|
大会参加記録報告No.124 2012年1月〜2月 |
|
【アトミタイムトライアル 2月28日(木)】
10000m女子
氏 名 | タイム |
丹野久美子 | 38分59秒 |
刑部朝実 | 39分22秒 |
元木弘美 | 39分27秒 |
松田由子 | 41分05秒 |
鈴木りな | 42分11秒 |
武田典子 | 42分25秒 |
2000m女子【参考記録】
10000m男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
安井信之 | 33分48秒 | |
高橋 慎 | 34分10秒 | 自己新 |
新田勝宏 | 34分25秒 | |
小川真琴 | 35分08秒 | |
近藤敏明 | 35分15秒 | |
高瀬和明 | 35分40秒 | |
篠原 充 | 35分45秒 | |
篠原 聡 | 35分47秒 | |
功刀達也 | 36分07秒 | 自己新 |
兎川道成 | 37分27秒 | |
山中啓司 | 38分23秒 | |
里中英二 | 38分41秒 | |
黒木三朗 | 38分59秒 | |
福島暢紘 | 39分32秒 | |
的場 清 | 40分02秒 | |
中野 毅 | 40分35秒 | |
米岡 聡 | 40分43秒 | |
石井一嘉 | 41分31秒 | |
篠原義雄 | 41分35秒 | |
本間俊之 | 42分01秒 | |
相馬 勝 | 42分04秒 | |
毛塚敏男 | 42分11秒 | |
不破清治 | 42分11秒 | |
高橋博之 | 43分58秒 | |
伊藤 真 | 44分20秒 | |
安藤公喜 | 45分30秒 | |
内海康光 | 45分58秒 | |
岡田真晴 | 48分14秒 | |
三浦勝男 | 48分33秒 | |
若松宏一 | 53分23秒 | |
5000m男子【参考記録】
氏 名 | タイム |
高山昴一郎 | 17分05秒 |
鈴江茂敏 | 18分53秒 |
伊藤君夫 | 21分25秒 |
永岡信昭 | 22分36秒 |
増田公世 | 26分01秒 |
2000m男子【参考記録】
【東京マラソン2013 2月24日(日)】
フルマラソン女子
廣瀬光子 | 2時間42分20秒 | 17位 |
中野和紀 | 3時間08分48秒 | |
酒井真里 | 3時間11分24秒 | |
林 弘乃 | 3時間17分53秒 | |
廣澤志保 | 3時間18分36秒 | |
奥村直美 | 3時間25分49秒 | |
中村陽子 | 3時間26分13秒 | |
板東恭子 | 3時間38分23秒 | |
向井由香子 | 3時間41分39秒 | |
前地貞美 | 3時間43分21秒 | |
西澤純子 | 3時間46分30秒 | |
高橋嘉子 | 3時間48分11秒 | |
浮洲淳子 | 3時間56分12秒 | |
釜池美智子 | 4時間05分04秒 | |
小黒ミホ子 | 4時間16分23秒 | |
フルマラソン男子
田玄 壮 | 2時間22分48秒 | |
赤間順一 | 2時間29分00秒 | 自己新 |
長江隆行 | 2時間32分36秒 | |
向井孝明 | 2時間33分18秒 | |
斎藤康洋 | 2時間34分42秒 | |
崎田淳一 | 2時間36分06秒 | |
寺門俊介 | 2時間36分27秒 | |
篠原 充 | 2時間44分48秒 | |
高瀬和明 | 2時間47分16秒 | |
深瀬雅文 | 2時間57分20秒 | |
渡邊隆一郎 | 2時間58分56秒 | |
嶋 徹 | 2時間59分16秒 | |
石川佐敏 | 3時間07分50秒 | |
坂本貴亮 | 3時間08分24秒 | |
島田佐智夫 | 3時間09分53秒 | |
森 聡 | 3時間14分09秒 | |
飯田隆一 | 3時間14分36秒 | |
藤本正樹 | 3時間15分09秒 | |
