|
大会参加記録報告No.81 2005年11月〜12月 |
|
【日体大女子長距離競技会 12月23日(祝)】
10000m女子
渡嘉敷晶子 | 38分24秒99 |
飯村真澄 | 38分41秒39 |
【第17回加古川マラソン 12月23日(祝)】
フルマラソン 男子陸連登録者の部
【東京10Kクリスマスラン2005 昭和記念公園 12月23日(祝)】
5km ペアランの部(149組完走)
楡井三恵子 | 19分49秒 | 総合4位 |
篠原昭二 | 18分44秒 | 総合4位 |
10km ペアランの部
斎藤康洋 | 34分12秒 | 総合1位 |
渡村恵子 | 36分35秒 | 総合1位 |
斉藤 悟 | 33分55秒 | 総合3位 |
葦津智恵子 | 41分31秒 | 総合3位(自己新) |
5km 男子(361名完走)
【上尾市陸上競技選手権 冬季大会 12月23日(祝)】
5000m一般男子
【アトミクラブタイムトライアル 12月21日(水)】
10000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
深瀬雅文 | 33分45秒 | |
斉藤 悟 | 33分47秒 | 自己新 |
篠原 充 | 33分57秒 | |
斎藤康洋 | 34分19秒 | |
篠原 聡 | 34分47秒 | |
八田雅弘 | 35分37秒 | |
藤城考裕 | 35分51秒 | 自己新 |
須山俊介 | 36分00秒 | 自己新 |
武藤 実 | 37分18秒 | |
中村貴志 | 37分45秒 | 自己新 |
柴崎康男 | 39分05秒 | |
梨本忠三 | 39分06秒 | |
税所篤裕 | 40分24秒 | |
五十嵐和夫 | 41分40秒 | |
石井伊久磨 | 43分13秒 | |
古田 誠 | 43分28秒 | |
大神輝博 | 43分36秒 | |
三浦勝男 | 44分31秒 | |
山内 修 | 46分09秒 | |
若松宏一 | 49分30秒 | |
10000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
能登晴美 | 38分58秒 | |
大後みどり | 40分25秒 | |
西沢純子 | 40分31秒 | |
佐多みどり | 42分15秒 | |
沼野三津子 | 44分03秒 | 自己新 |
5000m 男子
氏 名 | タイム |
吉原 穣 | 18分24秒 |
篠原昭二 | 18分41秒 |
篠原義雄 | 18分42秒 |
毛塚敏男 | 18分50秒 |
岡田真晴 | 22分33秒 |
【第1回LosAngelesMarathon親善RUN(駒沢) 12月18日(日)】
8km
西部京子 | 53分52秒 |
若松宏一 | 53分52秒 |
篠原昭二 | 53分52秒 |
【第119回関東10マイル・10kmロードレース大会 12月18日(日)】
10km 40歳代
大澤真人 | 36分21秒 | 5位 |
中井康広 | 36分56秒 | 8位 |
武藤 実 | 37分03秒 | 10位 |
大西幸康 | 37分25秒 | 14位 |
10km 50歳代
【第36回防府読売マラソン大会 12月18日(日)】
フルマラソン
斉藤義之 | 2時間35分47秒 | 36位 |
勝浦圭司 | 2時間43分06秒 | 82位 |
嶋 徹 | 2時間43分34秒 | 87位 |
甲斐貴信 | 2時間44分43秒 | 97位(自己新) |
金坂章一 | 2時間52分51秒 | 188位 |
【忘年駅伝大会(皇居) 12月18日(日)】
5km
【大田区ロードレース 12月18日(日)】
10km
【東海大記録会 12月17日(土)】
5000m
【ホノルルマラソン 12月11日(日)】
フルマラソン
