|
大会参加記録報告No.78 2005年5月〜6月 |
|
【アトミクラブタイムトライアル 6月29日(水)】
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
熊沢裕彦 | 15分35秒 | |
深瀬雅文 | 16分07秒 | |
篠原 聡 | 16分12秒 | |
津島 亨 | 16分18秒 | |
斉藤 悟 | 16分19秒 | 自己新 |
篠原 充 | 16分24秒 | |
大舟幸信 | 16分29秒 | |
飯村優介 | 16分33秒 | |
飯村 聡 | 16分36秒 | |
米沢俊太郎 | 16分59秒 | |
鈴木孝則 | 17分03秒 | |
西村丈治 | 17分07秒 | 1回目 |
平田俊和 | 17分11秒 | |
八田雅弘 | 17分24秒 | |
甲斐貴信 | 17分25秒 | 自己新 |
関口将稔 | 17分40秒 | |
高橋忠士 | 17分49秒 | |
木崎 真 | 18分06秒 | |
吉原 穣 | 18分10秒 | |
西山善則 | 18分12秒 | |
伊藤 忍 | 18分16秒 | |
毛塚敏男 | 18分32秒 | |
梨本忠三 | 18分34秒 | |
石井義之 | 18分36秒 | |
松並 哲 | 18分46秒 | |
中村貴志 | 18分48秒 | 自己新 |
篠原昭二 | 18分53秒 | |
伊藤君夫 | 18分54秒 | |
竹浪嗣人 | 18分57秒 | |
新井正重 | 18分58秒 | |
奥山誠一 | 18分58秒 | |
西村丈治 | 18分59秒 | 2回目 |
八木陽平 | 18分59秒 | |
渋木寿一 | 19分20秒 | |
高橋秀則 | 19分31秒 | |
斉藤 剛 | 19分41秒 | |
関田善作 | 19分56秒 | |
富張光夫 | 20分01秒 | |
米川博之 | 20分20秒 | |
松田直行 | 20分37秒 | |
古田 誠 | 20分50秒 | |
岡田真晴 | 21分15秒 | |
三浦勝男 | 21分49秒 | |
石井伊久磨 | 22分54秒 | |
若松宏一 | 24分16秒 | |
5000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
能登晴美 | 18分46秒 | |
染谷妃呂乃 | 18分52秒 | 自己新 |
久恒清美 | 18分54秒 | |
大後みどり | 19分27秒 | |
西沢純子 | 19分36秒 | |
小町谷綾 | 19分45秒 | |
佐々木月絵 | 19分51秒 | |
佐瀬 | 20分00秒 | |
飯村真澄 | 20分21秒 | |
中山真里 | 20分24秒 | |
葦津智恵子 | 20分52秒 | |
濱田玲子 | 20分56秒 | |
岩崎千香 | 20分59秒 | |
中村早苗 | 21分16秒 | |
松田絹代 | 22分00秒 | |
高橋美奈 | 22分55秒 | |
岡田綾子 | 23分04秒 | |
袴田悦子 | 24分19秒 | |
3000m 女子
【第20回サロマ湖100kmウルトラマラソン 6月26日(日)】
100km 登録男子
斉藤義之 | 7時間40分34秒 | 6位 |
堤 雅也 | 8時間23分34秒 | 22位 |
100km 一般総合男子
嶋 徹 | 7時間15分25秒 | 1位 |
伊藤 真 | 9時間50分18秒 | 149位 |
篠原昭二 | 10時間34分30秒 | 281位 |
川島敏夫 | 11時間05分12秒 | 405位 |
100km 登録女子
100km 一般総合女子
小黒ミホ子 | 9時間41分20秒 | 55〜64歳の部3位、総合11位 |
小西紀江 | 9時間53分25秒 | 35〜44歳の部7位、総合18位 |
江川厚子 | 11時間40分02秒 | 総合66位 |
50km 一般総合男子
【第22回富里スイカロードレース 6月26日(日)】
10km 一般男子
小田切晋平 | 36分36秒 | 16位 |