津島 亨 | 3時間15分32秒 | |
今村幸一 | 3時間23分11秒 | |
嶋永誠二 | 3時間23分22秒 | |
武藤 実 | 3時間26分30秒 | |
毛塚敏男 | 3時間29分15秒 | |
林 泰男 | 3時間33分20秒 | |
石川雅浩 | 3時間58分06秒 | |
浜渡 誠 | 3時間59分28秒 | |
大神輝博 | 4時間05分04秒 | |
10km男子
【第47回青梅マラソン 2月17日(日)】
30km女子
刑部朝実 | 2時間00分33秒 | 40歳未満10位 |
弓削田真理子 | 2時間05分34秒 | 50歳代2位 |
酒井真里 | 2時間10分00秒 | 40歳未満13位 |
松田由子 | 2時間11分16秒 | 40歳未満16位 |
鈴木さおり | 2時間13分49秒 | 40歳代18位 |
矢澤智子 | 2時間14分54秒 | 40歳未満18位 |
酒井香寿恵 | 2時間15分00秒 | |
廣澤志保 | 2時間15分10秒 | 40歳未満19位 |
小嶋美佐 | 2時間16分30秒 | 40歳代27位 |
石井李枝 | 2時間16分54秒 | 40歳未満25位 |
林 弘乃 | 2時間17分03秒 | 40歳代28位 |
小田切玲 | 2時間17分37秒 | 40歳代29位 |
佐多みどり | 2時間22分00秒 | 50歳代16位 |
根岸 恵 | 2時間22分45秒 | 40歳未満41位 |
袴田悦子 | 2時間53分45秒 | 60歳以上21位 |
松田千枝 | 3時間09分32秒 | 60歳以上52位 |
江川厚子 | 3時間33分26秒 | |
30km男子
和田孝司 | 1時間47分58秒 | 40歳代3位 |
島本卓啓 | 1時間49分10秒 | 40歳未満59位 |
佐藤心雄 | 1時間51分00秒 | 40歳未満71位 |
加藤仁士 | 1時間52分28秒 | 40歳未満81位 |
後和直樹 | 1時間54分56秒 | |
高畑吉元 | 1時間55分00秒 | 40歳代18位 |
鈴木孝則 | 1時間57分56秒 | 40歳代38位 |
鳥谷峯信男 | 2時間02分27秒 | 40歳代77位 |
鈴江茂敏 | 2時間05分20秒 | |
毛塚敏男 | 2時間05分29秒 | 50歳代32位 |
安井信之 | 2時間05分34秒 | |
田中博之 | 2時間05分39秒 | |
川島健二 | 2時間05分57秒 | 60歳以上4位 |
中村貴志 | 2時間07分11秒 | |
藤本正樹 | 2時間10分28秒 | |
奥山吉秋 | 2時間14分49秒 | 60歳以上19位 |
島田佐智夫 | 2時間16分42秒 | |
河田寛人 | 2時間16分54秒 | |
樋川仁省 | 2時間22分38秒 | 60歳以上50位 |
伊藤 真 | 2時間26分17秒 | |
柴崎康男 | 2時間26分43秒 | |
五十嵐和夫 | 2時間31分44秒 | |
吉木稔朗 | 2時間37分36秒 | |
小田切泰寿 | 2時間45分50秒 | |
芹沢弘之 | 2時間56分13秒 | |
10km男子
小西 亘 | 31分33秒 | 40歳代1位 |
嶋 徹 | 37分25秒 | 50歳代9位 |
菊島昭一 | 37分58秒 | 40歳代21位 |
吉原 穣 | 39分10秒 | 50歳代20位 |
黒木三朗 | 39分24秒 | 50歳代24位 |
石井一嘉 | 39分45秒 | 40歳代39位 |
板井一広 | 39分45秒 | 50歳代26位 |
吉岡則重 | 42分41秒 | 60歳代20位 |
福岡豊則 | 42分44秒 | 70歳以上2位 |
酒井健雄 | 44分37秒 | 60歳代33位 |
大神輝博 | 48分39秒 | 60歳代93位 |
瀬戸典夫 | 49分35秒 | |
柴澤篤雄 | 51分56秒 | 70歳以上28位 |
