|
大会参加記録報告No.58 2002年1月〜2月 |
|
【アトミクラブタイムトライアル 2月27日(水)】
10000m男子
氏 名 | タイム |
高畑吉元 | 31分53秒 |
熊沢裕彦 | 31分54秒 |
奥村英世 | 32分15秒 |
酒井拓磨 | 34分33秒 |
宮下 毅 | 34分55秒 |
斎藤 哲 | 35分21秒 |
加藤裕行 | 36分24秒 |
原 知行 | 36分24秒 |
高橋忠士 | 36分40秒 |
三宅 徹 | 36分45秒 |
高橋博之 | 37分01秒 |
石井義之 | 37分01秒 |
重谷寿克 | 37分08秒 |
林 貞夫 | 37分49秒 |
西谷光司 | 38分06秒 |
高橋勇市 | 38分43秒 |
伊藤 真 | 38分52秒 |
大野哲夫 | 39分17秒 |
平川慎二 | 39分26秒 |
藤代 貢 | 40分54秒 |
南山武男 | 41分19秒 |
高橋玄太 | 41分30秒 |
岡田真晴 | 42分35秒 |
10000m女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
能登晴美 | 37分50秒 | |
佐多みどり | 39分20秒 | 自己新 |
佐々木月絵 | 39分38秒 | |
佐藤春枝 | 41分20秒 | |
坂東恭子 | 42分51秒 | |
5000m男子
5000m女子
【第24回ハーフマラソン犬山 2月24日(日)】
ハーフマラソン公認男子
ハーフマラソン公認女子
10km男子
【蓮田シティマラソン 2月24日(日)】
5km一般
10km一般
神永英雄 | 33分02秒 | |
太斎光行 | 33分02秒 | 壮年50歳以上4位 |
加藤裕行 | 35分16秒 | |
関田善作 | 39分37秒 | |
西館義孝 | 39分56秒 | |
【第36回青梅マラソン 2月17日(日)】
10km高校男子
10km50歳代
酒井健雄 | 36分48秒 | 14位 |
畑中正明 | 37分12秒 | 18位 |
30km一般男子
河野陽一 | 1時間46分29秒 | 60位 |
菊島昭一 | 1時間50分19秒 | 89位 |
酒井拓磨 | 1時間52分12秒 | 112位 |
石井義之 | 1時間53分58秒 | 127位 |
西谷光司 | 1時間56分23秒 | |
永岡信昭 | 2時間01分45秒 | |
西山善則 | 2時間03分46秒 | |
高橋忠士 | 2時間03分50秒 | |
吉田幸雄 | 2時間07分50秒 | |
30km一般女子
渡嘉敷晶子 | 2時間07分14秒 | 24位 |
高松葉子 | 2時間14分32秒 | 43位 |
小黒ミホ子 | 2時間15分25秒 | 47位 |
中山真里 | 2時間20分53秒 | 70位 |
袴田悦子 | 2時間44分30秒 | |
【第50回記念勝田全国マラソン 2月11日(祝・月)】
フルマラソン男子(4569名完走)
藤田涼介 | 2時間44分18秒 | 19位 |
本釜善文 | 2時間50分38秒 | 102位 |
森 聡 | 2時間50分56秒 | 105位 |
西野幸弘 | 3時間05分14秒 | 348位 |
大野哲夫 | 3時間08分02秒 | 402位 |
重谷寿克 | 3時間10分49秒 | 474位 |
小野 勉 | 3時間17分10秒 | 672位 |
伊藤 真 | 3時間21分53秒 | 813位 |
フルマラソン女子(515名完走)
濱辺久美枝 | 3時間22分17秒 | 46位 |
辻美智惠 | 3時間23分03秒 | 49位 |
10km男子40歳以上(1733名完走)
10km女子39歳以下(507名完走)
【2002東京国際マラソン 2月10日(日)】
フルマラソン
大滝 学 | 2時間25分54秒 | 37位 |
渡辺将演 | 2時間28分19秒 | 47位 |
中田崇志 | 2時間28分39秒 | 50位 |
奥村英世 | 2時間28分41秒 | 51位 |
遠藤昌志 | 2時間31分22秒 | 71位 |
熊沢裕彦 | 2時間31分58秒 | 77位 |
小西 亘 | 2時間32分27秒 | 80位 |
林 真一 | 2時間33分56秒 | 89位 |
【大和郡山ロードレース 2月10日(日)】
10km
【桐生市堀マラソン 2月10日(日)】
10km(50歳以上)
【森町ロードレース 2月3日(日)】
10km
【第51回別府大分毎日マラソン 2月3日(日)】
フルマラソン
宮下 毅 | 2時間35分01秒 | 57位 |
川瀬和幸 | 2時間36分45秒 | 72位 |
谷川久朋 | 2時間40分45秒 | 132位 |
出口隆寿 | 2時間41分42秒 | 135位 |
【守谷ハーフマラソンラソン 2月3日(日)】
ハーフマラソン男子39歳以下
村田 博 | 1時間13分11秒 | 51位 |
藤田涼介 | 1時間18分02秒 | 84位 |
ハーフマラソンラソン男子55歳〜59歳
ハーフマラソン男子55歳〜59歳
永岡信昭 | 1時間23分51秒 | 3位 |
松田 泉 | 1時間31分03秒 | 12位 |
ハーフマラソン女子39歳以下
ハーフマラソン女子50歳以上
【神奈川マラソンラソン 2月3日(日)】
