|
大会参加記録報告No.62 2002年9月〜10月 |
|
【アトミクラブタイムトライアル 10月30日(水)】
5000m男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
林 真一 | 15分23秒 | |
高畑吉元 | 15分35秒 | |
小西 亘 | 15分47秒 | |
後藤孝昭 | 15分48秒 | |
大河原和人 | 15分55秒 | |
岸本 寛 | 16分02秒 | |
鈴木孝則 | 16分07秒 | |
宮下 毅 | 16分07秒 | |
酒井拓磨 | 16分44秒 | |
大木好則 | 16分52秒 | |
鈴木英昭 | 16分53秒 | |
飯村 聡 | 17分03秒 | |
金坂章一 | 17分24秒 | |
長浜のりお | 17分33秒 | |
吉田精作 | 17分38秒 | |
篠原義雄 | 17分42秒 | |
黒澤 巧 | 17分50秒 | |
柳沢 淳 | 17分50秒 | |
中井康広 | 17分52秒 | |
加藤裕行 | 17分53秒 | |
河村匡逸 | 17分56秒 | |
小川 望 | 18分02秒 | |
酒井健雄 | 18分05秒 | |
田村 衛 | 18分08秒 | |
永見真吉 | 18分13秒 | |
吉川哲也 | 18分14秒 | |
高橋勇市 | 18分16秒 | |
小賀田和美 | 18分41秒 | |
永山善雄 | 18分41秒 | |
永岡信昭 | 18分46秒 | |
梨本忠三 | 18分47秒 | |
越田秀敏 | 18分51秒 | |
染谷詔和 | 18分53秒 | |
柴崎康男 | 18分54秒 | 自己新 |
福地義一 | 18分56秒 | |
保科 崇 | 19分02秒 | |
関田善作 | 19分06秒 | |
伊藤 真 | 19分09秒 | |
吉木稔朗 | 19分10秒 | |
伊藤君夫 | 19分17秒 | |
長尾伸矢 | 19分36秒 | |
五十嵐和夫 | 19分41秒 | |
遠田政治 | 19分46秒 | |
東 俊介 | 19分47秒 | |
南山武男 | 20分04秒 | |
粕谷 達 | 20分40秒 | |
三浦勝男 | 21分15秒 | |
大野哲夫 | 21分47秒 | |
若松宏一 | 22分59秒 | |
5000m女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
福地良子 | 17分49秒 | |
能登晴美 | 18分11秒 | 自己新 |
大後みどり | 18分48秒 | |
佐々木月絵 | 18分58秒 | |
飯野真澄 | 19分15秒 | |
佐多みどり | 19分25秒 | 自己新 |
瀬川智美 | 19分48秒 | |
板東恭子 | 19分54秒 | |
山田明美 | 21分04秒 | |
松本恵子 | 21分47秒 | |
【第8回手賀沼エコマラソン 10月27日(日)】
男子ハーフ完走(5684名)女子ハーフ完走(998名)
ハーフマラソン男子25〜29歳(完走371名)
ハーフマラソン男子30〜34歳(完走601名)
飯村 聡 | 1時間17分41秒 | 8位 | 総合50位 |
加藤裕行 | 1時間22分20秒 | 20位 | 総合115位 |
久恒恭史 | 1時間29分15秒 | 58位 | 総合386位 |
藤原正夫 | 1時間32分00秒 | 79位 | 総合535位 |
ハーフマラソン男子35〜39歳(完走739名)
山川 寛 | 1時間12分45秒 | 2位 | 総合9位 |
宮下 毅 | 1時間13分27秒 | 4位 | 総合13位 |
菊島昭一 | 1時間17分26秒 | 15位 | 総合44位 |
高橋勇市 | 1時間22分43秒 | 30位 | 総合133位 |
渡辺春彦 | 1時間23分01秒 | 33位 | 総合141位 |
ハーフマラソン男子40〜44歳(完走793名)
中井康広 | 1時間24分11秒 | 30位 | 総合171位 |
吉田幸雄 | 1時間29分49秒 | 86位 | 総合421位 |
川名典雄 | 1時間36分32秒 | 181位 | 総合838位 |
