|
大会参加記録報告No.104 2009年9月〜10月 |
|
【第5回越谷カップ陸上記録会 10月31日(土)】
1500m(越谷市立しらこばと運動公園)
【アトミクラブタイムトライアル 10月29日(木)】 天候:晴
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
田玄 壮 | 14分58秒 | |
高柴玲央 | 15分09秒 | |
赤間順一 | 15分41秒 | 自己新 |
篠原 充 | 15分42秒 | 自己新 |
安井信之 | 15分43秒 | |
深瀬雅文 | 15分47秒 | |
篠崎和雄 | 15分49秒 | |
片山真人 | 16分01秒 | |
安田 裕 | 16分05秒 | |
木村一弘 | 16分07秒 | |
新居田晃史 | 16分23秒 | |
高瀬和明 | 16分28秒 | 1本目 |
篠原 聡 | 16分42秒 | |
齋藤康洋 | 16分43秒 | 2本目 |
齋藤康洋 | 16分44秒 | 1本目 |
後和直樹 | 16分50秒 | |
酒井拓磨 | 17分10秒 | |
舟橋 潤 | 17分27秒 | |
関口将稔 | 17分30秒 | |
高瀬和明 | 17分30秒 | 1本目 |
吉原 穣 | 17分30秒 | |
西村丈治 | 17分37秒 | 1本目 |
佐熊康生 | 17分42秒 | |
功刀達也 | 17分44秒 | |
黒澤光伸 | 17分44秒 | |
小林幸一 | 17分47秒 | |
重泉 淳 | 18分07秒 | |
西山善則 | 18分10秒 | |
黒木三朗 | 18分13秒 | 自己新 |
毛塚敏男 | 18分13秒 | |
藤本正樹 | 18分14秒 | |
田中博之 | 18分15秒 | |
門脇祐太郎 | 18分15秒 | |
嶋永誠二 | 18分20秒 | |
鈴木将吾 | 18分22秒 | |
三橋正一 | 18分29秒 | |
三宅 徹 | 18分29秒 | |
羽立祐人 | 18分30秒 | |
齋藤房喜 | 18分30秒 | |
西村丈治 | 18分35秒 | 2本目 |
中村貴志 | 18分36秒 | |
大廣剛士 | 18分45秒 | |
河田寛人 | 18分47秒 | 1本目 |
高瀬和明 | 18分51秒 | 2本目 |
栗原真一 | 18分57秒 | |
木田真道 | 19分04秒 | |
越田秀敏 | 19分06秒 | |
飯田隆一 | 19分11秒 | |
山本健之 | 19分19秒 | |
千種康弘 | 19分34秒 | 2本目 |
伊藤博之 | 19分36秒 | |
黒沼浩二 | 19分41秒 | |
石井義之 | 19分44秒 | |
関田善作 | 19分48秒 | |
小賀田和美 | 19分54秒 | |
千種康弘 | 20分00秒 | 1本目 |
吉津健一郎 | 20分06秒 | |
伊藤君夫 | 20分20秒 | |
武田優二 | 20分52秒 | |
鈴木孝則 | 20分58秒 | |
河田寛人 | 21分45秒 | 2本目 |
富張光夫 | 21分56秒 | |
三浦勝男 | 22分16秒 | |
岡田真晴 | 22分19秒 | |
佐々雅雄 | 22分40秒 | |
若松宏一 | 25分08秒 | |
鈴木九里 | 28分34秒 | |
3000m 男子
5000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
大後みどり | 19分09秒 | |
新井友夏 | 19分19秒 | 自己新 |
勝浦みどり | 19分47秒 | |
笠原由紀子 | 19分56秒 | 自己新 |
鈴木りな | 20分01秒 | |
矢澤智子 | 20分16秒 | |
手嶋かおる | 20分20秒 | |
小町谷綾 | 20分33秒 | |
佐多みどり | 20分40秒 | |
星野恭子 | 20分55秒 | |
佐々木月絵 | 21分05秒 | |
本田牧子 | 21分10秒 | |