10km女子
【日本工業大学タイム 2月14日(木)】
5000m
【第38回国営武蔵丘陵森林公園完走マラソン 2月11(月)】
ハーフマラソン男子
大石 賢 | 1時間13分24秒 | 29歳以下6位 |
高山昴一郎 | 1時間16分04秒 | 29歳以下8位 |
福田 健 | 1時間16分39秒 | 40歳代2位 |
米岡 聡 | 1時間30分10秒 | 29歳以下22位 |
棚橋泰友 | 1時間36分30秒 | |
ハーフマラソン女子
弓削田眞理子 | 1時間31分26秒 | 40歳以上2位 |
水野麻子 | 1時間53分17秒 | 40歳以上26位 |
10km男子
5km男子
鈴木将吾 | 16分05秒 | 29歳以下2位、総合2位 |
大野隆紀 | 16分14秒 | 29歳以下3位、総合3位 |
門井 慎 | 16分54秒 | 30〜49歳2位、総合10位 |
5km女子
石井李枝 | 20分00秒 | 39歳以下1位 |
弓削田眞理子 | 20分13秒 | 40歳以上1位 |
栗田美奈子 | 21分36秒 | 39歳以下2位 |
【第59回桐生市堀マラソン 2月10日(日)】
ハーフマラソン男子
【第4回東京・赤羽ハーフマラソン 2月10日(日)】
ハーフマラソン男子
福田 健 | 1時間11分03秒 | 陸連登録20位 |
平沢直樹 | 1時間12分43秒 | 陸連登録34位 |
黒木駿介 | 1時間12分45秒 | 陸連登録35位 |
和田孝司 | 1時間12分50秒 | 40歳代1位 |
斎藤康洋 | 1時間15分31秒 | 40歳代2位 |
渡邊隆一郎 | 1時間30分51秒 | |
宮内 努 | 1時間31分43秒 | |
ハーフマラソン女子
福田恵美子 | 1時間25分48秒 | 陸連登録7位 |
勝浦みどり | 1時間27分51秒 | 陸連登録9位 |
石塚弓子 | 1時間34分52秒 | 陸連登録23位 |
米倉いずみ | 1時間36分31秒 | 陸連登録27位 |
滝口淳子 | 1時間37分16秒 | 50歳以上3位 |
10km男子
後和直樹 | 36分31秒 | 39歳以下9位 |
嶋 徹 | 37分48秒 | 50歳以上1位 |
【第35回神奈川マラソン 2月3日(日)】
ハーフ男子
富張裕紀 | 1時間07分27秒 | 一般5位 |
山中孝一郎 | 1時間09分01秒 | 一般7位 |
向井孝明 | 1時間09分15秒 | 一般8位 |
平沢直樹 | 1時間11分37秒 | 一般17位 |
高橋 慎 | 1時間15分36秒 | 一般37位 |
竹内良彰 | 1時間21分49秒 | 一般93位 |
川島健二 | 1時間24分59秒 | 60歳以上1位 |
木田真道 | 1時間27分23秒 | 一般187位 |
外囿健郎 | 1時間27分35秒 | 40歳代78位 |
大西 誠 | 1時間28分45秒 | 一般226位 |
林 泰男 | 1時間38分41秒 | 40歳代379位 |
西部安行 | 2時間04分27秒 | 60歳以上301位 |
ハーフマラソン女子
宇根由美子 | 1時間25分13秒 | 壮年2位 |
林 弘乃 | 1時間34分18秒 | 壮年9位 |
木田千香 | 1時間47分57秒 | 壮年62位 |
西部京子 | 2時間11分11秒 | 壮年324位 |
【第67回香川丸亀国際ハーフマラソン 2月3日(日)】
ハーフマラソン登録女子
【第62回別府大分毎日マラソン 2月3日(日)】
マラソン男子
長江隆行 | 2時間31分14秒 | 49位 |
島本卓啓 | 2時間33分47秒 | 73位 |
佐熊康生 | 2時間37分23秒 | 118位(自己新) |
中里綾介 | 2時間43分20秒 | 255位 |
宮下 毅 | 2時間43分57秒 | 274位 |
篠原 聡 | 2時間43分59秒 | 276位 |
