|
大会参加記録報告No.145 2016年5月〜6月 |
|
【第31回サロマ湖100kmウルトラマラソン 6月26日(日)】
100K男子
坂本貴亮 | 7時間53分12秒 | 登録37位 |
坪井隆樹 | 8時間11分22秒 | 登録45位 |
大沼 生 | 8時間25分04秒 | 登録54位 |
中台慎二 | 8時間38分57秒 | 登録68位 |
斎藤康洋 | 8時間46分38秒 | 35〜44歳25位 |
新澤英典 | 9時間22分56秒 | |
今村幸一 | 9時間27分52秒 | |
小林滋弥 | 11時間15分08秒 | |
篠原 充 | 12時間09分49秒 | |
貴傳名 甲 | 12時間20分20秒 | |
大塚宏史 | 12時間37分46秒 | |
篠原昭二 | 12時間55分08秒 | |
100K女子
楠瀬祐子 | 8時間30分09秒 | 登録7位 |
酒井香寿恵 | 9時間16分07秒 | 登録14位 |
菊池厚子 | 9時間16分22秒 | 登録15位 |
斧 あゆみ | 9時間42分28秒 | 25〜34歳4位 |
松尾和美 | 9時間45分43秒 | 35〜44歳7位 |
深浦茂子 | 10時間12分14秒 | 登録29位 |
50K女子
廣瀬光子 | 3時間37分33秒 | 総合1位 |
荒川典子 | 3時間55分47秒 | 35〜44歳2位 |
【2016函館マラソン 6月26日(日) 】
フルマラソン 女子
濱辺久美枝 | 3時間32分01秒 | 50歳代7位 |
佐藤春枝 | 3時間33分02秒 | 60歳代1位 |
フルマラソン 男子
ハーフマラソン 女子
松岡須美枝 | 2時間14分31秒 | 70歳以上2位 |
小黒ミホ子 | 2時間19分17秒 | 60歳代21位 |
ハーフマラソン 男子
【第33回富里スイカロードレース 6月26日(日) 】
10km女子
弓削田眞理子 | 38分44秒 | 40歳以上3位 |
若松瑠利 | 40分01秒 | 一般5位 |
川西美穂 | 40分22秒 | 一般6位 |
加藤真理 | 42分02秒 | 40歳以上7位 |
田村智子 | 53分15秒 | 40歳以上97位 |
平山真由美 | 55分07秒 | |
10km男子
猪狩 成司 | 35分00秒 | 一般男子27位 |
高山昴一郎 | 36分14秒 | 一般男子40位 |
形山 剛 | 37分01秒 | 一般50位 |
藤井 肇 | 38分02秒 | 40歳以上23位 |
石村祐之 | 39分28秒 | 40歳以上47位 |
山本 要 | 40分06秒 | 40歳以上65位 |
畑中正明 | 43分57秒 | |
荻島健司 | 46分15秒 | |
青木健司 | 46分43秒 | |
5km女子
久恒清美 | 20分04秒 | 40歳以上2位 |
水沼亜樹 | 21分20秒 | 一般9位 |
土屋里恵 | 25分54秒 | 一般女子33位 |
【日本工業大学長距離記録会 6月26日(日) 】
10000m男子
【第2回静岡県長距離記録会 6月26日 (日) 】
5000m
【日本工業大学タイムトライアル 6月23日(木) 】
5000m男子
【第32回西湖ロードレース 6月19日 (日) 】
西湖2周コース(19.8km)男子
長江隆行 | 1時間08分03秒 | 40〜49歳1位、総合1位 |
神谷彰吾 | 1時間11分11秒 | 40〜49歳3位、総合9位 |
大石 賢 | 1時間12分30秒 | 16〜29歳6位 |
【第12回いわて銀河100kmチャレンジマラソン 6月12日 (日) 】
100K男子
石村祐之 | 9時間46分28秒 | 総合59位 50歳代12位 |
【丘のまちびえいヘルシーマラソン2016 6月12日 (日) 】
ハーフマラソン男子
