|
大会参加記録報告No.135 2014年9月〜10月 |
|
【日本工業大学タイムトライアル 10月31日(木)】
5000m男子
【第4回大阪マラソン 10月26日(日)】
フルマラソン男子
小林滋弥 | 3時間29分24秒 |
斉藤 剛 | 3時間56分42秒 |
【2014上州太田スバルマラソン 10月26日(日)】
ハーフマラソン女子
檜山恵子 | 1時間23分11秒 | 40歳以上1位、総合2位 |
大平裕美子 | 1時間38分11秒 | 40歳以上5位、総合8位 |
10km女子
上原聡子 | 44分35秒 | 40歳以上6位 |
金子久子 | 45分49秒 | 40歳以上7位 |
【第20回手賀沼エコマラソン 10月26日(日)】
ハーフマラソン男子
鈴木将吾 | 1時間12分12秒 | 30〜34歳2位、総合5位 |
功刀達也 | 1時間19分14秒 | 40〜44歳9位 |
後和直樹 | 1時間20分48秒 | 35〜39歳36位 |
里中英二 | 1時間21分31秒 | 40〜44歳20位 |
舟橋 潤 | 1時間21分46秒 | 45〜49歳9位 |
齋藤房喜 | 1時間22分35秒 | 30〜34歳26位 |
大久保勝明 | 1時間23分14秒 | 45〜49歳16位 |
中村利峰 | 1時間23分50秒 | 35〜39歳52位 |
山本 要 | 1時間26分20秒 | 40〜44歳60位 |
藤井 肇 | 1時間26分28秒 | 40〜44歳53位 |
島田佐智夫 | 1時間28分56秒 | 35〜39歳88位 |
高橋勇市 | 1時間29分53秒 | |
藤本正樹 | 1時間30分40秒 | |
奥山吉秋 | 1時間33分24秒 | 60〜64歳10位 |
田中博之 | 1時間34分05秒 | |
新澤英典 | 1時間34分55秒 | |
吉岡則重 | 1時間41分45秒 | |
ハーフ女子
石塚弓子 | 1時間27分38秒 | 35〜39歳1位、総合5位 |
河島亜紀 | 1時間28分18秒 | 35〜39歳2位、総合7位 |
阿部和枝 | 1時間37分23秒 | 45〜49歳16位 |
深浦茂子 | 1時間39分01秒 | 40〜44歳14位 |
酒井奈緒 | 1時間39分06秒 | 35〜39歳10位 |
水野麻子 | 1時間41分52秒 | 45〜49歳24位 |
坂部 恵 | 1時間45分10秒 | 25〜29歳8位 |
高橋嘉子 | 1時間51分35秒 | 45〜49歳53位 |
及川秀子 | 1時間54分01秒 | 50〜54歳25位 |
【第6回しまだ大井川マラソンinリバティ 10月26日(日)】
マラソン男子
向井孝明 | 2時間42分11秒 | 30歳代11位 |
大西 誠 | 3時間45分39秒 | |
佐藤武志 | 3時間57分20秒 | |
栗林昭夫 | 4時間13分57秒 | |
マラソン女子
【2014あつぎマラソン 10月26日(日)】
ハーフマラソン男子
田澤満敏 | 1時間23分33秒 | 40歳代18位 |
鳥谷峯信男 | 1時間23分49秒 | 40歳代20位 |
嶋 徹 | 1時間25分02秒 | 50歳代7位 |
ハーフ女子
加藤真理 | 1時間30分15秒 | 40歳以上2位 |
酒井香寿恵 | 1時間36分25秒 | 40歳以上5位 |
滝口淳子 | 1時間41分37秒 | 40歳以上13位 |
【第35回江戸川マラソン 10月26日(日)】
10Km男子
10Km女子
【第5回軽井沢リゾートマラソン 10月26日(日)】
ハーフマラソン
【第51回東京スポーツ祭典陸上競技大会 10月25日(土)】
5000m一般男子
1500m一般男子
1500m壮年男子
栗林昭夫 | 5分30秒49 | 9位 |
岡田真晴 | 5分35秒52 | 10位 |
10000m一般男子
【碓氷峠ラン184 10月25日(土)】
ハーフマラソン
【ちばアクアラインマラソン2014 10月19日(日)】
フルマラソン女子
【第4回ゴーマン杯南会津町ふるさと健康マラソン大会 10月19日(日)】
ハーフ一般男子 50歳以上の部
