|
大会参加記録報No.80 2005年9月〜10月 |
|
【手賀沼エコマラソン 10月30日(日)】
ハーフマラソン 女子招待
松田千枝 | 1時間28分15秒 | 2位 |
松田 玲 | 1時間30分22秒 | 3位 |
ハーフマラソン 男子 招待
ハーフマラソン 男子総合(完走5992名)
平沢直樹 | 1時間09分40秒 | 5位 |
山川 寛 | 1時間11分33秒 | 10位 |
遠藤昌志 | 1時間13分43秒 | 18位 |
篠崎和雄 | 1時間14分51秒 | 24位 |
深瀬雅文 | 1時間15分41秒 | 38位 |
宮下 毅 | 1時間15分57秒 | 41位 |
飯村 聡 | 1時間15分58秒 | 42位 |
嶋 徹 | 1時間16分05秒 | 44位 |
高橋忠士 | 1時間17分33秒 | 66位 |
中井康広 | 1時間18分21秒 | 81位 |
石塚森一 | 1時間18分41秒 | 87位 |
渡辺春彦 | 1時間18分47秒 | 95位 |
吉原 穣 | 1時間19分04秒 | 102位 |
畑中正明 | 1時間19分05秒 | 103位 |
中村利峰 | 1時間19分34秒 | 110位 |
染谷詔和 | 1時間20分56秒 | 132位 |
川瀬和幸 | 1時間21分07秒 | 137位 |
毛塚敏男 | 1時間21分35秒 | 147位(自己新) |
大西幸康 | 1時間22分31秒 | 187位 |
中村貴志 | 1時間22分53秒 | 201位(自己新) |
大場信也 | 1時間23分12秒 | 211位 |
渋木寿一 | 1時間23分27秒 | 219位 |
藤本正樹 | 1時間24分03秒 | 235位 |
青木 豪 | 1時間24分44秒 | 260位 |
伊藤君夫 | 1時間25分24秒 | 286位 |
篠原義雄 | 1時間25分28秒 | 292位 |
奥山誠一 | 1時間26分31秒 | 343位 |
伊藤 真 | 1時間27分00秒 | 357位 |
篠原昭二 | 1時間27分09秒 | 366位 |
高橋博之 | 1時間27分14秒 | 372位 |
坂田浩之 | 1時間27分21秒 | 385位 |
新井正重 | 1時間27分45秒 | 407位 |
柏瀬祥一 | 1時間27分50秒 | 412位 |
田中猛雄 | 1時間28分12秒 | 435位 |
米川博之 | 1時間28分22秒 | 446位 |
越田秀敏 | 1時間28分28秒 | 451位 |
山野井康具 | 1時間29分25秒 | 495位 |
久恒恭史 | 1時間29分27秒 | 498位 |
五十嵐和夫 | 1時間30分04秒 | 544位 |
鴛海浩康 | 1時間32分38秒 | 695位 |
樋川仁省 | 1時間32分46秒 | 707位 |
江花逸人 | 1時間34分01秒 | 797位 |
伊藤文博 | 1時間34分10秒 | 812位 |
三浦勝男 | 1時間39分18秒 | 1271位 |
高橋玄太 | 1時間42分22秒 | 1561位 |
玉崎志朋 | 1時間46分10秒 | 2013位 |
ハーフマラソン 女子総合(完走1386名)
宇根由美子 | 1時間23分13秒 | 3位 |
海老原恵美 | 1時間26分19秒 | 7位 |
西澤純子 | 1時間27分22秒 | 10位(自己新) |
久恒清美 | 1時間27分45秒 | 12位 |
中山真理 | 1時間30分06秒 | 20位 |
山崎三重子 | 1時間33分26秒 | 39位 |
釜池美智子 | 1時間33分56秒 | 44位 |
安部直美 | 1時間34分10秒 | 46位 |
井手雅子 | 1時間34分53秒 | 50位 |
小黒ミホ子 | 1時間35分31秒 | 58位 |
横澤トシ子 | 1時間35分40秒 | 60位 |
高橋嘉子 | 1時間38分35秒 | 100位 |
沼野三津子 | 1時間42分27秒 | 151位 |
袴田悦子 | 1時間48分42秒 | 245位 |
