|
大会参加記録報告No.83 2006年3月〜4月 |
|
【日体大記録会(健志台) 4月29日(祝・土)】
男子1500m
【山田記念マラソン 秋田県大館市 4月29日(祝・土)】
ハーフマラソン 男子
高橋勇市 | 1時間17分32秒 | 40歳代の部、2位 (山田靖広:伴走) |
【アトミクラブタイムトライアル 4月26日(水)】
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
中里綾介 | 15分31秒 | |
深瀬雅文 | 15分53秒 | |
篠原 充 | 15分59秒 | |
津島 亨 | 16分08秒 | |
酒井拓磨 | 16分22秒 | |
斎藤康洋 | 16分41秒 | |
飯村 聡 | 16分45秒 | |
鈴木孝則 | 16分55秒 | |
関口将稔 | 16分57秒 | |
鈴木孝則 | 16分55秒 | |
宮下 毅 | 16分59秒 | |
富澤勇介 | 17分02秒 | |
中間茂雄 | 17分09秒 | |
中井康広 | 17分11秒 | |
須山俊介 | 17分22秒 | |
高橋忠士 | 17分22秒 | |
中村貴志 | 17分45秒 | 自己新 |
毛塚敏男 | 18分08秒 | 自己新 |
山内 修 | 18分12秒 | 自己新 |
西山善則 | 18分13秒 | |
篠原義雄 | 18分18秒 | |
藤本正樹 | 18分37秒 | |
三浦健一 | 18分40秒 | 自己新 |
高橋秀則 | 18分55秒 | |
篠原昭二 | 18分56秒 | |
斉藤 剛 | 18分58秒 | |
越田秀敏 | 18分59秒 | |
竹浪嗣人 | 19分00秒 | |
奥山誠一 | 19分01秒 | |
山野井康具 | 19分05秒 | |
関田善作 | 19分07秒 | |
佐藤武志 | 19分13秒 | |
五十嵐和夫 | 19分15秒 | |
伊藤君夫 | 19分16秒 | |
伊藤 忍 | 19分24秒 | |
田中猛雄 | 19分30秒 | |
柴崎康男 | 19分36秒 | |
伊藤 真 | 19分49秒 | |
吉木稔朗 | 20分51秒 | |
佐々雅雄 | 21分34秒 | |
三浦勝男 | 21分34秒 | |
大神輝博 | 21分35秒 | |
古田 誠 | 22分25秒 | |
岡田真晴 | 22分37秒 | |
若松宏一 | 25分06秒 | |
5000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
能登晴美 | 18分51秒 | |
染谷妃呂乃 | 19分20秒 | |
佐多みどり | 20分39秒 | |
松田絹代 | 20分41秒 | 自己新 |
安部直美 | 21分05秒 | 伴走:能登晴美 |
岩崎千香 | 21分06秒 | |
西澤純子 | 21分17秒 | |
青木恵代 | 21分35秒 | |
沼野三津子 | 21分37秒 | |
西部京子 | 33分40秒 | 3コース |
【第7回前橋シティマラソン 4月23日(日)】
ハーフマラソン男子
高橋勇市 | 1時間24分30秒 | 中澤修平:伴走 永見真吉:伴走 |
ハーフマラソン女子
菅野朋子 | 1時間20分59秒 | 総合1位 |
高橋嘉子 | 1時間42分42秒 | |
山崎昌子 | 1時間56分26秒 | |
5km 男子
中井康広 | 18分09秒 | 40歳代10位 |
大澤真人 | 18分35秒 | |
【栃木県春季陸上 4月22日(土)】
10000m
【日体大長距離競技会 4月16日(日)】
男子 5000m
男子 1500m
【都道府県対抗マスターズ駅伝 4月16日(日)】
6区 6.9km
【千葉県記録会 4月16日(日)】
5000m
【第8回長野マラソン 4月16日(日)】
フルマラソン男子
平沢直樹 | 2時間32分12秒 | |
嶋 徹 | 2時間45分26秒 | |
佐藤綾人 | 2時間46分22秒 | |
塚本七三一 | 2時間57分47秒 | 50歳代の部4位 |
加賀耕三郎 | 3時間04分48秒 | |
フルマラソン女子
【第16回かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソンかすみがうら大会 4月16日(日)】