【第23回中央区陸上競技大会 10月19日(日)】
5000m
【第31回大町アルプスマラソン 10月19日(日)】
フルマラソン60歳以上
【第43回タートルマラソン国際大会 兼 第17回バリアフリータートルマラソン 10月19日(日)】
ハーフマラソン男子
大沼 生 | 1時間12分17秒 | 3位 |
宍戸公司 | 1時間18分31秒 | 26位 |
市川恒夫 | 1時間23分25秒 | 59位 |
兎川道成 | 1時間26分47秒 | |
鈴江茂敏 | 1時間27分14秒 | |
今村幸一 | 1時間29分42秒 | |
嶋永誠二 | 1時間29分56秒 | |
荻島健司 | 1時間30分40秒 | |
相馬 勝 | 1時間36分21秒 | |
田中猛雄 | 1時間37分32秒 | |
西部安行 | 2時間21分08秒 | |
ハーフマラソン女子
安部直美 | 1時間38分52秒 | 伴走 松原衣里 |
小町 綾 | 1時間42分21秒 | |
村上恭子 | 1時間46分31秒 | |
西澤純子 | 1時間48分01秒 | 71位 |
10Km女子
【第39回高島平・日刊スポーツ・ロードレース 10月19日(日)】
20km男子
田玄 壮 | 1時間02分37秒 | 一般3位 |
田中幸二 | 1時間09分56秒 | 18位 |
篠原 充 | 1時間10分08秒 | 一般19位 |
栗林公毅 | 1時間11分23秒 | 一般28位 |
勝浦圭司 | 1時間13分41秒 | |
田村 剛 | 1時間14分51秒 | |
鈴木孝則 | 1時間15分42秒 | |
外囿健郎 | 1時間23分04秒 | |
伊藤浩毅 | 1時間25分08秒 | |
20km女子
廣瀬光子 | 1時間16分04秒 | 一般2位 |
石塚弓子 | 1時間23分31秒 | 一般16位 |
松田由子 | 1時間23分47秒 | 一般17位 |
勝浦みどり | 1時間24分33秒 | 一般21位 |
功刀明子 | 1時間25分19秒 | 一般27位 |
矢澤智子 | 1時間25分40秒 | 一般28位 |
正木裕美 | 1時間25分56秒 | |
栗田美奈子 | 1時間27分13秒 | |
立川麻美 | 1時間27分54秒 | |
佐藤みどり | 1時間28分39秒 | |
10km男子
戸村浩一 | 31分46秒 | 16位 |
赤間順一 | 31分51秒 | 40歳代1位 |
和田孝司 | 32分32秒 | 40歳代2位 |
福田 健 | 32分38秒 | 40歳代3位 |
向井孝明 | 33分24秒 | |
高山昴一郎 | 33分51秒 | |
片山真人 | 34分25秒 | 40歳代10位 |
毛塚敏男 | 39分09秒 | 60歳以上5位 |
島田佐智夫 | 39分06秒 | |
原 優 | 41分33秒 | |
坂本日出明 | 43分56秒 | 60歳以上 |
山内 修 | 51分11秒 | |
10km女子
丹野久美子 | 36分18秒 | 一般2位 |
米倉いずみ | 39分20秒 | 一般10位 |
田村瑠紗 | 40分21秒 | 一般14位 |
片山麻美 | 40分26秒 | 一般15位 |
濱辺久美枝 | 43分34秒 | |
新井芳子 | 43分56秒 | |
佐々木 月絵 | 47分01秒 | |
山内朱実 | 48分52秒 | |
5km女子
小澤なつ美 | 17分19秒 | 一般1位(自己タイ) |
西山路佳 | 17分22秒 | 一般2位(今季ベスト) |
伊藤晴香 | 18分28秒 | 一般3位 |
深浦茂子 | 20分58秒 | 一般10位 |
5km男子
【第5回甲州フルーツマラソン大会 10月19日(日)】
23km男子
ハーフマラソン男子
10km男子
10km女子
【第2回横浜ブルーライトマラソン 10月17日(金)】
ミニマラソン(4.2195Km)
【茂木町ふれあいマラソン 10月13日(月)】
5km男子
3km男子
本間嘉彦 | 9分55秒 | 40歳以上1位、総合1位 |
篠崎和雄 | 10分03秒 | 40歳以上2位、総合2位 |
3km女子