山内朱実 | 21分45秒 | |
岡田綾子 | 23分04秒 | |
渡辺昌枝 | 23分27秒 | |
松田由子 | 24分58秒 | |
【第202回 日体大記録会(建志台) 10月25日(日)】
5000m
【東京マスターズロード選手権(昭和記念公園) 10月25日(日)】
10km 65〜69歳男子
ハーフマラソン W35(35才〜39才の部)
【第15回手賀沼エコマラソン 10月25日(日)】
ハーフマラソン男子総合
向井孝明 | 1時間08分35秒 | 1位 |
中田崇志 | 1時間09分39秒 | 3位 |
深瀬雅文 | 1時間12分48秒 | 16位 |
大沼 生 | 1時間13分34秒 | 18位 |
安井信之 | 1時間15分20秒 | 35位 |
宮下 毅 | 1時間16分05秒 | |
山川 寛 | 1時間16分31秒 | |
後和直樹 | 1時間16分33秒 | |
八田雅弘 | 1時間18分03秒 | |
森 聡 | 1時間19分21秒 | |
根本 渉 | 1時間19分49秒 | |
吉原 穣 | 1時間21分31秒 | |
藤本正樹 | 1時間22分01秒 | |
毛塚敏男 | 1時間23分26秒 | |
黒木三朗 | 1時間24分44秒 | |
飯村 聡 | 1時間24分48秒 | |
諸熊康明 | 1時間25分03秒 | |
進藤 忠 | 1時間27分43秒 | 65〜69歳 2位 |
飯田隆一 | 1時間28分03秒 | |
貴傳名甲 | 1時間28分42秒 | |
梨本忠三 | 1時間30分07秒 | |
松本卓三 | 1時間30分45秒 | |
伊藤 真 | 1時間31分39秒 | |
岡崎克彦 | 1時間32分14秒 | |
大澤真人 | 1時間32分31秒 | |
篠原昭二 | 1時間32分56秒 | |
関田善作 | 1時間34分23秒 | |
中沢政延 | 1時間34分27秒 | |
柏瀬祥一 | 1時間39分23秒 | |
田中猛雄 | 1時間45分24秒 | |
菊地省三 | 2時間01分24秒 | |
ハーフマラソン女子総合
石川純子 | 1時間22分22秒 | 4位 |
菊池厚子 | 1時間24分54秒 | 8位 |
大岸明子 | 1時間26分25秒 | 16位 |
勝浦みどり | 1時間26分33秒 | 17位 |
松田 玲 | 1時間32分20秒 | 42位 |
山田明美 | 1時間33分20秒 | 52位 |
鈴木りな | 1時間33分44秒 | 57位 |
手嶋かおる | 1時間34分27秒 | |
三原香織 | 1時間35分51秒 | |
久恒清美 | 1時間38分26秒 | |
星野恭子 | 1時間38分39秒 | |
岡田綾子 | 1時間43分57秒 | |
小黒ミホ子 | 1時間45分56秒 | |
袴田悦子 | 1時間50分40秒 | |
【弦代タイムトライアル 10月25日(日)】
40km
【第25回甲州市勝沼ぶどう郷マラソン大会 10月25日(日)】
5km 男子
5km 女子
【第2回ガルーダ・バリ国際マラソン 10月18日(日)】
ハーフマラソン
貴傳名甲 | 1時間32分36秒 | 5位 |
貴傳名あゆみ | 2時間46分35秒 | |
【第15回市川リバーサイド健康マラソン 10月18日(日)】
5km男子40歳代
【DNPグループ総合体育祭駅伝大会in狭山 10月18日(日)】
4km
【奥武蔵グリーンチャレンジ42.195km 10月18日(日)】
フルマラソン
【第38回タートルマラソン 10月18日(日)】
ハーフマラソン男子
大沼 生 | 1時間10分09秒 | 1位 |
斎藤康洋 | 1時間16分18秒 | 5位 |
須山俊介 | 1時間24分40秒 | |
藤井 肇 | 1時間31分53秒 | |
吉岡則重 | 1時間34分06秒 | |
木田真道 | 1時間37分00秒 | |
飯田隆一 | 1時間45分34秒 | |
三浦健一 | 1時間46分50秒 | |
ハーフマラソン女子
