|
アトミクラブのあゆみ 2000年 |
|
2000年 高橋尚子選手 シドニー五輪で金メダルを獲得!
第52回町田武相駅伝競走報告 1月30日(日) 出場121チーム
|
|
<一般の部>Aチーム、Bチーム1位、3位でフィニッシュ!
<女子の部>Fチーム2位
<壮年の部>Sチーム2位
<一般男子の部>
|
5.1km |
5.0km |
5.0km |
5.0km |
5.0km |
総合タイム |
アトミクラブA |
熊沢 |
青木健 |
山川 |
萱野 |
奥村 |
1:19:18 |
累計タイム |
0:15:47 |
0:31:42 |
0:47:44 |
1:03:48 |
1:19:18 |
区間タイム |
0:15:47 |
0:15:55 |
0:16:02 |
0:16:04 |
0:15:30 |
アトミクラブB |
前田 |
宮下 |
出口 |
飯村 |
谷川 |
1:22:16 |
累計タイム |
0:16:30 |
0:32:57 |
0:49:00 |
1:06:15 |
1:22:16 |
区間タイム |
0:16:30 |
0:16:27 |
0:16:03 |
0:17:15 |
0:16:01 |
アトミクラブC |
石井 |
中沢政 |
篠原昭 |
秋葉 |
重谷 |
1:28:28 |
累計タイム |
0:17:20 |
0:34:27 |
0:52:01 |
1:10:18 |
1:28:28 |
区間タイム |
0:17:20 |
0:17:07 |
0:17:34 |
0:18:17 |
0:18:10 |
アトミクラブD |
石塚 |
吉田 |
平川 |
小賀田 |
原 |
1:32:46 |
累計タイム |
0:18:28 |
0:36:55 |
0:54:55 |
1:13:12 |
1:32:46 |
区間タイム |
0:18:28 |
0:18:27 |
0:18:00 |
0:18:17 |
0:19:34 |
アトミクラブE |
酒井 |
伊藤真 |
遠 田 |
浅野 |
遠藤良 |
1:35:42 |
累計タイム |
0:18:00 |
0:37:23 |
0:56:34 |
1:17:20 |
1:35:42 |
区間タイム |
0:18:00 |
0:19:23 |
0:19:11 |
0:20:46 |
0:18:22 |
<女子の部>
|
5.0km |
5.0km |
5.0km |
5.0km |
5.0km |
総合タイム |
アトミクラブF |
遠藤章 |
小黒 |
青木信 |
中山 |
飯沼 |
1:45:15 |
累計タイム |
0:20:23 |
0:41:56 |
1:02:55 |
1:23:42 |
1:45:15 |
区間タイム |
0:20:23 |
0:21:33 |
0:20:59 |
0:20:47 |
0:21:33 |
アトミクラブG |
金塚 |
小澤 |
佐々木裕 |
袴田 |
中野 |
1:51:41 |
累計タイム |
0:22:35 |
0:44:21 |
1:06:35 |
1:30:39 |
1:51:41 |
区間タイム |
0:22:35 |
0:21:46 |
0:22:14 |
0:24:04 |
0:21:02 |
<壮年の部>
|
5.1km |
5.0km |
5.0km |
5.0km |
5.0km |
総合タイム |
アトミクラブS |
細野 |
篠原義 |
松村 |
牛木 |
加藤 |
1:30:09 |
累計タイム |
0:16:46 |
0:34:21 |
0:53:42 |
1:12:05 |
1:30:09 |
区間タイム |
0:16:46 |
0:17:35 |
0:19:21 |
0:18:23 |
0:18:04 |
出場選手と応援・サポートのみなさん
「越後湯沢岩原」夏合宿報告 6月2日(金)〜6月4日(日)
|
|
1日目 午前 約1時間のJog
1日目 午後 インターバル 約2000m×4
2日目 午前 1000m×10本
2日目 午後 起伏20km土樽折り返し 起コース持久走
(上り10km・下り10km)
3日目 午前 5.6kのロード・起伏周回コース持久走
A4周 B以下2〜3周
<一般女子の部> 参加126チーム
チーム名 |
総合タイム |
順位 |
1区 5Km |
2区 5Km |
3区 5Km |
4区 5Km |
アトミA |
56分31秒 |
4位 |
本田美恵 |
山田明美 |
和田直子 |
山崎清美 |
アトミB |
58分51秒 |
9位 |
松田 玲 |
中山真里 |
吉田美奈子 |
飯野真澄 |
アトミC |
1時間4分22秒 |
16位 |
浜辺久美枝 |
箱田詠美子 |
松本洋子 |
青木信子 |
<壮年女子の部> 参加45チーム
チーム名 |
記 録 |
順位 |
1区 5Km |
2区 5Km |
3区 5Km |
4区 5Km |
アトミD |
59分18秒 |
3位 |
高橋美津子 |
飯沼恵子 |