松田千枝 | 3時間21分02秒 | 総合389位 |
篠原昭二 | 3時間21分02秒 | 総合391位 |
松田 泉 | 3時間28分36秒 | 総合577位 |
【おやま思川マラソン 12月11日(日)】
親子 2km(96組完走)
青木澄都(2年生) | 8分32秒 | 6位 |
青木涼椰(2年生) | 10分39秒 | 39位 |
女子5km(98名完走)
【第6回みたけ山山岳マラソン 12月11日(日)】
15km
西澤純子 | 1時間26分33秒 | 女子総合5位/10〜30歳代2位 |
【第1回佐野マラソン大会 12月11日(日)】
フルマラソン 男子40歳以上
毛塚敏男 | 3時間03分17秒 | 27位 |
越田秀敏 | 3時間03分52秒 | |
10km 男子40歳〜59歳以下
【日体大長距離競技会 12月11日(日)】
10000m男子
熊沢裕彦 | 31分55秒18 |
酒井拓磨 | 33分03秒56 |
5000m男子
河野陽一 | 15分06秒75 | 自己新 |
中里綾介 | 15分15秒47 | |
5000m女子
3000m女子
【第26回しおや湧水の里マラソン大会 12月11日(日)】
5km 40歳代男子
【第13回小川和紙マラソン大会 12月11日(日)】
ハーフマラソン 男子50歳以上
川島健二 | 1時間21分32秒 | 5位 |
福岡豊則 | 1時間22分41秒 | 9位 |
【福岡国際マラソン 12月4(日)】
フルマラソン
篠原 充 | 2時間29分43秒 | 49位 |
篠原 聡 | 2時間35分40秒 | 82位 |
斉藤義之 | 2時間39分10秒 | 121位 |
大舟幸信 | 2時間39分30秒 | 127位 |
鈴木孝則 | 2時間40分15秒 | 142位 |
斉藤 悟 | 2時間41分30秒 | 153位 |
中間茂雄 | 2時間46分28秒 | 206位 |
黒沢 巧 | 2時間46分37秒 | 207位 |
【第16回所沢シティマラソン大会 12月4(日)】
ハーフマラソン
川島健二 | 1時間20分38秒 | 男子50歳以上1位 |
中村貴志 | 1時間22分57秒 | |
玉崎志朋 | 1時間37分30秒 | |
5km 男子40〜49歳
【第1回那須鳥山マラソン大会 12月4(日)】
3km 男子中学以上
【第10回加須こいのぼりマラソン大会 12月4(日)】
10km 男子40歳代
【第7回笠間シティマラソン 12月4(日)】
10km 女子60歳以上
【第8回ニューリバーロードレースin八千代 12月4(日)】
10km 男子40歳代
10km 女子50歳以上
10km 男子60歳以上
【アトミクラブタイムトライアル 11月30日(水)】
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
平沢直樹 | 16分00秒 | |
深瀬雅文 | 16分14秒 | |
長島英文 | 16分49秒 | |
吉原 穣 | 17分33秒 | 自己新 |
菅野俊一 | 17分49秒 | |
黒澤 巧 | 17分56秒 | |
毛塚敏男 | 18分27秒 | |
篠原昭二 | 18分47秒 | |
斉藤 剛 | 19分02秒 | |
梨本忠三 | 19分16秒 | |
山野井康具 | 19分28秒 | |
関田善作 | 19分30秒 | |
八木陽平 | 19分36秒 | |
中村貴志 | 19分44秒 | |
伊藤君夫 | 19分49秒 | |
米川博之 | 20分19秒 | |
松田直行 | 20分28秒 | |
入差泰明 | 20分30秒 | |
石井伊久磨 | 20分40秒 | |
吉田久樹 | 20分59秒 | |
岡田真晴 | 21分19秒 | |
町田吉宏 | 22分13秒 | |
若松宏一 | 24分18秒 | |
