|
大会参加記録報告No.29 1997年3月〜4月 |
|
【アトミクラブタイムトライアル 4月30日(水)】
5000m
氏 名 | タイム |
石田 | 15分18秒 |
中井 | 15分25秒 |
岡田陽 | 15分59秒 |
奥村 | 16分18秒 |
加藤 | 16分30秒 |
永岡 | 17分07秒 |
飯村 | 17分09秒 |
保坂 | 17分15秒 |
黒沢 | 17分29秒 |
喜楽 | 17分36秒 |
河村 | 17分42秒 |
藤代貢 | 18分59秒 |
山口明 | 19分05秒 |
若松 | 20分48秒 |
【武相マラソン 4月29日(祝・火)】
15km
【霞ヶ浦マラソン 4月20日(日)】
フルマラソン
依田 | 2時間39分46秒 | 40代5位(総合29位) |
篠原(昭) | 2時間51分17秒 | 30代33位 |
中沢(政) | 3時間39分00秒 | |
若松 | | &完走(歩?) |
中澤(修) | | 盲人ランナーの伴走 |
依田選手、40代でマラソン初挑戦!途中コースの誘導ミスで1分以上ロスをしても40分を切る好タイム!さすが力があるなー
10マイル
山口正春 | 51分56秒 | 11位 |
保坂 | 1時間00分58秒 | |
【千葉県記録会 4月20日(日)】
1500m
【ベオグラードマラソン 4月20日(日)】
フルマラソン
【幸手さくらマラソン 4月13日(日)】
10マイル
【横浜ロードレース 4月13日(日)】
20km
加藤 | 1時間12分36秒 | 一般4位 |
篠原昭 | 1時間16分47秒 | 一般7位 |
牛木 | 1時間15分58秒 | 年代2位 |
永岡 | 1時間16分12秒 | 年代1位 |
酒井 | 1時間21分00秒 | 年代7位 |
小松秀 | 1時間19分23秒 | |
【東日本実業団 4月13日(日)】
5000m
中井 | 15分21秒 | |
栗田 | 15分21秒 | |
萱野 | 15分25秒 | 自己新 |
稲川 | 16分47秒 | |
【いちのみやマラソン 4月13日(日)】
ハーフ
中沢 | 1時間24分17秒 | 25位 |
原 | 1時間24分19秒 | 年代12位 |
【高野山ロード 4月13日(日)】
14.3km
【神奈川県記録会 4月12日(土)】
5000m
【千葉県記録会 4月12日(土)】
5000m
【東電記録会 4月7日(月)】
5000m
【吉川マラソン 4月6日(日)】
ハーフマラソン
永岡 | 1時間15分50秒 | 年代別1位 |
矢口 | 1時間23分??秒 | |
藤代(貢) | 1時間24分03秒 | |
永岡選手 ホノルルマラソン招待獲得!
【行田鉄拳マラソン 4月6日(日)】
5km
【新体連記録会 4月6日(日)】
1500m
【湯河原ロード 3月30日(日)】
5km
【日本海マラソン 3月30日(日)】
フルマラソン
昨年暮れからの故障から復活!東京女子マラソンの権利取得!
【信濃毎日マラソン 3月30日(日)】
フルマラソン
【日大記録会 3月30日(日)】
5000m
【アトミクラブタイムトライアル 3月26日(水)】
5000m
氏 名 | タイム |
中井 | 14分58秒 |
山口 | 14分59秒 |
栗田 | 14分59秒 |
萱野 | 15分43秒 |
小田切 | 15分46秒 |
高平 | 15分52秒 |
鈴木大 | 15分59秒 |
渡辺 | 16分05秒 |
加来 | 16分31秒 |
中田 | 16分40秒 |
梨本 | 16分59秒 |
篠原 | 17分13秒 |
永岡 | 17分22秒 |
川端 | 17分32秒 |
酒井 | 17分32秒 |
飯村 | 17分43秒 |
喜楽 | 17分50秒 |
関田 | 18分09秒 |
河村 | 18分30秒 |
岡田 | 18分39秒 |
藤代 貢 | 18分47秒 |
山口明子 | 19分17秒 |
【神奈川マラソン 3月16日(日)】
ハーフマラソン
山口 | 1時間08分42秒 | 一般男子7位 |
梨本 | 1時間16分27秒 | 壮年9位 |
渡辺高 | 1時間17分45秒 | |
保坂 | 1時間25分50秒 | |
川端 | 1時間20分??秒 | |
5km
【みやぎフラワーマラソン 3月16日(日)】
10km
【羽生マラソン 3月9日(日)】
ハーフマラソン
小田切 | 1時間08分46秒 | |
秋葉 | 1時間18分44秒 | 年代別5位 |
10km
【万葉中島マラソン 3月9日(日)】
ハーフマラソン
【京都ハーフマラソン 3月9日(日)】
ハーフマラソン
【北本駅伝:於北本総合運動場 3月9日(日)】
各区間とも同一コース(4.85km)
1区 | 永岡 | 16分18秒 |
2区 | 梨本 | 16分25秒 |
3区 | 関田 | 17分20秒 |
4区 | 新 | 16分59秒 |
5区 | 篠原 | 16分18秒 |
【琵琶湖毎日マラソン 3月2日(日)】
フルマラソン
'97琵琶湖毎日マラソン
3月2日、国内最高記録に沸く皇子山競技場!
栗田選手、練習会メンバー歴代3位(山川、稲川に次) の2時間23分23秒、稲川選手も自己最高に近い 2時間24分17秒の好記録を出す!二人とも頑張った。 さて、次に続くのは誰か!
【小田原尊徳マラソン 3月2日(日)】
ハーフマラソン
梨本 | 1時間18分58秒 | 9位 |
牛木 | 1時間19分12秒 | |
中沢 | 1時間22分34秒 | |
原 | 1時間25分01秒 | |
【駿府マラソン 3月2日(日)】
10km
【菜の花マラソン 3月2日(日)】
ハーフマラソン
山口正春 | 1時間09分11秒 | 1位 |
山口明子 | 1時間28分04秒 | 女子1位 |
【丹波篠山マラソン 3月2日(日)】
フルマラソン
【東京電力駅伝(於 皇居) 3月2日(日)】
1区
高平 | 15分08秒 | 1位 区間新 |
上原 | 15分12秒 | 3位 区間新 |
谷川 | 15分26秒 | 6位 |
中島 | 15分35秒 | 8位 |
2区
小西 | 15分20秒 | 3位 |
山川 | 15分35秒 | 5位 |
清水 | 16分28秒 | 15位 |
飯村 | 16分50秒 | |
3区
【茨城ロードレース 3月2日(日)】
30km
|