釜池美智子 | 1時間42分00秒 |
吉村和代 | 1時間47分31秒 |
木田千香 | 1時間56分20秒 |
木村由美 | 2時間09分52秒 |
10km女子
山田明美 | 43分06秒 | 2位 |
青木恵代 | 46分12秒 | 4位 |
10km男子
【第34回高島平・日刊スポーツ・ロードレース 10月18日(日)】
20km男子
向井孝明 | 1時間05分13秒 | 一般男子1位 |
篠原 充 | 1時間07分20秒 | 一般男子4位 |
平沢直樹 | 1時間07分50秒 | 一般男子5位 |
片山真人 | 1時間09分34秒 | |
栗林公毅 | 1時間10分04秒 | |
林 真一 | 1時間10分15秒 | |
山川 寛 | 1時間11分37秒 | |
安井信之 | 1時間11分55秒 | |
後和直樹 | 1時間12分14秒 | |
篠原 聡 | 1時間12分48秒 | |
舟橋 潤 | 1時間15分49秒 | 58位/240 |
河野陽一 | 1時間16分53秒 | |
柴崎康男 | 1時間20分16秒 | |
山内 修 | 1時間22分06秒 | |
越田秀敏 | 1時間22分29秒 | |
笹川潤一 | 1時間25分14秒 | |
吉田豊己 | 1時間25分55秒 | |
坂本日出明 | 1時間29分33秒 | |
20km女子
奥 結南 | 1時間16分54秒 | 一般女子4位 |
永井真友美 | 1時間18分01秒 | 一般女子6位 |
藤代美代子 | 1時間20分53秒 | 一般女子10位 |
福地良子 | 1時間22分43秒 | |
菅野朋子 | 1時間22分46秒 | |
阿部和枝 | 1時間23分06秒 | |
大後みどり | 1時間25分04秒 | |
濱田玲子 | 1時間27分48秒 | |
新井友夏 | 1時間28分12秒 | |
小嶋美佐 | 1時間28分13秒 | |
矢澤智子 | 1時間28分24秒 | |
栗田美奈子 | 1時間28分30秒 | |
油井志穂 | 1時間29分00秒 | |
飯村真澄 | 1時間29分03秒 | |
星野恭子 | 1時間29分48秒 | |
葦津智恵子 | 1時間30分18秒 | |
濱辺久美枝 | 1時間30分50秒 | |
梅村京子 | 1時間31分19秒 | |
10km男子
10km女子
片山麻美 | 39分07秒 | 一般女子4位 |
佐々木月絵 | 44分09秒 | |
高橋嘉子 | 48分51秒 | |
青木陽子 | 52分24秒 | |
5km男子
大神輝博 | 23分03秒 | |
熊沢裕彦 | 15分31秒 | 一般男子5位 |
【第38回タートルマラソン全国大会 10月18日(日)】
ハーフマラソン
【第18回中央区陸上競技大会(夢の島陸上競技場) 10月18日(日)】
1500m
【横浜市選手権 10月11日(日)】
5000m
【真岡井頭マラソン 10月11日(日)】
4km 一般男子の部
4km 一般女子の部
【第18回流山ロードレース 10月11日(日)】
10km
安部直美 | 44分12秒 | 伴走(高山英幸) |
袴田悦子 | 51分25秒 | |
【群馬マスターズ・クラブ対抗 10月4日(日)】
1500m
800m
3000m
【埼玉実業団記録会 10月4日(日)】
5000m 4組
渡辺将演 | 15分42秒80 | 8位 |
篠崎和夫 | 15分55秒33 | 12位 |
5000m 6組
【弦代タイムトライアル 10月4日(日)】
40km
【越後湯沢秋桜ハーフマラソン 9月27日(日)】
ハーフマラソン
【渡良瀬遊水池ハーフマラソン 9月27日(日)】
5000m
【日体大記録会 9月27日(日)】
5000m
【第17回千代田区皇居ロードレース大会 9月27日(日)】
20kmの部
【第27回東京マスターズ陸上競技選手権大会 9月27日(日)】
1500m
板井一広 | 4分57秒10 | M50クラス3位 |
福岡豊則 | 5分01秒30 | 65〜69歳部1位 |