2km男子
【第26回「区民スポーツの日」マラソン大会 10月13日(月)】
10km男子
10km女子
【第23回流山ロードレース大会2014 10月12日(日)】
10km女子
勝浦みどり | 40分46秒 | 40歳代3位 |
熊澤妙子 | 41分53秒 | 40歳代5位 |
金子久子 | 50分51秒 | 50歳代20位 |
松田千枝 | 56分44秒 | 60歳以上19位 |
10km男子
【2014いわて北上マラソン・全日本マスターズマラソン選手権 10月12日(日)】
マラソン男子
福田 健 | 2時間36分52秒 | 40歳代1位、総合7位 |
夏目晋太郎 | 2時間37分26秒 | 39歳以下8位、総合9位 |
後和直樹 | 2時間57分48秒 | 39歳以下40位 |
嶋 徹 | 3時間08分11秒 | 50歳代11位 |
マラソン女子
福田恵美子 | 3時間06分43秒 | 40歳代1位、総合3位 |
マスターズマラソン
【第19回とわだ駒街道マラソン 10月12日(日)】
ハーフマラソン男子
鶴ヶ崎春彦 | 1時間24分07秒 | 50歳以上1位、総合9位 |
【新潟シティマラソン 10月12日(日)】
フルマラソン男子
田中幸二 | 2時間36分53秒 | 13位 |
安井信之 | 2時間49分37秒 | 総合43位/40歳代14位 |
石村祐之 | 2時間59分07秒 | 50歳代7位 |
【第11回奥武蔵グリーンラインチャレンジ 10月12日(日)】
フルマラソン男子
【第10回記念2014えちご・くびき野100kmマラソン 10月12日(日)】
100km 女子
100km 男子
【静岡県長距離記録会(エコパスタジアム) 10月11日 (土)】
5000m
【第36回別海町パイロットマラソン 10月5日(日)】
フルマラソン男子
牧野冴希 | 2時間28分58秒 | 総合1位 |
市川恒夫 | 3時間07分54秒 | 登録66位 |
【第25回東日本国際駅伝 10月5日(日)】
一般男子(257チーム)
順位 | NC | チーム名 | タイム |
1 | 203 | アトミクラブB | 1時間21分25秒 |
2 | 188 | Harriers A | 1時間22分27秒 |
3 | 302 | ARC四皇 | 1時間22分32秒 |
4 | 202 | アトミクラブA | 1時間24分48秒 |
25 | 204 | アトミクラブC | 1時間37分45秒 |
35 | 205 | アトミクラブD | 1時間41分30秒 |
壮年男子 (129チーム)
順位 | NC | チーム名 | タイム |
1 | 1097 | アトミフォーティズA | 1時間07分30秒 |
2 | 1040 | NEC40'-B | 1時間09分54秒 |
3 | 1128 | 海自厚木 | 1時間12分15秒 |
4 | 1039 | NEC40'-A | 1時間13分15秒 |
5 | 1151 | 旭化成川崎 | 1時間15分45秒 |
6 | 1026 | 横浜金沢走友会S | 1時間16分20秒 |
7 | 1099 | アトミドルA | 1時間16分34秒 |
14 | 1102 | アトミシルバーズA | 1時間21分03秒 |
22 | 1098 | アトミフォーティズB | 1時間23分46秒 |
27 | 1101 | アトミドルC | 1時間25分36秒 |
56 | 1103 | アトミシルバーズB | 1時間33分10秒 |
93 | 1104 | アトミシルバーズC | 1時間43分01秒 |
94 | 1105 | アトミシルバーズD | 1時間43分08秒 |
一般女子(44チーム)
順位 | NC | チーム名 | タイム |
1 | 2048 | アトミクラブ女子A | 1時間00分53秒 |
2 | 2039 | Harriers A | 1時間06分24秒 |
3 | 2046 | Beauty4Y | 1時間08分43秒 |
4 | 2050 | アトミクラブ女子C | 1時間08分49秒 |
5 | 2052 | 三島走友会 | 1時間11分07秒 |