フルマラソン男子
篠原 充 | 2時間31分06秒 | 総合7位、30〜39歳男子2位 |
大舟幸信 | 2時間37分34秒 | 総合17位 |
関口将稔 | 2時間46分54秒 | |
山川 寛 | 2時間49分45秒 | |
渋木寿一 | 2時間57分29秒 | |
中村貴志 | 2時間57分44秒 | |
山内 修 | 2時間58分51秒 | |
藤田涼介 | 2時間59分22秒 | |
毛塚敏男 | 3時間03分43秒 | |
笹川潤一 | 4時間48分37秒 | |
フルマラソン女子
宇根由美子 | 2時間50分25秒 | |
米倉いずみ | 3時間16分42秒 | |
滝口淳子 | 3時間21分07秒 | 50〜59歳女子1位 |
高橋嘉子 | 3時間27分12秒 | |
山内朱実 | 3時間48分43秒 | |
三沢光江 | 3時間51分52秒 | |
袴田悦子 | 3時間53分37秒 | |
フルマラソン盲人B−1男子
高橋勇市 | 2時間40分59秒 | 総合1位、35〜49歳1位 |
八木陽平 | 2時間59分47秒 | 総合2位、35〜49歳2位 |
フルマラソン盲人B−2女子
10マイル男子
喜楽昭彦 | 58分53秒 | 40〜49歳男子3位 |
西山善則 | 1時間04分43秒 | |
赤塚義史 | 1時間17分30秒 | |
10マイル女子
本田美恵 | 1時間04分22秒 | 40〜49歳女子2位 |
久恒清美 | 1時間07分22秒 | 30〜39歳女子3位 |
山崎三重子 | 1時間11分54秒 | 50〜59歳女子2位 |
5km男子
久保田和也 | 16分42秒 | 29歳以下男子5位 |
大西幸康 | 18分13秒 | 40〜49歳男子4位 |
樋川仁省 | 20分09秒 | 60歳以上男子4位 |
5km女子
【06'タートル森林健康マラソン(千葉県長柄町) 4月9日(日)】
ハーフマラソン 男子
山川 寛 | 1時間15分50秒 | 1位 |
高橋忠士 | 1時間17分38秒 | 3位 |
武藤 実 | 1時間24分26秒 | 6位 |
飯田隆一 | 1時間25分27秒 | 9位 |
三浦健一 | 1時間32分34秒 | 32位 |
粕谷 達 | 1時間46分39秒 | 110位 |
ハーフマラソン 女子
釜池美智子 | 1時間36分35秒 | 2位 |
並木明美 | 1時間39分23秒 | 4位 |
鈴木冊子 | 1時間56分29秒 | 31位 |
10km 男子
【第2回笛吹市いちのみや桃の里マラソン 4月9日(日)】
ハーフマラソン 男子
篠原昭二 | 1時間26分39秒 |
金井 康 | 1時間29分49秒 |
ハーフマラソン 女子
10km 男子
10km 女子
【順天堂大学競技会 4月9日(日)】
5000m
【第6回日立さくらロードレース 4月9日(日)】
10km 女子40歳以上
【第26回日向健康マラソン 4月9日(日)】
15km 男子
畑中正明 | 56分05秒 | 50歳以上2位 |
加賀耕三郎 | 56分54秒 | 40歳以上8位 |
10km 男子
10km 女子
【日米親善桜まつり7kラン&3kウォーク 4月8日(土)】
7kラン 50歳以上男子
【春季陸上競技大会 駒沢競技場 4月2日(日)】
5000m
【第15回幸手市さくらマラソン 4月2日(日)】
10マイル 男子
斎藤康洋 | 56分09秒 | 高校・一般男子39歳以下7位 |
佐藤綾人 | 57分52秒 | |
福岡豊則 | 1時間01分12秒 | 一般男子60歳以上2位 |
越田秀敏 | 1時間04分22秒 | |
米川博之 | 1時間05分10秒 | |
伊藤 真 | 1時間07分09秒 | |
新井正重 | 1時間07分19秒 | |
関田善作 | 1時間07分21秒 | |
10マイル 女子
横澤トシ子 | 1時間13分21秒 |
小黒ミホ子 | 1時間16分03秒 |
5km 男子
【第22回 行田市鉄剣マラソン大会 4月2日(日)】
ハーフマラソン 男子40歳代の部
高橋勇市 | 1時間15分37秒 | 40歳代の部第3位入賞 近藤充廣:伴走 酒井拓磨:伴走 |
ハーフマラソン 女子39歳以下の部
高橋嘉子 | 1時間32分02秒 |
葦津智恵子 | 1時間36分55秒 |
