|
アトミクラブ通信 NO.9 1994年1月 |
|
大会参加者の記録報告 No.9
あけましておめでとうございます。今年もよろしくお願い致します。
さて、早速ですが恒例奥武蔵駅伝参加の季節になりました。
昨年Aチームは惜しいところで優勝をのがしました。今年こそ勝利の美酒を味わいたいものです。Bチーム、フォーティーズの競いも昨年同様楽しみの一つです。
(当日、付添い、応援に来ていただく方があれば助かります。出場選手がぎりぎりのため当日までカゼや故障には注意し、万全でのぞんで下さい)
■ 第43回奥武蔵駅伝のご案内
期 日:平成5年1月30日(日) 雨天決行>
走 路:東飯能駅前←→正丸駅前折り返し←→飯能駅前 43,852m
<一般の部スタート>10時15分
第1区 |
東飯能駅前 (コマヤ菓子店前) |
→ |
東吾野駅前 (市立病院前) |
9,886m |
第2区 |
東吾野駅前 (市立病院前) |
→ |
吾野駅前 |
5,453m |
第3区 |
吾野駅前 |
→ |
正丸駅前 (奥武蔵ドライブイン前) |
6,800m |
第4区 |
正丸駅前 (奥武蔵ドライブイン前) |
→ |
吾野駅前 (西武建材前) |
6,410m |
第5区 |
吾野駅前 (西武建材前) |
→ |
東吾野駅前 (市立病院前) |
5,793m |
第6区 |
東吾野駅前 (市立病院前) |
→ |
飯能駅前 (間野電気商会前) |
9,510m |
<出場メンバー>
チーム名 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
補欠 |
補欠 |
アトミクラブA |
稲川 |
富田 |
小松 |
細野 |
安東 |
山口 |
|
|
アトミクラブB |
吉田 |
新 |
加藤 |
大塚 |
川名 |
酒井 |
|
|
アトミフォーティーズ |
篠原 |
原 |
梨本 |
小賀田 |
関田 |
永岡 |
若松 |
|
*出場の方は大会登録費及び通信費として1,500円頂きます
集合 西武池袋線池袋駅地下改札口 7時40分集合
(7:54発急行で飯能に向います)
<注 意>
次走者に渡す荷物(ウェア等)には必ず荷札(名前)を付けて下さい。
走り終わりましたら、すみやかに6区ゴール地点(駐車場)に集合して下さい。
■ アトミクラブ新年会
レース終了後は恒例になっております新年会を今年もまたまた酒井さん宅で開きます。出場者も応援組もそして新年会だけ出席という方も是非ご参加下さい。
開始時間は3時半ごろの予定
会費は2、500円です。
出席される方は関田(TEL 048-769-4397 中村方)か酒井さんまで
<参考> 過去3年間の優勝チームとアトミ出場チームの成績
<第39回大会>参加207チーム
福島RC 優勝 2時間19分05秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
森永 |
武藤 |
清野 |
茂木 |
伊藤 |
渡辺 |
区間記録 |
31分19秒 |
17分39秒 |
23分39秒 |
19分22秒 |
17分18秒 |
29分48秒 |
区間順位 |
3 |
1 |
5 |
5 |
1 |
1 |
アトミクラブA 3位 2時間22分40秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
山川 |
吉田 |
富田 |
*細野 |
本田 |
山口 |
区間記録 |
32分00秒 |
18分56秒 |
24分17秒 |
19分00秒 |
18分16秒 |
30分10秒 |
区間順位 |
14 |
13 |
12 |
1 |
6 |
2 |
*区間賞 4区→細野(区間タイ)
アトミクラブB 21位 2時間30分09秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
松原 |
梨本 |
原 |
落合 |
伊藤 |
柳原 |
区間記録 |
34分21秒 |
19分27秒 |
25分02秒 |
19分20秒 |
20分25秒 |
31分34秒 |
区間順位 |
47 |
24 |
26 |
4 |
36 |
12 |
アトミフォーティーズ 43位 2時間39分22秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
篠原 |
若松 |
酒井 |
中村 |
梨本 |
小賀田 |
区間記録 |
34分51秒 |
22分07秒 |
25分26秒 |
24分28秒 |
19分44秒 |
32分43秒 |
区間順位 |
51 |
89 |
36 |
119 |
26 |
25 |
<第40回大会>参加222チーム
福島RC 優勝 2時間18分52秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