3000m
5000m
【秋田内陸100kmマラソン 9月27日(日)】
100km
【笠松スポーツフェスティバル陸上記録会 9月27日(日)】
3000m
【第201回日本体育大学長距離競技会 9月27日(日)】
5000m
【アトミクラブタイムトライアル 9月24日(木)】 天候:晴
5000m 男子
氏 名 | タイム | 記 事 |
高柴玲央 | 14分56秒 | |
篠原 充 | 15分49秒 | |
安井信之 | 15分49秒 | |
赤間順一 | 15分54秒 | 自己新 |
片山真人 | 16分09秒 | |
加藤仁士 | 16分20秒 | 1回目 |
高瀬和明 | 16分21秒 | 1回目 |
斎藤康洋 | 16分40秒 | 1回目 |
大舟幸信 | 16分43秒 | |
後和直樹 | 17分07秒 | |
篠原 聡 | 17分24秒 | |
斎藤康洋 | 17分29秒 | 2回目 |
イ・ギッファン | 17分31秒 | |
高瀬和明 | 17分36秒 | 2回目 |
細野亮司 | 17分39秒 | |
須長君夫 | 17分48秒 | |
黒澤光伸 | 18分16秒 | |
高村明男 | 18分34秒 | |
加藤仁士 | 18分38秒 | 2回目 |
黒木三朗 | 18分40秒 | 自己新 |
藤本正樹 | 18分45秒 | |
柴崎康男 | 18分50秒 | |
中村貴志 | 18分54秒 | |
河田寛人 | 18分58秒 | |
西山善則 | 18分58秒 | |
嶋永誠二 | 19分00秒 | |
大廣剛士 | 19分08秒 | |
越田秀敏 | 19分21秒 | |
山本健之 | 19分32秒 | |
小川 望 | 19分39秒 | |
松本卓三 | 19分39秒 | |
八木陽平 | 19分54秒 | 伴走板井 |
関田善作 | 19分57秒 | |
五十嵐和夫 | 20分02秒 | |
伊藤君夫 | 20分04秒 | |
永岡信昭 | 20分20秒 | |
吉田豊己 | 20分31秒 | |
三浦勝男 | 22分02秒 | |
富張光夫 | 22分03秒 | |
大神輝博 | 22分42秒 | |
岡田真晴 | 24分06秒 | |
若松宏一 | 24分49秒 | |
3000m 男子
4600m 男子
5000m 女子
氏 名 | タイム | 記 事 |
奥 結南 | 17分41秒 | 1回目(自己新) |
奥 結南 | 19分31秒 | 2回目 |
大後みどり | 19分32秒 | |
新井友夏 | 19分35秒 | 自己新 |
藤代美代子 | 19分40秒 | |
森江美帆 | 19分43秒 | 自己新 |
中山真里 | 19分44秒 | |
小町谷綾 | 20分07秒 | |
勝浦みどり | 20分08秒 | |
手嶋かおる | 20分11秒 | 自己新 |
佐々木月絵 | 21分17秒 | |
山田明美 | 21分26秒 | |
星野恭子 | 21分37秒 | |
渡辺昌枝 | 23分14秒 | |
袴田悦子 | 23分55秒 | |
【日本工業大学タイムトライアル 9月21日(月)】
30km
【第28回一関国際ハーフマラソン大会 9月20日(日)】
10km 女子50〜59歳
10km 女子50〜59歳
【第9回歴史街道丹後100kmウルトラマラソン 9月20日(日)】
100kmの部
60kmの部
【第25回巨峰の丘マラソン大会 9月20日(日)】
20km男子
5km女子
【日本工業大学ナイタータイムトライアル 9月18日(金)】
10000m
【第21回台北デフリンピック 9月14日(月)】
フルマラソン
【東日本年齢別駅伝 9月13日(日)】
5km 2区50歳以上
【皇居レディース駅伝 9月13日(日)】
5km
【弦代タイムトライアル 9月11日(金)】
20000m
【弦代タイムトライアル 9月9日(水)】
5000m
【第7回流通経済大学競技会 9月5日(土)】
1500m
【横浜市ナイター記録会 9月5日(土)】
1500m
|