 1500m
男子 5000m
女子 3000m
【第23回 富里スイカロードレース 6月25日(日)】】
男子10km
東 隆彦 | 37分42秒 | 40歳以上6位 |
畑中正明 | 38分49秒 | |
大場信也 | 40分53秒 | |
女子10km
染谷妃呂乃 | 41分06秒 | 一般女子3位 |
久恒清美 | 42分20秒 | 一般女子9位 |
中山真里 | 43分52秒 | |
男子5km
大舟幸信 | 16分34秒 | 15位 |
中村利峰 | 16分39秒 | 17位 |
佐藤綾人 | 17分28秒 | |
大西幸康 | 17分49秒 | 40歳以上 16位 |
女子 5km
田辺美代 | 18分21秒 | 一般女子1位 |
奥村直美 | 22分38秒 | |
【千葉県選手権 6月24日(土)】
1500m 予選
1500m 決勝
【早大同好会記録会 6月18日(日)】
5000m
【川口市民陸上選手権大会 6月18日(日)】
5000m
【SAIKOロードレース 6月18日(日)】
20km
吉原 穣 | 1時間19分24秒 | 男子50〜59歳6位 |
青木 豪 | 1時間23分50秒 | |
米川博之 | 1時間25分14秒 | |
20km
米倉いずみ | 1時間28分57秒 | 女子16〜49歳の部8位 |
10km
篠原義雄 | 39分03秒 | 60代の部 1位 |
青木陽子 | 54分44秒 | |
【第1回会津美里ふれあい健康マラソン 6月11日(日)】
10km
5km
【Mt.富士ヒルクライム 6月11日(日)】
ロード男子
中田崇志 | 1時間09分36秒 | 8位、29歳以下3位 |
鈴木卓史 | 1時間16分47秒 | 128位 |
【横田ストライダーズ駅伝 6月11日(日)】
5km 男子
熊沢裕彦 | 15分33秒 | |
斉藤 悟 | 17分08秒 | 39歳以下9位 |
藤本正樹 | 18分33秒 | 39歳以下18位 |
玉崎志朋 | 20分29秒 | 40歳以上17位 |
5km 女子
葦津智恵子 | 20分35秒 | 39歳以下3位 |
板東恭子 | 22分38秒 | 40歳以上2位 |
【第26回千歳JAL国際マラソン 6月4日(日)】
フルマラソン男子
平沢直樹 | 2時間31分09秒 | 2位 |
津島 亨 | 2時間46分40秒 | 11位、35〜49歳2位 |
ハーフマラソン 男子50歳以上 完走702名
塚本七三一 | 1時間22分05秒 | 2位 |
松田 泉 | 1時間34分00秒 | 26位 |
ハーフマラソン 女子50歳以上 完走147名
【第38回六無月東京喜多(北)マラソン 6月4日(日)】
フルマラソン男子
ハーフマラソン男子
ハーフマラソン女子
【2006年しまなみ海道100Kウルトラ遠足 6月3日(土)】
100km
【アトミクラブタイムトライアル 5月31日(水)】
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
津島 亨 | 15分57秒 | |
平沢直樹 | 15分57秒 | |
篠原 充 | 16分01秒 | |
深瀬雅文 | 16分09秒 | |
大舟幸信 | 16分14秒 | |
酒井拓磨 | 16分36秒 | |
宮下 毅 | 16分49秒 | |
小川秀明 | 16分49秒 | |
斎藤康洋 | 16分55秒 | |
菊島昭一 | 16分57秒 | |
中村利峰 | 16分57秒 | |
富澤勇介 | 17分39秒 | |
甲斐貴信 | 17分40秒 | |
八田雅弘 | 17分50秒 | |
西山善則 | 17分54秒 | |
黒澤 巧 | 18分16秒 | |
藤本正樹 | 18分27秒 | 自己新 |
染谷詔和 | 18分27秒 | |
三浦健一 | 18分38秒 | 自己新 |
新井正重 | 18分45秒 | |
竹浪嗣人 | 18分49秒 | |
渋木寿一 | 18分52秒 | |
斉藤 剛 | 18分55秒 | |
篠原昭二 | 18分55秒 | |
飯田隆一 | 19分02秒 | 自己新 |
高橋秀則 | 19分07秒 | |
越田秀敏 | 19分17秒 | |
柴崎康男 | 19分28秒 | |