【第11回吉川なまずの里マラソン 4月2日(日)】
5km 40歳以上
【日体大記録会 4月2日(日)】
5000m
【アトミクラブタイムトライアル 3月29日(水)】
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
石田剛士 | 15分51秒 | |
平沢直樹 | 16分04秒 | |
深瀬雅文 | 16分04秒 | |
篠原 充 | 16分16秒 | |
小川秀明 | 16分50秒 | |
斎藤康洋 | 16分57秒 | 1回目 |
飯村 聡 | 16分59秒 | |
斉藤 悟 | 17分02秒 | |
斎藤康洋 | 17分38秒 | 2回目 |
毛塚敏男 | 18分21秒 | |
山内 修 | 18分22秒 | |
小川 望 | 18分37秒 | |
八木陽平 | 18分45秒 | |
渋木寿一 | 18分50秒 | 自己新 |
藤本正樹 | 18分58秒 | |
藤本夏樹 | 19分00秒 | |
三浦雄一 | 19分01秒 | |
奥山誠一 | 19分06秒 | |
越田秀敏 | 19分11秒 | |
中村貴志 | 19分28秒 | |
飯田隆一 | 19分31秒 | |
竹浪嗣人 | 19分35秒 | |
斉藤 剛 | 19分55秒 | |
富張光夫 | 20分19秒 | |
米川博之 | 20分24秒 | |
金井 康 | 20分40秒 | |
三浦勝男 | 21分35秒 | |
若松宏一 | 26分29秒 | |
5000m 女子
氏 名 | タイム |
大後みどり | 20分36秒 |
葦津智恵子 | 21分05秒 |
松田絹代 | 21分30秒 |
佐藤静世 | 21分56秒 |
横沢トシ子 | 22分01秒 |
岡田綾子 | 23分57秒 |
木村由美 | 25分09秒 |
3000m 女子
【第25回2006多摩ロードレース(多摩市) 3月26日(日)】
10km 40歳以上男子
高橋勇市 | 36分41秒 | 5位 酒井拓磨(伴走) |
加藤正司 | 43分13秒 | 25位 |
10km 50歳以上男子
塚本七三一 | 36分51秒 | 1位 |
金井 康 | 41分26秒 | 13位 |
10km 39歳以下の部
【東京視覚障害者健康マラソン東京大会 3月26日(日)】
20km
【第9回目白ロードレース 3月26日(日)】
5km 男子
篠原 聡 | 17分48秒 | 30歳−40歳未満男子3位 |
八田雅弘 | 18分11秒 | 40歳−50歳未満男子2位 |
清水正秀 | 18分43秒 | 40歳−50歳未満男子4位 |
大澤真人 | 18分56秒 | 40歳−50歳未満男子7位 |
酒井健雄 | 19分32秒 | 50歳−60歳未満男子7位 |
福岡豊則 | 20分00秒 | 60歳以上男子1位 |
5km 女子
本田美恵 | 20分48秒 | |
蠣アまな美 | 21分11秒 | |
米倉いずみ | 22分05秒 | 30歳−40歳未満女子3位 |
濱辺久美枝 | 23分15秒 | |
【第16回熊谷さくらマラソン 3月26日(日)】
ハーフマラソン
篠崎和雄 | 1時間17分52秒 |
三浦勝男 | 1時間39分38秒 |
岡田真晴 | 1時間55分22秒 |
ハーフマラソン
【佐倉朝日健康マラソン 3月26日(日)】
フルマラソン・総合
平沢直樹 | 2時間33分12秒 | 総合優勝 |
中村貴志 | 2時間55分53秒 | 37位 |
畑中正明 | 3時間01分42秒 | 74位、50歳〜59歳男子7位 |
久恒清美 | 3時間11分25秒 | 134位、18歳〜39歳女子3位 |
伊藤 真 | 3時間11分27秒 | 135位 |
鈴木孝則 | 3時間20分14秒 | 230位 |
田中猛雄 | 3時間24分08秒 | 277位 |
楡井三恵子 | 3時間27分46秒 | 322位、40歳〜59歳女子5位 |
久恒恭史 | 3時間28分40秒 | 331位 |
篠原昭二 | 3時間29分35秒 | 353位 |
松岡須美枝 | 4時間11分35秒 | 1157位、60歳以上女子3位 |
松岡建志 | 4時間11分35秒 | 1158位 |
10km 一般男子
大舟幸信 | 33分51秒 | 年代別5位、総合8位 |
