|
大会参加記録報告No.45 1999年11月〜12月 |
|
【第24回よこすかシーサイドマラソン 12月23日(祝・木)】
20km男子
【アトミクラブタイムトライアル 12月22日(水)】
10000m男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
石田剛土 | 31分27秒 | |
青木健至 | 32分29秒 | |
村木 勤 | 33分00秒 | |
山川 寛 | 33分19秒 | |
宮下 毅 | 33分38秒 | 自己新 |
奥村英世 | 34分00秒 | |
平野新平 | 35分16秒 | |
飯村 聡 | 35分48秒 | |
中沢政延 | 35分54秒 | |
高橋博之 | 36分05秒 | |
酒井健雄 | 36分59秒 | |
村田智太郎 | 37分15秒 | |
小川 望 | 37分30秒 | |
梨本忠三 | 37分47秒 | |
星野晴夫 | 39分48秒 | |
遠田政治 | 39分50秒 | |
岡田真晴 | 40分23秒 | |
5000m男子
10000m女子
氏 名 | タイム |
山田明美 | 38分48秒 |
松田 玲 | 42分17秒 |
【防府読売マラソン 12月19日(日)】
フルマラソン
筒井勝治 | 2時間33分41秒 | |
大川 亮 | 2時間38分05秒 | 自己新 |
出口隆寿 | 2時間43分01秒 | 自己新 |
保坂 衛 | 2時間44分02秒 | 自己新 |
酒井宏和 | 2時間45分04秒 | 自己新 |
【関東ロードレース(成田市) 12月19日(日)】
10マイル一般男子
10マイル一般女子
袴田悦子 | 1時間20分01秒 | 13位 |
金谷真理子 | 1時間20分41秒 | 15位 |
【友部町10kロード 12月19日(日)】
10km
【東電駅伝大会皇居 12月18日(土)】
5km
【第11回袋井クラウンメロンマラソン 12月12日(日)】
フルマラソン一般男子
【第7回 小川和紙マラソン 12月12日(日)】
10km一般男子
5Km一般男子
【第4回加須こいのぼりマラソン 12月12日(日)】
10Km 男子18〜39歳
ハーフマラソン
牛木文広 | 1時間18分39秒 | 男子50歳以上1位 |
小黒ミホ子 | 1時間35分17秒 | 女子50歳以上1位 |
【第53回 福岡国際マラソン大会 12月5日(日)】
根本選手、21分台の好記録を樹立!
根本渉選手が自己新の2時間21分46秒で堂々完走いたしました。世界のそうそうたる顔に混じって見事な成績です。おめでとうございます。同じく出場した堺、野口、山口、大滝、奥村選手も堂々完走しました。選手の皆さんごくろうさまでした。
スタート時の天候曇り、気温13度湿度88%南南東の風0.1m完走92人
フルマラソン
根本 渉 | 2時間21分46秒 | 39位(自己新) |
堺 俊幸 | 2時間23分37秒 | 45位 |
野口賢一 | 2時間23分51秒 | 52位 |
山口正春 | 2時間27分53秒 | 64位 |
大滝 学 | 2時間27分56秒 | 66位 |
奥村英世 | 2時間36分26秒 | 91位 |
【第18回 川口マラソン 12月5日(日)】
ハーフ
【日体大記録会 12月5日(日)】
5000m
【第10回所沢シティマラソン 12月5日(日)】
10km一般男子
【群馬県民マラソンハーフ 12月5日(日)】
10km
【全東電記録会皇居 12月4日(土)】
5km(皇居1周)
【日体大記録会 12月4日(土)】
10000m
【つくばマラソン 11月28日(日)】
マラソン男子
山川 | 2時間28分46秒 | 9位 |
谷川 | 2時間30分23秒 | |
村田 | 2時間34分33秒 | |
宮下 | 2時間37分11秒 | 自己新 |
石井 | 2時間46分32秒 | 自己新 |
永岡 | 2時間50分08秒 | |
田口 | 2時間51分47秒 | |
星野 | 2時間56分46秒 | |
伊藤 | 3時間05分32秒 | |
藤原 | 3時間26分39秒 | |