寺門俊介 | 2時間46分15秒 | 335位 |
門井 慎 | 2時間49分27秒 | 446位 |
近藤敏明 | 2時間49分37秒 | 455位 |
嶋 徹 | 2時間49分40秒 | 457位 |
後和直樹 | 2時間49分55秒 | 466位 |
篠原 充 | 2時間51分18秒 | 507位 |
須長君夫 | 2時間53分16秒 | 582位 |
中村利峰 | 2時間54分16秒 | 631位 |
三宅 徹 | 2時間54分30秒 | |
田澤満敏 | 2時間54分51秒 | 669位 |
舟橋 潤 | 2時間56分35秒 | 771位 |
中井康広 | 2時間58分34秒 | 873位 |
古澤直也 | 2時間59分19秒 | 933位 |
飯村 聡 | 3時間20分44秒 | 1830位 |
マラソン女子
菊池厚子 | 3時間06分55秒 | 12位 |
山口恵美 | 3時間14分16秒 | 23位 |
小嶋美佐 | 3時間16分58秒 | 32位 |
佐藤春枝 | 3時間19分59秒 | 48位 |
中里協子 | 3時間22分26秒 | 60位 |
飯村真澄 | 3時間23分22秒 | 67位 |
【第44回みさとシティ-ハーフ 2月3日(日)】
ハーフマラソン女子
水野麻子 | 1時間46分09秒 | 40歳代16位,伴走板井 |
【アトミタイムトライアル 1月31日(木)】
10000m女子
氏 名 | タイム |
大後みどり | 39分45秒 |
向井由香子 | 41分36秒 |
武田典子 | 42分17秒 |
柴田優子 | 42分20秒 |
林 弘乃 | 44分19秒 |
10000m男子
氏 名 | タイム |
赤間順一 | 32分32秒 |
ア田淳一 | 32分36秒 |
佐藤心雄 | 33分48秒 |
和田孝司 | 33分56秒 |
高山昴一郎 | 33分56秒 |
小川真琴 | 34分46秒 |
高橋 慎 | 34分47秒 |
片山真人 | 34分52秒 |
加藤仁士 | 35分34秒 |
嶋永誠二 | 36分53秒 |
鈴木孝則 | 36分58秒 |
浅倉 豊 | 38分24秒 |
兎川道成 | 38分35秒 |
的場 清 | 38分38秒 |
板井一広 | 39分15秒 |
片岡泰彦 | 39分30秒 |
黒木三朗 | 39分30秒 |
島田佐智夫 | 39分35秒 |
米岡 聡 | 39分46秒 |
中野 毅 | 40分15秒 |
藤本正樹 | 40分38秒 |
石井一嘉 | 41分16秒 |
飯田隆一 | 42分15秒 |
高橋博之 | 42分36秒 |
栗林昭夫 | 43分02秒 |
五十嵐和夫 | 44分21秒 |
伊藤 真 | 44分24秒 |
内海康光 | 47分16秒 |
岡田真晴 | 48分15秒 |
三浦勝男 | 49分09秒 |
浜渡 誠 | 50分33秒 |
稲村淳三 | 50分50秒 |
若松宏一 | 53分43秒 |
5000m男子【参考記録】
氏 名 | タイム |
竹内良彰 | 17分26秒 |
田中博之 | 18分16秒 |
毛塚敏男 | 19分52秒 |
関田善作 | 20分40秒 |
伊藤君夫 | 22分29秒 |
増田公世 | 26分38秒 |
【第61回勝田全国マラソン 1月27日(日)】
フルマラソン男子
大沼 生 | 2時間28分27秒 | 39歳以下11位 |
高橋 慎 | 2時間39分35秒 | 39歳以下39位 |
佐藤綾人 | 2時間46分30秒 | 40歳代24位 |
里中英二 | 2時間54分17秒 | 40歳代70位 |
片岡泰彦 | 2時間54分21秒 | 50歳代9位 |
山内 修 | 3時間05分26秒 | 50歳代41位 |
吉原 穣 | 3時間06分33秒 | 50歳代50位 |
奥山吉秋 | 3時間07分44秒 | 60歳代4位 |
棚橋泰友 | 3時間15分03秒 | 40歳代335位 |