5000m女子
氏 名 | タイム |
能登晴美 | 18分50秒 |
中山真里 | 19分20秒 |
青木恵代 | 21分59秒 |
安部直美 | 22分23秒 |
3000m男子
3000m女子
【つくばエクスプレス開業記念第25回つくばマラソン 11月27日(日)】
42.195km登録男子(完走:772名)
嶋 徹 | 2時間38分38秒 | 25位 |
津島 亨 | 2時間39分06秒 | 27位 |
勝浦圭司 | 2時間41分02秒 | 35位 |
山川 寛 | 2時間41分43秒 | 37位 |
高橋忠士 | 2時間54分03秒 | 136位 |
青木健至 | 2時間54分18秒 | 138位 |
石井義之 | 2時間55分23秒 | 153位 |
飯村 聡 | 2時間58分09秒 | 190位 |
染谷詔和 | 3時間00分43秒 | 226位 |
田口豊隆 | 3時間03分12秒 | 248位 |
高橋秀則 | 3時間04分19秒 | 256位 |
吉木稔朗 | 3時間07分45秒 | 289位 |
大廣剛士 | 3時間08分52秒 | 303位 |
西山善則 | 3時間11分25秒 | 335位 |
渋木寿一 | 3時間12分17秒 | 339位 |
坂田浩之 | 3時間17分14秒 | 395位 |
藤本正樹 | 3時間17分46秒 | 403位 |
関口将稔 | 3時間19分49秒 | 422位 |
伊藤文博 | 3時間24分39秒 | 461位 |
古田 誠 | 3時間35分26秒 | 550位 |
粕谷 達 | 3時間57分34秒 | 661位 |
42.195km一般男子(完走:5727名)
深瀬雅文 | 2時間50分03秒 | 38位 |
藤田涼介 | 2時間51分46秒 | 48位 |
田中猛雄 | 3時間19分44秒 | 529位 |
夜久 弘 | 3時間42分17秒 | 1406位 |
42.195km登録女子(完走:106名)
石原領子 | 3時間19分53秒 | 20位 |
山崎三重子 | 3時間35分38秒 | 49位 |
袴田悦子 | 3時間50分48秒 | 65位 |
三沢光江 | 3時間56分51秒 | 76位 |
安藤留美子 | 3時間57分34秒 | 77位 |
西澤純子 | 4時間14分02秒 | 87位 |
伊東裕子 | 4時間20分30秒 | 90位 |
42.195km一般女子(完走:839名)
高松葉子 | 3時間49分12秒 | 111位 |
青木陽子 | 3時間53分29秒 | 133位 |
岡田綾子 | 4時間11分13秒 | 292位 |
10km登録女子(完走:21名)
【第4回日本聴覚者ロードレース大会 福島県 11月27日(日)】
5km 一般男子
【河口湖日刊スポーツマラソン 11月27日(日)】
フルマラソン 登録男子(完走:228名)
向井孝明 | 2時間25分52秒 | 3位 |
山内 修 | 3時間04分12秒 | |
フルマラソン 一般男子55〜60歳
フルマラソン 一般男子(完走:5218名)
【第25回江東シーサイドマラソン 11月27日(日)】
ハーフマラソン 壮年の部
毛塚敏男 | 1時間22分30秒 | 4位 |
伊藤君夫 | 1時間24分49秒 | 8位 |
【第174回日本体育大学記録会 11月27日(日)】
5000m
【第15回福知山マラソン・第6回全日本盲人マラソン選手権 11月23日(祝) 】
フルマラソン 登記登録の部男子
フルマラソン 盲人の部男子
【第18回大田原マラソン 11月23日(祝) 】
マラソン男子の部(完走815名)
斉藤義之 | 2時間33分59秒 | 9位 |
飯村優介 | 2時間46分25秒 | 35位 |
篠崎和雄 | 2時間49分06秒 | 44位 |
中井康広 | 2時間50分21秒 | 48位(自己新) |
