|
大会参加記録報告 No.71 2004年3月〜4月 |
|
【第158回日本体育大学長距離競技会 4月29日(祝)】
5000m男子
栗田浩一 | 14分42秒80 | |
高畑吉元 | 14分58秒00 | 自己新 |
河野陽一 | 15分21秒40 | 自己新 |
石田剛士 | 15分29秒78 | |
中里綾介 | 15分29秒85 | |
平沢直樹 | 15分31秒50 | 自己新 |
酒井拓磨 | 16分07秒55 | |
飯村 聡 | 16分43秒31 | |
勝浦圭司 | 17分29秒45 | |
石井義之 | 17分50秒23 | |
10000m男子
【アトミクラブタイムトライアル 4月28日(水)】
5000m男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
篠崎和雄 | 15分32秒 | |
宮下 毅 | 16分24秒 | |
奥村英世 | 16分34秒 | |
山川 寛 | 16分45秒 | |
大舟幸信 | 16分55秒 | |
佐藤綾人 | 17分14秒 | 自己新 |
鈴木孝則 | 17分32秒 | |
甲斐貴信 | 17分51秒 | 自己新 |
染谷詔和 | 17分59秒 | 自己新 |
中澤修平 | 18分04秒 | |
酒井健雄 | 18分15秒 | |
岡野泰大 | 18分22秒 | |
柏瀬祥一 | 19分18秒 | |
松波 哲 | 19分39秒 | |
大野哲夫 | 19分51秒 | |
吉田 | 19分55秒 | |
富張光夫 | 19分55秒 | |
清水幹雄 | 19分58秒 | |
斉藤 剛 | 20分21秒 | |
和田基晴 | 20分25秒 | |
柴崎康男 | 20分40秒 | |
岡田真晴 | 20分59秒 | |
三浦勝男 | 21分35秒 | |
吉川 修 | 21分43秒 | |
大神輝博 | 21分55秒 | |
若松宏一 | 23分19秒 | |
5000m女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
濱田玲子 | 18分06秒 | |
能登晴美 | 18分54秒 | |
桧山恵子 | 18分56秒 | |
西澤純子 | 20分03秒 | |
横沢トシ子 | 21分19秒 | |
岩崎千香 | 21分23秒 | |
山崎昌子 | 21分36秒 | 自己新 |
【栃木県春期陸上競技大会 4月25日(日)】
10000m 男子
【前橋シティマラソン 4月25日(日)】
5km 40歳代男子
【第8回 東日本国際親善マラソン 4月25日(日)】
10km一般男子(382名完走)
10km 40歳以上の部(649名完走)
ハーフマラソン 一般男子の部(636名完走)
功刀達也 | 1時間21分23秒 | 29位 |
鈴木孝則 | 1時間21分49秒 | 32位 |
米川博之 | 1時間26分03秒 | 53位 |
ハーフマラソン 40歳代男子(452名完走)
重谷寿克 | 1時間22分01秒 | 9位 |
吉木稔朗 | 1時間26分46秒 | 31位 |
ハーフマラソン 50歳以上男子(430名完走)
石塚森一 | 1時間20分32秒 | 1位 |
渡邊高行 | 1時間21分37秒 | 3位 |
吉岡則重 | 1時間24分54秒 | 12位 |
ハーフマラソン 一般女子(139名完走)
ハーフマラソン 壮年女子(115名完走)
【横浜市民陸上 4月24日(土)】
1500m男子
【東海大学長距離記録会 4月24日(土)】
5000m男子
3000m女子
【霞ヶ浦マラソン 4月18日(日)】
フルマラソン 盲人男子
*高橋勇市さんは盲人の部の世界新記録を達成されました。
アテネパラリンピックでの活躍が期待されます。
フルマラソン 男子
大滝 学 | 2時間29分31秒 | 総合4位、招待・陸連4位 |
斉藤 悟 | 2時間40分08秒 | 総合14位、30歳代2位 |
高橋忠士 | 2時間54分58秒 | 総合55位、29歳以下2位 |
藤田涼介 | 2時間58分26秒 | 総合87位、29歳以下4位 |
大場信也 | 3時間01分51秒 | 総合116位、40歳代34位 |
毛塚敏男 | 3時間07分16秒 | 総合166位、男子50歳代16位 |
西山善則 | 3時間13分57秒 | 総合255位、40歳代81位 |
江花逸人 | 3時間16分52秒 | 総合297位、29歳以下23位 |