鈴木孝則 | 37分51秒 | 29位 |
10km 40歳以上男子
畑中正明 | 39分34秒 | 17位 |
武藤 実 | 40分51秒 | 29位 |
川島健二 | 42分13秒 | 46位 |
加賀耕三郎 | 42分26秒 | 50位 |
奥山誠一 | 44分25秒 | 99位 |
赤塚義史 | 49分15秒 | 332位 |
三浦勝男 | 50分18秒 | 409位 |
10km 一般女子
瀬川智美 | 41分08秒 | 3位 |
田辺美代 | 41分21秒 | 7位 |
宇根由美子 | 41分52秒 | 9位 |
中山真里 | 44分49秒 | 19位 |
森田陽子 | 55分57秒 | 107位 |
10km 40歳以上女子
海老原恵美 | 43分38秒 | 2位 |
山崎三重子 | 46分25秒 | 11位 |
5km 一般女子
5km 一般男子
5km 40歳以上男子
大西幸康 | 18分50秒 | 25位 |
都竹昭彦 | 19分08秒 | 28位 |
【第171回 日本体育大学長距離記録会 6月26日(日)】
5000m男子
片山真人 | 16分13秒46 |
大舟幸信 | 16分40秒34 |
飯村 聡 | 17分05秒92 |
勝浦圭司 | 17分38秒66 |
石井義之 | 18分35秒16 |
3000m女子
5000m女子
【平成国際大記録会 6月25日(土)】
1500m男子
【早稲田大学陸上競技同好会記録会 6月19日(日)】
3000mSC男子
【第21回SAIKOロードレース 6月19日(日)】
10km 男子16〜39歳の部(598名完走)
10km 男子50〜59歳の部(375名完走)
10km 女子16〜49歳の部(294名完走)
濱辺久美枝 | 45分05秒 | 9位 |
青木恵代 | 47分59秒 | 21位 |
【第17回国立公園十和田湖畔周回ひめますマラソン 6月19日(日)】
20km 女子35歳以上40歳未満
【府中市陸上競技選手権大会 6月19日(日)】
1500m
【横田駅伝&5kmロードレース2005 6月19日(日)】
5km 男子
【東京シティロードレース2005 6月12日(日)】
10km 一般男子
喜楽昭彦 | 33分25秒 | 2位 |
片山真人 | 34分26秒 | 12位 |
原田賢輔 | 34分30秒 | 13位 |
今野二朗 | 34分52秒 | 16位 |
大舟幸信 | 35分12秒 | 19位 |
後和直樹 | 35分52秒 | 25位 |
森 聡 | 36分09秒 | 31位 |
小田切晋平 | 36分29秒 | 34位 |
佐藤綾人 | 36分51秒 | 44位 |
諸熊康明 | 38分11秒 | 68位 |
清水正秀 | 38分46秒 | 86位 |
米川博之 | 41分11秒 | 202位 |
斉藤 剛 | 41分29秒 | 212位 |
金井 康 | 41分34秒 | 217位 |
鈴木卓史 | 41分45秒 | 225位 |
高橋博之 | 42分07秒 | 252位 |
渡邉英之 | 42分08秒 | 253位 |
粕谷 達 | 45分19秒 | 514位 |
大神輝博 | 48分29秒 | 878位 |
10km 一般女子
渡嘉敷晶子 | 38分50秒 | 7位 |
熊澤妙子 | 40分03秒 | 9位 |
川口美保 | 40分47秒 | 11位 |
西澤純子 | 41分14秒 | 14位 |
佐々木月絵 | 41分45秒 | 18位 |
米倉いずみ | 43分03秒 | 25位 |
中村早苗 | 45分49秒 | 36位 |
岩崎千香 | 48分03秒 | 65位 |
袴田悦子 | 50分49秒 | 126位 |
10km 視覚障害者男子
【第170回日本体育大学長距離記録会 6月12日(日)】
5000m
【国士舘大学競技会 6月12日(日)】
1500m
【奥秩父三峰山マラソン 6月5日(日)】
10km 一般女子
【六無月喜多(北)マラソン 6月5日(日)】
ハーフマラソン 女子
【湘南ビーチマラソン 6月5日(日)】
10km
