|
大会参加記録報告No.105 2009年11月〜12月 |
|
【アトミクラブタイムトライアル 12月24日(木)】 天候:晴
10000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
高柴玲央 | 31分34秒 | |
赤間順一 | 33分02秒 | 自己新 |
山中孝一郎 | 33分29秒 | |
和田孝司 | 33分44秒 | |
片山真人 | 33分47秒 | |
黒木駿介 | 33分49秒 | |
高瀬和明 | 34分20秒 | |
篠原 充 | 34分28秒 | |
浅倉 豊 | 34分33秒 | |
奥村英世 | 34分59秒 | |
三橋正一 | 36分57秒 | |
飯村 聡 | 37分18秒 | |
谷川久朋 | 37分31秒 | |
齋藤房喜 | 37分34秒 | 自己新 |
嶋永誠二 | 37分55秒 | |
山内 修 | 38分05秒 | 自己新 |
舟橋 潤 | 38分06秒 | |
柴崎康男 | 38分35秒 | |
藤井 肇 | 39分12秒 | 自己新 |
飯田隆一 | 39分50秒 | |
松田直行 | 40分05秒 | |
山本健之 | 40分37秒 | |
大石修司 | 41分26秒 | |
篠原昭二 | 41分30秒 | |
関田善作 | 41分32秒 | |
高橋博之 | 42分06秒 | |
五十嵐和夫 | 42分10秒 | |
吉田豊己 | 42分17秒 | |
伊藤君夫 | 44分05秒 | |
永岡信昭 | 44分06秒 | |
岡田真晴 | 46分40秒 | |
三浦勝男 | 46分56秒 | |
10000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
大後みどり | 40分06秒 | |
新井友夏 | 41分43秒 | |
白川靖子 | 41分54秒 | |
飯村真澄 | 42分01秒 | |
矢澤智子 | 42分25秒 | |
小島美佐 | 42分40秒 | |
山田明美 | 42分40秒 | |
手嶋かおる | 42分45秒 | 自己新 |
佐多みどり | 42分56秒 | |
佐々木月絵 | 43分31秒 | |
木田千香 | 43分42秒 | |
鈴木九里 | 50分25秒 | |
袴田悦子 | 50分47秒 | |
5000m 男子
氏 名 | タイム |
岡崎克彦 | 21分10秒 |
古田 誠 | 24分37秒 |
5000m 女子
【2009上尾市陸上競技選手権 冬季大会 12月23日(祝)】
5000m 男子
酒井拓磨 | 16分25秒89 | 9位/31人 |
西村丈治 | 17分44秒33 | 28位/31人 |
10000m 男子
【第40回防府読売マラソン 12月20(日)】
マラソン男子
松ア哲平 | 2時間39分35秒 | 61位 |
板井一広 | 3時間01分13秒 | 377位 |
柏瀬祥一 | 3時間34分24秒 | 906位 |
マラソン女子
【皇居・忘年駅伝大会 12月20(日)】
5km アンカー
【第27回JBMA神宮外苑ロードレース 12月13(日)】
10km伴走あり
八木陽平 | 43分07秒 | 男子40歳以上3位 |
米岡 聡 | 48分28秒 | 男子39歳以下3位 |
3000m 視覚障害者
【第5回さのマラソン大会 12月13(日)】
フルマラソン
【第23回青島太平洋マラソン 12月13(日)】
フルマラソン 男子
フルマラソン 女子
安部直美 | 3時間22分28秒 | 自己新 |
高橋嘉子 | 3時間23分42秒 | 自己新 |
袴田悦子 | 3時間55分11秒 | 60歳以上女子2位 |
【第17回小川和紙マラソン大会 12月13(日)】
ハーフマラソン男子
大沼 生 | 1時間14分30秒 | 総合1位 |
嶋 徹 | 1時間27分27秒 | |
ハーフマラソン女子
10km男子
10km女子
5km男子
5km女子
【第27回平成国際大競技会 12月12(土)】
5000m 男子 2組
【第63回福岡国際マラソン 12月6日(日)】
フルマラソン 男子
岩山海渡 | 2時間26分10秒 | |
篠原 充 | 2時間28分38秒 | |
大沼 生 | 2時間30分02秒 | |
熊沢裕彦 | 2時間30分15秒 | 75位 |
大滝 学 | 2時間31分34秒 | |
深瀬雅文 | 2時間33分30秒 | |
高瀬和明 | 2時間35分47秒 | 149位 |
中間茂雄 | 2時間35分57秒 | |
栗林公毅 | 2時間36分11秒 | |
片山真人 | 2時間37分52秒 | |