青木健至 | 3時間16分56秒 | 総合298位、30歳代88位 |
田口豊隆 | 3時間36分15秒 | 総合722位、50歳代143位 |
松田 泉 | 3時間52分51秒 | 総合1235位、50歳代281位 |
越田秀敏 | 4時間20分21秒 | 総合2041位、40歳代638位 |
フルマラソン 女子
田中 光 | 2時間51分49秒 | 総合1位、30歳代1位 |
能登晴美 | 3時間03分38秒 | 総合6位、招待・陸連2位 |
青木恵代 | 3時間55分28秒 | 総合105位、招待・陸連13位 |
袴田悦子 | 3時間57分30秒 | 総合114位、50歳代15位 |
10マイル 男子
藤原正夫 | 1時間03分47秒 | 総合100位 |
若松宏一 | 1時間20分35秒 | 総合755位、招待28位 |
10マイル 女子
松田千枝 | 1時間05分24秒 | 総合8位、招待7位 |
松田 玲 | 1時間08分14秒 | 総合14位、招待8位 |
山崎三重子 | 1時間10分57秒 | 総合19位、50歳代1位 |
濱辺久美枝 | 1時間11分53秒 | 総合25位、40歳代5位 |
横澤トシ子 | 1時間12分49秒 | 総合30位、40歳代7位 |
5km 男子
久保田和也 | 16分18秒 | 総合4位、29歳以下3位 |
佐藤綾人 | 17分38秒 | 総合17位、30歳代5位 |
高橋玄太 | 20分55秒 | 総合86位、50歳代17位 |
【栃木県春期陸上競技大会 4月18日(日)】
5000m 男子
【小笠・掛川マラソン 4月18日(日)】
フルマラソン 男子
10km 女子
10km 男子
【第24回いちのみや桃の里マラソン大会 4月11日(日)】
ハーフマラソン 一般女子の部
ハーフマラソン 一般男子の部
染谷詔和 | 1時間22分22秒 | 7位 |
甲斐貴信 | 1時間22分27秒 | 8位 |
ハーフマラソン 壮年男子の部
10km 壮年男子の部
【長野オリンピック記念長野マラソン 4月11日(日)】
フルマラソン 一般男子
フルマラソン 男子40〜49歳
フルマラソン 男子50〜59歳
フルマラソン 女子30歳未満
フルマラソン 一般女子40〜49歳
福地良子 | 2時間53分11秒 | 1位、総合11位 |
石原領子 | 2時間04分14秒 | 3位、総合14位 |
【焼津みなとマラソン 4月11日(日)】
ハーフマラソン 男子
ハーフマラソン 女子
【葛生原人マラソン 4月11日(日)】
20km 男子40歳以上
【第24回日向健康マラソン 4月11日(日)】
15km 男子
【第9回吉川なまずの里マラソン 4月4日(日)】
ハーフマラソン 男子39歳以下
ハーフマラソン 男子40歳代
ハーフマラソン 男子50歳以上(484名完走)
篠原義雄 | 1時間23分30秒 | 11位 |
梨本忠三 | 1時間23分46秒 | 14位 |
伊藤 真 | 1時間32分59秒 | 58位 |
ハーフマラソン 女子40歳以上
佐多みどり | 1時間26分56秒 | 2位 |
小黒ミホ子 | 1時間33分02秒 | 4位 |
10km 男子39歳以下
10km 男子40歳以上
秋葉晴彦 | 38分11秒 | 9位 |
永岡信昭 | 41分05秒 | 29位 |
10km 女子39歳以下
5km 男子40歳以上
【第18回笹川流れマラソン 4月4日(日)】
ハーフマラソン 男子35歳以上50歳未満
【第33回長岡ロードレース 4月4日(日)】
ハーフマラソン 一般女子
【2004多摩ロードレース 4月4日(日)】
10km 50歳以上男子(159人完走)
【第157回日体大長距離競技会 4月4日(日)】
5000m男子
石田剛士 | 16分15秒6 |
斉藤 哲 | 17分32秒8 |
石井義之 | 17分43秒7 |
3000m女子1組
【東京六大学対抗陸上競技会 4月4日(日)】
5000m男子オープン 2組
5000m男子
【2004春季陸上競技大会 駒沢競技場 4月4日(日)】
800m一般男子
1500m一般男子
5000m一般男子
平沢直樹 | 15分45秒04 | 1位 |
酒井拓磨 | 16分13秒49 | |
久保田和也 | 16分35秒63 | |
大舟幸信 | 16分48秒41 | |
石井義之 | 17分43秒24 | |
功刀達也 | 17分58秒76 | |
