|
大会参加記録報告No.109 2010年7月〜8月 |
|
【第30回 千曲川ロードレース大会 8月29日(日)】
10km
【北海道マラソン2010 8月29日(日)】
マラソン 女子
【東京都生涯スポーツ陸上競技大会 8月29日(日)】
800m 男子A(40〜44歳)クラス
1500m 男子A(40〜44歳)クラス
【アトミクラブタイムトライアル 8月26日(木)】 天候:晴
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
富張裕紀 | 15分17秒 | |
河野陽一 | 15分33秒 | |
大沼 生 | 15分35秒 | |
杉山健史 | 15分36秒 | |
片山真人 | 16分21秒 | |
津島 亨 | 16分26秒 | |
名取信之 | 16分28秒 | |
平沢直樹 | 16分28秒 | |
後藤淳志 | 16分29秒 | |
時崎好功 | 16分43秒 | |
高瀬和明 | 16分54秒 | 1回目 |
篠原 聡 | 16分55秒 | |
木村一弘 | 17分05秒 | |
近藤敏明 | 17分15秒 | |
内本将司 | 17分36秒 | |
西村丈治 | 17分36秒 | 1回目 |
榊原和幸 | 17分45秒 | |
山岡正和 | 17分51秒 | |
佐多秀介 | 18分00秒 | |
落合健太 | 18分05秒 | |
イ・ギッファン | 18分18秒 | |
高瀬和明 | 18分22秒 | 2回目 |
黒木三朗 | 18分37秒 | |
藤本正樹 | 18分41秒 | |
舟橋 潤 | 18分48秒 | |
中村貴志 | 18分56秒 | |
山本 要 | 18分57秒 | |
宮内 努 | 19分17秒 | |
大廣剛士 | 19分33秒 | |
飯田隆一 | 19分45秒 | |
山内 修 | 19分45秒 | |
篠原昭二 | 19分52秒 | |
西村丈治 | 19分55秒 | 2回目 |
山本健之 | 19分56秒 | |
篠原 充 | 19分57秒 | |
黒沼浩二 | 20分00秒 | |
竹浪嗣人 | 20分37秒 | |
吉津健一郎 | 20分58秒 | |
永岡信昭 | 21分52秒 | |
吉木稔朗 | 22分04秒 | |
伊藤文博 | 22分41秒 | |
富張光夫 | 22分53秒 | |
三浦勝男 | 23分03秒 | |
古田 誠 | 24分36秒 | |
吉野敏幸 | 24分54秒 | |
若松宏一 | 25分28秒 | |
2000m 男子
氏 名 | タイム |
関田善作 | 08分02秒 |
鈴木将吾 | 09分08秒 |
3000m 男子
氏 名 | タイム |
赤間順一 | 09分21秒 |
黒澤 巧 | 11分16秒 |
5000m 女子
氏 名 | タイム |
片山麻美 | 19分15秒 |
阿部和枝 | 19分42秒 |
大後みどり | 20分04秒 |
勝浦みどり | 20分08秒 |
矢沢智子 | 20分20秒 |
小町谷綾 | 20分21秒 |
佐多みどり | 20分42秒 |
松田由子 | 20分57秒 |
梅村京子 | 21分01秒 |
小島美佐 | 21分18秒 |
持丸洋子 | 22分21秒 |
山田明美 | 22分40秒 |
中山愛子 | 23分41秒 |
高島洋子 | 24分43秒※ |
岡田綾子 | 24分55秒 |
袴田悦子 | 25分02秒 |
※毛塚伴走
2000m 女子
氏 名 | タイム |
森江美帆 | 07分25秒 |
油井志穂 | 08分09秒 |
3000m 女子
氏 名 | タイム |
米倉いずみ | 11分10秒 |
佐々木月絵 | 12分29秒 |
【火祭りロードレース 8月22日(日)】
ハーフマラソン 女子
矢澤智子 | 1時間43分22秒 | 16〜35歳2位 総合9位 |
【藤原湖マラソン大会 8月22日(日)】
13km 男子
中井康広 | 51分54秒 | 50歳代4位 |
酒井健雄 | 58分04秒 | 60歳代2位 |
13km 女子
【ナイタージョギングカーニバル(葛飾) 8月7日(日)】
5000m 40歳代
【奥武蔵ウルトラマラソン 8月1日(日)】
77km
高橋勇市 | 7時間13分47秒 | 51位 |
伊藤 真 | 8時間17分00秒 | |
鈴木卓史 | 10時間33分26秒 | 男子20〜39歳 124位 |
【2010ジャパンパラリンピック陸上競技大会 8月1日(日)】
1500m T11グループ(全盲女子)
【第5回日光杉並木マラソン 8月1日(日)】
10km 女子
菊池厚子 | 40分41秒 | 一般女子1位 |
熊澤妙子 | 41分46秒 | 一般女子3位 |
10km 男子
赤星貴久 | 32分25秒 | 39歳以下2位 |