【栃木県選手権 6月3日】
5000m 予選
【名栗湖〜棒ノ嶺ピークハントマラソン 5月29日(日)】
10km 女子44歳以下
10km 男子40歳代
【第25回山中湖ロードレース 5月29日(日)】
ハーフマラソン一般男子(1944名完走)
原田賢輔 | 1時間14分47秒 | 12位 |
鈴木孝則 | 1時間18分09秒 | 29位 |
鈴木卓史 | 1時間28分56秒 | 154位 |
越田秀敏 | 1時間30分23秒 | 186位 |
高橋勇市 | 1時間50分34秒 | |
ハーフマラソン壮年男子(1017名完走)
金井 康 | 1時間30分57秒 | 36位 |
大原義雄 | 1時間31分02秒 | 37位 |
金塚 茂 | 1時間49分12秒 | 373位 |
ハーフマラソン一般女子(442名完走)
石原領子 | 1時間31分01秒 | 5位 |
平川真弓 | 1時間34分39秒 | 11位 |
高橋嘉子 | 1時間50分34秒 | |
ハーフマラソン壮年女子(94名完走)
山中湖一周 一般男子(3308名完走)
川名典雄 | 1時間07分42秒 | 589位 |
二階堂隆 | 1時間09分39秒 | 712位 |
山中湖一周 壮年男子(1835名完走)
石塚森一 | 51分48秒 | 5位 |
宇佐美彰朗 | 1時間15分53秒 | 571位 |
山中湖一周 一般女子(1403名完走)
宇根由美子 | 55分17秒 | 4位 |
瀬川智美 | 56分10秒 | 5位 |
濱辺久美枝 | 1時間01分58秒 | 15位 |
横澤トシ子 | 1時間02分28秒 | 22位 |
【第169回日本体育大学長距離競技会 5月29日(日)】
5000m 男子
喜樂昭彦 | 15分46秒28 | 自己新 |
石田剛士 | 15分55秒09 | |
片山真人 | 15分56秒41 | |
佐藤綾人 | 17分00秒03 | |
石井義之 | 18分26秒95 | |
5000m 女子
福地良子 | 17分28秒93 |
渡村恵子 | 17分45秒06 |
能登晴美 | 18分36秒88 |
3000m 女子
渡嘉敷晶子 | 10分33秒22 | 自己新 |
能登晴美 | 10分42秒53 | 自己新 |
西澤純子 | 11分11秒33 | 自己新 |
飯村真澄 | 11分14秒97 | |
中山真里 | 11分17秒93 | |
1500m 男子
1500m 女子
【第7回塩嶺王城パークライン10マイルマラソン大会 5月29日(日)】
10マイル
斉藤 悟 | 58分01秒 | 男子総合10位 |
葦津智恵子 | 1時間14分59秒 | 女子総合5位 |
【第169回日本体育大学長距離競技会 5月28日(土)】
10000m 男子
【アトミクラブタイムトライアル 5月25日(水)】
5000m 男子
氏 名 | タイム |
若松勇輔 | 15分56秒 |
片山真人 | 16分02秒 |
深瀬雅文 | 16分10秒 |
小田切晋平 | 16分23秒 |
篠原 聡 | 16分24秒 |
篠原 充 | 16分25秒 |
宮下 毅 | 16分29秒 |
飯村 聡 | 16分36秒 |
小川秀明 | 16分44秒 |
山川 寛 | 16分47秒 |
後和直樹 | 16分48秒 |
斉藤 悟 | 17分12秒 |
関口将稔 | 17分15秒 |
八田雅弘 | 17分33秒 |
吉原 穣 | 17分41秒 |
小川 望 | 17分52秒 |
篠原昭二 | 18分24秒 |
毛塚敏男 | 18分27秒 |
梨本忠三 | 18分39秒 |
須山俊介 | 18分39秒 |
荒井正重 | 18分50秒 |
高橋忠士 | 18分58秒 |
伊藤君夫 | 19分07秒 |
藤本夏樹 | 19分07秒 |
越田秀敏 | 19分10秒 |
吉木稔朗 | 19分12秒 |
鈴木卓史 | 19分13秒 |
高橋秀則 | 19分15秒 |
五十嵐和夫 | 19分16秒 |
高橋博之 | 19分19秒 |
松田直行 | 19分19秒 |
八木洋平 | 19分19秒 |
