|
大会参加記録報告No.110 2010年9月〜10月 |
|
【第16回手賀沼エコマラソン 10月31日 (日)】
ハーフマラソン 男子
中田崇志 | 1時間08分42秒 | 30〜34歳1位、総合1位 |
高柴玲央 | 1時間09分01秒 | 24歳以下1位、総合2位 |
向井孝明 | 1時間13分13秒 | 30〜34歳5位、総合14位 |
篠原 充 | 1時間13分40秒 | 40〜44歳3位、総合17位 |
内本将司 | 1時間14分53秒 | 35〜39歳6位 |
後和直樹 | 1時間15分05秒 | 30〜34歳12位 |
宮下 毅 | 1時間15分52秒 | 45〜49歳3位 |
諸熊康明 | 1時間17分21秒 | 30〜34歳18位 |
東 隆彦 | 1時間19分03秒 | 45〜49歳9位 |
森 聡 | 1時間19分03秒 | 55〜59歳1位 |
舟橋 潤 | 1時間20分27秒 | 45〜49歳12位 |
高橋勇市 | 1時間21分16秒 | 45〜49歳15位 |
中村利峰 | 1時間21分29秒 | 30〜34歳40位 |
藤本正樹 | 1時間23分02秒 | 35〜39歳46位 |
喜楽昭彦 | 1時間23分03秒 | 45〜49歳20位 |
黒木三朗 | 1時間24分13秒 | 50〜54歳10位 |
大場信也 | 1時間28分43秒 | 50〜54歳32位 |
藤井 肇 | 1時間28分52秒 | 40〜44歳104位 |
飯田隆一 | 1時間29分13秒 | 50〜54歳35位 |
吉原 穣 | 1時間30分18秒 | 55〜59歳17位 |
渋木寿一 | 1時間32分15秒 | 50〜54歳65位 |
篠原昭二 | 1時間32分46秒 | 50〜54歳72位 |
吉岡則重 | 1時間33分08秒 | 55〜59歳32位 |
荻原直樹 | 1時間34分10秒 | 45〜49歳144位 |
ハーフマラソン 女子
大岸明子 | 1時間25分38秒 | 30〜34歳2位、総合2位 |
勝浦みどり | 1時間26分30秒 | 35〜39歳3位、総合7位 |
石川純子 | 1時間27分24秒 | 40〜44歳3位、総合9位 |
森江美帆 | 1時間27分52秒 | 25〜29歳2位、総合12位 |
小町谷綾 | 1時間30分55秒 | 25〜29歳3位、総合28位 |
新井友夏 | 1時間32分56秒 | 24歳以下1位 |
松田 玲 | 1時間35分02秒 | 35〜39歳18位 |
中村陽子 | 1時間35分52秒 | 30〜34歳11位 |
高橋嘉子 | 1時間37分22秒 | 40〜44歳31位 |
星野恭子 | 1時間37分55秒 | 40〜44歳29位 |
松田千枝 | 1時間45分15秒 | 招待の部4位 |
岡田綾子 | 1時間52分51秒 | 50〜54歳23位 |
袴田悦子 | 1時間59分53秒 | 60〜64歳13位 |
【アトミクラブタイムトライアル 10月28日(木)】 天候:雨
5000m 男子
氏 名 | タイム |
実井健二郎 | 15分55秒 |
篠崎和雄 | 16分30秒 |
津島 亨 | 16分36秒 |
高畑吉元 | 16分36秒 |
名取信之 | 16分53秒 |
朝倉豊 | 16分57秒 |
後和直樹 | 17分25秒 |
山本 要 | 18分42秒 |
西山善則 | 19分14秒 |
越田秀敏 | 19分21秒 |
篠原昭二 | 19分33秒 |
山内 修 | 19分45秒 |
伊藤 真 | 20分55秒 |
関田善作 | 20分55秒 |
竹浪嗣人 | 21分13秒 |
高橋博之 | 21分45秒; |
5000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