染谷詔和 | 18分17秒32 | |
5000m壮年男子
10000m一般男子
【幸手さくらマラソン 4月4日(日)】
10マイル 男子
勝浦圭司 | 58分25秒 | 男子39歳以下16位 |
中山貴文 | 59分16秒 | 男子39歳以下21位 |
酒井拓磨 | 59分33秒 | 男子39歳以下28位 |
福岡豊則 | 1時間00分41秒 | 男子60歳代1位 |
望月経博 | 1時間02分14秒 | 男子40歳代19位 |
高橋勇市 | 1時間02分27秒 | 男子30歳代47位 |
高橋博之 | 1時間02分50秒 | 男子50歳代19位 |
太齊光行 | 1時間03分19秒 | 男子50歳代21位 |
毛塚敏男 | 1時間03分43秒 | 男子50歳代2?位 |
関田善作 | 1時間05分36秒 | 男子50歳代36位 |
奥山誠一 | 1時間06分44秒 | 男子40歳代69位 |
粕谷 達 | 1時間09分48秒 | 男子50歳代41位 |
10マイル 女子
小川みさお | 1時間05分44秒 | 女子30歳代4位 |
横澤トシ子 | 1時間09分52秒 | 女子40歳代9位 |
高橋嘉子 | 1時間18分15秒 | 女子30歳代15位 |
5km 男子
篠崎和雄 | 15分43秒 | 男子39歳以下1位 |
中井康広 | 17分48秒 | 男子40歳代7位 |
【アトミクラブタイムトライアル 3月31日(水)】
5000m男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
高畑吉元 | 15分18秒 | |
熊沢裕彦 | 15分39秒 | |
中里俊介 | 15分48秒 | |
平沢直樹 | 16分16秒 | |
酒井拓磨 | 16分16秒 | |
篠原 充 | 16分17秒 | 自己新 |
篠原 聡 | 16分34秒 | |
飯村 聡 | 16分37秒 | |
大舟幸信 | 16分41秒 | |
鈴木孝則 | 16分53秒 | |
高橋忠士 | 17分13秒 | |
竹内良彰 | 17分25秒 | |
中間茂雄 | 17分29秒 | |
甲斐貴信 | 17分54秒 | 自己新 |
平柳 隆 | 17分57秒 | |
田口豊隆 | 17分57秒 | |
重谷寿克 | 18分18秒 | |
吉岡則重 | 18分38秒 | |
関田善作 | 19分05秒 | |
金井 康 | 19分15秒 | |
樋口幸也 | 19分16秒 | 自己新 |
富張光夫 | 19分30秒 | |
松波 哲 | 19分36秒 | |
大野哲夫 | 19分42秒 | |
五十嵐和夫 | 19分56秒 | |
和田基晴 | 19分58秒 | |
清水幹雄 | 20分00秒 | |
伊藤 真 | 20分30秒 | |
斉藤 剛 | 20分35秒 | |
岡田真晴 | 20分52秒 | |
三浦勝男 | 21分26秒 | |
大神輝博 | 22分08秒 | |
若松宏一 | 23分31秒 | |
5000m女子
氏 名 | タイム |
濱田玲子 | 18分03秒 |
宇根由美子 | 18分14秒 |
能登晴美 | 18分28秒 |
佐々木月絵 | 19分05秒 |
大後みどり | 19分14秒 |
佐多みどり | 19分16秒 |
中山真里 | 19分24秒 |
飯野真澄 | 19分28秒 |
西沢純子 | 19分59秒 |
山下沙羅 | 20分02秒 |
横沢トシ子 | 21分05秒 |
岩崎千香 | 21分39秒 |
山崎昌子 | 22分20秒 |
袴田悦子 | 22分52秒 |
3000m男子
【熊谷さくらハーフマラソン 3月28日(日)】
ハーフマラソン 一般女子の部
5km 一般女子の部
【第18回北下浦ふるさとマラソン 3月28日(日)】
10km 一般男子の部
【東大記録会 3月28日(日)】
1500m
【第7回 荒川市民マラソン 3月21日(日)】
フルマラソン 陸連登録男子(863名完走)
平沢直樹 | 2時間25分09秒 | 1位 |
山川 寛 | 2時間32分35秒 | 11位 |
篠原 聡 | 2時間34分06秒 | 12位 |
篠原 充 | 2時間36分28秒 | 25位 |
青木健至 | 2時間36分34秒 | 27位 |
神原淳一 | 2時間39分04秒 | 42位 |
高橋勇市 | 2時間39分04秒 | 43位 |
斉藤 悟 | 2時間39分35秒 | 48位(公認自己新) |