大西幸康 | 2時間51分04秒 | 50位 |
松並 哲 | 3時間00分28秒 | 111位 |
斉藤 剛 | 3時間01分02秒 | 114位(自己新) |
篠原義雄 | 3時間08分16秒 | 162位 |
藤本正樹 | 3時間08分32秒 | 165位 |
伊藤 真 | 3時間08分54秒 | 169位 |
奥山誠一 | 3時間09分02秒 | 179位 |
加賀耕三郎 | 3時間12分14秒 | 194位 |
鈴木卓史 | 3時間16分38秒 | 243位 |
川島健二 | 3時間17分33秒 | 252位 |
高橋博之 | 3時間29分02秒 | 377位 |
関田善作 | 3時間29分34秒 | 383位 |
マラソン女子の部(完走79名)
田辺美代 | 2時間51分22秒 | 5位 |
沼野三津子 | 3時間41分08秒 | 36位 |
板東恭子 | 3時間44分59秒 | 41位 |
鈴木冊子 | 3時間56分58秒 | 60位 |
10km男子50歳代の部(完走129名)
【東京国際女子マラソン 11月20日(日)】
フルマラソン 国際の部
宇根由美子 | 2時間51分03秒 | 28位 |
渡村恵子 | 2時間52分07秒 | 30位 |
永井麻美 | 2時間53分22秒 | 33位 |
大後みどり | 2時間54分13秒 | 36位 |
本田美恵 | 2時間55分31秒 | 39位 |
田中光 | 2時間55分58秒 | 41位 |
塚本恭子 | 2時間56分32秒 | 43位 |
桧山恵子 | 3時間00分01秒 | 62位 |
染谷妃呂乃 | 3時間01分58秒 | 65位 |
飯村真澄 | 3時間02分18秒 | 68位 |
川口美保 | 3時間03分35秒 | 73位 |
渡嘉敷晶子 | 3時間04分33秒 | 77位 |
佐々木月絵 | 3時間06分45秒 | 88位 |
久恒清美 | 3時間06分58秒 | 89位 |
松田千枝 | 3時間07分25秒 | 90位 |
中山真里 | 3時間10分49秒 | 94位 |
佐多みどり | 3時間13分26秒 | 102位 |
フルマラソン 市民の部
谷川真理 | 2時間40分46秒 | 1位 |
星 麻衣子 | 2時間55分49秒 | 2位 |
海老原恵美 | 2時間57分00秒 | 4位 |
濱辺久美枝 | 3時間02分59秒 | 17位 |
松田 玲 | 3時間07分25秒 | 35位 |
中村美代子 | 3時間08分23秒 | 46位 |
西澤 純子 | 3時間11分30秒 | 69位 |
釜池美智子 | 3時間13分03秒 | 82位 |
米倉いずみ | 3時間13分18秒 | 86位 |
松村信江 | 3時間20分24秒 | 151位 |
岩崎千香 | 3時間22分08秒 | 171位 |
楡井三惠子 | 3時間22分15秒 | 173位 |
石原領子 | 3時間23分36秒 | 182位 |
中村早苗 | 3時間24分37秒 | 192位 |
安部直美 | 3時間25分06秒 | 202位 |
蠣崎まな美 | 3時間25分32秒 | 206位 |
滝口淳子 | 3時間25分54秒 | 211位 |
井出雅子 | 3時間26分08秒 | 214位 |
山内朱実 | 3時間26分37秒 | 218位 |
小黒ミホ子 | 3時間28分00秒 | 230位 |
【上尾シティハーフマラソン 11月20日(日)】
ハーフマラソン男子
中田崇志 | 1時間05分51秒 | |
河野陽一 | 1時間06分53秒 | 自己新 |
篠原 充 | 1時間10分33秒 | 陸連登録の部 18位(自己新) |
斉藤 悟 | 1時間12分10秒 | |
大舟幸信 | 1時間12分27秒 | 自己新 |
篠原 聡 | 1時間13分59秒 | |