三浦勝男 | 49分29秒 | 60歳以上36位 |
【アトミクラブタイムトライアル 7月29日(木)】 天候:小雨
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
田玄 壮 | 15分32秒 | |
河野陽一 | 15分48秒 | |
山中孝一郎 | 15分57秒 | |
黒木駿介 | 16分07秒 | |
片山真人 | 16分35秒 | |
高瀬和明 | 16分37秒 | 1本目 |
津島 亨 | 16分39秒 | |
木村一弘 | 16分44秒 | |
平沢直樹 | 16分49秒 | |
時崎好功 | 16分51秒 | |
篠原 聡 | 16分56秒 | |
宮下 毅 | 16分58秒 | |
近藤敏明 | 17分00秒 | |
和田孝司 | 17分05秒 | |
名取信之 | 17分06秒 | |
内本将司 | 17分32秒 | |
西村丈治 | 17分38秒 | |
進藤昭洋 | 17分40秒 | |
須山俊介 | 17分53秒 | |
榊原和幸 | 17分57秒 | |
高瀬和明 | 18分15秒 | 2本目 |
中村貴志 | 18分54秒 | |
黒木三朗 | 18分56秒 | |
板井一広 | 19分10秒 | 米岡伴走 |
米岡 聡 | 19分10秒 | 伴走者板井 |
木田真道 | 19分31秒 | |
舟橋 潤 | 19分37秒 | |
関田善作 | 20分22秒 | |
竹浪嗣人 | 21分21秒 | |
吉木稔朗 | 21分21秒 | |
永岡信昭 | 22分04秒 | |
三浦勝男 | 22分25秒 | |
岡田真晴 | 23分55秒 | |
若松宏一 | 25分56秒 | |
2000m 男子
3000m 男子
5000m 女子
氏 名 | タイム |
田中 光 | 18分10秒 |
片山麻美 | 18分57秒 |
阿部和枝 | 19分47秒 |
森江美帆 | 19分59秒 |
大後みどり | 20分07秒 |
矢澤智子 | 20分19秒 |
小町谷綾 | 20分35秒 |
星野恭子 | 21分20秒 |
濱辺久美枝 | 21分23秒 |
松田由子 | 21分29秒 |
山田明美 | 21分41秒 |
木田千香 | 22分27秒 |
中山愛子 | 24分21秒 |
鈴木九里 | 25分09秒 |
2000m 女子
3000m 女子
氏 名 | タイム |
佐々木月絵 | 12分33秒 |
袴田悦子 | 14分52秒 |
【第29回千葉マスターズ陸上競技選手権大会 7月25日(日)】
1500m
5000m
【第63回富士登山競走 7月23日(金)】
山頂コース男子
功刀達也 | 3時間19分59秒 | 52位 |
大友 誠 | 3時間57分55秒 | |
中舘洋介 | 4時間07分14秒 | |
大場信也 | 4時間14分35秒 | |
貴傳名甲 | 4時間21分56秒 | |
山頂コース女子
米倉いずみ | 4時間01分01秒 | 12位 |
蠣崎まな美 | 4時間25分02秒 | 40位 |
五合目女子
吉村和代 | 2時間10分09秒 | 25位 |
山内朱実 | 2時間23分40秒 | 78位 |
木村由美 | 2時間27分08秒 | 88位 |
【日本工業大学タイムトライアル 7月12日(月)】
ハーフマラソン
【第42回千葉県クラブ対抗陸上競技大会 7月11日(日)】
男子40歳以上3000m
栗田浩一 | 9分32秒0 | 1位 |
山口正春 | 9分49秒1 | 3位 |
佐藤綾人 | 10分01秒1 | 5位 |
板井一広 | 10分41秒2 | 10位 |
男子30歳以上1500m
佐藤綾人 | 4分38秒25 | 11位 |
板井一広 | 5分00秒81 | 16位 |
女子200m
女子800m
【第12回ナイター陸上競技大会 7月10日(土)】
5000m
熊沢裕彦 | 15分55秒10 | |
酒井拓磨 | 16分48秒76 | 23位 |
【第30回平成国際大学競技会 7月10日(土)】
5000m(2組目)
1500m(2組目)
【三多摩総合大会 7月4日(日)】
3000m 40歳代
【第41回東和ロードレース 7月4日(日)】
ハーフマラソン
【第12回北丹沢12時間山岳耐久レース 7月4日(日)】
44.24km女子
松浦真由美 | 5時間38分28秒 | 総合1位 |
蠣崎まな美 | 7時間14分32秒 | 45歳以上8位 |
【8時間耐久レースin所沢航空公園 7月4日(日)】
8時間耐久
【第15回関東身体障害者陸上競技選手権大会 7月4日(日)】
1500m(視覚障害の部)
【順天堂大学記録会 7月3日(土)】
5000m
【第6回葛西臨海公園ナイトマラソンサマーステージ 7月2日(金)】
10km女子高校〜39歳
|