ハーフマラソン(一般男子)
高畑吉元 | 1時間09分49秒 | 8位 |
斎藤 哲 | 1時間17分07秒 | 50位 |
ハーフマラソン(50歳代男子)
【アトミクラブタイムトライアル 1月30日(水)】
10000m男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
林 真一 | 32分13秒 | |
青瀧真人 | 33分58秒 | |
鈴木孝則 | 34分13秒 | |
酒井拓磨 | 34分37秒 | |
斎藤 哲 | 35分48秒 | |
中澤修平 | 35分52秒 | |
重谷寿克 | 36分26秒 | 自己新 |
田中幹人 | 36分27秒 | |
中山泰秀 | 36分56秒 | |
加藤裕行 | 37分05秒 | |
吉田幸雄 | 37分32秒 | |
河村匡逸 | 37分35秒 | |
西山善則 | 37分36秒 | 自己新 |
大野哲夫 | 39分00秒 | |
藤代 貢 | 40分53秒 | |
南山武男 | 41分14秒 | |
岡田真晴 | 42分09秒 | |
遠田政治 | 43分02秒 | |
10000m女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
能登晴美 | 37分51秒 | |
佐多みどり | 39分36秒 | 自己新 |
5000m男子
氏 名 | タイム |
村田 博 | 16分28秒 |
永岡信昭 | 18分59秒 |
【第1回新宿シティハーフマラソン 1月27日(日)】
ハーフマラソン(一般男子)
河野陽一 | 1時間14分21秒 | 19位 |
酒井拓磨 | 1時間17分04秒 | 31位 |
石井義之 | 1時間21分07秒 | |
【第54回町田武相駅伝競走大会 1月27日(日)】
【一般男子の部】 5区間 25.1Km
4位 アトミクラブA:1時間23分37秒
区間・距離 |
1区 5.1km |
2区 5.0km |
3区 5.0km |
4区 5.0km |
5区 5.0km |
選手名 |
富張裕紀 |
萱野浩正 |
熊沢裕彦 |
高畑吉元 |
本釜義文 |
中継タイム |
0:16:00 |
0:32:31 |
0:48:26 |
1:04:43 |
1:23:37 |
区間タイム |
0:16:00 区間賞 |
0:16:31 |
0:15:55 |
0:16:17 |
0:18:54 |
【一般女子の部】 5区間 25.1Km
2位 アトミクラブB:1時間49分57秒
区間・距離 |
1区 5.1km |
2区 5.0km |
3区 5.0km |
4区 5.0km |
5区 5.0km |
選手名 |
小鴨潤子 |
本田美恵 |
佐多みどり |
小黒ミホ子 |
飯沼恵子 |
中継タイム |
0:19:24 |
0:39:37 |
1:00:25 |
1:23:06 |
1:49:57 |
区間タイム |
0:19:24 |
0:20:13 |
0:20:48 |
0:22:41 |
0:26:51 |
【壮年男子の部】 5区間 25.1Km
3位 アトミクラブC:1時間34分45秒
区間・距離 |
1区 5.1km |
2区 5.0km |
3区 5.0km |
4区 5.0km |
5区 5.0km |
選手名 |
吉田幸雄 |
酒井健雄 |
小賀田和美 |
秋葉晴彦 |
原 知行 |
中継タイム |
0:18:24 |
0:36:56 |
0:56:09 |
1:15:40 |
1:34:45 |
区間タイム |
0:18:24 |
0:18:32 |
0:19:13 |
0:19:31 |
0:19:05 |
アトミクラブD:1時間39分34秒
区間・距離 |
1区 5.1km |
2区 5.0km |
3区 5.0km |
4区 5.0km |
5区 5.0km |
選手名 |
伊藤 真 |
篠原義雄 |
富張光夫 |
関田善作 |
遠田政治 |
中継タイム |
0:19:54 |
0:37:50 |
0:58:42 |
1:19:13 |
1:39:34 |
区間タイム |
0:19:54 |
0:17:56 区間賞 |
0:20:52 |
0:20:31 |
0:20:21 |
【2001大阪国際女子マラソン 1月27日(日)】
フルマラソン
能登晴美 2時間55分01秒 36位
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:20:52 |
0:41:52 |
1:03:13 |
1:24:09 |
1:44:59 |
2:05:47 |
2:26:06 |
2:46:24 |
2:55:01 |
ラップ |
0:20:52 |
0:21:00 |
0:21:21 |
0:20:56 |
0:20:50 |
0:20:48 |
0:20:19 |
0:20:18 |
0:08:37 |
渡嘉敷晶子 2時間57分02秒 46位(自己新)
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:20:58 |
0:42:13 |
1:03:22 |
1:24:23 |
1:45:31 |
2:06:18 |
2:26:49 |
2:47:52 |
2:57:02 |