ハーフマラソン男子45〜49歳(完走829名)
永見真吉 | 1時間20分45秒 | 7位 | 総合84位 |
大場信也 | 1時間25分25秒 | 27位 | 総合217位 |
伊藤真 | 1時間27分06秒 | 40位 | 総合288位 |
ハーフマラソン男子50〜54歳(完走921名)
畑中正明 | 1時間19分46秒 | 2位 | 総合73位 |
吉岡則重 | 1時間24分11秒 | 8位 | 総合172位 |
梨本忠三 | 1時間24分29秒 | 9位 | 総合180位 |
関田善作 | 1時間27分07秒 | 27位 | 総合289位 |
大野哲夫 | 1時間28分28秒 | 36位 | 総合344位 |
西館義孝 | 1時間29分16秒 | 37位 | 総合390位 |
原 知行 | 1時間34分19秒 | 97位 | 総合677位 |
高橋玄太 | 1時間47分50秒 | 355位 | 総合1833位 |
ハーフマラソン男子55〜59歳(完走586名)
伊藤君夫 | 1時間26分12秒 | 7位 | 総合250位 |
松田 泉 | 1時間30分45秒 | 18位 | 総合467位 |
永岡信昭 | 1時間30分55秒 | 19位 | 総合478位 |
若松宏一 | 1時間49分14秒 | 168位 | 総合1983位 |
ハーフマラソン女子24歳以下(完走45名)
ハーフマラソン女子25〜29歳(完走133名)
久恒清美 | 1時間25分23秒 | 2位 | 総合5位 |
栗田美奈子 | 1時間27分23秒 | 3位 | 総合7位 |
松田 玲 | 1時間28分17秒 | 6位 | 総合10位 |
ハーフマラソン女子35〜39歳(完走137名)
海老原恵美 | 1時間30分53秒 | 3位 | 総合22位 |
山田明美 | 1時間35分26秒 | 11位 | 総合43位 |
ハーフマラソン女子50〜54歳(完走168名)
小黒ミホ子 | 1時間34分09秒 | 3位 | 総合36位 |
袴田悦子 | 1時間43分05秒 | 19位 | 総合104位 |
ハーフマラソン招待
【第14回諏訪湖マラソン 10月27日(日)】
ハーフマラソン女子40歳代(221名完走)
ハーフマラソン男子50歳代(860名完走
【中央区区民大会陸上競技大会 10月27日(日)】
1500m男子
5000m男子
【厚木マラソン 10月20日(日)】
10km男子29歳以下
【きみまち二ツ井マラソン 10月20日(日)】
ハーフマラソン女子50歳以上
【市川リバーサイドマラソン 10月20日(日)】
男子15km
高畑吉元 | 47分42秒 | 1位 |
岸本 寛 | 49分14秒 | 4位 |
【東京ポートロードレース2002 10月20日(日)】
5km盲人と伴走者の部
【勝沼トークマラソン 10月20日(日)】
20km女子の部
20km男子の部
【第27回高島平・日刊スポーツロードレース 10月20日(日)】
10km男子50歳代(52名完走)
20km男子一般(80名完走)
5km一般男子(48名完走)
20km一般女子(41名完走)
渡村恵子 | 1時間14分54秒 | 1位 |
福地良子 | 1時間16分21秒 | 3位 |
渡嘉敷晶子 | 1時間18分41秒 | 5位 |
飯野真澄 | 1時間21分00秒 | 11位 |
石原領子 | 1時間21分18秒 | 12位 |
佐々木月絵 | 1時間21分41秒 | 14位 |
佐多みどり | 1時間22分02秒 | 16位 |
大後みどり | 1時間22分09秒 | 17位 |
板東恭子 | 1時間24分23秒 | 27位 |
中山真里 | 1時間30分55秒 | 41位 |
20km一般男子(80名完走)
佐藤綾人 | 1時間17分38秒 | 28位 |
小川望 | 1時間21分51秒 | 49位 |
柴崎康男 | 1時間22分01秒 | 53位 |
高橋玄太 | 1時間25分25秒 | 66位 |
【寺泊シーサイドマラソン 10月20日(日)】
30km一般男子
【神奈川県スポーツ祭典陸上 10月20日(日)】
1500m男子
【「区民スポーツの日」マラソン 10月14日(祝・月)】
