|
大会参加記録報告No.63 2002年11月〜12月 |
|
【アトミクラブタイムトライアル 12月25日(水)】
10000m男子
氏 名 | タイム |
栗田浩一 | 31分27秒 |
高畑吉元 | 32分14秒 |
奥村英世 | 32分47秒 |
大河原和人 | 33分00秒 |
石田剛士 | 33分15秒 |
酒井拓磨 | 34分17秒 |
谷川久朋 | 34分40秒 |
沢田 圭 | 35分01秒 |
二宮誠堂 | 35分08秒 |
飯村 聡 | 36分33秒 |
中沢政延 | 36分40秒 |
重谷寿克 | 37分20秒 |
河村匡逸 | 37分31秒 |
束村 宏 | 37分42秒 |
西山善則 | 37分51秒 |
中井康広 | 38分40秒 |
功刀達也 | 38分44秒 |
柴崎康男 | 38分46秒 |
越田秀敏 | 39分01秒 |
吉岡則重 | 39分02秒 |
関田善作 | 39分04秒 |
五十嵐和夫 | 39分11秒 |
大野哲夫 | 39分17秒 |
吉木稔朗 | 39分20秒 |
金井 康 | 39分28秒 |
礒野純一 | 39分31秒 |
松並 哲 | 39分36秒 |
伊藤君夫 | 39分37秒 |
川名典雄 | 40分23秒 |
小川 望 | 40分46秒 |
三浦勝男 | 41分15秒 |
岡田真晴 | 41分35秒 |
遠田政治 | 42分00秒 |
粕谷 達 | 43分51秒 |
吉川 修 | 46分47秒 |
若松宏一 | 48分10秒 |
10000m女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
福地 良子 | 36分35秒 | |
飯野真澄 | 37分49秒 | 自己新 |
渡嘉敷晶子 | 38分03秒 | 自己新 |
能登晴美 | 38分06秒 | |
佐多みどり | 40分16秒 | |
佐々木月絵 | 40分38秒 | |
瀬川智美 | 41分30秒 | |
袴田悦子 | 46分58秒 | |
【東京都下ロードレース 12月23日(祝・月)】
20km男子
酒井拓磨 | 1時間08分26秒 |
石井義之 | 1時間15分11秒 |
高橋勇市 | 1時間17分07秒 |
【青島太平洋マラソン 12月15日(日)】
フルマラソン女子50歳代(101名完走)
【関東ロードレース 12月15日(日)】
10km男子
吉田幸雄 | 37分13秒 |
伊藤 真 | 40分52秒 |
大塚 浩 | 45分50秒 |
10マイル男子
熊澤裕彦 | 52分21秒 |
西舘義孝 | 1時間03分55秒 |
川嶋敏夫 | 1時間11分47秒 |
10マイル女子
中山真里 | 1時間08分34秒 | 3位 |
小黒ミホ子 | 1時間09分47秒 | 5位 |
【02防府読売マラソン 12月15日(日)】
フルマラソン
斎藤 哲 | 2時53分59秒 | 271位 |
黒澤 巧 | 3時02分29秒 | 350位 |
【日体大長距離記録会 12月15日(日)】
10000m
栗田浩一 | 29分47秒 | 自己ベスト! |
河野陽一 | 31分35秒9 | 自己ベスト! |
栗田選手はアトミタイ記録中井明選手と同タイム
5000m女子
八木洋子 | 17分20秒0 |
飯野真澄 | 18分42秒0 |
渡嘉敷昌子 | 18分55秒0 |
3000m女子
1500m女子
1500m男子
【忘年親睦駅伝(皇居) 12月15日(日)】
5km
林 真一 | 15分28秒 |
鈴木孝則 | 16分09秒 |
酒井拓磨 | 16分20秒 |
菊島昭一 | 16分35秒 |
藤田涼介 | 17分02秒 |
石井義之 | 17分31秒 |
篠原昭二 | 18分00秒 |
佐々木月絵 | 18分45秒 |
石原領子 | 19分36秒 |
熊沢妙子 | 19分43秒 |
【茨城県民駅伝 12月15日(日)】
3km
【第10回小川和紙マラソン 12月8日(日)】
ハーフ壮年男子A(447名完走)
武藤 実 | 1時間22分11秒 | 19位総合60位 |
加賀耕三郎 | 1時間30分22秒 | 79位総合213位 |
10km一般男子(196名完走)
【第15回調布多摩川ロードレース 12月8日(日)】
10km一般男子の部
10km一般男子女子の部
5km 50歳代般男子の部