進藤 忠 | 3時間19分13秒 | 70歳以上1位 |
樋川仁省 | 3時間54分45秒 | 70歳以上16位 |
フルマラソン女子
廣瀬光子 | 2時間49分15秒 | 総合女子の部2位 |
酒井真里 | 3時間09分48秒 | 39歳以下7位 |
佐多みどり | 3時間32分53秒 | 50歳代10位 |
滝口淳子 | 3時間33分52秒 | 50歳代12位 |
山内朱実 | 3時間38分26秒 | 40歳代44位 |
10km男子
島本卓啓 | 34分59秒 | 39歳以下27位 |
大友 誠 | 35分15秒 | セカンドベスト |
嶋 徹 | 37分42秒 | 50歳代8位 |
西部安行 | 56分39秒 | 60歳代244位 |
10km女子
【第11回新宿シティハーフマラソン 1月27日(日)】
ハーフマラソン男子
深瀬雅文 | 1時間16分27秒 | 一般27位 |
後和直樹 | 1時間18分12秒 | 一般33位 |
魚沼裕一 | 1時間19分37秒 | 40歳以上6位 |
大久保勝明 | 1時間27分58秒 | 40歳以上69位 |
申 祐一 | 1時間22分27秒 | 一般59位 |
塩田政晴 | 1時間21分18秒 | 50歳以上3位 |
栗林昭夫 | 1時間32分33秒 | |
荻原直樹 | 1時間50分12秒 | |
ハーフマラソン女子
長岡美奈 | 1時間24分57秒 | 40歳以上1位、総合4位 |
西澤純子 | 1時間42分40秒 | 40歳以上20位 |
10Km男子
田玄 壮 | 31分44秒 | 総合1位 |
嶋岡信孝 | 40分16秒 | 40歳以上35位 |
福岡豊則 | 43分45秒 | 60歳以上4位 |
【第32回大阪国際女子マラソン 1月27日(日)】
フルマラソン女子
石川純子 | 2時間55分10秒 | 37位 |
福田恵美子 | 3時間01分07秒 | 78位 |
功刀明子 | 3時間04分28秒 | 111位 |
弓削田眞理子 | 3時間07分45秒 | 147位 |
松田由子 | 3時間10分18秒 | 198位 |
勝浦みどり | 3時間10分37秒 | 209位 |
濱辺久美枝 | 3時間10分53秒 | 219位 |
松浦真由美 | 3時間11分29秒 | 231位 |
熊澤妙子 | 3時間11分47秒 | 237位 |
矢澤智子 | 3時間12分49秒 | 255位 |
佐藤静世 | 3時間13分11秒 | 266位 |
松尾和枝 | 3時間13分23秒 | 268位 |
油井志穂 | 3時間14分13秒 | 293位 |
上原聡子 | 3時間14分45秒 | 307位 |
【第23回白岡しんしゅんマラソン 1月20日(日)】
10Km男子
中井康広 | 36分41秒 | 50歳代,4位 |
関田善作 | 39分59秒 | 60歳以上,10位 |
10Km女子
勝浦みどり | 38分14秒 | 39歳以下,2位 |
矢澤智子 | 40分49秒 | 39歳以下,3位 |
5Km男子
5Km女子
【第37回サンスポ千葉マリンマラソン 1月20日(日)】
ハーフマラソン男子
冨張裕紀 | 1時間08分46秒 | 公認22位 |
山中孝一郎 | 1時間10分26秒 | 公認52位 |
島田博行 | 1時間10分41秒 | 公認60位 |
赤間順一 | 1時間12分08秒 | 公認77位 |
長江隆行 | 1時間12分32秒 | 公認83位 |
齊藤禎一 | 1時間14分07秒 | |
高山昴一郎 | 1時間14分45秒 | |
諸熊康明 | 1時間15分16秒 | |
平沢直樹 | 1時間15分17秒 | |
後和直樹 | 1時間17分14秒 | |
宮下 毅 | 1時間17分40秒 | |
和田孝司 | 1時間18分37秒 | |
高瀬和明 | 1時間19分13秒 | |
篠原 聡 | 1時間20分23秒 | |