榊原和幸 | 2時間38分50秒 | 227位 |
五十嵐和幸 | 2時間39分21秒 | |
関口俊治 | 2時間40分13秒 | |
川瀬和幸 | 2時間42分05秒 | |
篠原 聡 | 2時間44分24秒 | |
西村丈治 | 2時間45分12秒 | 438位 |
木崎 真 | 2時間45分28秒 | 444位 |
【NAHAマラソン 12月6日(日)】
フルマラソン
高橋勇市 | 2時間52分57秒 |
高橋嘉子 | 3時間36分54秒 |
【第5回那須烏山マラソン大会 12月6日(日)】
ハーフ
【第14回加須こいのぼりマラソン 12月6日(日)】
ハーフマラソン 男子
10km 男子
10km 女子
【所沢シティマラソン 12月6日(日)】
ハーフマラソン
【第1回中高齢者長距離記録会(東京マスターズ陸上競技連盟) 12月6日(日)】
10000m
【日本工業大学タイムトライアル 12月2日(水)】
5000m
【第28回お伊勢さん健康マラソン 11月29日(日)】
ハーフマラソン
【第29回江東シーサイドマラソン 11月29日(日)】
ハーフマラソン 一般男子
酒井拓磨 | 1時間17分53秒 | 10位 |
毛塚敏男 | 1時間23分12秒 | 壮年男子1位 |
【横浜マラソン 11月29日(日)】
ハーフマラソン男子
富張裕紀 | 1時間08分08秒 | 総合1位 |
石田剛士 | 1時間12分09秒 | 一般男子1位 |
木崎 真 | 1時間19分24秒 | 自己新 総合47位(種目別30位) |
喜楽昭彦 | 1時間24分44秒 | |
高橋勇市 | 1時間28分56秒 | |
ハーフマラソン女子
【河口湖マラソン 11月29日(日)】
フルマラソン
田玄 壮 | 2時間25分14秒 | 登録男子3位 |
高柴玲央 | 2時間30分06秒 | 登録男子6位 |
平沢直樹 | 2時間53分44秒 | 陸連の部40位、総合81位 |
【日本工業大学タイムトライアル 11月29日(日)】
10000m
【大田原マラソン 11月23日(月・祝)】
フルマラソン 男子
河野陽一 | 2時間28分32秒 | 8位入賞 |
飯村優介 | 2時間37分31秒 | |
遠藤昌志 | 2時間42分17秒 | |
篠崎和雄 | 2時間43分33秒 | 39位 |
斉藤 悟 | 2時間49分53秒 | |
西村丈治 | 2時間50分55秒 | 105位 |
塚本七三一 | 2時間54分56秒 | |
関 純朗 | 2時間58分27秒 | |
佐藤武志 | 3時間00分48秒 | |
中村貴志 | 3時間04分49秒 | |
赤星貴久 | 3時間05分50秒 | |
宮城淳一 | 3時間08分53秒 | |
千種康弘 | 3時間09分43秒 | |
篠原義雄 | 3時間13分20秒 | |
加賀耕三郎 | 3時間15分08秒 | |
西山善則 | 3時間17分04秒 | |
舟橋 潤 | 3時間18分54秒 | |
松本卓三 | 3時間22分09秒 | |
松並 哲 | 3時間23分43秒 | |
三浦健一 | 3時間32分50秒 | |
飯田隆一 | 3時間38分38秒 | |
吉津健一郎 | 3時間52分01秒 | |
高橋博之 | 3時間52分43秒 | |
フルマラソン 女子
大胡由美子 | 2時間54分26秒 | 4位 |
田中優子 | 2時間55分01秒 | |
田邉美代 | 2時間56分07秒 | 6位 |
矢澤智子 | 3時間11分39秒 | |
大和田美代子 | 3時間13分14秒 | |
星野恭子 | 3時間15分40秒 | |
河田直子 | 3時間19分01秒 | |
三原香織 | 3時間21分26秒 | |
佐藤春枝 | 3時間26分56秒 | |
篠崎真季 | 3時間43分22秒 | 自己新133位 |
岡田綾子 | 3時間49分04秒 | |
濱田玲子 | 3時間58分09秒 | |
10km 男子
【さいたまシティマラソン 11月23日(月・祝)】
ハーフマラソン 男子39歳以下
【日本工業大学タイムトライアル 11月23日(月・祝)】
20000m
【第19回福知山マラソン 11月23日(月・祝)】
フルマラソン 男子
高橋勇市 | 2時間45分42秒 | 盲人の部優勝 |
貴傳名甲 | 3時間12分09秒 | |
フルマラソン 女子
染谷ひろの | 3時間05分04秒 |
高橋嘉子 | 3時間20分03秒 |
【第29回つくばマラソン 11月22日(日)】
42.195km 男子総合
向井孝明 | 2時間23分30秒 | 3位 |
平沢直樹 | 2時間30分49秒 | 9位 |