岡田綾子 | 1時間56分34秒 | 407位 |
【あつぎマラソン大会 10月30日(日)】
ハーフマラソン 60歳以上の部
【順天堂大学記録会 10月29日(土)】
5000m
【国民体育大会秋季大会(岡山) 10月27日(木)】
ハーフマラソン オープンの部
【アトミクラブタイムトライアル 10月26日(水)】
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
平沢直樹 | 15分38秒 | |
津島 亨 | 15分55秒 | |
深瀬雅文 | 16分04秒 | |
篠原 充 | 16分06秒 | |
大舟幸信 | 16分08秒 | |
斎藤康洋 | 16分13秒 | 自己新 |
飯村優介 | 16分41秒 | |
小川秀明 | 16分48秒 | |
田川智昭 | 16分59秒 | |
吉原 穣 | 17分41秒 | |
鈴木孝則 | 17分44秒 | |
高橋秀則 | 18分26秒 | |
西山善則 | 18分28秒 | |
篠原昭二 | 18分34秒 | |
毛塚敏男 | 18分36秒 | |
松並 哲 | 18分39秒 | |
竹浪嗣人 | 18分40秒 | |
斉藤 剛 | 18分45秒 | 自己新 |
奥山誠一 | 18分48秒 | |
五十嵐和夫 | 18分51秒 | |
越田秀敏 | 18分53秒 | |
曽我嘉武 | 19分01秒 | |
松田直行 | 19分09秒 | 自己新 |
加賀耕三郎 | 19分10秒 | |
柴崎康男 | 19分10秒 | |
中村貴志 | 19分15秒 | 1回目 |
三浦洋一 | 19分17秒 | |
山野井康具 | 19分19秒 | |
飯田隆一 | 19分25秒 | 自己新 |
古田 誠 | 19分36秒 | |
入差泰明 | 19分55秒 | 自己新 |
関田善作 | 20分09秒 | |
中村貴志 | 20分10秒 | 2回目 |
富張光夫 | 20分11秒 | |
吉田久樹 | 20分48秒 | |
大神輝博 | 21分01秒 | |
岡田真晴 | 21分36秒 | |
三浦勝男 | 21分39秒 | |
石井伊久磨 | 22分19秒 | |
吉川 修 | 22分22秒 | |
若松宏一 | 24分37秒 | |
5000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
久恒清美 | 19分17秒 | |
西沢純子 | 19分19秒 | 自己新 |
松田絹代 | 20分48秒 | 自己新 |
岡田綾子 | 24分14秒 | |
3000m 男子
3000m 女子
氏 名 | タイム |
葦津智恵子 | 12分34秒 |
袴田悦子 | 13分29秒 |
【DNP駅伝大会(in狭山) 10月23日(日)】
4km
【高島平ロードレース 10月23日(日)】
20km 一般男子
熊沢裕彦 | 1時間06分41秒 | 4位 |
山川 寛 | 1時間07分24秒 | 6位 |
片山真人 | 1時間07分58秒 | 7位 |
篠原 充 | 1時間08分26秒 | 11位 |
斉藤義之 | 1時間09分32秒 | 16位 |
篠原 聡 | 1時間11分06秒 | 20位 |
酒井拓磨 | 1時間11分42秒 | 27位 |
関口将稔 | 1時間13分35秒 | 40位 |
嶋 徹 | 1時間14分05秒 | 42位 |
勝浦圭司 | 1時間14分33秒 | 44位 |
佐藤綾人 | 1時間14分45秒 | 45位 |
中舘洋介 | 1時間15分52秒 | 55位 |
功刀達也 | 1時間16分12秒 | 58位 |
毛塚敏男 | 1時間17分55秒 | 71位 |
山内 修 | 1時間20分34秒 | 93位 |
八木陽平 | 1時間20分49秒 | 97位 |
田口豊隆 | 1時間20分55秒 | 98位 |
柴崎康男 | 1時間21分10秒 | 101位 |
篠原昭二 | 1時間22分15秒 | 108位 |