浅倉 豊 | 1時間15分26秒 | 40歳以上3位、総合5位 |
【第36回高岡万葉マラソン 6月12日 (日) 】
ハーフマラソン男子
width="160"
松本 翔 | 1時間10分44秒 | 34歳以下1位、総合1位 |
10km女子
【第7回南魚沼グルメマラソン 6月12日 (日) 】
ハーフマラソン男子
ハーフマラソン女子
石橋早希江 | 1時間23分17秒 | 高校〜49歳以下1位 |
長岡美奈 | 1時間30分45秒 | 49歳以下3位 |
滝口淳子 | 1時間51分40秒 | 50歳以上8位 |
高橋嘉子 | 2時間02分48秒 | 49歳以下72位 |
【第5回八重山トレイルレース in 山梨上野原 6月12日 (日) 】
ショートコース(22.86km)男子
毎田篤彦 | 2時間24分44秒 | 39歳以下8位、総合10位 |
南山武男 | 3時間04分27秒 | 60歳以上2位 |
【第23回奥武蔵ウルトラマラソン 6月5日 (日) 】
78km 女子
大庭知子 | 6時間25分50秒 | 40歳代1位、総合1位 |
弓削田眞理子 | 7時間10分38秒 | 50歳代1位、総合3位 |
本田牧子 | 7時間19分01秒 | 39歳以下1位、総合4位 |
酒井香寿恵 | 7時間23分12秒 | 50歳代3位、総合7位 |
勝浦みどり | 7時間46分49秒 | 40歳代8位 |
福田恵美子 | 7時間54分01秒 | 40歳代10位 |
石川ゆかり | 7時間54分53秒 | 50歳代6位 |
水沼亜樹 | 9時間49分53秒 | 39歳以下14位 |
山口祐貴子 | 10時間14分59秒 | 39以下18位 |
78km 男子
坂本貴亮 | 5時間46分59秒 | 20〜39歳5位、総合6位 |
菅 大治郎 | 5時間49分41秒 | 40代1位総合7位 |
大沼 生 | 6時間06分29秒 | 20〜39歳11位 |
斎藤康洋 | 6時間41分28秒 | 20〜39歳20位 |
宍戸公司 | 7時間17分33秒 | 20〜39歳41位 |
中村利峰 | 7時間13分16秒 | 20〜39歳41位 |
奥山吉秋 | 7時間39分13秒 | 60歳以上7位 |
福田 健 | 7時間54分01秒 | 50歳代57位 |
石川克也 | 7時間58分33秒 | 50歳代61位 |
西谷光司 | 8時間21分22秒 | 60歳以上12位 |
町田吉広 | 9時間19分29秒 | |
松岡茂樹 | 9時間43分21秒 | |
石井一嘉 | 9時間54分12秒 | |
瀬戸典夫 | 10時間52分14秒 | |
【柴又100K〜東京⇔埼玉⇔茨城の道〜 6月5日 (日) 】
100km男子
大久保勝明 | 9時間46分01秒 |
荻島健司 | 12時間13分44秒 |
大塚博幸 | 12時間40分08秒 |
60km女子
大平裕美子 | 5時間45分58秒 |
遠山日登美 | 6時間02分55秒 |
鈴木りな | 7時間24分22秒 |
【第251回日本体育大学長距離競技会 2016年6月5日(日)】
5000m 3組
【第5回走れメロスマラソン 5月29日(日)】
ハーフマラソン男子
【第36回河北新報錦秋湖マラソン 5月29日(日)】
30km男子
ハーフマラソン男子
【第36回スポニチ山中湖ロードレース 5月29日(日)】
ハーフマラソン女子
小澤なつ美 | 1時間32分16秒 | 一般8位、総合9位 |
香取玲子 | 1時間35分36秒 | 壮年4位 |
林 弘乃 | 1時間38分00秒 | 壮年5位 |
酒井真里 | 1時間47分36秒 | 一般31位 |
ハーフマラソン男子
長江隆行 | 1時間14分39秒 | 一般11位 |
黒木啓二 | 1時間16分55秒 | 一般17位 |