篠原 充 | 2時間32分32秒 | 12位 |
斎藤康洋 | 2時間35分47秒 | 22位 |
福田 健 | 2時間37分15秒 | |
深瀬雅文 | 2時間38分50秒 | 34位 |
赤間順一 | 2時間39分46秒 | 38位自己新 |
勝浦圭司 | 2時間43分12秒 | 65位 |
酒井宏和 | 2時間46分41秒 | |
中井康広 | 2時間50分27秒 | |
功刀達也 | 2時間50分29秒 | |
後和直樹 | 2時間50分36秒 | |
山川 寛 | 2時間53分38秒 | |
嶋 徹 | 2時間54分31秒 | |
須山俊介 | 2時間54分36秒 | |
菅原 浩 | 2時間55分01秒 | |
柴崎康男 | 2時間57分20秒 | |
石川克也 | 2時間57分23秒 | 自己新 |
藤本正樹 | 2時間57分59秒 | |
大廣剛士 | 2時間58分03秒 | |
黒木三朗 | 2時間59分17秒 | |
大場信也 | 3時間01分19秒 | |
越田秀敏 | 3時間02分11秒 | |
木田真道 | 3時間03分33秒 | |
山内 修 | 3時間04分57秒 | |
黒澤 巧 | 3時間10分32秒 | |
河田寛人 | 3時間10分50秒 | |
藤井 肇 | 3時間11分14秒 | 自己新 |
田中博之 | 3時間11分39秒 | |
吉岡則重 | 3時間12分08秒 | |
伊藤 真 | 3時間14分01秒 | |
吉原 穣 | 3時間24分10秒 | |
伊藤博之 | 3時間24分13秒 | |
笹川潤一 | 3時間24分14秒 | |
木暮康友 | 3時間24分55秒 | |
柏瀬祥一 | 3時間27分17秒 | |
根本 渉 | 3時間28分07秒 | |
中沢政延 | 3時間28分57秒 | |
坂本日出明 | 3時間32分15秒 | |
荻原直樹 | 3時間32分45秒 | |
進藤 忠 | 3時間32分20秒 | |
三浦勝男 | 3時間39分41秒 | |
42.195km 女子総合
永井真友美 | 2時間54分34秒 | 3位 |
福田恵美子 | 3時間03分24秒 | |
勝浦みどり | 3時間05分01秒 | 13位 |
新井友夏 | 3時間10分49秒 | 21位 |
油井志穂 | 3時間15分10秒 | 48位 |
蠣崎まな美 | 3時間20分11秒 | 74位 |
山田明美 | 3時間21分27秒 | 86位 |
鈴木りな | 3時間24分10秒 | 99位 |
栗田由希子 | 3時間25分26秒 | |
佐多みどり | 3時間26分04秒 | |
手嶋かおる | 3時間28分57秒 | |
西澤純子 | 3時間33分35秒 | |
小黒ミホ子 | 3時間38分26秒 | |
青木陽子 | 3時間56分58秒 | |
10km 男子総合
久保田和也 | 34分05秒 | 9位 |
五十嵐和幸 | 34分39秒 | 22位 |
岡田信行 | 35分31秒 | 6位(40歳代男子) |
喜楽昭彦 | 36分24秒 | 37位 |
木崎 真 | 37分05秒 | 52位 |
板井一広 | 37分16秒 | 男子50歳代の部2位総合55位 |
【第204回日体大長距離競技会 11月22日(日)】
5000m
遠藤 誠 | 17分05秒01 |
大友 誠 | 17分05秒01 |
石井義之 | 19分24秒5 |
【アトミクラブタイムトライアル 11月19日(木)】 天候:雨のち曇
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
平塚 潤 | 15分28秒 | |
熊沢裕彦 | 15分33秒 | |
鈴木将吾 | 15分37秒 | |
高柴玲央 | 15分45秒 | 1本目 |
高柴玲央 | 15分51秒 | 2本目 |
安田裕司 | 16分03秒 | |
高瀬和明 | 16分24秒 | |
門脇祐太郎 | 16分51秒 | |
篠原 充 | 16分55秒 | |
篠原 聡 | 16分56秒 | |
浅倉 豊 | 17分08秒 | |
近藤敏明 | 17分27秒 | |
木崎 真 | 17分45秒 | |
三橋正一 | 17分52秒 | |
嶋永誠二 | 18分07秒 | |
重泉 淳 | 18分09秒 | |
毛塚敏男 | 18分44秒 | |
印藤 馨 | 18分46秒 | |
足立俊宏 | 19分04秒 | |
篠原昭二 | 19分31秒 | |
松田直行 | 19分34秒 | |
八木陽平 | 19分50秒 | 伴走:板井 |
伊藤君夫 | 20分40秒 | |
5000m 女子
氏 名 | タイム |