斉藤 剛 | 1時間22分32秒 | 111位 |
20km 一般女子
渡村恵子 | 1時間11分57秒 | 2位(自己新) |
田中 光 | 1時間18分22秒 | 4位 |
大橋佐知子 | 1時間19分07秒 | 5位 |
飯村真澄 | 1時間20分56秒 | 9位 |
小町谷綾 | 1時間21分16秒 | 11位 |
西澤純子 | 1時間22分44秒 | 20位(自己新) |
佐多みどり | 1時間24分08秒 | 25位 |
楡井三惠子 | 1時間24分47秒 | 30位 |
中村早苗 | 1時間26分25秒 | 38位 |
金子久子 | 1時間28分02秒 | 45位 |
濱辺久美枝 | 1時間29分22秒 | 52位 |
小藤雅美 | 1時間30分27秒 | 56位 |
滝口淳子 | 1時間30分27秒 | 57位 |
10km 一般男子
10km 60歳代
10km 一般女子
廣瀬光子 | 36分48秒 | 4位 |
高松葉子 | 46分50秒 | 28位 |
5km 一般男子
玉崎志朋 | 20分32秒 | 31位 |
大神輝博 | 21分26秒 | 36位 |
【諏訪湖マラソン 10月23日(日)】
ハーフマラソン 男子30代未満の部
ハーフマラソン 男子30歳代の部
ハーフマラソン 女子30歳代の部
【江戸川マラソン 10月23日(日)】
10km一般男子
【第174回日本体育大学記録会 10月23日(日)】
5000m
石田剛士 | 15分16秒 |
中里綾介 | 15分25秒96 |
黒澤 巧 | 16分57秒96 |
【埼玉県下クラブ対抗陸上競技大会 10月23日(日)】
800m決勝(2組タイムレース)
5000m決勝
【第1回唐子へそマラソン大会 10月22日(土)】
5km 一般女子40歳以上
【第11回市川リバーサイド健康マラソン 10月16日(日)】
5km男子40歳代
【いわて北上マラソン 10月16日(日)】
フルマラソン
【第2回 高尾山天狗トレール2005 10月16日(日)】
10km女子
【群馬マスターズ大会 10月16日(日)】
1500m 60歳代男子
3000m 60歳代男子
5000m 60歳代男子
【第42回東京スポーツ祭典陸上競技大会 10月16日(日)】
1500m一般男子
平沢直樹 | 4分20秒21 | 総合12位 |
藤城孝裕 | 4分25秒50 | |
酒井拓磨 | 4分27秒32 | |
黒澤 巧 | 4分35秒43 | |
譜久里周視 | 4分48秒63 | |
1500m壮年男子
5000m一般男子
酒井拓磨 | 16分11秒48 | 総合4位 |
須山俊介 | 17分23秒97 | |
5000m壮年男子
10000m一般男子
3000mSC一般男子
100m
【第34回タートルマラソン 10月16日(日)】
ハーフマラソン 男子
嶋 徹 | 1時間15分36秒 | 総合1位 |
小田切晋平 | 1時間19分36秒 | 4位 |
西山善則 | 1時間24分56秒 | 23位 |
ハーフマラソン 女子
松田千枝 | 1時間30分03秒 | 4位 |
松田 玲 | 1時間33分23秒 | 6位 |
岩崎千香 | 1時間37分06秒 | 13位 |
10km男子
10km女子
5km男子
【小鹿野ロードレース 10月16日(日)】
10km
【第13回東松山陸上競技記録会 10月15日(土)】
5000m
【ポートランドマラソン(アメリカ・オレゴン州) 10月9日(日)】
フルマラソン女子
本田美恵 | 3時間02分11秒 | マスターズ優勝、40歳代1位 |
【第39回市川市陸上競技選手権大会 10月10日(月・祝)】
1500m 男子40歳以上
5000m 一般男子
【2005松島マラソン 10月9日(日)】
10km 陸連公認男子
【第13回日本山岳耐久レース「長谷川恒男CUP」 10月9〜10日】
71.5q 男子30代の部
【第19回上田古戦場健康マラソン大会 10月9日(日)】
10km女子