加賀耕三郎 | 38分53秒 | |
10km 佐倉市民の部
【第9回東京・荒川市民マラソンinITABASHI 3月19日(日)】
フルマラソン登録男子
飯村優介 | 2時間42分56秒 | 15位 |
嶋 徹 | 2時間50分15秒 | 49位 |
中村利峰 | 2時間51分20秒 | 55位 |
斎藤康洋 | 2時間51分53秒 | 59位 |
篠原 聡 | 2時間54分07秒 | 74位 |
毛塚敏男 | 3時間01分44秒 | 159位 |
東 隆彦 | 3時間06分15秒 | 192位 |
大場信也 | 3時間06分34秒 | 196位 |
片山真人 | 3時間06分37秒 | 197位 |
藤本正樹 | 3時間06分37秒 | 198位 |
中井康広 | 3時間09分16秒 | 234位 |
斉藤 剛 | 3時間09分35秒 | 240位 |
青木健至 | 3時間09分47秒 | 244位 |
渋木寿一 | 3時間11分06秒 | 257位 |
山内 修 | 3時間11分43秒 | 267位 |
松並 哲 | 3時間15分36秒 | 308位 |
斉藤 悟 | 3時間15分48秒 | 313位 |
青木 豪 | 3時間18分46秒 | 347位 |
田口豊隆 | 3時間20分01秒 | 365位 |
大廣剛士 | 3時間25分08秒 | 423位 |
鈴木卓史 | 3時間25分45秒 | 445位 |
高橋秀則 | 3時間28分18秒 | 476位 |
伊藤君夫 | 3時間28分35秒 | 480位 |
中沢政延 | 3時間31分49秒 | 515位 |
米川博之 | 3時間37分00秒 | 574位 |
金井 康 | 3時間37分30秒 | 580位 |
武藤 実 | 3時間40分39秒 | 617位 |
古田 誠 | 3時間43分53秒 | 647位 |
関田善作 | 3時間43分57秒 | 648位 |
川島芳之 | 3時間44分22秒 | 652位 |
渡邉英之 | 3時間50分36秒 | 715位 |
大神輝博 | 3時間51分31秒 | 726位 |
夜久 弘 | 3時間52分47秒 | 736位 |
江花逸人 | 3時間56分18秒 | 783位 |
玉崎志朋 | 4時間01分19秒 | 829位 |
笹川潤一 | 4時間14分29秒 | 880位 |
フルマラソン一般男子
深瀬雅文 | 2時間56分42秒 | 40位 |
鶴ヶ崎春彦 | 2時間59分54秒 | 65位 |
篠原義雄 | 3時間22分22秒 | 462位 |
川島健二 | 3時間23分05秒 | 480位 |
赤塚義史 | 3時間34分11秒 | 851位 |
西館義孝 | 4時間19分02秒 | 3798位 |
フルマラソン登録女子
田辺美代 | 3時間01分38秒 | 8位 |
遠藤和枝 | 3時間10分03秒 | 12位 |
金子久子 | 3時間24分48秒 | 27位 |
米倉いずみ | 3時間25分40秒 | 28位 |
滝口淳子 | 3時間30分48秒 | 44位 |
中村早苗 | 3時間33分43秒 | 51位 |
井手雅子 | 3時間34分50秒 | 53位 |
岩崎千香 | 3時間37分31秒 | 69位 |
高橋嘉子 | 3時間38分23秒 | 72位 |
熊澤妙子 | 3時間39分01秒 | 76位 |
小藤雅美 | 3時間45分31秒 | 97位 |
高松葉子 | 3時間54分54秒 | 119位 |
三沢光江 | 4時間11分00秒 | 142位 |
葦津智恵子 | 4時間22分58秒 | 155位 |
板東恭子 | 4時間39分07秒 | 165位 |
袴田悦子 | 5時間52分05秒 | 192位 |
フルマラソン一般女子
青木陽子 | 3時間56分19秒 | 185位 |
小西紀江 | 3時間56分56秒 | 193位 |
鈴木冊子 | 4時間23分05秒 | 505位 |
5km男子
【第43回京都ロードレース大会 3月19日(日)】
ハーフマラソンの部
【ふくやまマラソン 3月19日(日)】
ハーフマラソン
【千葉国際クロスカントリー大会 3月19日(日)】
一般男子4000m
【第9回九州パラリンピック陸上競技大会(熊本市) 3月12日(日)】
10000m
【第13回京都シティハーフマラソン 3月12日(日)】