【順天堂大学長距離記録会 12月7日(土)】
5000m
【第21回川口マラソン 12月1日(日)】
5km一般女子の部
5km一般男子の部
【奥多摩渓谷駅伝競走 12月1日(日)】
アトミクラブA6位 2時間31分47秒
区間 |
選手名 |
区間記録 |
区間順位 |
中継記録 |
中継順位 |
1区 |
小西 亘 |
27分22秒 |
9 |
− |
− |
2区 |
渡辺 修 |
27分27秒 |
7 |
54分49秒 |
8 |
3区 |
鈴木孝則 |
22分07秒 |
6 |
1時間16分56秒 |
6 |
4区 |
久保田和也 |
21分02秒 |
7 |
1時間37分58秒 |
6 |
5区 |
大川原和人 |
26分28秒 |
4 |
2時間04分26秒 |
6 |
6区 |
岸本 寛 |
27分21秒 |
12 |
2時間31分47秒 |
6 |
アトミクラブB24位2時間45分15秒
区間 |
選手名 |
区間記録 |
区間順位 |
中継記録 |
中継順位 |
1区 |
加藤裕行 |
30分14秒 |
51 |
− |
− |
2区 |
杉本 修 |
30分15秒 |
34 |
1時間00分29秒 |
39 |
3区 |
中沢政延 |
23分37秒 |
20 |
1時間24分06秒 |
29 |
4区 |
小川 望 |
23分48秒 |
28 |
1時間47分54秒 |
27 |
5区 |
岡部 稔 |
29分00秒 |
23 |
2時間16分54秒 |
25 |
6区 |
菊島昭一 |
28分21秒 |
20 |
2時間45分15秒 |
24 |
【第7回加須こいのぼりマラソン 12月1日(日)】
ハーフ男子40歳代(188名完走)
永見真吉 | 1時間17分40秒 | 3位総合11位 |
武藤 実 | 1時間24分29秒 | 14位総合45位 |
ハーフ男子50歳代(258名完走)
5km男子39歳以下(91名完走)
【福岡国際マラソン 12月1日(日)】
フルマラソン(完走50名)
【日体大記録会 12月1日(日)】
5000m
【潮来水郷ハーフマラソン(公認) 12月1日(日)】
ハーフ一般女子の部
阿部さんの伴走者:能登晴美、小賀田和美
10km一般女子の部
【ニューリバーロードレースin八千代 12月1日(日)】
10km一般男子39歳以下
【アトミクラブタイムトライアル 11月27日(水)】
5000m
氏 名 | タイム | 記 事 |
林 真一 | 15分22秒 | |
鈴木孝則 | 16分20秒 | |
篠崎和雄 | 16分32秒 | |
酒井拓磨 | 16分33秒 | |
菊島昭一 | 17分02秒 | |
飯村 聡 | 17分12秒 | |
黒澤 巧 | 17分23秒 | |
中井康広 | 17分32秒 | 自己新 |
井出和範 | 17分40秒 | |
加藤裕行 | 17分45秒 | |
高橋秀則 | 17分49秒 | |
篠原義雄 | 17分49秒 | |
石井義之 | 17分58秒 | |
吉川哲也 | 18分13秒 | |
江花逸人 | 18分19秒 | |
酒井健雄 | 18分21秒 | |
重谷寿克 | 18分26秒 | |
河村匡逸 | 18分26秒 | |
染谷詔和 | 18分48秒 | |
小賀田和美 | 18分50秒 | |
五十嵐和夫 | 18分52秒 | |
功刀達也 | 18分59秒 | |
東 俊介 | 19分13秒 | |
永山喜雄 | 19分14秒 | |
原 知行 | 19分23秒 | |
越田秀敏 | 19分30秒 | |
大野哲夫 | 19分34秒 | |
松並 哲 | 19分44秒 | |
柴崎康男 | 20分00秒 | |
岡田真晴 | 20分18秒 | |
三浦勝男 | 20分58秒 | |
氏 名 | タイム |
能登晴美 | 18分28秒 |
佐々木月絵 | 19分33秒 |
佐多みどり | 19分58秒 |
【つくばマラソン 11月24日(日)】
男子フルマラソン(完走5207人)
奥村英世 | 2時間31分46秒 | 12位 |
山川 寛 | 2時間32分05秒 | 14位 |
斉藤禎一 | 2時間33分54秒 | 17位 |
鈴木孝則 | 2時間34分49秒 | 20位 |
宮下 毅 | 2時間36分36秒 | 26位 |
岸本 寛 | 2時間47分54秒 | 92位 |