佐多みどり |
遠藤章子 |
アトミE |
1時間4分11秒 |
7位 |
小黒ミホ子 |
石原領子 |
金塚順子 |
佐々木裕美子 |
<一般男子の部>参加490チーム
チーム名 |
記 録 |
順位 |
1区 10km |
2区 5Km |
3区 5Km |
4区 5Km |
アトミF |
1時間23分27秒 |
21位 |
梶谷直高 |
宮下 毅 |
河野陽一 |
酒井拓磨 |
アトミG |
1時間28分16秒 |
42位 |
中沢政延 |
大塚 浩 |
黒河内賢一 |
石井義行 |
<壮年男子の部> 参加353チーム
チーム名 |
記 録 |
順位 |
1区 5Km |
2区 5Km |
3区 5Km |
4区 5Km |
アトミH |
1時間09分02秒 |
5位 |
細野亮司 |
篠原昭二 |
永岡信昭 |
加藤正司 |
アトミI |
1時間11分49秒 |
13位 |
梨本忠三 |
秋葉晴彦 |
酒井健雄 |
牛木文広 |
アトミJ |
1時間16分53秒 |
39位 |
松波 哲 |
伊藤 真 |
藤代 貢 |
遠田政治 |
アトミK |
1時間17分44秒 |
48位 |
重谷寿克 |
関田善作 |
宇佐美彰朗 |
高橋玄太 |
栗田浩一選手がトラック10000mでアトミクラブ練習会メンバーとして初の29分台を打ち立てる
日体大記録会 10000m(10月1日)
栗田浩一 29分57秒 自己新
アトミクラブ通信50号記念号発行(11月)
<女子の部:55チーム出場>
5位 アトミクラブA 44分26秒
|
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
距離 |
3.5Km |
3.6Km |
2.3Km |
2.6Km |
選手名 |
山崎清美 |
塚本恭子 |
佐藤千恵子 |
飯野真澄 |
区間記録 |
0:12:49 |
0:13:14 |
0:08:44 |
0:09:39 |
中継記録 |
0:12:49 |
0:26:03 |
0:34:47 |
0:44:26 |
区間順位 |
4 |
12 |
6 |
4 |
中継順位 |
4 |
6 |
6 |
5 |
<一般男子の部:121チーム出場>
17位 アトミクラブB 2時間45分21秒
|
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距 離 |
8.5km |
8.4km |
6.6km |
6.6km |
8.4km |
8.5km |
選手名 |
河野陽一 |
藤井重明 |
菊島昭一 |
横田晋一 |
酒井琢磨 |
大塚 浩 |
区間記録 |
0:28:19 |
0:29:27 |
0:23:42 |
0:24:15 |
0:28:46 |
0:30:52 |
中継記録 |
0:28:19 |
0:57:46 |
1:21:28 |
1:45:43 |
2:14:29 |
2:45:21 |
区間順位 |
28 |
21 |
18 |
21 |
13 |
38 |
中継順位 |
28 |
22 |
19 |
14 |
14 |
17 |
アトミクラブC 2時間55分32秒 34位相当(男女混合の為参考記録)
|
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
8.5km |
8.4km |
6.6km |
6.6km |
8.4km |
8.5km |
選手名 |
永岡信昭 |
原 知行 |
山田明美 |
佐多みどり |
重谷寿克 |
中沢政延 |
区間記録 |
0:30:26 |
0:31:46 |
0:26:03 |
0:26:57 |
0:31:00 |
0:29:20 |
中継記録 |
0:30:26 |
1:02:12 |
1:28:15 |
1:55:12 |
2:26:12 |
2:55:32 |
区間順位 |
54 |
50 |
43 |
53 |
36 |
19 |
中継順位 |
54 |
53 |
45 |
44 |
41 |
34 |
アトミクラブD 3時間00分25秒 48位相当(男女混合の為参考記録)
|
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距 離 |
8.5km |
8.4km |
6.6km |
6.6km |
8.4km |
8.5km |
選手名 |
酒井健雄 |
秋葉晴彦 |
本田美恵 |
飯沼恵子 |
関田善作 |
川名典雄 |
区間記録 |
0:30:46 |
0:31:17 |
0:25:14 |
0:26:43 |
0:32:06 |
0:34:19 |
中継記録 |
0:30:46 |
1:02:03 |
1:27:17 |
1:54:00 |
2:26:06 |
3:00:25 |
区間順位 |
64 |
41 |
29 |
48 |
51 |
77 |
中継順位 |
64 |
50 |
36 |
37 |
39 |
48 |
|