【流山ロードレース 10月9日(日)】
10km 男子40歳代
山口正春 | 33分18秒 | 1位 |
大場信也 | 38分11秒 | 11位 |
10km 男子50歳代
川島健二 | 37分50秒 | 5位 |
粕谷 達 | 46分07秒 | 60位 |
10km 男子60歳代
10km 女子40歳代
10km 女子50歳代
松岡須美枝 | 48分48秒 | 10位 |
袴田悦子 | 50分03秒 | 12位 |
【千葉県スポーツ祭典 10月9日(日)】
5000m一般男子
5000m壮年男子
【早大同好会記録挑戦 10月9日(日)】
3000mSC男子
3000m男子
【第20回白井梨マラソン 10月2日(日)】
5km 男子40歳以上
【第3回弘前・白神アップルマラソン 10月2日(日)】
フルマラソン男子
平沢直樹 | 2時間32分29秒 | 総合1位 |
松田 泉 | 3時間19分06秒 | 40〜59歳18位 |
フルマラソン女子
松田千枝 | 3時間08分25秒 | 1位 |
松田 玲 | 3時間09分45秒 | 2位 |
【第24回軽米町ロード・レース 10月2日(日)】
10km
【順天堂大学記録会 10月1日(土)】
5000m
【チャレンジランinナショナルスタジアム 10月1日(土)】
5000m男子
【アトミクラブタイムトライアル 9月28日(水)】
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
熊沢裕彦 | 15分29秒 | |
津島 亨 | 15分49秒 | |
荒井佑輔 | 16分04秒 | |
篠原 充 | 16分09秒 | |
喜楽昭彦 | 16分15秒 | |
飯村優介 | 16分17秒 | 2回目 |
斉藤 悟 | 16分21秒 | |
飯村 聡 | 16分35秒 | |
飯村優介 | 16分36秒 | 1回目 |
関口将稔 | 16分40秒 | |
鈴木孝則 | 16分50秒 | |
田川知昭 | 16分54秒 | |
木村一弘 | 17分07秒 | |
吉原 穣 | 17分37秒 | 自己新 |
藤城考裕 | 17分43秒 | |
伊藤 忍 | 17分47秒 | |
染谷詔和 | 17分56秒 | |
西山善則 | 18分02秒 | |
須永君夫 | 18分09秒 | |
須山俊介 | 18分18秒 | |
木崎 真 | 18分21秒 | |
藤本夏樹 | 18分24秒 | |
竹浪嗣人 | 18分28秒 | |
松並 哲 | 18分28秒 | |
高橋博之 | 18分37秒 | |
三島公人 | 18分39秒 | 自己新 |
山内 修 | 18分39秒 | |
高橋秀則 | 18分43秒 | |
奥山誠一 | 18分44秒 | 自己新 |
田口豊隆 | 18分45秒 | |
藤本正樹 | 18分45秒 | |
篠原昭二 | 18分47秒 | |
斉藤 剛 | 18分52秒 | 自己新 |
新井正重 | 19分02秒 | |
菅野俊一 | 19分03秒 | |
八木陽平 | 19分03秒 | |
五十嵐和夫 | 19分05秒 | |
山野井康具 | 19分14秒 | |
柴崎康男 | 19分15秒 | |
松田直行 | 19分30秒 | |
宮崎 毅 | 19分40秒 | 自己新 |
富張光夫 | 20分11秒 | |
古田 誠 | 20分11秒 | |
石井伊久磨 | 20分32秒 | |
岡田真晴 | 21分15秒 | |
入差泰明 | 21分17秒 | |
吉田久樹 | 21分22秒 | |
大神輝博 | 21分26秒 | |
三浦勝男 | 21分57秒 | |
吉川 修 | 22分18秒 | |
菊地省三 | 23分25秒 | |
若松宏一 | 24分27秒 | |
5000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
大後みどり | 18分46秒 | |
飯村真澄 | 19分21秒 | |
楡井三恵子 | 19分38秒 | |