佐藤綾人 | 2時間42分18秒 | 61位 |
嶋 徹 | 2時間43分02秒 | 65位 |
森 順一 | 2時間45分22秒 | 76位 |
菅原 浩 | 2時間45分43秒 | 78位 |
大舟幸信 | 2時間47分29秒 | 94位 |
堤 雅也 | 2時間49分23秒 | 111位 |
中沢政延 | 2時間50分18秒 | 116位 |
功刀達也 | 2時間51分44秒 | 130位(自己新) |
重谷寿克 | 2時間53分08秒 | 147位 |
染谷詔和 | 2時間53分44秒 | 151位(自己新) |
吉岡則重 | 2時間54分33秒 | 159位(自己新) |
石井義之 | 2時間55分21秒 | 165位 |
大場信也 | 2時間55分31秒 | 168位(自己新) |
甲斐貴信 | 2時間56分41秒 | 181位 |
中井康広 | 2時間57分28秒 | 196位 |
平柳 隆 | 2時間58分33秒 | 220位 |
松波 哲 | 3時間02分28秒 | 255位 |
勝浦圭司 | 3時間03分13秒 | 260位 |
大野哲夫 | 3時間04分49秒 | 275位 |
西館義孝 | 3時間09分33秒 | 321位 |
伊藤 真 | 3時間14分20秒 | 363位 |
関田善作 | 3時間16分20秒 | 387位 |
田村 衛 | 3時間16分52秒 | 394位 |
星野晴夫 | 3時間27分24秒 | 491位 |
斉藤雅裕 | 3時間28分35秒 | 506位 |
川島芳之 | 3時間29分32秒 | 515位 |
五十嵐和夫 | 3時間32分48秒 | 536位 |
藤原正夫 | 3時間36分10秒 | 561位 |
八木陽平 | 3時間45分37秒 | 634位 |
夜久 弘 | 3時間56分12秒 | 708位 |
川名典雄 | 3時間56分51秒 | 713位 |
大神輝博 | 3時間58分54秒 | 725位 |
二階堂隆 | 4時間05分55秒 | 741位 |
黒河内賢一 | 4時間39分33秒 | 807位 |
フルマラソン 陸連登録女子(完走153名)
越沼美代 | 2時間58分42秒 | 5位 |
熊沢妙子 | 3時間02分47秒 | 7位 |
佐多みどり | 3時間03分09秒 | 8位 |
石原領子 | 3時間06分10秒 | 13位 |
金子久子 | 3時間12分41秒 | 26位 |
蠣崎まな美 | 3時間14分56秒 | 31位 |
遠藤和枝 | 3時間26分14秒 | 60位 |
西澤純子 | 3時間26分55秒 | 63位 |
小藤雅美 | 3時間33分05秒 | 84位 |
青木恵代 | 3時間39分24秒 | 100位 |
袴田悦子 | 4時間00分08秒 | 125位 |
フルマラソン 一般男子(完走9565名)
三浦和弘 | 2時間52分03秒 | 40歳代13位 総合56位 |
西谷光司 | 2時間53分15秒 | 50歳代 7位 総合70位 |
田口豊隆 | 2時間56分01秒 | 30歳代45位 総合107位 |
毛塚敏男 | 2時間59分34秒 | 50歳代18位 総合181位 |
小川 望 | 3時間09分11秒 | 30歳代144位 総合363位 |
金井 康 | 3時間09分53秒 | 50歳代53位 総合387位 |
中村康伸 | 3時間12分41秒 | 19-29歳代67位 総合464位 |
中山泰秀 | 3時間18分47秒 | 30歳代233位 総合680位 |
坂田浩之 | 3時間21分59秒 | 30歳代276位 総合813位 |
奥山誠一 | 3時間23分34秒 | 40歳代304位 総合884位 |
フルマラソン 一般女子(完走2006名)
大橋佐知子 | 3時間00分03秒 | 30歳代1位 総合2位 |
岩崎仁美 | 3時間57分57秒 | 19-29歳代42位 総合236位 |
【第7回九州パラリンピック陸上競技選手権大会 熊本市 3月21日(日)】
5000m 男子
T11クラス 日本新/アテネパラA標準突破記録
10000m 男子
【騎西ふじの里マラソン 3月14日(日)】
5km 一般男子
【川崎マラソン 3月14日(日)】
ハーフマラソン
【仙台ハーフマラソン 3月14日(日)】
ハーフマラソン一般男子
【2004名古屋国際女子マラソン 3月14日(日)】
フルマラソン
菅野朋子 | 2時間41分38秒 | 24位 |
福地良子 | 2時間48分04秒 | 30位 |