後和直樹 | 1時間20分41秒 | 一般28位 |
佐熊康生 | 1時間23分19秒 | 一般46位 |
鳥谷峯信男 | 1時間27分27秒 | 一般82位 |
今村幸一 | 1時間28分29秒 | 壮年15位 |
福田 強 | 1時間31分00秒 | 壮年23位 |
田澤満敏 | 1時間31分24秒 | |
林 泰男 | 1時間49分34秒 | |
山中湖一周(13.6km)女子
廣瀬光子 | 53分12秒 | 一般1位、総合1位 |
弓削田眞理子 | 54分56秒 | 壮年1位、総合4位 |
檜山恵子 | 56分13秒 | 壮年2位、総合8位 |
中村陽子 | 1時間01分56秒 | 一般16位 |
佐多みどり | 1時間04分34秒 | 壮年7位 |
山中湖一周(13.6km)男子
酒井拓磨 | 52分55秒 | 一般25位 |
中塚 武史 | 55分16秒 | 一般男子45位 |
渋谷 慶太 | 56分24秒 | 一般男子52位 |
吉田豊己 | 1時間05分58秒 | 壮年96位 |
青木健司 | 1時間06分42秒 | |
【第62回板橋陸上競技選手権大会 5月29日(日)】
1500m男子
【軽井沢ハーフマラソン2016 5月22日(日)】
ハーフマラソン男子
長江隆行 | 1時間13分57秒 | 40代2位 |
沢田昌也 | 1時間23分17秒 | 40代8位 |
笠井 歩 | 1時間24分09秒 | 40代17位 |
渡辺 忠 | 1時間38分17秒 | 50代78位 |
ハーフマラソン女子
丹野久美子 | 1時間21分00秒 | 29歳以下1位、総合1位 |
佐々木月絵 | 1時間49分10秒 | 50代17位 |
【第42回洞爺湖マラソン2016 5月15日(日)】
マラソン男子
後和直樹 | 2時間47分38秒 | 39歳以下24位 |
勝浦圭司 | 2時間51分14秒 | 39歳以下32位 |
小川秀幸 | 2時間56分13秒 | 50歳代9位 |
坪井隆樹 | 3時間15分27秒 | |
マラソン女子
勝浦みどり | 3時間15分45秒 | 40歳代5位、総合9位 |
【第250回日本体育大学長距離記録会 5月15日(日)】
男子5000m
石田克成 | 17分15秒33 | (社会人ベスト) |
川島亨二 | 17分31秒79 | |
功刀達也 | 17分41秒01 | |
山中敬司 | 18分00秒42 | |
山岡正也 | 18分15秒61 | |
【第26回仙台国際ハーフマラソン 5月15日(日)】(杜の都ハーフ2016)
ハーフマラソン男子
黒木啓二 | 1時間13分41秒 | 登録50位 |
高橋 慎 | 1時間14分10秒 | 登録56位 |
遠藤典数 | 1時間16分20秒 | 登録の部92位 |
後和直樹 | 1時間17分01秒 | |
石田克成 | 1時間19分18秒 | |
高山昴一郎 | 1時間20分03秒 | |
笠井 歩 | 1時間20分24秒 | |
沢田昌也 | 1時間23分13秒 | |
津田孝二 | 1時間23分28秒 | |
石村祐之 | 1時間23分55秒 | |
市川恒夫 | 1時間25分48秒 | |
平山 隆 | 1時間26分35秒 | |
諸熊康明 | 1時間27分12秒 | |
島本卓啓 | 1時間27分28秒 | |
落合健太 | 1時間28分34秒 | |
引地伸嘉 | 1時間29分21秒 | |
毛利 豊 | 1時間29分29秒 | |
南 貴幸 | 1時間30分51秒 | |
広畑堅治 | 1時間31分04秒 | |
鈴木 徹 | 1時間31分39秒 | |
村上勇太 | 1時間38分55秒 | |
柴田大樹 | 1時間40分21秒 | |
赤平康之 | 1時間44分39秒 | |
ハーフマラソン女子
若松瑠利 | 1時間28分11秒 | 登録22位 |