6 | 2049 | アトミクラブ女子B | 1時間11分49秒 |
壮年女子 (23チーム)
順位 | NC | チーム名 | タイム |
1 | 3027 | アトミなでしこA | 1時間04分25秒 |
2 | 3003 | 青竹荘Eチーム | 1時間09分49秒 |
3 | 3028 | アトミなでしこB | 1時間14分50秒 |
【第29回白井梨マラソン 10月5日(日)】
5km女子
10km女子
菊池厚子 | 40分29秒 | 30〜44歳以下1位 |
栗田美奈子 | 41分07秒 | 30〜44歳以下4位 |
【第12回弘前・白神アップルマラソン 10月5日 (日)】
フルマラソン
【マラソントライアル2014秋季 in NlT 10月5日(日)】
フルマラソン男子
【世田谷陸上競技会 10月4日 (土)】
3000m
【日本工業大学タイムトライアル 10月2日(木) 】
5000m男子
【函館ハーフマラソン 9月28(日) 】
ハーフマラソン
【北陸新幹線飯山駅開業プレイベント 第2回北信州ハーフマラソ 9月28日 (日)】
ハーフマラソン女子
ハーフマラソン男子
10Km男子
【2014秋田内陸100kmマラソン 9月28日(日)】
100km女子
酒井香寿恵 | 10時間04分57秒 | 9位 |
小黒ミホ子 | 11時間32分56秒 | 21位 |
100km男子
【第2回信州駒ヶ根ハーフマラソン 9月28日 (日)】
ハーフマラソン女子
勝浦みどり | 1時間35分36秒 | 40〜49歳2位、総合7位 |
ハーフマラソン男子
【第71回埼玉実業団記録会 9月28日 (日)】
5000m女子
【第239回日体大長距離記録会 9月28日 (日)】
5000m男子
5000m女子
野田春香 | 16分58秒85 |
西山路佳 | 17分35秒65 |
伊藤晴香 | 18分05秒09 |
【第239回日体大長距離記録会 9月27日 (土)】
800m男子
【第33回一関国際ハーフマラソン 9月28日 (日)】
ハーフマラソン男子
島本卓啓 | 1時間13分44秒 | 30〜34歳7位 |
石村祐之 | 1時間24分35秒 | 55〜59歳2位 |
吉原 穣 | 1時間25分55秒 | 55〜59歳3位 |
福田 強 | 1時間31分49秒 | 55〜59歳8位 |
石川克也 | 1時間32分33秒 | 50〜54歳17位 |
飯村 聡 | 1時間33分03秒 | 45〜49歳26位 |
芹沢弘之 | 1時間57分51秒 | 70歳以上8位 |
ハーフマラソン女子
廣瀬光子 | 1時間21分12秒 | 40〜49歳1位、総合3位 |
奥村襟奈 | 1時間28分36秒 | 18〜29歳2位、総合8位 |
弓削田眞理子 | 1時間28分51秒 | 50歳以上1位、総合9位 |
永井真友美 | 1時間29分00秒 | 50歳以上2位、総合10位 |
石川ゆかり | 1時間34分41秒 | 40〜49歳6位 |
渡辺久美子 | 1時間36分43秒 | 40〜49歳7位 |
飯村真澄 | 1時間42分16秒 | 40〜49歳18位 |
10km女子
【第6回渡良瀬遊水地ハーフマラソン 9月28日 (日)】
ハーフマラソン男子
赤間順一 | 1時間13分19秒 | 40歳代1位、総合2位 |
嶋 徹 | 1時間27分45秒 | 50歳以上8位 |
鈴江茂敏 | 1時間28分45秒 | 50歳以上11位 |
ハーフマラソン女子
【第2回 榛名湖マラソン 9月28日 (日)】
マラソン男子
大沼 生 | 2時間51分02秒 | 30歳代4位、総合8位 |
斎藤康洋 | 2時間52分34秒 | 40歳代3位 |
橋本紀代裕 | 2時間57分54秒 | 30歳代11位 |
荻原直樹 | 4時間31分32秒 | |
マラソン女子
川西美穂 | 3時間14分39秒 | 39歳以下1位 |
中村陽子 | 3時間56分32秒 | 39歳以下10位 |
【第22回千代田区皇居ロードレース大会 9月28日 (日)】
20km 壮年男子の部