伊藤 |
紺野 |
清野 |
茂木 |
武藤 |
森永 |
区間記録 |
31分44秒 |
17分33秒 |
23分08秒 |
19分26秒 |
17分55秒 |
29分06秒 |
区間順位 |
3 |
1 |
1 |
4 |
2 |
1 |
アトミA 3位 2時間20分59秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
山川 |
本田 |
稲川 |
*細野 |
福岡 |
富田 |
区間記録 |
31分11秒 |
19分12秒 |
23分13秒 |
18分23秒 |
18分27秒 |
30分33秒 |
区間順位 |
2 |
16 |
3 |
1 |
4 |
6 |
*区間賞 4区→細野(区間新)
アトミフォーティーズ 28位 2時間33分30秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
小賀田 |
篠原 |
梨本 |
原 |
関田 |
酒井 |
区間記録 |
34分54秒 |
19分45秒 |
24分42秒 |
20分49秒 |
20分02秒 |
33分18秒 |
区間順位 |
53 |
24 |
16 |
23 |
28 |
37 |
<第41回大会>参加224チーム
福島RC 優勝 2時間16分23秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
森永 |
武藤 |
清野 |
茂木 |
紺野 |
安藤 |
区間記録 |
30分02秒 |
17分31秒 |
21分52秒 |
19分28秒 |
17分54秒 |
29分36秒 |
区間順位 |
1 |
1 |
2 |
4 |
1 |
1 |
アトミA 14位 2時間28分54秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
細野 |
福岡 |
梨本 |
篠原 |
酒井 |
富田 |
区間記録 |
31分04秒 |
21分06秒 |
24分04秒 |
20分41秒 |
20分10秒 |
31分39秒 |
区間順位 |
4 |
78 |
16 |
15 |
22 |
13 |
アトミB 60位 2時間44分15秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
関田 |
リー |
林 |
岩垂 |
若松 |
中村 |
区間記録 |
35分19秒 |
20分28秒 |
25分02秒 |
22分42秒 |
22分05秒 |
38分39秒 |
区間順位 |
69 |
53 |
33 |
52 |
66 |
?? |
<第42回大会> 昨年の記録です <一般の部>参加286チーム
アトミクラブA 2位 2時間20分31秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
稲川 |
富田 |
*山口 |
朝倉 |
安藤 |
*細野 |
区間記録 |
30分52秒 |
17分50秒 |
21分57秒 |
20分25秒 |
19分24秒 |
30分03秒 |
区間順位 |
3 |
3 |
1 |
7 |
8 |
1 |
*区間賞 3区→山口 6区→細野
アトミフォーティズ 33位 2時間35分14秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
関田 |
酒井 |
梨本 |
小賀田 |
森 |
永岡 |
区間記録 |
35分40秒 |
19分52秒 |
24分42秒 |
21分26秒 |
20分09秒 |
33分25秒 |
区間順位 |
94 |
38 |
37 |
22 |
26 |
35 |
アトミクラブB 34位 2時間35分37秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
林 |
川名 |
加藤 |
原 |
吉田 |
福岡 |
区間記録 |
34分50秒 |
20分41秒 |
24分02秒 |
22分06秒 |
19分59秒 |
33分59秒 |
区間順位 |
68 |
69 |
22 |
42 |
19 |
50 |
<参考>優勝チーム 川口陸協 1位 2時間20分25秒
区間 |
1区 |
2区 |
3区 |
4区 |
5区 |
6区 |
距離 |
9886m |
5453m |
6800m |
6410m |
5793m |
9510m |
勾配 |
△25m |
△43m |
△97m |
▽92m |
▽43m |
▽25m |
選手名 |
武田 |
三田 |
斉藤 |
渡辺 |
田村 |
小西 |
区間記録 |
30分55秒 |
18分38秒 |
22分23秒 |
19分39秒 |
18分41秒 |
30分09秒 |
区間順位 |
5 |
16 |
4 |
3 |
3 |
2 |
|