村田 博 | 2時間48分47秒 | 101位 |
篠原昭二 | 2時間57分39秒 | 260位 |
高橋博之 | 2時間59分00秒 | 301位 |
染谷詔和 | 2時間59分32秒 | 320位 |
本釜善文 | 3時間00分51秒 | 350位 |
吉岡則重 | 3時間01分55秒 | |
須長君夫 | 3時間06分58秒 | 449位 |
松田 泉 | 3時間08分35秒 | 488位 |
渡辺高行 | 3時間09分05秒 | 501位 |
小川明夫 | 3時間09分17秒 | 504位 |
谷川久朋 | 3時間20分00秒 | 855位 |
篠原義雄 | 3時間23分35秒 | 975位 |
吉田幸雄 | 3時間26分46秒 | 1104位 |
【河口湖マラソン 11月24日(日)】
フルマラソン男子
【岩槻雛の里マラソン 11月24日(日)】
ハーフマラソン男子55歳以上
ハーフマラソン男子40歳以上
【江東シーサイドマラソン 11月24日(日)】
20km一般男子
酒井拓磨 | 1時間10分45秒 | 6位 |
藤原正夫 | 1時間16分41秒 | 18位 |
【さいたまシティーハーフマラソン 11月24日(日)】
ハーフマラソン
【丹沢湖マラソン大会 11月24日(日)】
ハーフ 40歳代
10km女子50歳以上
【大田原マラソン大会 11月23(祝・土)】
フルマラソン男子
森 順一 | 2時間33分34秒 | 13位 |
喜楽昭彦 | 2時間47分14秒 | 48位(自己新) |
松並 哲 | 2時間58分00秒 | 129位 |
秋葉晴彦 | 2時間58分06秒 | 132位 |
重谷寿克 | 2時間59分29秒 | 145位 |
伊藤 真 | 3時間06分30秒 | 184位 |
谷川久朋 | 3時間07分19秒 | 191位 |
林 貞夫 | 3時間12分29秒 | 238位 |
加賀耕三郎 | 3時間14分23秒 | 260位 |
西野幸広 | 3時間14分45秒 | 267位 |
小川 望 | 3時間56分24秒 | 657位 |
フルマラソン女子
石原領子 | 3時間07分25秒 | 9位 |
濱辺久美枝 | 3時間14分45秒 | 14位 |
瀬川智美 | 3時間30分42秒 | 33位 |
小澤浩子 | 3時間47分52秒 | 47位 |
※ 濱辺久美枝さんは東京国際女子マラソン出場資格を見事獲得されました。
10km男子50歳代
10km女子40歳以上
【福知山マラソン 11月23(祝・土)】
フルマラソン(盲人男子39歳以下)
フルマラソン(登録女子の部)
※ 藤田恵さんは東京国際女子マラソン出場資格を見事獲得されました。
【国際千葉駅伝 11月23(祝・土)】
2区(5km)
3区(10km)
【府中多摩川マラソン 11月23(祝・土)】
ハーフマラソン30歳代
【2002東京国際女子マラソン 11月17日(日)】
マラソン
福地良子 | 2時間45分51秒 | 21位 |
渡村恵子 | 2時間49分50秒 | 26位(自己新) |
能登晴美 | 2時間50分56秒 | 28位(自己新) |
松田千枝 | 2時間55分48秒 | 38位 |
越沼美代 | 2時間56分14秒 | 41位 |
海老原恵美 | 2時間56分25秒 | 44位 |
飯野真澄 | 2時間59分39秒 | 64位 |
佐々木月絵 | 3時間00分19秒 | 71位(自己新) |
石原領子 | 3時間00分59秒 | 77位(自己新) |
久恒清美 | 3時間02分01秒 | 83位 |
大後みどり | 3時間02分15秒 | 85位 |
高橋牧子 | 3時間02分20秒 | 87位(自己新) |
渡嘉敷晶子 | 3時間04分15秒 | 104位 |
松田 玲 | 3時間04分58秒 | 108位(自己新) |
栗田美奈子 | 3時間05分51秒 | 115位 |
池上優子 | 3時間06分04秒 | 119位 |
佐多みどり | 3時間07分26秒 | 129位 |
長谷川有美 | 3時間08分05秒 | 134位 |
山田明美 | 3時間12分19秒 | 170位 |
滝口淳子 | 3時間13分05秒 | 180位 |
小黒ミホ子 | 3時間16分57秒 | 213位 |
坂東恭子 | 3時間18分12秒 | 220位 |
【上尾シティマラソン 11月17日(日)】