【第239回日体大長距離記録会 9月27日 (土)】
800m男子
1500m
10000m
【スパルタスロン246km 9月26日(金)〜27日(土)】
246km
【第1回上州武尊スカイビューウルトラトレイル 9月21-22日 (日)】
120k 累積標高8300m
兎川道成 | 26時間44分07秒 | 総合185/385位、40歳代60/149位 |
【第29回田沢湖マラソン 9月21日(日)】
フルマラソン 男子
齋藤房喜 | 2時間57分10秒 | 陸連25位 |
伊藤 真 | 3時間23分41秒 | 60歳代4位 |
橋本紀代裕 | 3時間38分39秒 | |
鈴木卓史 | 4時間19分29秒 | |
フルマラソン 女子
20Km 女子
【第30回山梨市巨峰の丘マラソン大会 9月21日(日)】
20km 一般男子
20km 一般女子
川西美穂 | 1時間22分04秒 | 5位 |
松田由子 | 1時間25分55秒 | 7位 |
大平裕美子 | 1時間30分03秒 | 9位 |
佐藤春枝 | 1時間30分14秒 | 10位 |
10km 男子
佐熊康生 | 36分52秒 | 40歳以上2位 |
増田公世 | 44分49秒 | 39歳以下21位 |
【第2回静岡県長距離記録会(エコパスタジアム) 9月20日 (土)】
5000m
【アトミタイムトライアル 9月18日(木)】
5000m女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
吉田香織 | 17分10秒 | @ |
吉田香織 | 17分34秒 | A |
川西美穂 | 19分22秒 | |
矢澤智子 | 20分34秒 | |
立川麻美 | 20分58秒 | |
佐藤みどり | 21分05秒 | |
古澤真野 | 21分17秒 | |
坂部 恵 | 21分19秒 | |
深浦茂子 | 21分43秒 | |
酒井奈緒 | 21分47秒 | |
佐々木月絵 | 22分43秒 | |
村上京子 | 22分55秒 | |
杉本涼子 | 23分14秒 | |
山内朱美 | 23分46秒 | |
5000m男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
坂本貴亮 | 15分23秒 | |
冨張裕紀 | 15分27秒 | |
赤間順一 | 15分53秒 | |
湯田和樹 | 15分53秒 | |
美濃田拓紀 | 15分57秒 | 自己新 |
杉山健史 | 16分11秒 | @ |
黒木啓二 | 16分14秒 | @ |
斉籐康洋 | 16分50秒 | @ |
魚沼裕一 | 16分55秒 | |
田中幸二 | 16分58秒 | |
杉山健史 | 16分59秒 | A |
平沢直樹 | 17分09秒 | @ |
酒井拓磨 | 17分20秒 | |
斉籐康洋 | 17分27秒 | A |
平沢直樹 | 17分33秒 | A |
黒木啓二 | 17分34秒 | A |
会沢陽之介 | 17分40秒 | @ |
鈴木孝則 | 17分58秒 | |
木村一弘 | 18分00秒 | |
笠井 歩 | 18分08秒 | |
島田佐智夫 | 18分31秒 | |
大湯忠彦 | 18分39秒 | |
兎川道成 | 18分40秒 | |
山中啓司 | 18分43秒 | |
尾藤秀明 | 18分44秒 | |
毎田篤彦 | 18分58秒 | |
遠山大介 | 19分01秒 | |
石村祐之 | 19分14秒 | |
日吉 葵 | 19分14秒 | 自己新 |
会沢陽之介 | 19分15秒 | A |
相馬 勝 | 19分19秒 | 自己新 |
増田公世 | 19分28秒 | |
今村幸一 | 19分31秒 | |
片岡泰彦 | 19分31秒 | |
吉田道生 | 19分38秒 | |
荻島健司 | 19分45秒 | |
篠原 聡 | 19分45秒 | |
横山彰吾 | 19分47秒 | |
森 由之 | 19分56秒 | |
越田秀敏 | 19分57秒 | |
伊藤浩毅 | 20分16秒 | |
渡辺健一 | 20分26秒 | |
田中猛雄 | 20分26秒 | |