渡村恵子 | 2時間54分42秒 | 42位 |
能登晴美 | 2時間56分04秒 | 47位 |
松田千枝 | 2時間59分26秒 | 59位 |
檜山恵子 | 2時間59分48秒 | 60位 |
塚本恭子 | 3時間06分40秒 | 85位 |
遠藤和枝 | 3時間06分42秒 | 86位 |
石原領子 | 3時間07分03秒 | 87位 |
東 朋子 | 3時間07分05秒 | 89位 |
松田 玲 | 3時間07分18秒 | 91位 |
中山真里 | 3時間10分31秒 | 120位 |
濱辺久美枝 | 3時間10分41秒 | 123位 |
高橋牧子 | 3時間13分36秒 | 145位 |
板東恭子 | 3時間15分41秒 | 158位 |
蠣崎まな美 | 3時間16分45秒 | 163位 |
【東京ベイ浦安シティマラソン 3月14日(日)】
ハーフマラソン 39歳以下男子
竹内 良彰 | 1時間15分35秒 | 13位、総合16位 |
喜楽 昭彦 | 1時間21分21秒 | 37位、総合53位 |
ハーフマラソン 40〜49歳男子
嶋 徹 | 1時間16分43秒 | 6位、総合24位 |
菅原 浩 | 1時間18分59秒 | 10位、総合39位 |
ハーフマラソン 50〜59歳男子
【第75回東亜ソウル国際マラソン 3月14日(日)】
フルマラソン 男子
向井孝明 | 2時間23分05秒 | 優勝(自己新) |
吉木稔朗 | 2時間57分38秒 | 自己新 |
越田秀敏 | 2時間58分49秒 | |
加賀耕三郎 | 3時間08分01秒 | |
村上高広 | 3時間16分44秒 | 自己新 |
中村正二 | 3時間22分21秒 | 自己新 |
高橋玄太 | 3時間24分35秒 | |
伊藤君夫 | 3時間28分33秒 | |
三浦勝男 | 3時間29分42秒 | 自己新 |
粕谷 達 | 3時間32分39秒 | |
フルマラソン 女子
八木橋郁恵 | 3時間34分08秒 | 自己新 |
西澤純子 | 3時間40分33秒 | |
山崎昌子 | 3時間43分23秒 | 自己新 |
【立川マラソン 3月14日(日)】
ハーフマラソン公認の部
小西 亘 | 1時間08分18秒 | 6位 |
神原 淳 | 1時間09分29秒 | 自己新 |
中里綾介 | 1時間14分35秒 | |
佐々木月絵 | 1時間25分10秒 | 自己新 |
【22回杉田マラソン 3月14日(日)】
10km 一般男子
【東京シティマラソンラン&ウォーク 3月14日(日)】
20km(皇居4周)
10km(皇居2周)
【第17回小田原尊徳マラソン 3月14日(日)】
ハーフマラソン40歳代男子
【日高かわせみマラソン 3月14日(日)】
10km 60歳以上男子の部
【羽生マラソン 3月14日(日)】
10km 一般男子
10km 40歳代
【第53回東京電力駅伝大会 3月7日(日)】
1区 5km
上原利治 | 15分34秒 | 区間4位 |
高平晃弥 | 15分38秒 | 区間5位 |
山川 寛 | 15分46秒 | 区間8位 |
神永英雄 | 16分32秒 | 区間16位 |
2区 5km
小西 亘 | 15分18秒 | 区間2位 |
飯村 聡 | 16分31秒 | 区間12位 |
3区 5km
小指進一 | 15分04秒 | 区間1位 |
谷川久朋 | 16分20秒 | 区間5位 |
4区 5km
5区 5km
【第22回2004三浦国際市民マラソン 3月7日(日)】
ハーフマラソン男子の部(2935名完走)
功刀達也 | 1時間23分27秒 | 94位 |
毛塚敏男 | 1時間26分00秒 | 172位 |
【第29回静岡駿府マラソン 3月7日(日)】
ハーフマラソン 登記登録者男子
石田剛士 | 1時間12分19秒 | 46位 |
斉藤 悟 | 1時間14分39秒 | 70位 |
嶋 徹 | 1時間16分40秒 | 82位 |
中山貴文 | 1時間20分40秒 | 109位 |
ハーフマラソン 登記登録者女子
青木恵代 | 1時間39分07秒 | 23位 |
奥村直美 | 1時間44分55秒 | 54位 |
【第20回比企郡駅伝競争大会 3月7日(日)】
3区 5.2km
【白浜菜の花マラソン 3月7日(日)】
ハーフ 女子(84名完走)
【第23回佐倉マラソン 3月7日(日)】
10km 市民の部35歳〜49歳
フルマラソン 16歳〜34歳の部
|