10km(9.5Km?)一般男子
【シカゴマラソン 10月14日(祝・月)】
フルマラソン男子
【栃木マスターズ選手権 10月13日(日)】
1500m60歳以上
800m60歳以上
【第20回新潟マラソン 10月13日(日)】
フルマラソン男子18〜39歳
奥村英世 | 2時間36分30秒 | 1位総合3位 |
中間茂雄 | 3時間01分28秒 | 28位総合48位 |
フルマラソン男子50歳代
ハーフマラソン男子18〜39歳
【第11回流山ロードレース 10月13日(日)】
10km一般男子10km
石田剛士 | 32分45秒 | 1位総合1位 |
山口正春 | 32分55秒 | 1位総合2位 |
10km一般女子
10km40歳代男子
越田秀敏 | 39分28秒 | 21位総合80位 |
大場信也 | 39分51秒 | 23位総合62位 |
10km50歳代男子
梨本忠三 | 39分16秒 | 6位総合74位 |
松田 泉 | 42分45秒 | 24位総合170位 |
10km50歳代女子
【千葉県スポーツ祭典陸上大会 10月13日(日)】
1500m男子一般
【早大同好会記録挑戦会 10月13日(日)】
3000mSC男子
【えちご・くびき野100キロマラソン 10月12日(土)】
100km女子
【第19回大町アルプスマラソン 10月6日(日)】
フルマラソン一般男子
5000m壮年男子
【東京スポーツ祭典陸上 10月6日(日)】
5000m一般男子
5000m壮年男子
3000mSC一般男子
1500m一般女子
【東海大記録会 10月5日(土)】
5000m一般男子
【田麦山クロスカントリー 9月29日(日)】
5km
【越後湯沢秋桜ハーフマラソンマラソン 9月29日(日)】
10km男子60歳以上
【駒ヶ根高原マラソン 9月29日(日)】
15km男子
【日体大記録会 9月29日(日)】
1500m男子
5000m男子
【第21回一関国際ハーフマラソンマラソン 9月29日(日)】
ハーフマラソン女子18〜29歳
ハーフマラソン女子30歳以上
飯野真澄 | 1時間29分34秒 | 種目別6位 総合8位 |
小西紀江 | 1時間36分13秒 | 種目別10位 総合15位 |
板東恭子 | 1時間37分11秒 | 種目別11位 総合18位 |
浜辺久美枝 | 1時間42分35秒 | 種目別13位 総合20位 |
鶴ヶ崎洋子 | 1時間53分31秒 | 種目別21位 総合30位 |
ハーフマラソン男子30〜34歳
久恒恭史 | 1時間43分56秒 | 種目別28位 総合280位 |
ハーフマラソン男子55歳以上
10Km男子40歳〜44歳
【アトミクラブタイムトライアル 9月25日(水)】
5000m男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
高畑吉元 | 15分40秒 | |
林 真一 | 15分46秒 | |
熊沢裕彦 | 15分53秒 | |
大河原和人 | 15分56秒 | |
岸本 寛 | 15分59秒 | |
細野亮司 | 16分08秒 | |
細貝健太郎 | 16分24秒 | |
宮下 毅 | 16分26秒 | |
酒井拓磨 | 16分44秒 | |
飯村 聡 | 16分52秒 | |
篠原 充 | 16分56秒 | |
鈴木孝則 | 17分00秒 | |
菊島昭一 | 17分10秒 | |
中沢政延 | 17分33秒 | |
江花逸人 | 17分37秒 | |
沢田 圭 | 17分38秒 | |
高橋博之 | 17分44秒 | |
村尾和彦 | 17分49秒 | |
中澤修平 | 17分57秒 | |
重谷寿克 | 17分58秒 | |
藤原正夫 | 18分00秒 | |
酒井健雄 | 18分02秒 | |
中井康広 | 18分08秒 | |
加藤正司 | 18分15秒 | |
吉川哲也 | 18分16秒 | |
小賀田和美 | 18分17秒 | |
吉田精作 | 18分18秒 | |
西山善則 | 18分21秒 | |
小川 望 | 18分28秒 | |
河村匡逸 | 18分34秒 | |
永岡信昭 | 18分36秒 | |
越田秀敏 | 18分40秒 | |