大後みどり | 19分25秒 | |
片山麻美 | 18分55秒 | |
阿部和枝 | 19分21秒 | |
新井友夏 | 19分22秒 | |
森江美帆 | 19分36秒 | 自己新 |
矢澤智子 | 20分18秒 | |
手嶋かおる | 20分48秒 | |
山内朱美 | 22分21秒 | |
中山愛子 | 23分26秒 | |
3000m 女子
【2010上州太田スバルマラソン 10月24日(日)】
ハーフマラソン男子
10km男子
鈴木英明 | 34分03秒 | 一般男子40歳以上1位 |
太齊光行 | 39分45秒 | 一般男子40歳以上24位 |
【第35回高島平ロードレース 10月24日(日)】
20km一般男子
向井孝明 | 1時間04分52秒 | 3位 |
栗田浩一 | 1時間05分59秒 | 4位 |
赤間順一 | 1時間07分01秒 | 5位 自己新 |
深瀬雅文 | 1時間08分55秒 | 9位 |
篠原 充 | 1時間09分34秒 | 11位 |
片山真人 | 1時間09分55秒 | 14位 |
篠原 聡 | 1時間10分31秒 | 16位 |
栗林公毅 | 1時間10分34秒 | 17位 |
後和直樹 | 1時間11分56秒 | 27位 |
酒井拓磨 | 1時間14分30秒 | 45位 |
舟橋 潤 | 1時間15分45秒 | 58位 |
毛塚敏男 | 1時間18分02秒 | 84位 |
笹川潤一 | 1時間24分08秒 | 159位 |
20km一般女子
永井真友美 | 1時間19分32秒 | 4位 |
大後みどり | 1時間19分56秒 | 5位 |
大岸明子 | 1時間20分33秒 | 6位 |
阿部和枝 | 1時間22分09秒 | 9位 |
森江美帆 | 1時間22分33秒 | 10位 |
栗田美奈子 | 1時間24分15秒 | 20位 |
濱辺久美枝 | 1時間24分45秒 | 24位 |
矢澤智子 | 1時間25分26秒 | 29位 |
梅村京子 | 1時間25分37秒 | 30位 |
飯村真澄 | 1時間26分16秒 | 31位 |
小嶋美佐 | 1時間26分54秒 | 35位 |
佐多みどり | 1時間27分59秒 | 39位 |
星野恭子 | 1時間28分09秒 | 42位 |
西澤純子 | 1時間29分09秒 | 47位 |
10km男子
高柴玲央 | 31分25秒 | 一般男子9位 |
武藤 実 | 38分22秒 | 40歳代21位 |
川島健二 | 39分36秒 | 50歳代15位 |
坂本日出明 | 41分46秒 | 50歳代24位 |
岡崎克彦 | 42分30秒 | 50歳代27位 |
吉木稔朗 | 43分44秒 | 50歳代35位 |
10km一般女子
5km一般男子
5km一般女子
福田恵美子 | 18分25秒 | 2位 |
勝浦みどり | 19分24秒 | 5位 |
【2010グリーンリボン・ランニング・フェスティバル 10月24日(日)】
10km男子
10km女子
高橋嘉子 | 45分17秒 | 11位 |
青木恵代 | 48分30秒 | 28位 |
3Km女子
【第211回日体大長距離競技会 10月24日(日)】
5000m
河野陽一 | 15分12秒29 | 社会人ベスト |
大友 誠 | 17分16秒39 | |
【第211回日体大長距離競技会 10月23日(土)】
10000m
【平成国際大学競技会 10月23日(土)】
男子1500m
男子5000m
【小山土曜記録会 10月23日(土)】
女子3000m
【栃木県民スポーツ中央大会 10月17日(日)】
3000m 市対抗の部 壮年A男子(31歳〜41歳)
1500m 市対抗の部女子
【DNP駅伝大会in狭山市(4km×5人) 10月17日(日)】
4km
【第39回タートルマラソン 10月17日(日)】