マラソン女子
飯野 | 3時間05分17秒 | 女子3位 |
小黒 | 3時間17分49秒 | 自己新 |
青木 | 3時間20分21秒 | 自己新 |
袴田 | 3時間51分17秒 | |
【河口湖マラソン 11月28日(日)】
マラソン男子
小川明夫 | 2時間36分53秒 | 一般男子3位 |
藤田亮介 | 2時間45分27秒 | |
中沢政延 | 2時間47分57秒 | 総合87位 |
柳原 勝 | 2時間51分58秒 | 総合115位 年代10位 |
飯村 聡 | 2時間56分16秒 | 総合172位 |
篠原昭二 | 2時間57分58秒 | 総合190位 |
前田 孝 | 3時間12分45秒 | |
平川敏夫 | 3時間04分23秒 | 総合285位 |
金塚 茂 | 3時間36分23秒 | 総合1823位 |
マラソン女子
金塚順子 | 3時間36分23秒 | 登録者女子21位 |
小澤浩子 | 3時間45分23秒 | 登録者女子291位 |
【日体大記録会 11月28日(日)】
5000m
10000m
【アトミクラブタイムトライアル 11月24日(水)】
5000m
氏 名 | タイム |
石田剛士 | 15分25秒 |
山川 寛 | 16分12秒 |
門井 | 16分53秒 |
大川 | 17分01秒 |
酒井 | 17分01秒 |
杉田 | 18分00秒 |
高木 | 18分05秒 |
永岡 | 18分31秒 |
篠原昭 | 18分31秒 |
飯村 | 18分31秒 |
河村 | 19分44秒 |
飯野 | 20分15秒 |
和田 | 20分17秒 |
若松 | 22分07秒 |
【第12回大田原マラソン 11月23日(祝・火)】
マラソン
長尾伸矢 | 2時間47分19秒 | 男子総合40位(自己新) |
【新潟県マラソン選手権新発田市 11月23日(祝・火)】
マラソン
【第24回よこすかシーサイドマラソン 11月23日(祝・火)】
10km男子
20km女子
【府中ロードレース 11月23日(祝・火)】
10km男子
ハーフマラソン男子
【'99東京国際女子マラソン 11月21日(日)】
マラソン
海老原恵美 | 2時間58分00秒 | 48位 |
松田千枝 | 2時間58分19秒 | 51位 |
能登晴美 | 2時間58分29秒 | 52位 |
山田明美 | 3時間02分42秒 | 73位 |
佐々木月絵 | 3時間03分06秒 | 80位 |
山口明子 | 3時間07分01秒 | 114位 |
飯沼恵子 | 3時間15分26秒 | 206位 |
松田 玲 | 3時間18分29秒 | 228位 |
【東京ベイ浦安シテイマラソン 11月21日(日)】
ハーフマラソン
5Km
【上尾シティハーフ 11月21日(日)】
ハーフマラソン男子
谷川 | 1時間13分23秒 | |
牛木 | 1時間18分31秒 | 年代1位 |
篠原義 | 1時間19分56秒 | 年代6位 |
【坂戸チャリティーマラソン 11月21日(日)】
ハーフマラソン男子
根本 | 1時間06分10秒 | 1位 |
山口正 | 1時間08分12秒 | 3位 |
稲川 | 1時間11分04秒 | 9位 |
篠崎 | 1時間11分55秒 | 12位 |
小川 明 | 1時間13分18秒 | 18位 |
5km女子
5km男子
10km男子
【大島マラソン 11月14日(日)】
10km男子
【御殿場マラソン 11月14日(日)】
10km男子
【'99浦和ハーフマラソ 11月14日(日)】
ハーフマラソン男子
谷川久朋 | 1時間11分34秒 | 一般7位 |
村田 博 | 1時間13分13秒 | |
星野 | 1時間24分58秒 | 年代24位 |
小賀田和美 | 1時間25分54秒 | 年代32位 |
10km男子
【横浜ハーフマラソン 11月14日(日)】
ハーフマラソン男子
山川 寛 | 1時間11分34秒 | 7位 |
村田 博 | 1時間13分13秒 | |
中村 章 | 1時間38分27秒 | |
【第9回 いわい将門ハーフマラソン 11月14日(日)】
ハーフマラソン男子