松並 哲 | 18分44秒 | |
大野哲夫 | 18分48秒 | |
功刀達也 | 18分50秒 | |
福地義一 | 18分54秒 | |
吉岡則重 | 18分54秒 | |
金井 康 | 18分58秒 | |
柴崎康男 | 19分05 | 自己新 |
永山喜雄 | 19分07秒 | |
吉木稔朗 | 19分10秒 | |
五十嵐和夫 | 19分21秒 | |
伊木隆雄 | 19分30秒 | |
吉本拓也 | 20分12秒 | |
南山武男 | 20分15秒 | |
伊藤君夫 | 20分43秒 | |
三浦勝男 | 21分10秒 | |
粕谷 達 | 21分56秒 | |
若松宏一 | 23分17秒 | |
5000m女子
氏 名 | タイム |
福地良子 | 18分17秒 |
大後みどり | 18分45秒 |
能登晴美 | 18分46秒 |
佐多みどり | 19分46秒 |
板東恭子 | 19分51秒 |
佐々木月絵 | 20分13秒 |
高松葉子 | 20分45秒 |
3000m男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
喜楽昭彦 | 9分28秒 | 自己新 |
染谷詔和 | 11分10秒 | |
黒澤 巧 | 11分18秒 | |
【ロードレース千倉 9月23日(祝・月)】
ハーフマラソン男子一般
ハーフマラソン女子一般
【富士マラソンフェスタ2002 9月22日(日)】
ハーフマラソン40歳以上
【豊島区陸上競技大会 9月22日(日)】
5000m
【東日本皇居年齢別駅伝 9月22日(日)】
5区(5km)
【秋田内陸100kmチャレンジマラソン 9月22日(日)】
100km女子
小黒ミホ子 | 9時間34分29秒 | 総合6位 |
袴田悦子 | 12時間24分50秒 | |
100km男子
本釜義文 | 9時間06分14秒 |
伊藤 真 | 9時間20分10秒 |
西舘義孝 | 9時間33分48秒 |
高橋勇市 | 10時間16分39秒 |
伊藤君夫 | 10時間54分28秒 |
【品川区陸上競技大会 9月22日(日)】
5000m一般男子
斉藤哲 | 17分11秒9 | 1位 |
石井義之 | 17分25秒6 | 2位 |
5000m壮年男子
【さいたま市民陸上競技大会 9月15日(日)】
5000m一般男子
【タートルマラソン 9月15日(日)】
ハーフマラソン女子
【田沢湖マラソン 9月15日(日)】
20km女子
小黒ミホ子 | 1時間28分28秒 | 50歳代1位、総合7位 |
20km男子
鶴ヶ崎春彦 | 1時間10分34秒 | 40歳代2位、総合9位 |
藤代 貢 | 1時間41分14秒 | |
フルマラソン男子
畑中正明 | 2時間52分53秒 | 50歳代1位 |
高橋勇市 | 3時間01分29秒 | |
大野哲夫 | 3時間26分57秒 | |
フルマラソン女子
小西紀江 | 3時間42分12秒 | 30歳代5位 |
鶴ヶ崎洋子 | 3時間57分23秒 | |
【東京マスターズ陸上競技選手権 9月14日(土)】
5000m
【第22回千歳・日航国際マラソン 9月8日(日)】
ハーフマラソン女子50歳以上(137名完走)
ハーフマラソン女子高校〜34歳(122名完走)
ハーフマラソン男子50歳以上(657名完走)
フル女子50歳以上(71名完走)
【千葉海浜夏季マラソン大会 9月8日(日)】
16km男子一般の部
大川原和人 | 53分49秒 | 2位総合48位 |
藤原正夫 | 1時間01分40秒 | 31位総合48位 |
16km女子一般の部
【新宿区民陸上競技大会 9月8日(日)】
1500m一般男子
5000m一般男子
【第3回埼玉(新座)陸上競技大会 9月1日(日)】
5000m男子一般
【うらさ山岳耐久マラソン 9月1日(日)】
女子の部
【関東身体障害者陸上競技大会 9月1日(日)】
10000m男子
5000m女子
【江東区民体育大会陸上競技大会 9月1日(日)】
1500m一般男子
5000m一般男子
5000m40歳代男子
5000m一般女子
中山真里 | 21分07秒15 |
青木恵代 | 21分22秒55 |
|