大後みどり | 19分14秒 |
本田牧子 | 21分00秒 |
木田千香 | 21分15秒 |
松田絹代 | 22分24秒 |
【横浜市選手権 11月18日(土)】
1500m
【坂東将門マラソン 11月18日(土)】
10km 一般男子
【戸田マラソンin彩湖2009 11月15日(日)】
ハーフマラソン 39歳以下男子
高柴玲央 | 1時間11分22秒 | 1位 |
安井信之 | 1時間14分35秒 | 3位 |
10km 40〜59歳男子
10km 40歳以上女子
【2009横浜国際女子マラソン大会 11月15日(日)】
フルマラソン
永井真友美 | 2時間56分49秒 | 42位 |
菊池厚子 | 2時間59分02秒 | 53位 |
檜山恵子 | 3時間00分29秒 | 61位 |
福地良子 | 3時間02分26秒 | 75位 |
大後みどり | 3時間02分33秒 | 77位 |
廣瀬光子 | 3時間04分57秒 | 105位 |
片山麻美 | 3時間06分56秒 | 122位 |
松浦真由美 | 3時間09分41秒 | 150位 |
上原聡子 | 3時間10分22秒 | 156位 |
吉村和代 | 3時間11分28秒 | 171位 |
阿部和枝 | 3時間13分19秒 | 197位 |
大岸明子 | 3時間13分45秒 | 204位 |
塚本恭子 | 3時間14分08秒 | 210位 |
飯村真澄 | 3時間16分24秒 | 239位 |
栗田美奈子 | 3時間17分31秒 | 253位 |
藤代美代子 | 3時間19分03秒 | 267位 |
【坂戸チャリティマラソンイアル 11月15日(日)】
5km 60歳代
10km 50歳代
10km 40歳代
【弦代タイムトライアル 11月15日(日)】
30000m
【日本工業大学タイムトライアル 11月12日(木)】
5000m
【光が丘ロードレース 11月8日(日)】
ハーフマラソン 男子
赤間順一 | 1時間12分55秒 | 2位 |
村田 博 | 1時間14分56秒 | 6位 |
黒木三朗 | 1時間26分28秒 | |
吉木稔朗 | 1時間46分16秒 | |
ハーフマラソン 女子
新井友夏 | 1時間36分39秒 | 5位 |
田中 碧 | 2時間20分00秒 | |
10km 男子
高柴玲央 | 32分01秒 | 39歳以下 2位 |
林 真一 | 33分56秒 | 39歳以下 7位 |
後和直樹 | 34分58秒 | 39歳以下 10位 |
勝浦圭司 | 35分19秒 | 39歳以下 11位 |
10km 女子
勝浦みどり | 40分27秒 | 39歳以下1位 |
濱辺久美枝 | 42分45秒 | 40歳以上4位 |
【わたり・鳥の海マラソン 11月8日(日)】
10km 男子60歳以上の部
10km 女子40歳以上の部
【第203回 日体大記録会(建志台) 11月8日(日)】
5000m
田玄 壮 | 14分39秒74 | 11組1着 |
酒井拓磨 | 17分19秒79 | 2組26着 |
【第203回 日体大記録会(建志台) 11月7日(土)】
10000m
【駅伝カーニバルIN西立川(昭和記念公園) 11月7日(土)】
10.4km ロングの部1区
【第4回那須塩原ハーフマラソン大会 11月3日(火)】
ハーフマラソン男子
岩山海渡 | 1時間10分32秒 | 29歳以下2位 |
篠崎和雄 | 1時間16分18秒 | 30〜49歳7位 |
大友 誠 | 1時間19分02秒 | 29歳以下8位 |
中井康広 | 1時間20分52秒 | 50歳以上4位 |
河田寛人 | 1時間25分17秒 | |
松本卓三 | 1時間30分42秒 | |
三浦健一 | 1時間31分39秒 | |
ハーフマラソン女子
三原香織 | 1時間37分01秒 | |
篠崎真季 | 1時間44分16秒 | 29歳以下7位 |
木村由美 | 1時間47分05秒 | |
【足利尊氏公ハーフマラソン 11月1日(日)】
ハーフマラソン
【第27回新潟マラソン 11月1日(日)】
ハーフマラソン 登録女子 50歳以上
10km 男子50歳代
【2009成田POPラン 11月1日(日)】
ハーフマラソン一般女子
永井真友美 | 1時間27分27秒 | 40歳以上1位 |
蠣崎まな美 | 1時間40分43秒 | 40歳以上7位 |
ハーフマラソン男子
西山善則 | 1時間32分47秒 |
税所篤裕 | 1時間34分30秒 |
高橋忠士 | 1時間44分40秒 |
【第18回つくば陸上競技選手権大会 11月1日(日)】
5000m 高校・一般男子(筑波大学陸上競技場)
|