宮下 毅 | 1時間14分57秒 | |
鈴木正俊 | 1時間11分49秒 | 自己新 |
永岡信明 | 1時間17分36秒 | 50歳代2位 |
牛木文広 | 1時間18分04秒 | 50歳代4位 |
飯村 聡 | 1時間18分04秒 | |
篠原昭二 | 1時間20分40秒 | |
松田 泉 | 1時間25分58秒 | |
ハーフマラソン女子
山田明美 | 1時間26分28秒 | 39才以下3位 |
小黒ミホ子 | 1時間33分22秒 | 50才代2位 |
5km女子
松田千枝 | 18分48秒 | 招待 |
松田 玲 | 20分26秒 | 39才以下3位 |
【第15回交流・合同タイムトライアル 11月10日(水)】
5000m男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
石田剛士 | 15分01秒 | |
奥村英世 | 15分05秒 | |
栗田浩一 | 15分08秒 | 2本目 |
栗田浩一 | 15分13秒 | 1本目 |
熊沢裕彦 | 15分16秒 | |
青木健至 | 15分29秒 | |
梶谷直高 | 15分48秒 | |
前田 孝 | 16分12秒 | |
宮下 毅 | 16分17秒 | 自己新 |
谷川久朋 | 16分27秒 | 2本目 |
谷川久朋 | 16分30秒 | 3本目 |
谷川久朋 | 16分33秒 | 1本目 |
ダーマット | 16分37秒 | |
平野新平 | 16分50秒 | |
村尾和彦 | 16分59秒 | |
永岡信昭 | 17分01秒 | |
野口忠弘 | 17分03秒 | |
大川 亮 | 17分12秒 | 2本目 |
中沢政延 | 17分15秒 | 2本目 |
飯村 聡 | 17分15秒 | |
藤田亮介 | 17分15秒 | |
大川 亮 | 17分16秒 | 1本目 |
篠原昭二 | 17分26秒 | |
中沢政延 | 17分27秒 | 1本目 |
田口豊隆 | 17分30秒 | |
大川 亮 | 17分32秒 | 3本目 |
小川 望 | 17分34秒 | |
梨本忠三 | 17分49秒 | |
鈴木正俊 | 17分54秒 | |
関田善作 | 18分32秒 | |
松並 哲 | 18分33秒 | |
伊藤 真 | 18分43秒 | 自己新 |
星野春夫 | 18分57秒 | |
岡田真晴 | 19分10秒 | |
遠田政治 | 19分19秒 | |
藤代 貢 | 19分24秒 | |
鈴木正俊 | 20分47秒 | |
中村 章 | 20分50秒 | |
若松宏一 | 21分56秒 | |
谷川捷宏 | 21分58秒 | |
5000m女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
小鴨潤子 | 18分31秒 | |
能登晴美 | 18分58秒 | |
飯野真澄 | 19分10秒 | |
山田明美 | 19分12秒 | |
山口明子 | 19分44秒 | 2本目 |
山口明子 | 20分02秒 | 1本目 |
飯沼恵子 | 20分02秒 | |
青木信子 | 20分25秒 | 自己新 |
佐々木裕美子 | 21分36秒 | |
金塚順子 | 21分36秒 | |
松本洋子 | 22分36秒 | |
【'99ランナーズ東京10K秋大会 11月7日(日)】
5km男子
10km男子
喜楽昭彦 | 34分27秒 | 30〜39歳4位 |
小川 望 | 37分20秒 | 30〜39歳20位 |
【'99成田POPラン大会 11月7日(日)】
ハーフマラソン男子16〜34歳
大滝 学 | 1時間11分49秒 | 総合1位 年代別1位 |
石井義之 | 1時間19分05秒 | |
ハーフマラソン男子50歳以上
【東日本前沢マラソン 11月7日(日)】
30Km
【京都丹沢高原ロードレース 11月3日(祝・水)】
30Km
【谷川真理・皇居ふれあいマラソン 11月3日(祝・水)】
10km
飯村 聡 | 35分21秒 | 総合2位 |
篠原昭二 | 36分47秒 | 総合3位 |
中村 章 | 45分46秒 | 総合16位 |
|