ラップ |
0:20:58 |
0:21:15 |
0:21:09 |
0:21:01 |
0:21:08 |
0:20:47 |
0:20:31 |
0:21:03 |
0:09:10 |
大後みどり 2時間57分51秒 50位
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:20:53 |
0:41:52 |
1:03:13 |
1:24:13 |
1:45:16 |
2:06:24 |
2:27:24 |
2:48:31 |
2:57:51 |
ラップ |
0:20:53 |
0:20:59 |
0:21:21 |
0:21:00 |
0:21:03 |
0:21:08 |
0:21:00 |
0:21:07 |
0:09:20 |
久恒清美 3時間00分20秒 74位(自己新)
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:20:48 |
0:41:39 |
1:02:47 |
1:23:55 |
1:45:10 |
2:06:26 |
2:27:51 |
2:50:27 |
3:00:20 |
ラップ |
0:20:48 |
0:20:51 |
0:21:08 |
0:21:08 |
0:21:15 |
0:21:16 |
0:21:25 |
0:22:36 |
0:09:53 |
佐々木月絵 3時間02分28秒 85位
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:21:00 |
0:42:16 |
1:03:30 |
1:24:43 |
1:46:13 |
2:07:44 |
2:29:42 |
2:52:28 |
3:02:28 |
ラップ |
0:21:00 |
0:21:16 |
0:21:14 |
0:21:13 |
0:21:30 |
0:21:31 |
0:21:58 |
0:22:46 |
0:10:00 |
飯野真澄 3時間03分18秒 88位
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:20:48 |
0:41:38 |
1:02:48 |
1:23:55 |
1:45:47 |
2:07:49 |
2:30:59 |
2:53:50 |
3:03:18 |
ラップ |
0:20:48 |
0:20:50 |
0:21:10 |
0:21:07 |
0:21:52 |
0:22:02 |
0:23:10 |
0:22:51 |
0:09:28 |
高橋牧子 3時間05分45秒 104位
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:20:58 |
0:42:15 |
1:03:33 |
1:24:50 |
1:46:48 |
2:09:08 |
2:32:08 |
2:55:42 |
3:05:45 |
ラップ |
0:20:58 |
0:21:17 |
0:21:18 |
0:21:17 |
0:21:58 |
0:22:20 |
0:23:00 |
0:23:34 |
0:10:03 |
長谷川有美 3時間06分44秒114位
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:22:06 |
0:44:40 |
1:07:18 |
1:29:27 |
1:51:47 |
2:13:53 |
2:35:47 |
2:57:40 |
3:06:44 |
ラップ |
0:22:06 |
0:22:34 |
0:22:38 |
0:22:09 |
0:22:20 |
0:22:06 |
0:21:54 |
0:21:53 |
0:09:04 |
松田 玲 3時間07分29秒 117位(自己新)
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:22:00 |
0:44:08 |
1:06:26 |
1:28:01 |
1:50:01 |
2:11:52 |
2:34:08 |
2:57:13 |
3:07:29 |
ラップ |
0:22:00 |
0:22:08 |
0:22:18 |
0:21:35 |
0:22:00 |
0:21:51 |
0:22:16 |
0:23:05 |
0:10:16 |
石原領子 3時間08分37秒 127位
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:21:22 |
0:43:06 |
1:05:35 |
1:27:25 |
1:49:59 |
2:12:24 |
2:35:01 |
2:58:12 |
3:08:37 |
ラップ |
0:21:22 |
0:21:44 |
0:22:29 |
0:21:50 |
0:22:34 |
0:22:25 |
0:22:37 |
0:23:11 |
0:10:25 |
吉田美奈子 3時間09分45秒 140位(自己新)
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:20:59 |
0:42:14 |
1:03:33 |