ハーフ男子総合
飯村 聡 | 1時間18分24秒 | 272位 |
佐藤綾人 | 1時間19分32秒 | 301位 |
甲斐貴信 | 1時間23分26秒 | 405位 |
【第7回東京シティマラソン・RUN&WALK 3月12日(日)】
ハーフマラソン
【熱海湯らっくすマラソン 3月12日(日)】
5km 40歳以上男子
大澤真人 | 18分03秒 | 4位 |
篠原昭二 | 18分41秒 | 7位 |
5km 40歳以上女子
【2006ソウル国際マラソン・東亜マラソン 3月12日(日)】
フルマラソン(エリートランナーの部)
フルマラソン(市民ランナーの部)
加賀耕三郎 | 2時間56分28秒 | |
越田秀敏 | 2時間57分33秒 | |
高橋忠士 | 3時間00分19秒 | |
吉木稔朗 | 3時間04分46秒 | |
柴崎康男 | 3時間05分13秒 | |
三浦健一 | 3時間14分50秒 | |
木暮康友 | 3時間21分03秒 | |
三浦勝男 | 3時間35分21秒 | |
粕谷 達 | 3時間39分32秒 | |
木村由美 | 4時間14分14秒 | 初マラソン |
【2006名古屋国際女子マラソン 3月12日(日)】
フルマラソン
菅野朋子 | 2時間46分16秒 | 26位 |
宇根由美子 | 2時間50分27秒 | 33位 |
渡村恵子 | 2時間50分46秒 | 34位 |
塚本恭子 | 2時間52分51秒 | 37位 |
能登晴美 | 2時間55分02秒 | 43位 |
檜山恵子 | 2時間59分04秒 | 53位 |
渡嘉敷昌子 | 3時間01分41秒 | 62位 |
濱辺久美枝 | 3時間02分39秒 | 67位 |
小町谷綾 | 3時間07分58秒 | 96位 |
飯村真澄 | 3時間11分18秒 | 116位 |
中山真理 | 3時間13分23秒 | 123位 |
【藍のまち羽生さわやかマラソン 3月12日(日)】
10km一般男子1部
青木健至 | 34分11秒 | 1位 |
鈴木孝則 | 34分43秒 | 3位 |
10km一般男子2部
10km一般男子3部
ハーフマラソン一般男子3部
【第21回大山登山マラソン 3月12日(日)】
男子総合
女子総合
遠藤和枝 | 53分36秒 | 5位 |
横澤トシ子 | 1時間01分20秒 | 26位 |
青木陽子 | 1時間05分25秒 | 43位 |
鈴木冊子 | 1時間05分39秒 | 44位 |
【第25回立川・昭島マラソ 3月12日(日)】
ハーフマラソン女子
佐々木月絵 | 1時間31分14秒 | 18位、40歳以上2位 |
石原領子 | 1時間36分01秒 | 33位、40歳以上6位 |
葦津智恵子 | 1時間37分52秒 | 39位 |
青木恵代 | 1時間45分36秒 | 68位 |
板東恭子 | 1時間56分27秒 | 103位 |
ハーフマラソン男子
富張裕紀 | 1時間06分32秒 | 22位 |
小西 亘 | 1時間13分08秒 | 310位 |
中里綾介 | 1時間13分19秒 | 319位 |
斉藤義之 | 1時間17分11秒 | 452位 |
八木陽平 | 1時間26分45秒 | 672位 |
【第24回鴻巣パンジ−マラソン 3月11日(土)】
女子ハーフマラソン
【第31回静岡駿府マラソン 3月5日(日)】
ハーフマラソン男子総合
森 聡 | 1時間14分41秒 | 58位 |
鈴木孝則 | 1時間16分31秒 | 78位 |
嶋 徹 | 1時間17分42秒 | 90位 |
川島健二 | 1時間21分55秒 | 148位 |
高橋秀則 | 1時間22分41秒 | 159位 |
斉藤 剛 | 1時間24分35秒 | 186位 |
米川博之 | 1時間28分46秒 | 286位 |
新井佑輔 | 1時間33分51秒 | 464位 |
ハーフマラソン女子総合
【第22回比企郡駅伝競走大会 3月5日(日)】
3区(5.2km)
【東京電力駅伝大会 3月5日(日)】
1区 5km皇居
【DNP記録会 3月5日(日)】
5km 皇居
【びわ湖毎日マラソン 3月5日(日)】
フルマラソン
平沢直樹 | 2時間25分47秒 | |
篠原 充 | 2時間30分00秒 | 66位 |
【千葉県民マラソン 3月5日(日)】
一般男子10kmの部
|