小林滋弥 | 20分45秒 | 自己新 |
光井 優 | 20分55秒 | A |
関田善作 | 21分09秒 | |
岡田真晴 | 21分41秒 | |
高橋博之 | 21分46秒 | |
乾 勝治 | 21分48秒 | |
吉津健一郎 | 22分29秒 | |
芹沢弘之 | 23分58秒 | |
三浦勝男 | 24分09秒 | |
古田 誠 | 24分42秒 | |
小森谷文彦 | 24分43秒 | |
冨張光夫 | 24分45秒 | |
稲村淳三 | 26分00秒 | |
若松宏一 | 26分43秒 | |
3000m男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
山田真也 | 9分59秒 | 参考記録 自己新 |
毛塚敏男 | 11分46秒 | 参考記録 |
永岡信昭 | 14分03秒 | 参考記録 |
浜渡 誠 | 14分32秒 | 参考記録 |
2200m男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
光井 優 | 11分13秒 | @ 参考記録 |
【第32回東京マスターズ陸上競技選手権大会(上柚木) 9月15日(月)】
5000m M55
1500m M55
1500m M60
1500m W55
3000m W55
【第32回湯沢トリムマラソン 9月14日(日)】
10km
【丹後100kmウルトラマラソン 9月14日(日)】
100km
【第28回しろいし蔵王高原マラソン 9月14日(日)】
20km男子
【第17回 雁坂峠越え秩父往還142km走 9月14日 (日) 】
142km
【第36回草木湖一周マラソン全国大会 9月14日(日)】
19km一般女子
19km一般男子
12km男子
【第4回 草津温泉熱湯マラソン 9月7日 (日)】
10km男子
【OSJ安達太良山トレイル50k 9月7日(日)】
50kmトレイルランニングレース
【マラソントライアル夏季 in NlT 9月7日(日)】
フルマラソン男子
【日本工業大学タイムトライアル 9月4日(木)】
5000m男子
【2014北海道マラソン 8月31日(日)】
フルマラソン男子
松本 翔 | 2時間20分35秒 | 登録14位 |
島本卓啓 | 2時間33分45秒 | 登録55位 |
田玄 壮 | 2時間35分39秒 | 登録64位 |
高橋 慎 | 2時間36分25秒 | 登録71位 |
深瀬雅文 | 2時間37分58秒 | 登録77位 |
後和直樹 | 2時間52分35秒 | |
渡邊隆一郎 | 2時間56分20秒 | |
牧野冴希 | 2時間56分41秒 | |
山中孝一郎 | 2時間59分54秒 | |
高橋勇市 | 3時間09分53秒 | |
鈴木孝則 | 3時間12分00秒 | |
田澤満敏 | 3時間12分20秒 | |
田村 剛 | 3時間24分10秒 | |
石川 克也 | 3時間29分24秒 | |
米岡 聡 | 3時間43分51秒 | |
増田公世 | 3時間48分56秒 | |
小林滋弥 | 4時間08分45秒 | |
フルマラソン女子
丹野久美子 | 2時間54分01秒 | 登録11位 |
福地良子 | 3時間23分30秒 | 登録55位 |
塚本恭子 | 3時間23分51秒 | 登録58位 |
濱辺久美枝 | 3時間24分10秒 | 登録60位 |
石川ゆかり | 3時間28分01秒 | 登録77位 |
安部直美 | 3時間31分36秒 | 登録88位 |
佐藤春枝 | 3時間34分57秒 | 登録98位 |
古澤真野 | 3時間46分55秒 | |
境由理香 | 3時間54分40秒 | |
束村京子 | 4時間18分38秒 | |
松尾和枝 | 4時間24分29秒 | |
渡辺麻美 | 4時間27分09秒 | |
高橋嘉子 | 4時間29分43秒 | |
【第54回伊達ももの里マラソン 8月31日(日)】
10km男子
5km男子
大友 誠 | 17分48秒 | 30歳代18位 |
武藤 実 | 22分16秒 | 50歳代32位 |
|