1:24:45 |
1:46:28 |
2:08:44 |
2:32:34 |
2:58:40 |
3:09:45 |
ラップ |
0:20:59 |
0:21:15 |
0:21:19 |
0:21:12 |
0:21:43 |
0:22:16 |
0:23:50 |
0:26:06 |
0:11:05 |
高松葉子 3時間10分52秒 161位(自己新)
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:21:18 |
0:43:07 |
1:05:18 |
1:28:02 |
1:50:57 |
2:13:37 |
2:36:35 |
3:00:24 |
3:10:52 |
ラップ |
0:21:18 |
0:21:49 |
0:22:11 |
0:22:44 |
0:22:55 |
0:22:40 |
0:22:58 |
0:23:49 |
0:10:28 |
滝口淳子 3時間12分03秒 181位
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:21:37 |
0:43:41 |
1:06:23 |
1:28:23 |
1:51:24 |
2:14:11 |
2:37:30 |
3:01:31 |
3:12:03 |
ラップ |
0:21:37 |
0:22:04 |
0:22:42 |
0:22:00 |
0:23:01 |
0:22:47 |
0:23:19 |
0:24:01 |
0:10:32 |
板東恭子 3時間20分15秒 264位
距離 |
5km |
10km |
15km |
20km |
25km |
30km |
35km |
40km |
ゴール |
通過 |
0:22:34 |
0:44:53 |
1:07:33 |
1:29:33 |
1:52:31 |
2:15:42 |
2:40:33 |
3:07:59 |
3:20:15 |
ラップ |
0:22:34 |
0:22:19 |
0:22:40 |
0:22:00 |
0:22:58 |
0:23:11 |
0:24:51 |
0:27:26 |
0:12:16 |
【第29回東海村新春マラソン 1月20日(日)】
ハーフマラソン男子39歳以下(完走者 155人)
川瀬和幸 | 1時間15分51秒 | 5位 |
藤田涼介 | 1時間16分45秒 | 6位 |
ハーフマラソン男子50歳以上(完走者 200人)
【サンスポ千葉マリンマラソン 1月20日(日)】
ハーフマラソン男子
青木健至 | 1時間10分19秒 | 陸連登録の部26位(自己新) |
重谷寿克 | 1時間18分39秒 | 自己新 |
ハーフマラソン女子
10km男子
5km男子
【鎌ヶ谷新春マラソン 1月20日(日)】
10km
5km
【品川ロードレース 1月20日(日)】
10km
【白岡町ロードレース 1月20日(日)】
10km
高橋博之 | 35分50秒 | 40才代4位 |
中井康広 | 37分07秒 | 40才代6位 |
西館義孝 | 38分03秒 | 50才代4位 |
関田善作 | 39分22秒 | 50才代?位 |
【東京喜多マラソン 1月20日(日)】
42.195km
【毛呂山町大類新春マラソン 1月14日(祝・月)】
10km(9.7Km位かも)
【第3回谷川真理ハーフマラソン 1月13日(日)】
ハーフマラソン男子
根本 渉 | 1時間08分10秒 | 5位 |
宮下 毅 | 1時間12分49秒 | 31位 |
高畑吉元 | 1時間13分48秒 | 41位 |
谷川久朋 | 1時間17分41秒 | 77位 |
大野哲夫 | 1時間23分16秒 | 173位 |
原 知行 | 1時間23分56秒 | 198位 |
伊藤 真 | 1時間24分27秒 | 206位 |
小野 勉 | 1時間25分39秒 | 234位 |
ハーフマラソン女子
吉田美奈子 | 1時間24分00秒 | 5位 |
久恒清美 | 1時間29分02秒 | 20位 |
高松葉子 | 1時間31分44秒 | 34位 |
石原領子 | 1時間33分35秒 | 40位 |
長谷川有美 | 1時間34分35秒 | 465位 |
小黒ミホ子 | 1時間35分03秒 | 49位 |
5kmシニア女子(完走者 35人)
【第21回フロストバイトロードレース(川崎市) 1月13日(日)】
18Km男子19歳以下(完走者 34人)
18Km男子30代(完走者 412人)
【FROSTBITE 10M 1月13日(日)】
10Mile
【第26回牛久シティマラソン 1月13日(日)】
10km一般女子(完走者 53人)
【新春マラソン(川崎市) 1月13日(日)】
30km
村田 博 | 1時間45分14秒 | 年代別5位 |
西谷光司 | 1時間53分54秒 | |
藤原正夫 | 1時間59分47秒 | 総合39位 |
【太田市沢野元旦マラソン 1月1日(祝・火)】
5km(4.5km位かも)
【越谷元旦ロードレース 1月1日(祝・火)】
10km
【小金井元旦ロードレース 1月1日(祝・火)】
10km
【松戸七草マラソン 1月1日(祝・火)】
10km
【千葉海浜元旦マラソン(千葉市) 1月1日(祝・火)】
10km
|