ハーフマラソン 男子
加藤仁士 | 1時間14分51秒 | 4位 |
高畑吉元 | 1時間17分18秒 | 9位 |
米岡 聡 | 1時間30分12秒 | |
飯田隆一 | 1時間32分08秒 | |
三浦健一 | 1時間34分02秒 | |
木田真道 | 1時間34分06秒 | |
川島健二 | 1時間36分10秒 | |
西部安行 | 2時間00分26秒 | |
ハーフマラソン 女子
10km 男子
10km 女子
【第1回甲州フルーツマラソン 10月17日(日)】
23km男子
山内 修 | 2時間22分18秒 | 男子一般 58位 |
吉津健一郎 | 2時間44分27秒 | 50歳以上58位 |
ハーフマラソン男子
高瀬和明 | 1時間15分16秒 | 男子一般7位 |
榊原和幸 | 1時間16分45秒 | 男子一般8位 |
嶋 徹 | 1時間18分38秒 | 男子一般10位 |
上原利治 | 1時間22分58秒 | 男子一般29位 |
ハーフマラソン女子
宇根由美子 | 1時間23分01秒 | 1位 |
上原聡子 | 1時間29分07秒 | 2位 |
滝口淳子 | 1時間33分55秒 | 6位 |
10km(10.2km)男子
石田剛士 | 34分10秒 | 男子一般7位 |
吉原 穣 | 36分08秒 | 男子50歳以上2位 |
黒木三朗 | 39分12秒 | 男子50歳以上12位 |
10km(10.2km)女子
鈴木りな | 40分51秒 | 2位 |
山内朱実 | 47分33秒 | 19位 |
【第27回真岡井頭マラソン大会 10月11日(月)】
4km 男子40歳〜54歳の部
4km 女子39歳以下の部
【第22回「区民スポーツの日」マラソン大会 10月11日(月)】
10km 一般男子の部
10km 一般女子の部
【第10回リスタートタイムトライアルin東洋大学 10月10日(日)】
5000m
【第28回新潟シティマラソン 10月10日(日)】
フルマラソン 男子 18〜39歳代
フルマラソン 女子18〜39歳代
フルマラソン 女子40歳以上
福田恵美子 | 3時間12分33秒 | 3位 |
星野恭子 | 3時間16分10秒 | 5位 |
福地良子 | 3時間22分09秒 | 10位 |
10km 女子50歳以上
10km 男子50歳代
板井一広 | 38分20秒 | 4位 |
黒木三郎 | 38分46秒 | 5位(自己新) |
【斑尾高原トレイルランニングレース2010 10月3日(日)】
一般クラス50km男子
【第33回福井マラソン 10月3日(日)】
ハーフマラソン公認女子の部
【第2回渡良瀬遊水地ハーフマラソン大会 9月26日(日)】
ハーフマラソン
【第20回記念函館ハーフマラソン 9月26日(日)】
ハーフマラソン
矢澤智子 | 1時間30分55秒 | 女子30代4位 総合10位 |
【第20回秋田内陸100kmウルトラマラソン 9月26日(日)】
100km男子
大場信也 | 9時間05分38秒 |
伊藤 真 | 10時間14分04秒 |
柏瀬祥一 | 12時間14分14秒 |
【第29回一関国際ハーフマラソン 9月26日(日)】
ハーフマラソン男子
杉山健史 | 1時間10分41秒 | 総合36位18〜29歳31位 |
吉原 穣 | 1時間22分13秒 | 55〜59歳2位 |
上原利治 | 1時間24分00秒 | 40〜44歳8位 |
ハーフマラソン女子
宇根由美子 | 1時間25分22秒 | 30〜39歳1位、総合3位 |
新井友夏 | 1時間28分17秒 | 18〜29歳4位 |
森江美帆 | 1時間30分57秒 | 18〜29歳5位 |
上原聡子 | 1時間33分31秒 | 30〜39歳8位 |
梅村京子 | 1時間34分02秒 | 30〜39歳9位 |