5km男子60歳代
ハーフマラソン大学生(270名完走)
【宇都宮マラソン 11月17日】
ハーフ男子40歳以上の部
【日体大長距離競技会 11月17日(日)】
5000m男子
10000m男子
高畑吉元 | 31分19秒1 | 自己新 |
酒井拓磨 | 33分26秒9 | |
5000m女子
800m女子
【四街道ガス灯ロードレース 11月17日(日)】
10km男子30〜49歳
【第20回全日本JBMAマラソン小田原大会 11月10日(日)】
ハーフマラソン盲人男子伴要39歳以下
10km盲人女子伴要39歳以下
【第12回いわい将門ハーフマラソン 11月10日(日)】
ハーフマラソン男子39歳以下(完走357名)
山川 寛 | 1時間14分33秒 | 部門16位 | 総合19位 |
喜楽昭彦 | 1時間16分38秒 | 部門23位 | 総合27位 |
川瀬和幸 | 1時間16分38秒 | 部門24位 | 総合28位 |
篠崎和雄 | 1時間16分38秒 | 部門25位 | 総合29位 |
谷川久朋 | 1時間16分50秒 | 部門27位 | 総合31位 |
飯村 聡 | 1時間16分52秒 | 部門29位 | 総合33位 |
藤田涼介 | 1時間17分45秒 | 部門35位 | 総合40位 |
ハーフ男子50歳以上(383名完走)
10km男子40〜49歳(50名完走)
10km男子50歳以上(120名完走)
原 知行 | 40分24秒 | 部門18位 | 総合41位 |
松田 泉 | 40分59秒 | 部門19位 | 総合47位 |
10km女子39歳以下(40名完走)
10km女子50歳以上(18名完走)
5km女子39歳以下(69名完走)
【第22回横浜マラソン 11月10日(日)】
ハーフマラソン男子(2353名完走)
岸本 寛 | 1時間12分27秒 | 14位 |
森 聡 | 1時間12分27秒 | 15位 |
嶋 徹 | 1時間16分34秒 | 35位 |
渡邊高行 | 1時間19分36秒 | 70位 |
本釜善文 | 1時間21分39秒 | 112位 |
黒澤 巧 | 1時間22分33秒 | 133位 |
藤原正夫 | 1時間23分36秒 | 159位 |
重谷寿克 | 1時間23分38秒 | 161位 |
金井 康 | 1時間24分01秒 | 171位 |
ハーフマラソン女子(183名完走)
10km男子(3637名完走)
10km女子(982名完走)
【練馬光が丘ロードレース 11月10日(日)】
20km男子一般
【全国スポーツ祭典陸上 11月10日(日)】
5000mオープン
【渡良瀬遊水地マラソン 11月10日(日)】
10km 年代別(40〜49歳)
【第45回青東駅伝 第2日 10月29日(火)】
第9区 八戸-南郷(15.0km)
第12区観音林-二戸(13.1km)
第18区渋民-玉山(8.3km)
【第45回青東駅伝 第4日 10月31日(木)】
第34区富谷-仙台(13.1km)
【第45回青東駅伝 第5日 11月1日(金)】
第40区国見−福島(14.8km)
【第45回青東駅伝 第6日 11月2日(土)】
第51区大田原-矢板(10.8km)】
【第45回青東駅伝 第7日 11月3日(日)】
第59区幸手-岩槻(15.6km)
第62区鹿浜-大手町(12.3km)
【2002成田POPラン 11月4日(祝・月)】
ハーフマラソン男子16〜34歳(183名完走)
高畑吉元 | 1時間11分10秒 | 1位総合2位 |
酒井拓磨 | 1時間15分15秒 | 4位総合8位 |
久恒恭史 | 1時間45分47秒 | 87位総合490位 |
ハーフマラソン男子35〜49歳(416名完走)
ハーフマラソン女子16歳以上(133名完走)
久恒清美 | 1時間26分00秒 | 2位総合2位 |
中山真里 | 1時間33分38秒 | 13位総合13位 |
10km女子16歳以上(101名完走)
【ニューヨークシティマラソン 11月3日(日)】
フルマラソン
大内 豊 | 2時間58分08秒 | |
石原領子 | 3時間04分06秒 | 自己新 |
【長井マラソン 11月3日(日)】
フルマラソン男子
【群馬県民マラソン 11月3日(日)】
ハーフマラソン女子(167名完走)
【東京学芸大学長距離記録会 11月2日(土)】
5000m男子
|