中村利峰 | 1時間14分58秒 | |
谷川久朋 | 1時間15分03秒 | 40歳代4位 |
嶋 徹 | 1時間16分24秒 | |
勝浦圭司 | 1時間16分41秒 | |
功刀達也 | 1時間21分41秒 | |
福岡豊則 | 1時間22分49秒 | |
新井正重 | 1時間25分36秒 | |
染谷詔和 | 1時間26分49秒 | |
粕谷 達 | 1時間35分21秒 | |
【2005ぐんま県民マラソン 11月20日(日)】
10km男子
【東海大学長距離記録会 11月19日(土)】
5000m男子
【第24回ねりま光が丘ロードレース 11月13日(日)】
10km 男子
斉藤義之 | 33分52秒 | 16歳〜39歳以下 5位 |
嶋 徹 | 35分25秒 | 40歳代 5位 |
金坂章一 | 36分02秒 | 40歳代 8位 |
石井義之 | 38分17秒 | 16歳〜39歳以下 28位 |
10km 女子
米倉いずみ | 41分30秒 | 16歳〜39歳以下 4位 |
濱辺久美枝 | 41分42秒 | 40歳以上 1位 |
高松葉子 | 46分09秒 | 40歳以上 8位 |
5km 男子
清水正秀 | 17分14秒 | 40歳代 2位 |
高橋玄太 | 20分28秒 | 50歳代 11位 |
大神輝博 | 21分26秒 | 50歳代 16位 |
5km 女子
【第25回横浜マラソン 11月13日(日)】
ハーフマラソン 一般男子
津島 亨 | 1時間10分54秒 | 総合17位 |
高橋忠士 | 1時間20分16秒 | |
斉藤 剛 | 1時間28分26秒 | |
米川博之 | 1時間28分10秒 | |
10km 一般女子
【いわいハーフマラソン 11月13日(日)】
ハーフマラソン男子
斉藤 悟 | 1時間11分47秒 | 総合10位 |
平沢直樹 | 1時間11分47秒 | |
勝浦圭司 | 1時間15分41秒 | |
大西幸康 | 1時間18分43秒 | 40〜49歳以下 10位 |
奥山誠一 | 1時間24分37秒 | |
鈴木孝則 | 1時間24分52秒 | |
ハーフマラソン女子
廣瀬光子 | 1時間19分57秒 | 総合1位 |
葦津智恵子 | 1時間29分42秒 | 39歳以下6位(自己新) |
板東恭子 | 1時間47分24秒 | |
10km女子
10km男子
【第28回足利尊氏公マラソン 11月6日(日)】
ハーフマラソン 一般男子39歳以下
鈴木卓史 | 1時間25分18秒 | 28位 総合63位(自己新) |
【第23回スポニチ奥州前沢マラソン 11月6日(日)】
30km 男子40歳以上
ハーフマラソン 男子40歳以上
【甲州市勝沼ぶどう郷マラソン 11月6日(日)】
20km一般男子
20km一般女子
【2005成田POPラン 11月6日(日)】
ハーフマラソン 男子
佐藤綾人 | 1時間18分07秒 | 総合15位、35〜49歳6位 |
中舘洋介 | 1時間18分11秒 | 総合16位、16〜34歳 9位 |
藤田涼介 | 1時間20分35秒 | 総合26位 |
畑中正明 | 1時間20分56秒 | 総合30位、50歳以上2位 |
川島健二 | 1時間21分15秒 | 総合31位、50歳以上3位 |
伊藤 忍 | 1時間25分51秒 | 総合84位 |
加賀耕三郎 | 1時間26分35秒 | 総合94位 |
笹川潤一 | 1時間36分38秒 | 総合269位 |
ハーフマラソン 女子
10km 女子
10km 男子
【柏崎マラソン 11月6日(日)】
フル陸連登記登録の部
【東工大陸上部OB戦(オープン参加) 11月5日(土)】
1500m
3000mSC
【第5回全国障害者スポーツ大会おかやま大会 11月5日(土)〜7日(月)】
1500m 2部
5000m 2部
|