八木陽平 | 19分35秒 | |
高橋博之 | 19分43秒 | |
毛塚敏男 | 19分45秒 | |
大廣剛士 | 20分29秒 | |
伊藤君夫 | 20分37秒 | |
関田善作 | 20分53秒 | |
古田 誠 | 21分22秒 | |
岡田真晴 | 21分53秒 | |
三浦勝男 | 21分58秒 | |
若松宏一 | 25分08秒 | |
5000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
能登晴美 | 19分11秒 | |
本田牧子 | 19分42秒 | |
飯村真澄 | 19分53秒 | |
草間明子 | 20分22秒 | |
松田絹代 | 20分45秒 | |
米倉いずみ | 20分50秒 | |
岩崎千香 | 21分01秒 | |
青木恵代 | 21分55秒 | |
山内朱実 | 22分13秒 | |
安部直美 | 22分14秒 | 伴走:能登晴美 |
木村由美 | 22分30秒 | |
岡田綾子 | 23分58秒 | |
柏倉友美 | 25分22秒 | |
西部京子 | 33分20秒 | 3コース |
3000m 女子
【塩嶺王城パークライン10マイルマラソン 5月26日(日)】
10マイル男子
10マイル女子
【第26回スポニチ山中湖ロードレース 5月26日(日)】
ハーフマラソン男子
渋木寿一 | 1時間30分31秒 |
金井 康 | 1時間31分39秒 |
越田秀敏 | 1時間32分37秒 |
青木 豪 | 1時間35分35秒 |
吉木稔朗 | 1時間35分57秒 |
ハーフマラソン壮年男子
塚本七三一 | 1時間24分55秒 | 6位 |
大原義男 | 1時間33分15秒 | 47位 |
ハーフ女子
【日体大記録会 5月26日(日)】
男子1500m
男子5000m
【順天堂大学競技会 5月25日(土)】
男子5000m
【チャレンジ皇居50km 5月21日(日)】
50km
米倉いずみ | 4時間06分25秒 | 女子2位 |
鈴木卓史 | 4時間46分25秒 | |
【野辺山ウルトラマラソン 5月21日(日)】
100km
【洞爺湖マラソン 5月21日(日)】
フルマラソン
平沢直樹 | 2時間29分49秒 | 1位 |
篠原 充 | 2時間33分21秒 | 3位 |
【都民体育大会春季大会 5月21日(日)】
男子1500m予選
男子1500m決勝
男子5000m
【とやま清流マラソン 5月14日(日)】
フルマラソン
山村洪一 | 3時間13分35秒 |
伊藤 真 | 3時間31分00秒 |
玉崎志朋 | 3時間54分07秒 |
【第25回八戸うみねこマラソン全国大会 5月14日(日)】
ハーフマラソン 男子40歳以上の部
ハーフマラソン 女子一般の部
濱辺久美枝 | 1時間31分55秒 | 3位 |
小西 紀江 | 1時間42分02秒 | |
鶴ヶ崎洋子 | 1時間53分16秒 | |
【春日部・庄和合併記念 第18回春日部大凧マラソン 5月4日(祝)】
※旧庄和大凧マラソン
ハーフマラソン男子
平沢直樹 | 1時間11分29秒 | 一般男子1位 |
高橋勇市 | 1時間16分19秒 | 40歳代男子5位 |
嶋 徹 | 1時間19分14秒 | |
新井正重 | 1時間26分28秒 | |
大場信也 | 1時間30分50秒 | |
税所篤裕 | 1時間32分53秒 | |
三浦勝男 | 1時間40分17秒 | |
川島芳之 | 1時間40分23秒 | |
ハーフマラソン女子
滝口淳子 | 1時間37分09秒 | 50歳以上女子6位 |
高橋嘉子 | 1時間45分31秒 | |
10km男子
後和直樹 | 34分59秒 | |
佐藤綾人 | 36分09秒 | |
清水正秀 | 36分18秒 | 40歳代男子8位 |
大澤真人 | 37分02秒 | |
大西幸康 | 37分05秒 | |
加賀耕三郎 | 39分05秒 | |
須長君夫 | 39分37秒 | |
平井信行 | 41分47秒 | |
粕谷 達 | 47分39秒 | |
10km女子
金子久子 | 42分21秒 | 40歳代女子4位 |
沼野三津子 | 45分34秒 | |
5km女子
|