飯村真澄 | 1時間35分52秒 | 40歳以上5位 |
木田千香 | 1時間43分48秒 | |
木村由美 | 1時間44分26秒 | |
10km男子
篠崎和雄 | 33分33秒 | 40〜44歳1位 |
飯村 聡 | 37分12秒 | 40〜44歳6位 |
川島健二 | 39分34秒 | 55〜59歳3位 |
太齊光行 | 40分56秒 | 55〜59歳4位 |
篠原義雄 | 41分35秒 | 60〜64歳3位 |
10km女子
5km女子
【シドニーマラソン 9月19日(日)】
男子フルマラソン
【第25回田沢湖マラソン 9月19日(日)】
男子フルマラソン
篠原 聡 | 2時間41分11秒 | 陸連登録の部6位、総合7位 |
奥山吉秋 | 3時間19分24秒 | |
男子20km
女子20km
【第32回草木湖一周マラソン全国大会 9月19日(日)】
12Km 男子
中井康広 | 44分45秒 | 50歳代2位 |
酒井健雄 | 49分55秒 | 60歳代7位 |
12Km 女子
【第31回全日本マスターズ陸上競技選手権大会 9月18日(土)】
800m
1500m
篠崎和雄 | 4分15秒47 | M?? 1位 |
板井一広 | 4分59秒02 | M50 11位 |
福岡豊則 | 5分07秒77 | M65 1位 |
2000m障害
3000m障害 M40
5000m
篠崎和雄 | 16分15秒48 | M?? 4位 |
板井一広 | 18分24秒36 | M50 9位 |
【アトミクラブタイムトライアル 9月16日(木)】 天候:晴
5000m 男子
氏 名 | タイム |
山中孝一郎 | 15分47秒 |
杉山健史 | 15分43秒 |
黒木駿介 | 15分48秒 |
赤間順一 | 15分54秒 |
津島 亨 | 16分14秒 |
高畑吉元 | 16分21秒 |
加藤仁士 | 16分29秒 |
木村一弘 | 16分49秒 |
宮下 毅 | 16分58秒 |
後和直樹 | 17分14秒 |
安井信之 | 17分16秒 |
近藤敏明 | 17分17秒 |
飯村 聡 | 17分39秒 |
吉原 穣 | 17分44秒 |
榊原和幸 | 17分45秒 |
田澤満敏 | 17分51秒 |
篠原 充 | 17分56秒 |
沼野英彦 | 18分08秒 |
周川淳平 | 18分30秒 |
藤本夏樹 | 18分36秒 |
黒木三朗 | 18分37秒 |
舟橋 潤 | 18分45秒 |
武藤 実 | 18分51秒 |
中村貴志 | 18分59秒 |
山本健之 | 19分26秒 |
篠原昭二 | 19分34秒 |
五十嵐和夫 | 20分25秒 |
松倉隆義 | 20分28秒 |
竹浪嗣人 | 20分30秒 |
島田左智夫 | 20分31秒 |
高橋博之 | 21分57秒 |
永岡信昭 | 22分14秒 |
三浦勝男 | 22分56秒 |
富張光夫 | 23分47秒 |
若松宏一 | 25分05秒 |
3000m 男子
5000m 女子
氏 名 | タイム |
大後みどり | 19分25秒 |
阿部和枝 | 19分38秒 |
矢沢智子 | 20分05秒 |
酒井真里 | 20分28秒 |
手嶋かおる | 20分32秒 |
鈴木りな | 20分33秒 |
佐多みどり | 20分39秒 |
濱辺久美枝 | 20分59秒 |
滝口淳子 | 21分28秒 |
星野恭子 | 21分30秒 |
飯村真澄 | 21分36秒 |
山田明美 | 21分38秒 |
中山愛子 | 22分16秒 |
2000m 女子
3000m 女子
【皇居レディース駅伝 9月12日(日)】
5km
【第1回上野原トレイルレース 9月12日(日)】
ショートコースの部(21.5q)
【日本工業大学タイムトライアル 9月4日(土)】
30km
|