米倉いずみ | 20分20秒 | |
山内朱実 | 21分17秒 | |
神田裕美 | 21分31秒 | |
葦津智恵子 | 21分58秒 | |
森田陽子 | 22分08秒 | |
高橋美奈 | 22分14秒 | 自己新 |
水沼桃子 | 23分00秒 | |
3000m 女子
氏 名 | タイム |
中村早苗 | 12分17秒 |
袴田悦子 | 13分12秒 |
【DNP皇居記録会 9月27日(火)】
5km
【甲州夢街道 215キロ 9月24日〜25日】
215km
【高尾山森林走遊学大会 9月25日(日)】
7km女子
【ベルリンマラソン 9月25日(日)】
フルマラソン 男子
【第24回一関国際ハーフマラソン 9月25日(日)】
ハーフマラソン 男子
中村利峰 | 1時間15分16秒 | 42位 |
森 聡 | 1時間17分32秒 | 54位 |
篠崎和雄 | 1時間22分16秒 | 81位 |
川島健二 | 1時間24分11秒 | 94位 |
ハーフマラソン女子
石原領子 | 1時間29分46秒 | 10位 |
安部直美 | 1時間39分33秒 | 17位 |
能登晴美 | 1時間39分33秒 | 18位(伴走) |
【2005北緯40度秋田内陸リゾートカップ 9月25日(日)】
100km 男子
嶋 徹 | 7時間20分24秒 | 2位 |
斉藤義之 | 7時間21分32秒 | 3位 |
伊藤 真 | 9時間14分37秒 | |
久留義寿 | 12時間55分05秒 | |
100km 女子
小黒ミホ子 | 9時間47分11秒 | 8位 |
岡田綾子 | 12時間50分07秒 | |
50km 女子
【函館ハーフマラソン 9月25日(日)】
ハーフマラソン 女子
西澤純子 | 1時間29分47秒 | 総合12位 |
釜池美智子 | 1時間32分49秒 | 総合15位(自己新) |
中村早苗 | 1時間33分10秒 | 総合16位(自己新) |
並木明美 | 1時間35分47秒 | 総合18位 |
神田久恵 | 1時間36分32秒 | |
岩崎千香 | 1時間38分04秒 | |
山崎昌子 | 1時間41分15秒 | |
沼野三津子 | 1時間45分33秒 | |
ハーフマラソン 男子
斉藤 剛 | 1時間31分18秒 | |
篠原義雄 | 1時間30分32秒 | ペースメーカ |
中沢政延 | 1時間32分48秒 | ペースメーカ |
【日本体育大学長距離競技会 9月24(土)】
1500m男子
5000m男子
5000m女子1組
【横手ロードレース 9月23日(祝)】
10km一般男子
【第35回ロードレース千倉 9月23日(祝)】
10km 40歳以上
【習志野陸上競技大会 9月19日(祝)】
3000m一般男子
【狛江市記録会 9月19日(祝)】
3000mSC一般男子
【第13回太田市お花畑ふれあいマラソン大会 9月18日(日)】
10km 一般男子(34歳以下)
【第20回田沢湖マラソン 9月18日(日)】
フルマラソン 男子陸連登録
平沢直樹 | 2時間29分47秒 | 1位 |
斉藤 悟 | 2時間45分34秒 | 3位 |
甲斐貴信 | 3時間15分19秒 | 14位 |
フルマラソン 女子陸連登録
フルマラソン 女子30歳代
20km 男子40歳代
20km 男子50歳代
伊藤 真 | 1時間26分28秒 | 13位 |
高橋玄太 | 1時間33分54秒 | 40位 |
20km 女子陸連登録
20km 女子30歳代
20km 女子50歳代
20km 団体賞(上位5人の合計タイム)
【東京マスターズ選手権 9月11日(日)】
1500m 男子60歳代
3000m 男子60歳代
5000m 男子55歳代
【新宿区民陸上競技大会 9月11日(日)】
1500m一般男子
5000m一般男子
熊沢裕彦 | 15分40秒21 |
石井義之 | 19分01秒45 |
【浦佐耐久山岳マラソン 9月4日(日)】
41km
【皇居レディース駅伝 9月4日(日)】
皇居1周
|