斉藤 剛 | 19分20秒 |
金井 康 | 19分28秒 |
佐藤武志 | 19分28秒 |
宮崎 毅 | 19分44秒 |
樋川仁省 | 19分45秒 |
柴崎康男 | 19分52秒 |
富張光夫 | 19分53秒 |
飯田隆一 | 19分57秒 |
岡田真晴 | 21分14秒 |
大神輝博 | 21分18秒 |
佐々雅雄 | 21分32秒 |
大廣剛士 | 22分08秒 |
吉川 修 | 23分22秒 |
若松宏一 | 23分59秒 |
5000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
能登晴美 | 18分31秒 | |
染谷妃呂乃 | 18分59秒 | 自己新 |
本田美恵 | 19分15秒 | |
大後みどり | 19分17秒 | |
佐多みどり | 19分21秒 | |
西沢純子 | 19分33秒 | |
中山真里 | 19分46秒 | |
佐々木月絵 | 20分18秒 | |
米倉いずみ | 20分36秒 | |
沼津三津子 | 21分33秒 | |
葦津智恵子 | 21分38秒 | |
中村早苗 | 21分45秒 | |
宮島見和子 | 22分42秒 | |
岡田綾子 | 23分51秒 | |
【都民体育大会 5月22日(日)】
10000m
【第22回カーター記念黒部名水ロードレース 5月22日(日)】
ハーフマラソン 29歳以下男子
【第11回野辺山高原ウルトラマラソン 5月22日(日)】
100km
【スプリングカーニバル 5月22日(日)】
3000mSC男子
【富士・箱根ふれあいスポーツフェスタ 5月22日(日)】
ハーフ
【栃木県マスターズ記録会 5月22日(日)】
M35 5000m
M35 400m
【洞爺湖マラソン 5月22日(日)】
フルマラソン
平沢直樹 | 2時間31分58秒 | 優勝(3連覇) |
谷川久朋 | 3時間41分36秒 | |
【天堂大学長距離記録会 5月21日(土)】
5000m
【富山清流マラソン 5月15日(日)】
フルマラソン 男子
フルマラソン 女子
【第31回 皇居チャレンジ50キロ 5月15日(日)】】
50km
篠原昭二 | 3時間57分41秒 |
米倉いずみ | 4時間14分31秒 |
30km
【第47回東日本実業団陸上競技選手権 5月15日(日)】
1500m
5000m
【第24回八戸うみねこマラソン 5月8日(日)】
ハーフマラソン 一般男子
ハーフマラソン 一般女子
小西紀江 | 1時間34分01秒 | 5位 |
鶴ヶ崎洋子 | 1時間43分28秒 | 12位 |
【第25回鹿沼さつきマラソン 5月8日(日)】
ハーフマラソン 男子40歳以上
10km 39歳以下の部
10km 40歳代の部
5km 40歳代の部
【菖蒲マラソン 5月8日(日)】
10km
【2005佐倉陸上選手権 5月8日(日)】
5000m
【東京マスターズ記録会 5月8日(日)】
5000m
【群馬マスターズ記録会 5月5日(日)】
3000m
5000m
【第17回庄和大凧マラソン 5月4日(祝)】
ハーフマラソン 一般男子
平沢直樹 | 1時間13分00秒 | 優勝 |
酒井拓磨 | 1時間18分19秒 | 10位 総合14位 |
勝浦圭司 | 1時間18分26秒 | 11位 総合16位 |
石井義之 | 1時間23分51秒 | 26位 総合46位 |
ハーフマラソン 40歳代男子
嶋 徹 | 1時間15分39秒 | 優勝 総合4位 |
菅原 浩 | 1時間30分21秒 | 47位 総合138位 |
ハーフマラソン 50代歳男子
10km 一般男子
10km 40歳代男子
清水正秀 | 36分45秒 | 5位 総合18位 |
大西幸康 | 37分49秒 | 10位 総合30位 |
加賀耕三郎 | 38分51秒 | 18位 総合45位 |
5km 40歳代男子
【カナダバンク−バマラソン 5月1日(日)】
ハーフマラソン
松岡寿美枝 | 1時間45分52秒 | 60歳〜64歳の部優勝 |
松岡 建志 | 2時間02分30秒 | |
|