舟橋 潤 | 1時間21分11秒 | |
嶋 徹 | 1時間21分17秒 | |
中村利峰 | 1時間22分58秒 | |
嶋永誠二 | 1時間23分14秒 | |
兎川道成 | 1時間24分08秒 | |
貴傳名甲 | 1時間25分58秒 | |
黒木三朗 | 1時間26分19秒 | |
田中博之 | 1時間26分27秒 | |
山本 要 | 1時間26分45秒 | |
毛塚敏男 | 1時間27分09秒 | |
鈴木孝則 | 1時間28分23秒 | |
板井一広 | 1時間29分09秒 | |
八田 将 | 1時間29分36秒 | |
進藤 忠 | 1時間32分30秒 | |
篠原義雄 | 1時間33分09秒 | |
三浦健一 | 1時間34分37秒 | |
河田寛人 | 1時間34分37秒 | |
黒澤 巧 | 1時間35分28秒 | |
ハーフマラソン女子
刑部朝実 | 1時間24分58秒 | 公認7位 |
久保明日香 | 1時間29分09秒 | 一般6位 |
久恒清美 | 1時間31分01秒 | 公認25位 |
中野和紀 | 1時間32分55秒 | 一般11位 |
小嶋美佐 | 1時間35分36秒 | 公認48位 |
飯村真澄 | 1時間35分51秒 | 公認52位 |
渡辺麻美 | 1時間38分03秒 | 公認66位 |
梅村京子 | 1時間44分01秒 | |
袴田悦子 | 1時間55分45秒 | |
10km男子
佐熊康生 | 35分42秒 | 21位 |
竹内良彰 | 36分54秒 | 33位 |
菊島昭一 | 37分59秒 | 49位 |
10km女子
【第40回高根沢町元気あっぷハーフマラソン 1月13日(日)】
ハーフマラソン男子
ハーフマラソン女子
松田由子 | 1時間28分56秒 | 5位 |
永井真友美 | 1時間29分53秒 | 6位 |
上原聡子 | 1時間31分29秒 | 10位 |
山口恵美 | 1時間34分18秒 | 12位 |
蠣崎まな美 | 1時間35分02秒 | 14位 |
10Km男子
5Km男子
【第32回フロストバイトロードレース 1月13日(日)】
ハーフマラソン男子
河野陽一 | 1時間09分20秒 | 総合1位 |
崎田淳一 | 1時間09分46秒 | 30歳代1位、総合2位 |
山内 修 | 1時間23分46秒 | 50歳代9位 |
片岡泰彦 | 1時間23分59秒 | 50歳代10位 |
中村貴志 | 1時間24分59秒 | 40歳代9位 |
外囿健郎 | 1時間25分30秒 | |
藤本正樹 | 1時間26分15秒 | |
木田真道 | 1時間26分57秒 | |
大廣剛士 | 1時間29分01秒 | |
棚橋泰友 | 1時間30分39秒 | |
今村 幸一 | 1時間40分41秒 | |
五十嵐和夫 | 1時間41分59秒 | |
ハーフマラソン女子
廣瀬光子 | 1時間19分20秒 | 30歳代1位、総合2位 |
刑部朝実 | 1時間22分43秒 | 29歳以下2位、総合4位 |
西澤純子 | 1時間40分32秒 | |
阿部和枝 | 1時間45分11秒 | |
木田千香 | 1時間48分01秒 | |
江川厚子 | 2時間15分59秒 | |
【第37回牛久シティマラソン 1月13日(日)】
10km男子
田玄 壮 | 31分46秒 | 30〜39歳1位 |
向井孝明 | 32分23秒 | 30〜39歳2位 |
大神輝博 | 47分29秒 | 60歳以上24位 |
10km女子
5km男子
5km女子
【谷川真理ハーフマラソン 1月13日(日)】
ハーフマラソン男子
宮下 毅 | 1時間14分04秒 | 45歳以上2位 |
鳥谷峯信男 | 1時間24分44秒 | |
伊藤 真 | 1時間35分33秒 | |
ハーフマラソン女子
【杉並区ロードレース 1月13日(日)】
5km男子
5km女子
|