永井真友美 | 1時間30分44秒 | 登録30位 |
川西美穂 | 1時間31分53秒 | 登録37位 |
石川 澄枝 | 1時間33分07秒 | 登録の部46位 |
加島 由美子 | 1時間33分53秒 | 登録の部48位 |
松田由子 | 1時間32分12秒 | 登録39位 |
松尾和美 | 1時間34分37秒 | 一般8位 |
水沼 亜樹 | 1時間39分25秒 | 登録の部78位 |
渡辺麻美 | 1時間43分56秒 | |
加藤真理 | 1時間44分36秒 | 一般33位 |
菅野 和泉 | 1時間47分33秒 | |
油井志穂 | 1時間48分00秒 | |
村上京子 | 1時間49分52秒 | |
熊澤妙子 | 1時間51分04秒 | |
板東恭子 | 2時間06分13秒 | |
5km男子
5km女子
【第36回鹿沼さつきマラソン 5月8日(日)】
松波ハーフマラソン男子
中井康広 | 1時間24分12秒 | 50〜59歳8位 |
田澤満敏 | 1時間24分57秒 | 40〜49歳31位 |
福田 強 | 1時間25分54秒 | 50〜59歳15位 |
晃山10km男子
華宝5km男子
関 敏夫 | 19分55秒 | 60歳以上13位 |
高瀬和明 | 21分07秒 | 39歳以下53位 |
【第42回安政遠足(侍マラソン) 5月8日(日)】
峠コース(28.97km)男子
【第35回八戸うみねこマラソン全国大会 5月8日(日)】
10km男子
ハーフマラソン男子
ハーフマラソン女子
【第31回埼玉マスターズ陸上競技記録会 5月8日(日) 】
5000m
【第1回MKディスタンスチャレンジ 5月5日(祝)】
男子1500m
【第28回春日部大凧マラソン 5月4日(水) 】
ハーフマラソン男子
平沢直樹 | 1時間17分54秒 | 40歳代3位 |
関 洋一郎 | 1時間32分41秒 | 40歳代76位 |
荻島健司 | 1時間36分11秒 | |
高村明男 | 1時間37分23秒 | 50歳代63位 |
ハーフマラソン女子
弓削田眞理子 | 1時間27分18秒 | 50歳以上1位 |
石塚弓子 | 1時間34分20秒 | 40歳代2位 |
10km男子
向井孝明 | 33分45秒 | 一般2位、総合2位 |
赤間順一 | 34分18秒 | 40歳代1位、総合4位 |
関 辰弥 | 35分10秒 | 一般6位、総合7位 |
近藤敏明 | 35分18秒 | 一般8位、総合9位 |
石井哲也 | 36分37秒 | 40歳代4位 |
大黒稔文 | 37分08秒 | 一般16位 |
田島将人 | 37分21秒 | 40歳代8位 |
酒井拓磨 | 37分57秒 | 一般20位 |
勝浦圭司 | 38分59秒 | 一般27位 |
石村祐之 | 39分42秒 | 50歳代8位 |
島田 仁 | 42分27秒 | 一般48位 |
平山 隆 | 43分18秒 | 40歳代41位 |
金子英夫 | 44分35秒 | 40歳代57位 |
松岡茂樹 | 47分30秒 | 50歳代55位 |
萩野谷秋男 | 49分49秒 | 50歳代79位 |
粕谷 達 | 56分24秒 | 60歳以上96位 |
10km女子
松田由子 | 42分41秒 | 一般1位 |
大橋朝菜 | 43分32秒 | 一般2位 |
勝浦みどり | 44分23秒 | 40歳代6位 |
萩野谷陽子 | 46分37秒 | 40歳代8位 |
滝口淳子 | 49分27秒 | 50歳以上10位 |
5km男子
下島千明 | 16分45秒 | 一般7位 |
渡邊隆一郎 | 19分23秒 | 40歳代16位 |
関 敏夫 | 19分57秒 | 60歳以上5位 |
5km女子
片山麻美 | 20分34秒 | 一般4位 |
小嶋麻美 | 24分27秒 | 40歳代13位 |
|